Перейти к содержимому

Фотография

Про религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1293

#321
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений



В религию ударяются те ,кто сам по жизни рулить не может.
Если б Бог знал как успешно на его товарном знаке зарабатывают- он бы надолго запил.....

А может все наоборот? Может в религию не ударяются те, кто не может собой обладать? Те, которые идут на поводу у своих желаний? м? Те, которые делают все то, что взбредет им в голову и не имеют никаких ограничений? Подумай.

Че тут думать... Фрукт, ты серьезно полагаешь, что не веря в бога, невозможно вести честный и праведный образ жизни?
Я, к примеру, в бога не верю. Но я мусульманка. Потому что для меня мусульманство - это богатейшая кладезь жизненной мудрости и все такое... особливо что касается семьи. Бог - это так, для острастки придумано, для пущего стимула, для страху.
Даже если бы я не была мусульманкой, я бы все равно не пила, не спала под заборами, не воровала, не убивала, не ударялась в плотские излишества. Мне не нужен бог. Я сама нашла дорогу.

Доброе утро Ась.
А от куда ты знаешь, что ты нашла именно ту дорогу? Может тебя ждет другая, намного лучше?
"Мне не нужен Бог" - оооочень гордые слова. Бойся не упасть.
Интересно, что будет говорит человек в свое оправдание, когда будет нести ответ за каждое сказанное им слово?
Да и еще, истинный мусульманин (верующий) никогда не скажет, мне не нужен Бог.
  • 0

#322
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Акси, не пиши ересь

я мусульманка


я не верю в Бога


Это два взаимоисключающих утверждения)

#323
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Акси, не пиши ересь

я мусульманка


я не верю в Бога


Это два взаимоисключающих утверждения)

Айтым гой :dandy:

Сообщение отредактировал фрукт: 22.12.2005, 10:00:15

  • 0

#324
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Доброе утро Ась.
А от куда ты знаешь, что ты нашла именно ту дорогу? Может тебя ждет другая, намного лучше?

Лучшее - враг хорошего.

"Мне не нужен Бог" - оооочень гордые слова. Бойся не упасть.

Может, еще и жить бояцца предложишь?
Зубов бояться - в рот не давать, фруктик.

Интересно, что будет говорит человек в свое оправдание, когда будет нести ответ за каждое сказанное им слово?

Опять бояцца?

Да и еще, истинный мусульманин (верующий) никогда не скажет, мне не нужен Бог.

Главная цель любой религии - это контроль. То, что ты проповедуешь - бюрократия.
Я считаю себя мусульманкой, потому что многие весчи мне близки. Но мусульманство для меня - не религия, а что-то вроде ПДД по жизни.

Акси, не пиши ересь

я мусульманка


я не верю в Бога


Это два взаимоисключающих утверждения)

Понимай мусульманство шире. Think big, Серый, и буит те в жизни щастье:

Я считаю себя мусульманкой, потому что многие весчи мне близки. Но мусульманство для меня - не религия, а что-то вроде ПДД по жизни.


  • 0

#325
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


Доброе утро Ась.
А от куда ты знаешь, что ты нашла именно ту дорогу? Может тебя ждет другая, намного лучше?

Лучшее - враг хорошего.

"Мне не нужен Бог" - оооочень гордые слова. Бойся не упасть.

Может, еще и жить бояцца предложишь?
Зубов бояться - в рот не давать, фруктик.

Интересно, что будет говорит человек в свое оправдание, когда будет нести ответ за каждое сказанное им слово?

Опять бояцца?

Да и еще, истинный мусульманин (верующий) никогда не скажет, мне не нужен Бог.

Главная цель любой религии - это контроль. То, что ты проповедуешь - бюрократия.
Я считаю себя мусульманкой, потому что многие весчи мне близки. Но мусульманство для меня - не религия, а что-то вроде ПДД по жизни.

То есть, ты подмяла религию по себя? Сделала, чтобы верить так как тебе удобно? Интересно.
А кононы, законы данные в коране? Не айда?
  • 0

#326
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
*задумался* видно я оч узко мыслю...

