Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1801
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

в конце декабря была и живая очередь, в приоритете те кто записан, но по факту принимали через одного: и по живой и по электронной. Народу тогда было не много, наверное мало кто рискнул поехать в декабре туда перед праздниками. Еще насколько я помню эл. запись изначально открывается только на месяц, т.е. если вы посмотрите через 10 дней то она должна быть уже дальше конца марта.

 

 

ок спасибо, попробую посмотреть.


  • 0

#1802
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

мне еще девушка по телефону сказала, что нужна также копия перевода паспорта
Про перевод она мне ни слова не сказала.

 

Я когда с ними созванивалась она тоже мне сказала - перевод паспорта. Потом уточнила - Вы из РК? тогда только копия 1 стр паспорта)))


  • 0

#1803
Maxim999

Maxim999
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Спасибо. А то что мы по программе, но никаких выплат не брали, это ничего???

У кого еще какое мнение по этому поводу?
Да ты успокойся...(с)
Для начала, вы тут нафиГ никому не упирались, и никто вас пастИ не собирается. Ну разумеется, если вы на лавочке сердобольной соседке-бабуле не расскажите, что вы пол-милиона у государства хапнули и теперь собираетесь свалить.
Чтоб получить компенсацию, надо кучу бумаг принести и здоровья потерять немерянно. А если вы не подавали на компенсацию, можете совершенно спокойно сменить место жительство в пределах России на законных основаниях. Мотивация? Их у меня куча - тупо климат не подошел и любимая теща болеет!! Нет работы по кошельку. Соседи сволочи... да мало ли отговорок. Вы не в Швецию едите, а в другой абсолютно Российский город, где так же будете приносить пользу государству. А зеленую книжку можно сохранить в семейном архиве для потомков. Как то так. Немало соотечественников покинуло гостепреимный НСК засунув книжку подальше, вы не первые, и уверяю вас совсем не последние. И боятся тут нечего.
Спасибо, успокоили!
  • 0

#1804
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Ребят, только что звонила в уфмс по новосибу совсем по другому вопросу, а параллельно выяснилось, что без листка убытия у меня не примут документы на гражданство. Я уже купила билеты, составила план, заполнила заявление. И тут меня огорошили, хотя я форум читала, что не нужен лист убытия. Что за...?

Ну вот и до вас дошло. Я с Омской ветки, поехал в начале февраля подавать на гражданство и встрял, тоже не было этой х-ни, а тут приехал и в числе первых встрял, как они говорят-новшество , ввели сейчас, так что по ходу сейчас эта бодяга по всем регионам пойдёт.
  • 0

#1805
OljaK

OljaK
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[quote name="gstarling" post="33735589" timestamp="1457703521"]

[quote name="OljaK" post="33735576" timestamp="1457703190"] Отвечают у них нету наших документов [/quote


В смысле нет? Не дошли еще? А попробуйте найти телефон канцелярии...[/quote]
Бесполезно. В канцелярии просят назвать номер входящий, которого у нас естественно нету, и здесь нам никто его не даёт
  • 0

#1806
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Подскажите, ребенка вписываю к себе в заявление, на него тоже нужно платить гос. пошлину за гражданство и писать отказ в консульство?


  • 0

#1807
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Подскажите, ребенка вписываю к себе в заявление, на него тоже нужно платить гос. пошлину за гражданство и писать отказ в консульство?

за детей гос.пошлину не платили(вписывал в свое заявление), отказ в консульство на детей не отправляли. это было весной 2015.


Сообщение отредактировал Solaris: 12.03.2016, 15:14:02

  • 0

#1808
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Подскажите, ребенка вписываю к себе в заявление, на него тоже нужно платить гос. пошлину за гражданство и писать отказ в консульство?

 Может быть у нотариусов можно спросить по поводу того, чтоб при написании отказа от гражданства в этом же документе добавить ребенка (так же как и в заявление на гражданство)? Вдруг потом паспорт в Омске не примут детский...


Сообщение отредактировал снеговичок: 12.03.2016, 16:53:45

  • 0

#1809
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Подскажите, ребенка вписываю к себе в заявление, на него тоже нужно платить гос. пошлину за гражданство и писать отказ в консульство?

 Может быть у нотариусов можно спросить по поводу того, чтоб при написании отказа от гражданства в этом же документе добавить ребенка (так же как и в заявление на гражданство)? Вдруг потом паспорт в Омске не примут детский...

 

Отказ от гражданства и сдача паспорта в Консульство не зависят друг от друга. Они эти отказы не читают. Отказ пишется для подачи на гражданство. И если ребенка вписать к себе,то и платить не нужно пошлину и отказ писать не нужно.


