Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1821
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Посмотрите рядом ветку про Омск.

Они даже ответы официальные дают разные разным людям на один и тот же запрос ( кстати про листок убытия)

Уже жаловались и в прокуратуру и в ФМС в Москве, и даже в администрацию президента.

Но как говорится воз и ныне там, как требовалось " незаконное " так и до сих пор требуют, параллельно отписываясь в наш адрес.

Но нас там много людей в войну втянутр и пишут им многие, а самое главное нету отказа в приеме документов, который можно уже им " пришить" и потом наказать.

А звонки так вообще разные мнения у разных сотрудников в разные дни, такое ощущение что смотря с какой ноги встали то и отвечают.

Простите пожалуйста - не поняла фразы - что значит нет отказа в приеме документов? то есть если начинаешь доказывать правоту все-таки сдаешь на гражданство без этого злополучного листка, принимают?


  • 0

#1822
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

 

 

Всем спасибо, теперь в голове вродибы порядок :)

 

 

Подскажите пожалуйста, раз Вы уже подаете на гражданство - требуется ли в итоге листок убытия?

 

 

 Мы поедим без листа, надеемся сдать :D так.


  • 0

#1823
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Посмотрите рядом ветку про Омск.

Они даже ответы официальные дают разные разным людям на один и тот же запрос ( кстати про листок убытия)

Уже жаловались и в прокуратуру и в ФМС в Москве, и даже в администрацию президента.

Но как говорится воз и ныне там, как требовалось " незаконное " так и до сих пор требуют, параллельно отписываясь в наш адрес.

Но нас там много людей в войну втянутр и пишут им многие, а самое главное нету отказа в приеме документов, который можно уже им " пришить" и потом наказать.

А звонки так вообще разные мнения у разных сотрудников в разные дни, такое ощущение что смотря с какой ноги встали то и отвечают.

Спасибо, загляну в Омскую ветку. Если требуют листок убытия и без него все равно принимают документы, это говорит о том, что у них нет законных оснований для для отказа в приеме документов. Сегодня написал в УФМС Новосибирска на эту тему, к моему письму присвоили №.... и теперь остается ждать ответа в течении 30 дней, такие у них сроки.

 

Serg82, я тоже написала им - пожалуйста, как получите ответ - отпишитесь здесь. У меня как будут какие данные - тоже напишу. А еще Вы не в тот сервис написали - там есть не "письмо", а "онлайн-консультация" (не первая, а вторая ссылка, посередине) - отвечают в течение 5 рабочих дней -- то есть до пятницы ответ получите точно. (Проверяла впрочем - также писала вопрос на 30-дневный, потом увидела 5-дневный написала туда тоже, но ответ пришел в течение 5 дней на оба моих одинаковых вопроса одновременно - к слову, спрашивала, везти ли ребенка на РВП или можно минуя РВП для ребенка подавать на гражданство - ответили, что можно просто вписать в свое заявление при наличии мигр.карты и вр.рег-ции на ребенка).


Сообщение отредактировал снеговичок: 13.03.2016, 19:23:02

  • 0

#1824
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

 

 

Всем спасибо, теперь в голове вродибы порядок :)

 

 

Подскажите пожалуйста, раз Вы уже подаете на гражданство - требуется ли в итоге листок убытия?

 

 

 Мы поедим без листа, надеемся сдать :D так.

 

Значит будем биться вместе))))))


  • 0

#1825
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

 

 

 

 

Всем спасибо, теперь в голове вродибы порядок :)

 

 

Подскажите пожалуйста, раз Вы уже подаете на гражданство - требуется ли в итоге листок убытия?

 

 

 Мы поедим без листа, надеемся сдать :D так.

 

Значит будем биться вместе))))))

 

Я тоже написала в "онлайн-консультацию" так что ждем что нам всем ответят.


  • 0

#1826
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

Посмотрите рядом ветку про Омск.

Они даже ответы официальные дают разные разным людям на один и тот же запрос ( кстати про листок убытия)

Уже жаловались и в прокуратуру и в ФМС в Москве, и даже в администрацию президента.

Но как говорится воз и ныне там, как требовалось " незаконное " так и до сих пор требуют, параллельно отписываясь в наш адрес.

