Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1841
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

Подскажите, кто уже едет на подачу гражданства - вот запись на подачу документов на гражданство точно нужна, а надо ли записываться на регистрацию по месту пребывания после получения печати в паспорт?


Зависит от района, где будете регистрироваться. В каждом районе свои нюансы...

 

А как записаться? Электронная запись насколько я поняла в Ленинском и Октябрьском только?

 

По телефону можно попробовать


  • 0

#1842
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

 

 

Подскажите, кто уже едет на подачу гражданства - вот запись на подачу документов на гражданство точно нужна, а надо ли записываться на регистрацию по месту пребывания после получения печати в паспорт?


Зависит от района, где будете регистрироваться. В каждом районе свои нюансы...

 

А как записаться? Электронная запись насколько я поняла в Ленинском и Октябрьском только?

 

По телефону можно попробовать

 

Туда не дозвонишься. Живая ж очередь наверное есть...


  • 0

#1843
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Туда не дозвонишься. Живая ж очередь наверное есть...

 

 

 

В Ленинском эл очередь только на гражданство. На регистрацию - живая очередь. 

Просто в разных районах свой "порядок"... знаю по кировский - там нужно в определенный день до обеда попасть к начальнику для подписи на Вашем заявлении, а потом к инспектору, тоже в определенный день (другой) в другое время....


  • 0

#1844
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Кошмар, одним словом.

Спасибо!


  • 0

#1845
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

ДОзвонилась в Управление на Дзержинского , и в октябрьский  - и там и там сказали, что на этапах проставления штампа и подачи на гражданство листок убытия не требуется. Он необходим будет при регистрации гражданства и получения паспорта


  • 0

#1846
pilyuka

pilyuka
  • Гость
  • 39 сообщений
Сегодня был в уфмс железнодорожного района. Интересовался документами для подачи на гражданство. Специалист дал список документов. Листок убытия отсутствует в списке.
  • 0

#1847
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Да,в списках его нет. Мне тоже сказали,что все согласно списков!
  • 0

#1848
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Кошмар, что загран.паспорт делается 1 мес! И ускорения никакого нет...

А ещё на Площади Труда принимают только на загран.паспорт нового образца. А на загран паспорт старого образца принимают только на Зырьяновской 63. :faceoff:  А получаешь его на Дзержинского 12/2.


  • 0

#1849
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Всем доброго дня! Кто может подсказать, даст Бог, через пару недель будем в Новосибирске, нужна однокомнатная квартира с мебелью и бытовой техникой, в общем всё для житья/бытья. Изначально нужна на месяц, но возможно и будем продлевать аренду на полгода. Честно говоря не хочется переплачивать риэлторам, возможно у кого-нибудь есть друзья или родственники, которые как раз сдают в аренду. Смотрела объявления на домофонд.ру, в основном цена за такую квартиру составляет 8000 рублей в месяц, насколько это реально? Какие районы кто порекомендует, а в каких точно лучше не проживать, потому как с нами едет ребёнок 2,5 года. Реально-ли договориться с арендодателем о временной регистрации, для подачи документов на РВП, возможно за дополнительную плату. Спасибо!


  • 0

#1850
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

ДОзвонилась в Управление на Дзержинского , и в октябрьский  - и там и там сказали, что на этапах проставления штампа и подачи на гражданство листок убытия не требуется. Он необходим будет при регистрации гражданства и получения паспорта

Это хорошая новость, осталось теперь дождаться официального ответа на мое письмо от УФМС Новосибирска по данному вопросу + письмо писала Снеговичек и Юлия Вагнер. 


  • 0

#1851
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Всем доброго дня! Кто может подсказать, даст Бог, через пару недель будем в Новосибирске, нужна однокомнатная квартира с мебелью и бытовой техникой, в общем всё для житья/бытья. Изначально нужна на месяц, но возможно и будем продлевать аренду на полгода. Честно говоря не хочется переплачивать риэлторам, возможно у кого-нибудь есть друзья или родственники, которые как раз сдают в аренду. Смотрела объявления на домофонд.ру, в основном цена за такую квартиру составляет 8000 рублей в месяц, насколько это реально? Какие районы кто порекомендует, а в каких точно лучше не проживать, потому как с нами едет ребёнок 2,5 года. Реально-ли договориться с арендодателем о временной регистрации, для подачи документов на РВП, возможно за дополнительную плату. Спасибо!

