Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1861
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Подскажите, кто знает - можно ли подать на проставление печати РВП без печати в свидетельстве переселенца? Или обязательно перед печатью РВП нужно сначала там печать проставить? Просто приезд планируется в пятницу - в планах успеть на дактилоскопию - и на сдачу паспорта для проставления печати рвп (поскольку в пятницу печать в свидетельство угп не ставят) - не откажут ли мне в приемке паспорта, не придется ли ждать понедельника, а потом снова пятницы? Заранее спасибо за ответ, а то уже думаю менять билеты... :faceoff:


Сообщение отредактировал снеговичок: 15.03.2016, 16:57:11

  • 0

#1862
грос

грос
  • Гость
  • 46 сообщений

Всем доброго дня! Кто может подсказать, даст Бог, через пару недель будем в Новосибирске, нужна однокомнатная квартира с мебелью и бытовой техникой, в общем всё для житья/бытья. Изначально нужна на месяц, но возможно и будем продлевать аренду на полгода. Честно говоря не хочется переплачивать риэлторам, возможно у кого-нибудь есть друзья или родственники, которые как раз сдают в аренду. Смотрела объявления на домофонд.ру, в основном цена за такую квартиру составляет 8000 рублей в месяц, насколько это реально? Какие районы кто порекомендует, а в каких точно лучше не проживать, потому как с нами едет ребёнок 2,5 года. Реально-ли договориться с арендодателем о временной регистрации, для подачи документов на РВП, возможно за дополнительную плату. Спасибо!

на месяц нереально найти тем более за такую цену.сдают в основном на длительный срок или по суточно . если с более менее развитой инфаструктурой и недалеко от метро то средняя цена 12-15 тыщ.когда долго снимаете то и с регистрацией можно договорится а вот так с наскока навряд ли кто согласится зарегистрировать,только за деньги.Сам думаю сдавать квартиру,но только с июня.


  • 0

#1863
грос

грос
  • Гость
  • 46 сообщений

Подскажите, кто знает - можно ли подать на проставление печати РВП без печати в свидетельстве переселенца? Или обязательно перед печатью РВП нужно сначала там печать проставить? Просто приезд планируется в пятницу - в планах успеть на дактилоскопию - и на сдачу паспорта для проставления печати рвп (поскольку в пятницу печать в свидетельство угп не ставят) - не откажут ли мне в приемке паспорта, не придется ли ждать понедельника, а потом снова пятницы? Заранее спасибо за ответ, а то уже думаю менять билеты... :faceoff:

с начало печать в свидетельство о переселении потом только печать РВП


  • 0

#1864
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Подскажите, кто знает - можно ли подать на проставление печати РВП без печати в свидетельстве переселенца? Или обязательно перед печатью РВП нужно сначала там печать проставить? Просто приезд планируется в пятницу - в планах успеть на дактилоскопию - и на сдачу паспорта для проставления печати рвп (поскольку в пятницу печать в свидетельство угп не ставят) - не откажут ли мне в приемке паспорта, не придется ли ждать понедельника, а потом снова пятницы? Заранее спасибо за ответ, а то уже думаю менять билеты... :faceoff:

Можно. Я так и сделал. Сначала поставил рвп. Потом где-то через месяц только печать. Это в разных окошках.
  • 0

#1865
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 

Всем доброго дня! Кто может подсказать, даст Бог, через пару недель будем в Новосибирске, нужна однокомнатная квартира с мебелью и бытовой техникой, в общем всё для житья/бытья. Изначально нужна на месяц, но возможно и будем продлевать аренду на полгода. Честно говоря не хочется переплачивать риэлторам, возможно у кого-нибудь есть друзья или родственники, которые как раз сдают в аренду. Смотрела объявления на домофонд.ру, в основном цена за такую квартиру составляет 8000 рублей в месяц, насколько это реально? Какие районы кто порекомендует, а в каких точно лучше не проживать, потому как с нами едет ребёнок 2,5 года. Реально-ли договориться с арендодателем о временной регистрации, для подачи документов на РВП, возможно за дополнительную плату. Спасибо!

на месяц нереально найти тем более за такую цену.сдают в основном на длительный срок или по суточно . если с более менее развитой инфаструктурой и недалеко от метро то средняя цена 12-15 тыщ.когда долго снимаете то и с регистрацией можно договорится а вот так с наскока навряд ли кто согласится зарегистрировать,только за деньги.Сам думаю сдавать квартиру,но только с июня.