Но нас там много людей в войну втянутр и пишут им многие, а самое главное нету отказа в приеме документов, который можно уже им " пришить" и потом наказать.

А звонки так вообще разные мнения у разных сотрудников в разные дни, такое ощущение что смотря с какой ноги встали то и отвечают.

Спасибо, загляну в Омскую ветку. Если требуют листок убытия и без него все равно принимают документы, это говорит о том, что у них нет законных оснований для для отказа в приеме документов. Сегодня написал в УФМС Новосибирска на эту тему, к моему письму присвоили №.... и теперь остается ждать ответа в течении 30 дней, такие у них сроки.

 

Сергей, я тоже написала им - пожалуйста, как получите ответ - отпишитесь здесь. У меня как будут какие данные - тоже напишу. А еще Вы не в тот сервис написали - там есть не "письмо", а "онлайн-консультация" (не первая, а вторая ссылка, посередине) - отвечают в течение 5 рабочих дней -- то есть до пятницы ответ получите точно. (Проверяла впрочем - также писала вопрос на 30-дневный, потом увидела 5-дневный написала туда тоже, но ответ пришел в течение 5 дней на оба моих одинаковых вопроса одновременно - к слову, спрашивала, везти ли ребенка на РВП или можно минуя РВП для ребенка подавать на гражданство - ответили, что можно просто вписать в свое заявление при наличии мигр.карты и вр.рег-ции на ребенка).

 

Обязательно отпишусь. Спасибо, на будущее учту))). А по поводу РВП на детей, у Вас есть официальное письмо от УФМС ? если это действительно так, то мне нужно задуматься, делать ли детям РВП.


Сообщение отредактировал Serg82: 13.03.2016, 19:25:29

  • 0

#1827
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

 

Посмотрите рядом ветку про Омск.

Они даже ответы официальные дают разные разным людям на один и тот же запрос ( кстати про листок убытия)

Уже жаловались и в прокуратуру и в ФМС в Москве, и даже в администрацию президента.

Но как говорится воз и ныне там, как требовалось " незаконное " так и до сих пор требуют, параллельно отписываясь в наш адрес.

Но нас там много людей в войну втянутр и пишут им многие, а самое главное нету отказа в приеме документов, который можно уже им " пришить" и потом наказать.

А звонки так вообще разные мнения у разных сотрудников в разные дни, такое ощущение что смотря с какой ноги встали то и отвечают.

Спасибо, загляну в Омскую ветку. Если требуют листок убытия и без него все равно принимают документы, это говорит о том, что у них нет законных оснований для для отказа в приеме документов. Сегодня написал в УФМС Новосибирска на эту тему, к моему письму присвоили №.... и теперь остается ждать ответа в течении 30 дней, такие у них сроки.

 

Сергей, я тоже написала им - пожалуйста, как получите ответ - отпишитесь здесь. У меня как будут какие данные - тоже напишу. А еще Вы не в тот сервис написали - там есть не "письмо", а "онлайн-консультация" (не первая, а вторая ссылка, посередине) - отвечают в течение 5 рабочих дней -- то есть до пятницы ответ получите точно. (Проверяла впрочем - также писала вопрос на 30-дневный, потом увидела 5-дневный написала туда тоже, но ответ пришел в течение 5 дней на оба моих одинаковых вопроса одновременно - к слову, спрашивала, везти ли ребенка на РВП или можно минуя РВП для ребенка подавать на гражданство - ответили, что можно просто вписать в свое заявление при наличии мигр.карты и вр.рег-ции на ребенка).

 

Обязательно отпишусь. Спасибо, на будущее учту))). А по поводу РВП на детей, у Вас есть официальное письмо от УФМС ? если это действительно так, то мне нужно задуматься, делать ли детям РВП.

 

Не знаю, насколько оно официальное... в смысле, помашешь ли им как доказательством - но по крайней мере можно распечатать - там ведь виден электронный адрес отправителя и фамилия того, кто писал ответ. Правда еще, на РВП я подавала в Новосибирске, а Вы планируете здесь.


  • 0

#1828
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Еще нашла интересную информацию - какой-то добрый человек подробно отписался на другом сайте по вот этим самым этапам (получение печати РВП, рег-ция, подача на гражданство) - может кому пригодится, сообщение на ветке под номером 140, вот ссылка:

http://back2russia.n...osibirsk/page-7


  • 0

#1829
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

 

 

Посмотрите рядом ветку про Омск.