 

Я даже не знаю как вы смотрели на домофонде, но 8 тыс р - это какое-нибудь захолустье и то не факт, скорее Бердск, Искитим и тд. Средняя цена аренды однокомнатной квартиру 12-15 тыс. р. Если получше, то уже придется отдать 15-18 тыс р. К тому же стоит учитывать тот факт, что арендовать вы собираетесь на небольшой срок, не каждый согласится. С регистрацией всегда по разному - кто-то вообще не хочет ничего слышать, а кто-то без вопросов.


  • 2

#1852
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Расписание приемов по разным вопросов в уфмс на Дзержинского 12/2 в прикрепленном файле. Вдруг кому нужно. А так прошла сегодня Дактилоскопию. Миграционный учет у меня там не требовали, просто спросили адрес, где я нахожусь. Оплата за услугу через терминал в самом здании. Нужны только копия первой страницы паспорта и оплата 550 тг. По другим вопросам пока ничего не скажу, будет инфа отпишусь.

Прикреплённые изображения:

  • 20160314_100247.jpg

  • 1

#1853
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

А ещё на Площади Труда принимают только на загран.паспорт нового образца. А на загран паспорт старого образца принимают только на Зырьяновской 63.

Мы сдали на загранпаспорта старого образца на Труда 1, сдавали доки 4 марта.
Правда работники кипешивали не хотели принимать документы, но немного настойчивости и личико топором выручили  :)
  • 0

#1854
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Смотрела объявления на домофонд.ру, в основном цена за такую квартиру составляет 8000 рублей в месяц, насколько это реально?

Это нереально таких цен не бывает, или бывают в таких дебрях откуда не выбраться потом, а еще как вариант сюда не включены услуги риэлтора.
Посмотрите по ссылке в ВК, это ЖК где живу я, квартиры от собственников без посредников, можно самим написать в этой теме что желаете снять квартиру и описать свои требования вплоть до цены.

https://vk.com/topic-63164950_31310871
 


  • 1

#1855
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ДОзвонилась в Управление на Дзержинского , и в октябрьский  - и там и там сказали, что на этапах проставления штампа и подачи на гражданство листок убытия не требуется. Он необходим будет при регистрации гражданства и получения паспорта

Спасибо большое за информацию!


  • 0

#1856
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Кошмар, что загран.паспорт делается 1 мес! И ускорения никакого нет...

А ещё на Площади Труда принимают только на загран.паспорт нового образца. А на загран паспорт старого образца принимают только на Зырьяновской 63. :faceoff:  А получаешь его на Дзержинского 12/2.

А нам нужен будет именно загранпаспорт старого образца для получения пенсионных?


  • 0

#1857
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Расписание приемов по разным вопросов в уфмс на Дзержинского 12/2 в прикрепленном файле. Вдруг кому нужно. А так прошла сегодня Дактилоскопию. Миграционный учет у меня там не требовали, просто спросили адрес, где я нахожусь. Оплата за услугу через терминал в самом здании. Нужны только копия первой страницы паспорта и оплата 550 тг. По другим вопросам пока ничего не скажу, будет инфа отпишусь.

Ой, как здорово! Спасибо большое! А на печать РВП паспорт успели отвезти?


  • 0

#1858
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Смотрела объявления на домофонд.ру, в основном цена за такую квартиру составляет 8000 рублей в месяц, насколько это реально? Это нереально таких цен не бывает, или бывают в таких дебрях откуда не выбраться потом, а еще как вариант сюда не включены услуги риэлтора. Посмотрите по ссылке в ВК, это ЖК где живу я, квартиры от собственников без посредников, можно самим написать в этой теме что желаете снять квартиру и описать свои требования вплоть до цены. https://vk.com/topic-63164950_31310871

Посмотрите еще здесь - https://vk.com/topic-1010959_29155986. Это группа МЖК.


  • 1

#1859
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

А нам нужен будет именно загранпаспорт старого образца для получения пенсионных?

 

А какая разница?

Это загран паспорт же. А старого или нового образца - разве имеет значение?

 

 

 

Мы сдали на загранпаспорта старого образца на Труда 1, сдавали доки 4 марта.
Правда работники кипешивали не хотели принимать документы, но немного настойчивости и личико топором выручили  :)          

Мои ездили 12-го марта. Суббота.

Не знаю имеет ли это значение. Но дурдом какой-то.


  • 0

#1860
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Мы сдали на загранпаспорта старого образца на Труда 1, сдавали доки 4 марта.
Правда работники кипешивали не хотели принимать документы, но немного настойчивости и личико топором выручили  :)          

 

Мои ездили 12-го марта. Суббота.

Не знаю имеет ли это значение. Но дурдом какой-то.

 

 

Не поняла, а по какой причине "не хотели принимать документы"?

в чем причина была то?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.