 

Просматривала сегодня аренду на http://realty.ngs.ru/ за 10000+коммуналка (свет, вода) можно снять 1-комн., в основном это студии, но с ремонтом и со всем необходимым для жилья, р-ны конечно не центр, не по линии метро, ну и естественно на длительный срок.

В прошлом году нужна была квартира на месяц, но арендовали за цену посуточно, это конечно очень дорого выходит. Вариант нашла в интернете, списалась, забронировала (закинула на киви кошелек 1000 р.).


  • 0

#1866
asikililik

asikililik
  • Гость
  • 32 сообщений

Подскажите,а нужно ли платить за ребенка госпошлину при подаче документов на гражданство?Спасибо!


  • 0

#1867
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Подскажите, кто знает - можно ли подать на проставление печати РВП без печати в свидетельстве переселенца? Или обязательно перед печатью РВП нужно сначала там печать проставить? Просто приезд планируется в пятницу - в планах успеть на дактилоскопию - и на сдачу паспорта для проставления печати рвп (поскольку в пятницу печать в свидетельство угп не ставят) - не откажут ли мне в приемке паспорта, не придется ли ждать понедельника, а потом снова пятницы? Заранее спасибо за ответ, а то уже думаю менять билеты... :faceoff:

с начало печать в свидетельство о переселении потом только печать РВП

 

 

с точностью до наоборот! Печать в свидетельство когда ставят, они требуют: штамп РВП + временная регистрация.

снеговичок , Только учитывайте что в пятницу Дзержинского 12/2 неофициально работают до 16-30 (то есть талончики в окошко № 14 выдают с расчетом на это время).


  • 0

#1868
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Подскажите,а нужно ли платить за ребенка госпошлину при подаче документов на гражданство?Спасибо!

 

Нет. Ребенка вписываете к себе в заявление. Госпошлину оплачивают только взрослые.


  • 0

#1869
asikililik

asikililik
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Подскажите,а нужно ли платить за ребенка госпошлину при подаче документов на гражданство?Спасибо!

 

Нет. Ребенка вписываете к себе в заявление. Госпошлину оплачивают только взрослые.

 

Большое спасибо!Не знаете ли,нужен ребенку паспорт кз или достаточно свидетельства о рождении?


  • 0

#1870
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Сегодня была в уфмс Ленинского района у самого начальника отдела Фрейберг Дмитрий Александрович. Он сказал, что для подачи документов на гражданство лист убытия НЕ НУЖЕН. Кто-то просил расписание отделов ленинского уфмс, фото ниже прикреплено.

Прикреплённые изображения:

  • 20160315_095118.jpg

  • 0

#1871
грос

грос
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

Всем доброго дня! Кто может подсказать, даст Бог, через пару недель будем в Новосибирске, нужна однокомнатная квартира с мебелью и бытовой техникой, в общем всё для житья/бытья. Изначально нужна на месяц, но возможно и будем продлевать аренду на полгода. Честно говоря не хочется переплачивать риэлторам, возможно у кого-нибудь есть друзья или родственники, которые как раз сдают в аренду. Смотрела объявления на домофонд.ру, в основном цена за такую квартиру составляет 8000 рублей в месяц, насколько это реально? Какие районы кто порекомендует, а в каких точно лучше не проживать, потому как с нами едет ребёнок 2,5 года. Реально-ли договориться с арендодателем о временной регистрации, для подачи документов на РВП, возможно за дополнительную плату. Спасибо!

на месяц нереально найти тем более за такую цену.сдают в основном на длительный срок или по суточно . если с более менее развитой инфаструктурой и недалеко от метро то средняя цена 12-15 тыщ.когда долго снимаете то и с регистрацией можно договорится а вот так с наскока навряд ли кто согласится зарегистрировать,только за деньги.Сам думаю сдавать квартиру,но только с июня.

 

Просматривала сегодня аренду на http://realty.ngs.ru/ за 10000+коммуналка (свет, вода) можно снять 1-комн., в основном это студии, но с ремонтом и со всем необходимым для жилья, р-ны конечно не центр, не по линии метро, ну и естественно на длительный срок.