Они даже ответы официальные дают разные разным людям на один и тот же запрос ( кстати про листок убытия)

Уже жаловались и в прокуратуру и в ФМС в Москве, и даже в администрацию президента.

Но как говорится воз и ныне там, как требовалось " незаконное " так и до сих пор требуют, параллельно отписываясь в наш адрес.

Но нас там много людей в войну втянутр и пишут им многие, а самое главное нету отказа в приеме документов, который можно уже им " пришить" и потом наказать.

А звонки так вообще разные мнения у разных сотрудников в разные дни, такое ощущение что смотря с какой ноги встали то и отвечают.

Спасибо, загляну в Омскую ветку. Если требуют листок убытия и без него все равно принимают документы, это говорит о том, что у них нет законных оснований для для отказа в приеме документов. Сегодня написал в УФМС Новосибирска на эту тему, к моему письму присвоили №.... и теперь остается ждать ответа в течении 30 дней, такие у них сроки.

 

Сергей, я тоже написала им - пожалуйста, как получите ответ - отпишитесь здесь. У меня как будут какие данные - тоже напишу. А еще Вы не в тот сервис написали - там есть не "письмо", а "онлайн-консультация" (не первая, а вторая ссылка, посередине) - отвечают в течение 5 рабочих дней -- то есть до пятницы ответ получите точно. (Проверяла впрочем - также писала вопрос на 30-дневный, потом увидела 5-дневный написала туда тоже, но ответ пришел в течение 5 дней на оба моих одинаковых вопроса одновременно - к слову, спрашивала, везти ли ребенка на РВП или можно минуя РВП для ребенка подавать на гражданство - ответили, что можно просто вписать в свое заявление при наличии мигр.карты и вр.рег-ции на ребенка).

 

Обязательно отпишусь. Спасибо, на будущее учту))). А по поводу РВП на детей, у Вас есть официальное письмо от УФМС ? если это действительно так, то мне нужно задуматься, делать ли детям РВП.

 

Не знаю, насколько оно официальное... в смысле, помашешь ли им как доказательством - но по крайней мере можно распечатать - там ведь виден электронный адрес отправителя и фамилия того, кто писал ответ. Правда еще, на РВП я подавала в Новосибирске, а Вы планируете здесь.

 

Дословно ответили вот что: "Здравствуйте, такая-то !

Оформлять разрешение на временное проживание детям не обязательно (ЕСЛИ РЕБЕНОК проживает в Казахстане), так как впоследствии, после получения Вами РВП Вы сможете ходатайствовать о приеме Ваших детей в гражданство РФ одновременно с Вами, при наличии у них действующего миграционного учета.

Врио начальника отдела оформления разрешений на временное проживание,

видов на жительство, по вопросам гражданства

УФМС России по Новосибирской области Д.Э. Ткаченко"


  • 0

#1830
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Немного не так выразился. Документы без листка не принимают ( по крайней мере на момент регистрации прибытия в регион)

А люди не фиксируют отказ в приёме документов, разворачиваются в Казахстан и едут делать листок убытия.

Поэтому официальных отказов нет.
А то, что нам отвечают в переписке через онлайн консультацию это нечто, каждый день разная инфа.
Единственное, что добились от них это нет необходимости в листке убытия именно на подачу РВП.

Но они требуют на других этапах( регистрация прибытия требуют именно прибытие на ПМЖ, соотвественно уведомление о выезде из Казахстана), ну и при подаче на гражданство также требуют.

Вот как то так.
  • 0

#1831
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Прикрепленный файл  список документов на гражданство.doc   38,5К   Количество загрузок: 214

Этот список уже выкладывали ранее - скачивается прямо с сайта УФМС в любой момент - тут русским по белому написано, какие документы нужны при подаче на гражданство с ребенком, при отсутствии у него РВП - то есть, действительно, получается, что делать его необязательно. 


  • 0

#1832
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Немного не так выразился. Документы без листка не принимают ( по крайней мере на момент регистрации прибытия в регион)

А люди не фиксируют отказ в приёме документов, разворачиваются в Казахстан и едут делать листок убытия.

