Перейти к содержимому

Фотография

Про религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1293

#301
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Религия тюрков - Тенгрианство.

паддерживаю! суверенной стране - суверенная религия!
  • 0

#302
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Да, мне тож Тенгрианство нравится... название красивое... ))))))))))
А еще культ предков. По приколу такой культ... до сих пор сохранился, хотя лишь частично.
  • 0

#303
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
в Венгрии есть два района Нодькуманшаг и Кишкуманьшаг в переводе дословно Большая Кумания и Малая Кумания так вот там некоторые старики до сих пор знают слова молитвы Тэнгэри- сам видел, разговаривал :(
  • 0

#304
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

нидэ, зачем так обесценивать себя...
по-моему мы говорим на разных языках

люблю тупые песни для тупых которые поют тупые. Сам тоже тупой. Любимый фильм вы догодались уже какой. А в остальном я очень даже перспективный.
  • 0

#305
jey

jey
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.


Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно. :dandy:
  • 0

#306
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
"Кто им говорил об Исламе, если мы говорим о ДО христианском времени? *вижу горох*"
а вы думаете на свете только Ислам, Иудаизм и Христианство? а то что Адам был пророком вам ничего не говорит? Каждому народу был послан пророк, я так знаю и в это верю..
  • 0

#307
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

"Кто им говорил об Исламе, если мы говорим о ДО христианском времени? *вижу горох*"
а вы думаете на свете только Ислам, Иудаизм и Христианство? а то что Адам был пророком вам ничего не говорит? Каждому народу был послан пророк, я так знаю и в это верю..

Жвах! Мистер Дронга - наш пророк? :dandy:
  • 0

#308
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

"Кто им говорил об Исламе, если мы говорим о ДО христианском времени? *вижу горох*"
а вы думаете на свете только Ислам, Иудаизм и Христианство? а то что Адам был пророком вам ничего не говорит? Каждому народу был послан пророк, я так знаю и в это верю..

Если знаешь - то верить уже необязательно. :dandy:
  • 0

#309
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Кстати, да. Вера противопоставлена знанию..
  • 0

#310
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


"Кто им говорил об Исламе, если мы говорим о ДО христианском времени? *вижу горох*"
а вы думаете на свете только Ислам, Иудаизм и Христианство? а то что Адам был пророком вам ничего не говорит? Каждому народу был послан пророк, я так знаю и в это верю..

Жвах! Мистер Дронга - наш пророк? :dandy:

12400 аппроксиматели..
Первым был Адам алейхиссалям, последним Мухаммед(салааллахуалейхувассалам)
  • 0

#311
Key

Key
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Кстати, да. Вера противопоставлена знанию..

Прямо отцы-иезуиты :dandy:
  • 0

#312
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Жвах! Мистер Дронга - наш пророк? :dandy:

12400 аппроксиматели..
Первым был Адам алейхиссалям, последним Мухаммед(салааллахуалейхувассалам)

Ну да, Мухаммад. А Джей и Молчаливый Боб?
  • 0

#313
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

[Ну да, Мухаммад. А Джей и Молчаливый Боб?


плохой стеб. нехороший.
  • 0

#314
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

а то что Адам был пророком вам ничего не говорит? Каждому народу был послан пророк, я так знаю и в это верю..

И какому именно народу пророчествовал Адам? :dandy:
  • 0

#315
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


[Ну да, Мухаммад. А Джей и Молчаливый Боб?


плохой стеб. нехороший.

Устыдился. :dandy:
Может быть Биллингс - портной из Тенесси? Тоже позже Мохаммада.
Святой Марк утверждает, что Иеремия, Биллингс и Будда шагают рука об руку.
  • 0

#316
Ядерщик

Ядерщик
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Все религии созданы людьми, и ничего общего с реальностью (по-моему) не имеют. Людям жить проще, если есть на кого переложить ответственность за свою жизнь. Проще всего сказать "Все в руках господа", сложить лапки и ждать манны небесной. Все религии которые существуют в мире созданы для облегчения управления людьми. Конечной целью является власть. ВСЕГДА! Даже если создавал веру человек искренне верящий, желающий только добра окружающим (такие есть), все равно, рядом с ним десяток (а потом сотня, тысяча...) тех, кто пытается извлечь выгоду из необразованности людей.
Я не говорю, что Бога нет. Писать "зачем нужен Бог, если он никому не помогает" мягко говоря не правильно. Это он нас создал, и он в праве задать вопрос "А зачем нужны люди?" Тут в пример приводилось 11 сентября и Беслан. Это же все сделали ЛЮДИ. Одни люди взяли оружие, а другие люди им за это заплатили.
  • 0

#317
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
В религию ударяются те ,кто сам по жизни рулить не может.
Если б Бог знал как успешно на его товарном знаке зарабатывают- он бы надолго запил.....
  • 0

#318
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Если б Бог знал как успешно на его товарном знаке зарабатывают- он бы надолго запил.....

Жжош, Лёня.
  • 0

#319
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

В религию ударяются те ,кто сам по жизни рулить не может.
Если б Бог знал как успешно на его товарном знаке зарабатывают- он бы надолго запил.....

А может все наоборот? Может в религию не ударяются те, кто не может собой обладать? Те, которые идут на поводу у своих желаний? м? Те, которые делают все то, что взбредет им в голову и не имеют никаких ограничений? Подумай.


Если б Бог знал как успешно на его товарном знаке зарабатывают- он бы надолго запил.....

Жжош, Лёня.

Он не жжет, он стебается.
  • 0

#320
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


В религию ударяются те ,кто сам по жизни рулить не может.
Если б Бог знал как успешно на его товарном знаке зарабатывают- он бы надолго запил.....

А может все наоборот? Может в религию не ударяются те, кто не может собой обладать? Те, которые идут на поводу у своих желаний? м? Те, которые делают все то, что взбредет им в голову и не имеют никаких ограничений? Подумай.

Че тут думать... Фрукт, ты серьезно полагаешь, что не веря в бога, невозможно вести честный и праведный образ жизни?
Я, к примеру, в бога не верю. Но я мусульманка. Потому что для меня мусульманство - это богатейшая кладезь жизненной мудрости и все такое... особливо что касается семьи. Бог - это так, для острастки придумано, для пущего стимула, для страху.
Даже если бы я не была мусульманкой, я бы все равно не пила, не спала под заборами, не воровала, не убивала, не ударялась в плотские излишества. Мне не нужен бог. Я сама нашла дорогу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.