  • 0

#1810
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Всем здравствуйте, обращаюсь ко всем форумчанам за советами и подсказками.

Сразу хочу пояснить, я получил зеленую книжку переселенца, но мы пока не планируем на постоянный переезд в Россию. Дело в том что у меня в РК контракт и неплохая зарплата, а время идет и срок действия книжки ограничен. По этому я решил не торопясь начинать проходить этапы получения гражданства.

Дальнейшие мои действия, в них же и вопросы:

1. Подача документов на РВП в г.Алматы (на детей будем подавать тоже так как хотим пройти процедуру как положено, чтобы в дальнейшем не было проблем с документами в России );

2. После того как одобрят РВП, поехать всей семьей в регион для проставления штампов РВП в паспорта;

3. После того как поставим штампы РВП хотим сразу подать документы на гражданство, я так понимаю что дети 7 и 9 лет автоматически получат гражданство по заявлению родителей?

3. После вернуться в РК для выписки на ПМЖ (ведь без него не получишь гражданство РФ, и пенсионные );

Пока будем выписываться, к этому времени надеюсь что уже будут решения по гражданству;

4. Едем в регион (без детей) для подачи документов на паспорта и ждем их получения, если я не ошибаюсь их делают дней десять;

5. После получения паспортов идем в пенсионный фонд РФ для подачи документов на СНИЛС и Мат.капитал (время готовности СНИЛС - 3 недели, Сертификат - до 2-х месяцев);

6. Не дожидаясь выдачи СНИЛС и сертификата (как будут СНИЛС и сертификат готовы надо будет опять в Новосибирск съездить ) выезжаем в г.Омск для сдачи паспортов РК и отказа от гражданства;

7. Из Омска едем в РК прописываемся и получаем вид на жительства;

8. Подаем документы в Консульство РФ для получения загранпаспорта (нужен для снятия пенсионные и инфляционных).

9. Заканчивается контракт, едем в РФ на постоянное жительство.

Наверняка что-то упустил, да и в каждом пункте еще много не описанных процедур. Но это все в планах и на сколько они реальны, время покажет.

Жду Ваших комментариев . 


  • 0

#1811
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

3. После того как поставим штампы РВП хотим сразу подать документы на гражданство, я так понимаю что дети 7 и 9 лет автоматически получат гражданство по заявлению родителей?

3. После вернуться в РК для выписки на ПМЖ (ведь без него не получишь гражданство РФ, и пенсионные );

Пока будем выписываться, к этому времени надеюсь что уже будут решения по гражданству;

 

Прочитайте комментарии чуть выше. Теперь для подачи заявления на гражданство также требуется выписка в РК.


  • 0

#1812
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

3. После того как поставим штампы РВП хотим сразу подать документы на гражданство, я так понимаю что дети 7 и 9 лет автоматически получат гражданство по заявлению родителей?

3. После вернуться в РК для выписки на ПМЖ (ведь без него не получишь гражданство РФ, и пенсионные );

Пока будем выписываться, к этому времени надеюсь что уже будут решения по гражданству;

 

Прочитайте комментарии чуть выше. Теперь для подачи заявления на гражданство также требуется выписка в РК.

 

Кто и на каком основании требуют выписку в РК? Указы, Постановления, Законы в студию, если таковы имеются. По их логике, я должен сделать выписку на ПМЖ и после подать документы на гражданство. Представим себе, чисто гипотетически, что пришел отказ на получения гражданства, и? и нам придется вернуться в РК для прохождения теперь уже прописки. Сомнительно все это, но все может быть. Требование меняются каждый день, но они должны быть подкреплены законодательно.

Процедура для подачи на гражданство (вырезка из официального сайта):

 

Основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке без получения вида на жительство

Российское законодательство предусматривает только три основания для приема гражданства в упрощенном порядке путем обращения в Федеральную миграционную службу России (т. е. на территории страны) без предварительного получения вида на жительство. Таким правом обладают следующие категории иностранных граждан и лиц без гражданства:

1.      Участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, имеющие регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) в том субъекте РФ, который выбран ими для постоянного проживания в соответствии с этой программой (ч. 7 ст. 14 Федерального закона).

2.     Ветераны Великой Отечественной войны, которые ранее имели гражданство СССР, проживающие в настоящее время на территории России(ч. 5 ст. 14 Федерального закона).

3.     Являющиеся нетрудоспособными, прибывшие в Россию из государств, ранее входивших в состав СССР и имевшие на территории России регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) на 1 июля 2002 года (ч. 3 ст. 14 Федерального закона).