Акси, перепиши Коран тогда уже с новыми постулатами, и будет тебе тогда уже щастие :dandy:

#327
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 фрукт: Почему "верить удобнее"? Ничего я никуда не подминала. Просто в Коране много прикольных вещей (что-то оттуда мне нра, я беру, что-то нет, оставляю для таких вот правильных, как ты)). Каноны - не для меня. Я даже спать вовремя ложиться никак не научусь.
2 серый: На фиг?
Мальчики, ацтаньте от меня... главное, что я дорогу перехожу всегда только на зеленый.
  • 0

#328
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
фрукт
Мыслим одинаково, щас закатаем её *садится за руль катка* Изображение Изображение

#329
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
У кого там мысли одинаковые, говорят? :dandy:
  • 0

#330
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

2 фрукт: Почему "верить удобнее"? Ничего я никуда не подминала. Просто в Коране много прикольных вещей (что-то оттуда мне нра, я беру, что-то нет, оставляю для таких вот правильных, как ты)). Каноны - не для меня. Я даже спать вовремя ложиться никак не научусь.
2 серый: На фиг?
Мальчики, ацтаньте от меня... главное, что я дорогу перехожу всегда только на зеленый.

В том то и дело Ась, что каноны как раз таки нужны! Ибо любой верующий есть верующий только тогда, когда держиться канонов.
  • 0

#331
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

У кого там мысли одинаковые, говорят? :dandy:

Но подходы-то разные :lol: :lol:

#332
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

фрукт
Мыслим одинаково, щас закатаем её *садится за руль катка* Изображение Изображение

Это не наш метод. :lol: Катком, да еще и девушку... это не эстэтично :dandy:
Коль она сладкого не ест, пряник отложим на потом. А щас мяса дадим :lol:
  • 0

#333
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

В том то и дело Ась, что каноны как раз таки нужны! Ибо любой верующий есть верующий только тогда, когда держиться канонов.

:%:;*. Я ж сказала, что я не верующая. Поэтому мне на каноны ?:*(%, если они противоречат моей натуре, а если не противоречат, то скорее всего, я уже их исполняю, без посредничества религий. :dandy:

З.Ы. вах, зачэм так много плохой слово, да?

Сообщение отредактировал Аксиома: 22.12.2005, 11:25:00

  • 0

#334
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


В том то и дело Ась, что каноны как раз таки нужны! Ибо любой верующий есть верующий только тогда, когда держиться канонов.

Млять. Я ж сказала, что я не верующая. Поэтому мне на каноны пох, если они противоречат моей натуре, а если не противоречат, то скорее всего, я уже их исполняю, без посредничества религий. :dandy:

Тих, тих, тих!
Ась не выражовывайся, тут дети :lol: про каноны понял. Есси ты не верующая, неча тада называть себя мусульманкой.
  • 0

#335
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Млять. Все-таки без плохих слов никак...
Фрукт! А если я вегетарианка, но не верю в Вегетарианского Бога (к примеру, в Вегетариегову)))), то выходит, я не вегетарианка? Не истинная вегетарианка, да?
Вегетарианство - правила писчи, мусульманство - правила жизни. Еще раз повторяю для тех, кто в касках на бронепоезде - мусульманство не рассматриваю как религию. Для кого-то это религия, для меня - нет. Подайте на меня в суд.
То есть... я расчленяю мусульманство на "понятия" - на общечеловеческие и на религиозные. Так вот, вторые отбрасываю за ненадобностью... Не могу обьяснить развернуто - лень и времени нет. Сорри.
  • 0

#336
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Млять. Все-таки без плохих слов никак...
Фрукт! А если я вегетарианка, но не верю в Вегетарианского Бога (к примеру, в Вегетариегову)))), то выходит, я не вегетарианка? Не истинная вегетарианка, да?
Вегетарианство - правила писчи, мусульманство - правила жизни. Еще раз повторяю для тех, кто в касках на бронепоезде - мусульманство не рассматриваю как религию. Для кого-то это религия, для меня - нет. Подайте на меня в суд.
То есть... я расчленяю мусульманство на "понятия" - на общечеловеческие и на религиозные. Так вот, вторые отбрасываю за ненадобностью... Не могу обьяснить развернуто - лень и времени нет. Сорри.

Ась, хочешь мяса? :dandy:
  • 0

#337
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Ананасик, ты чего такой катькаричный?

Аксиома, до сих пор меня веселит твое богохульство с бабкой в церкви по выходным.
  • 0

#338
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Ананасик, ты чего такой катькаричный?

я? катькаричный? Даниразунитакой! Просто гварю то, как оно есть.
  • 0

#339
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
У тпя ано ни может ни есть?
  • 0

#340
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А че, есть? :dandy:

Просто мы тут о религиях говорили, а некоторыенебудупоказыватьпальцем перевели разговор на веру... Вера - понятие субъективное... это разные вещи и спорить тут бессмысленно. Я бы предпочла, чтобы речь шла о религии как о системе, вот тут действительно есть о чем поговорить...
Она-то клеилась, разговор не клеился (с)

Аксиома, до сих пор меня веселит твое богохульство с бабкой в церкви по выходным.

Не понял.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.