Поэтому официальных отказов нет.
А то, что нам отвечают в переписке через онлайн консультацию это нечто, каждый день разная инфа.
Единственное, что добились от них это нет необходимости в листке убытия именно на подачу РВП.

Но они требуют на других этапах( регистрация прибытия требуют именно прибытие на ПМЖ, соотвественно уведомление о выезде из Казахстана), ну и при подаче на гражданство также требуют.

Вот как то так.

Ну это просто конкретная засада. Получается, его могут затребовать даже при проставлении печати в свидетельство УГП? Но ведь правда, я могу в любой момент отказаться от участия в Госпрограмме или же не факт, что придет положительное решение (теоретически) о выдаче гражданства - почему заранее необходимо мне выписываться на ПМЖ... Ну слов нет просто... Полезу-ка тоже на Омской ветке информироваться...  :faceoff: 


  • 0

#1833
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Представим себе, чисто гипотетически, что пришел отказ на получения гражданства, и?
*****
Я тоже спросила у них так же, мне было сказано, что участникам гос. Программы, которым одобрили участие в ней, в гражданстве рф уже не откажут. Я на неделе буду сдавать доки на гражданство, отпишусь как пройдет по факту.
  • 0

#1834
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Ну тут вы подстрахованны тем, что уже являетесь участником госпрограммы и имеете свидетесльство.

Вот и мотивируют Вы ведь высказали желание жить и работать в регионе РФ, а самое плохое, что нет законодательных актов для момента проставления штампа прибытия. Раз вы прибыли к нам на пмж, то просят предоставить подтверждение прибытия на пмж, то есть выезда из Казахстана.

Еще не слышал ситуации, что участнику госпрограммы отказали в гражданстве.
Ну а если Вы отказались от госпрограммы до гражданства, думаю не самый лучший вариант.

Если вы выписались из казастана на пмж, вы всегда имеете права вернутся в казахстан и опять прописаться.

Вот здесь и непонятно нелогичное странное требование ФМС.
Просто таким образом создают трудности тем кто собирался в регион"транзитом" для переезда в другой регион РФ.
А тем кто собрался на ПМЖ в РФ, все равно. Только нудобств больше.
  • 0

#1835
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Доброй ночи всем! По поводу листка... Если делать этот листок- выезд на пмж- то потом как возвращаться сюда и ждать гражданства?! Будет ли такое право даровано Казахстаном? Или снова идти в миграционку и делать какой то учет? Когда в паспорте стоит штам выезда на пмж, и что это будет за учет когда еще не там, но как бы уже и не здесь?! Блиииин!!! Только только все уложилось в голове,вся последовательность действий,опять какая то сумятица!!!
  • 0

#1836
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Представим себе, чисто гипотетически, что пришел отказ на получения гражданства, и?
*****
Я тоже спросила у них так же, мне было сказано, что участникам гос. Программы, которым одобрили участие в ней, в гражданстве рф уже не откажут. Я на неделе буду сдавать доки на гражданство, отпишусь как пройдет по факту.

Спасибо, будем ждать


  • 0

#1837
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Здравствуйте! Кто сталкивался с такой ситуацией: на РВП подали из Астаны ещё в середине ноября, решения до сих пор нету. Хотели бы поехать на праздничные дни в Новосибирск чтобы проставить штамп и подать на гражданство. Как Вы думаете решение по РВП уже у них принято? И можно ли ехать? Или дождаться официального ответа?

мы из Аты подавали, ждали 5 мес.


  • 0

#1838
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Подскажите, кто уже едет на подачу гражданства - вот запись на подачу документов на гражданство точно нужна, а надо ли записываться на регистрацию по месту пребывания после получения печати в паспорт?


  • 0

#1839
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Подскажите, кто уже едет на подачу гражданства - вот запись на подачу документов на гражданство точно нужна, а надо ли записываться на регистрацию по месту пребывания после получения печати в паспорт?


Зависит от района, где будете регистрироваться. В каждом районе свои нюансы...
  • 0

#1840
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Подскажите, кто уже едет на подачу гражданства - вот запись на подачу документов на гражданство точно нужна, а надо ли записываться на регистрацию по месту пребывания после получения печати в паспорт?


Зависит от района, где будете регистрироваться. В каждом районе свои нюансы...

 

А как записаться? Электронная запись насколько я поняла в Ленинском и Октябрьском только?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.