Предварительные условия для подачи заявления на гражданство по программе переселения соотечественников

Для подачи заявления о приеме в российское гражданство по программе переселения соотечественников иностранный гражданин или лицо без гражданства должен соответствовать следующим условиям:

1.      Являться участником Государственной программы или членом его семьи.

2.     Являться временно или постоянно проживающим в России иностранным гражданином или лицом без гражданства.

3.     Иметь регистрацию по месту жительства на территории России в том ее субъекте, который выбран заявителем для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой.

4.     Обратиться с заявлением об отказе от имеющегося гражданства иностранного государства – для участников Государственной программы и членов их семей, являющихся иностранными гражданами.

Документы для получения гражданства по программе переселения соотечественников

Для получения гражданства по программе переселения соотечественников заявитель должен представить:

1.      Заявление о приеме в гражданство РФ на бумажном носителе в двух экземплярах.

2.     Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства.

3.     Разрешение на временное проживание в РФ - если заявитель временно проживает в стране, либо вид на жительство в РФ - если заявитель постоянно проживает в стране.

4.     Свидетельство участника Государственной программы.

5.     Документ об отказе от имеющегося гражданства иностранного государства – в случае, если он необходим.

6.     Личные фотографии заявителя размером 3 Х 4 сантиметра в трех экземплярах.

7.     Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 3500 рублей за прием в российское гражданство.

8.    Документ, подтверждающий изменение фамилии, имени и (или) отчества – представляется в случае, если ранее заявитель изменял фамилию, имя и (или) отчество.

9.     Письменное согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет – представляется в случае, если российское гражданство по программе переселения соотечественников принимает ребенок в указанном возрасте.


  • 0

#1813
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

вы еще палец о палец... а уже права качаете.

здесь вам не тут.

здесь такие же переселенцы, нам зачем руки крутить?


  • -2

#1814
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

3. После того как поставим штампы РВП хотим сразу подать документы на гражданство, я так понимаю что дети 7 и 9 лет автоматически получат гражданство по заявлению родителей?

3. После вернуться в РК для выписки на ПМЖ (ведь без него не получишь гражданство РФ, и пенсионные );

Пока будем выписываться, к этому времени надеюсь что уже будут решения по гражданству;

 

Прочитайте комментарии чуть выше. Теперь для подачи заявления на гражданство также требуется выписка в РК.

 

 

 

 

Подскажите, ребенка вписываю к себе в заявление, на него тоже нужно платить гос. пошлину за гражданство и писать отказ в консульство?

 Может быть у нотариусов можно спросить по поводу того, чтоб при написании отказа от гражданства в этом же документе добавить ребенка (так же как и в заявление на гражданство)? Вдруг потом паспорт в Омске не примут детский...

 

Отказ от гражданства и сдача паспорта в Консульство не зависят друг от друга. Они эти отказы не читают. Отказ пишется для подачи на гражданство. И если ребенка вписать к себе,то и платить не нужно пошлину и отказ писать не нужно.

 

 

 

Подскажите, ребенка вписываю к себе в заявление, на него тоже нужно платить гос. пошлину за гражданство и писать отказ в консульство?

 Может быть у нотариусов можно спросить по поводу того, чтоб при написании отказа от гражданства в этом же документе добавить ребенка (так же как и в заявление на гражданство)? Вдруг потом паспорт в Омске не примут детский...

 

 

 

Подскажите, ребенка вписываю к себе в заявление, на него тоже нужно платить гос. пошлину за гражданство и писать отказ в консульство?

за детей гос.пошлину не платили(вписывал в свое заявление), отказ в консульство на детей не отправляли. это было весной 2015.

 

 

Всем спасибо, теперь в голове вродибы порядок :)


  • 0

#1815
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

Всем спасибо, теперь в голове вродибы порядок :)

 

 

Подскажите пожалуйста, раз Вы уже подаете на гражданство - требуется ли в итоге листок убытия?

Сообщение отредактировал снеговичок: 13.03.2016, 17:45:44

  • 0

#1816
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Кто и на каком основании требуют выписку в РК? Указы, Постановления, Законы в студию, если таковы имеются.

 

Рекомендую прийти в УФМс в России и сказать эту фразу им в лицо, особенно налегая на существующие законы и списки документов, очень хочется посмотреть чем это закончится.

 

 

Лично я сколько не пытался свои ЛУ хоть куда-нибудь засунуть, так и не получилось, валяются дома ни кому ни разу не нужные.