В прошлом году нужна была квартира на месяц, но арендовали за цену посуточно, это конечно очень дорого выходит. Вариант нашла в интернете, списалась, забронировала (закинула на киви кошелек 1000 р     по суточно не проблема найти цена от 800 до 1500 на любой вкус и цвет,а вот на месяц без риэлтора и всего на месяц по цене 10 000 это ещё надо постаратся найти 


  • 0

#1872
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Подскажите,а нужно ли платить за ребенка госпошлину при подаче документов на гражданство?Спасибо!

 

Нет. Ребенка вписываете к себе в заявление. Госпошлину оплачивают только взрослые.

 

Большое спасибо!Не знаете ли,нужен ребенку паспорт кз или достаточно свидетельства о рождении?

 

 

Ну зависит от того - подавали Вы на ребенка на РВП или нет? Если подавали, то в паспорт ему поставят штамп.


  • 0

#1873
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Сегодня была в уфмс Ленинского района у самого начальника отдела Фрейберг Дмитрий Александрович. Он сказал, что для подачи документов на гражданство лист убытия НЕ НУЖЕН. Кто-то просил расписание отделов ленинского уфмс, фото ниже прикреплено.

 

Спасибо!


  • 0

#1874
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Сегодня была в уфмс Ленинского района у самого начальника отдела Фрейберг Дмитрий Александрович. Он сказал, что для подачи документов на гражданство лист убытия НЕ НУЖЕН.

Сегодня звонила в УФМС Октябрьского района, также ответили лист убытия для подачи на гражданство программникам НЕ НУЖЕН.


  • 0

#1875
asikililik

asikililik
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

 

Подскажите,а нужно ли платить за ребенка госпошлину при подаче документов на гражданство?Спасибо!

 

Нет. Ребенка вписываете к себе в заявление. Госпошлину оплачивают только взрослые.

 

Большое спасибо!Не знаете ли,нужен ребенку паспорт кз или достаточно свидетельства о рождении?

 

 

Ну зависит от того - подавали Вы на ребенка на РВП или нет? Если подавали, то в паспорт ему поставят штамп.

 

Нет,на ребенка РВП не делали.


  • 0

#1876
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

Подскажите, кто знает - можно ли подать на проставление печати РВП без печати в свидетельстве переселенца? Или обязательно перед печатью РВП нужно сначала там печать проставить? Просто приезд планируется в пятницу - в планах успеть на дактилоскопию - и на сдачу паспорта для проставления печати рвп (поскольку в пятницу печать в свидетельство угп не ставят) - не откажут ли мне в приемке паспорта, не придется ли ждать понедельника, а потом снова пятницы? Заранее спасибо за ответ, а то уже думаю менять билеты... :faceoff:

с начало печать в свидетельство о переселении потом только печать РВП

 

 

с точностью до наоборот! Печать в свидетельство когда ставят, они требуют: штамп РВП + временная регистрация.

снеговичок , Только учитывайте что в пятницу Дзержинского 12/2 неофициально работают до 16-30 (то есть талончики в окошко № 14 выдают с расчетом на это время).

 

Спасибо большущее! Только не поняла - неофициально - это как? То есть, это хорошо или плохо? В смысле, они раньше закрыться не могут?


  • 0

#1877
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Спасибо большущее! Только не поняла - неофициально - это как? То есть, это хорошо или плохо? В смысле, они раньше закрыться не могут?

 

 

 

Непонятно наверное я написала))) в общем, рассчитывайте так, чтобы до 16-30 попасть в окошко))) 

но в принципе если с утра сделаете дактилоскопию, то к обеду должны успеть подать на штамп РВП.


  • 0

#1878
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Нет,на ребенка РВП не делали.

 

 

 

Тогда может форумчане подскажут кто также оформлял? я не в курсе в этом случае...


  • 0

#1879
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

По листу убытия - просто замечательные новости ото всех, это здорово. Мне пока правда ответ не поступил еще, я тоже сразу отпишусь. Спасибо всем, кто помогает коллективно решать вопросы. 


  • 0

#1880
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Сегодня была в уфмс Ленинского района у самого начальника отдела Фрейберг Дмитрий Александрович. Он сказал, что для подачи документов на гражданство лист убытия НЕ НУЖЕН. Кто-то просил расписание отделов ленинского уфмс, фото ниже прикреплено.

 

 

Сохранила на компе, что то капец не видно ничего((( расплывчато....

как улучшить качество не подскажете?

 

и еще вопросик, не узнавали, как теперь попасть для "приобретения гражданства" в 3 окно - эл очередь больше не записывает с апреля?....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.