Сообщение отредактировал Егор Малахов: 13.03.2016, 15:30:15

  • 0

#1817
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Кто и на каком основании требуют выписку в РК? Указы, Постановления, Законы в студию, если таковы имеются.

 

Рекомендую прийти в УФМс в России и сказать эту фразу им в лицо, особенно налегая на существующие законы и списки документов, очень хочется посмотреть чем это закончится.

 

 

Лично я сколько не пытался свои ЛУ хоть куда-нибудь засунуть, так и не получилось, валяются дома ни кому ни разу не нужные.

 

Да, я не был еще в УФМС и не знаю как они реагируют на критику, неужели все так печально? Я понимаю что мы там пока на птичьих правах, и с нас могут требовать все что угодно, сегодня выписку (что не законно), завтра еще что нибудь. Конечно один в поле не воин, но если молча кушать то что от нас требуют тети и дяди в окошечках, ну тогда я не удивлюсь что кто-то из них завтра потребует предоставить документ что ты не в розыски по линии интерпола)))) (шутка). Тогда мне но понятно для чего пишутся все эти федеральные законы? если на них нельзя опереться. Ну да ладно война план покажет. Постараюсь от  УФМС добиться официального ответа по данному вопросу.

Всем спасибо за комментарии. Желаю Всем успехов и меньше бюрократий в нашем нелегком деле.  


  • 1

#1818
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

Кто и на каком основании требуют выписку в РК? Указы, Постановления, Законы в студию, если таковы имеются.

 

Рекомендую прийти в УФМс в России и сказать эту фразу им в лицо, особенно налегая на существующие законы и списки документов, очень хочется посмотреть чем это закончится.

 

 

Лично я сколько не пытался свои ЛУ хоть куда-нибудь засунуть, так и не получилось, валяются дома ни кому ни разу не нужные.

 

Да, я не был еще в УФМС и не знаю как они реагируют на критику, неужели все так печально? Я понимаю что мы там пока на птичьих правах, и с нас могут требовать все что угодно, сегодня выписку (что не законно), завтра еще что нибудь. Конечно один в поле не воин, но если молча кушать то что от нас требуют тети и дяди в окошечках, ну тогда я не удивлюсь что кто-то из них завтра потребует предоставить документ что ты не в розыски по линии интерпола)))) (шутка). Тогда мне но понятно для чего пишутся все эти федеральные законы? если на них нельзя опереться. Ну да ладно война план покажет. Постараюсь от  УФМС добиться официального ответа по данному вопросу.

Всем спасибо за комментарии. Желаю Всем успехов и меньше бюрократий в нашем нелегком деле.  

 

Отличная мысль - отправлю-ка я письмо на сайт УФМС с данным вопросом. И наверное можно еще позвонить на телефон "горячей линии" для уверенности...


  • 1

#1819
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Посмотрите рядом ветку про Омск.

Они даже ответы официальные дают разные разным людям на один и тот же запрос ( кстати про листок убытия)

Уже жаловались и в прокуратуру и в ФМС в Москве, и даже в администрацию президента.

Но как говорится воз и ныне там, как требовалось " незаконное " так и до сих пор требуют, параллельно отписываясь в наш адрес.

Но нас там много людей в войну втянутр и пишут им многие, а самое главное нету отказа в приеме документов, который можно уже им " пришить" и потом наказать.

А звонки так вообще разные мнения у разных сотрудников в разные дни, такое ощущение что смотря с какой ноги встали то и отвечают.

Сообщение отредактировал Mikki: 13.03.2016, 18:41:38

  • 0

#1820
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Посмотрите рядом ветку про Омск.

Они даже ответы официальные дают разные разным людям на один и тот же запрос ( кстати про листок убытия)

Уже жаловались и в прокуратуру и в ФМС в Москве, и даже в администрацию президента.

Но как говорится воз и ныне там, как требовалось " незаконное " так и до сих пор требуют, параллельно отписываясь в наш адрес.

Но нас там много людей в войну втянутр и пишут им многие, а самое главное нету отказа в приеме документов, который можно уже им " пришить" и потом наказать.

А звонки так вообще разные мнения у разных сотрудников в разные дни, такое ощущение что смотря с какой ноги встали то и отвечают.

Спасибо, загляну в Омскую ветку. Если требуют листок убытия и без него все равно принимают документы, это говорит о том, что у них нет законных оснований для для отказа в приеме документов. Сегодня написал в УФМС Новосибирска на эту тему, к моему письму присвоили №.... и теперь остается ждать ответа в течении 30 дней, такие у них сроки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.