Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1761
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

А значит регестрироваться нужно дважды. 

Вот нашла, это сообщение:

 

 

что бы сдать паспорт для проставления штампа на дзержинского, требуют дактилоскопию ( ее обычно делают платно на есенина, 1г, без очереди), но можно и в уфмс района. где будет миграционный учет, но чтобы сделать дактилоскопию, требуют миграционный учет, и его Вам сделать могут либо знакомые, либо в гостинице, потом сдаете паспорт для штампа, дней на десять

 

 

 

У некоторых спрашивали мигр учет при проставлении штампа РВП. в ответ была показала мигр карточка)))


  • 0

#1762
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Как это не укажу? Я 2 года в рф жила, и заполняла карточку каждые 3 месяца, там есть пункт место прибывания.

 

Вы на поезде или на самолете? если поездом то мигр карту заполняете сами...

самолетом - дяденька/тетенька в окне, они ставят цель приезда. ваши ФИО и даты.

все.


  • 0

#1763
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

И не 3 месяца, а 30 дней. Граждане томоженного союза без регистрации имеют право прибывать в рф 30 дней. Миграционный учет дается максимум на 3 месяца.

 

почему не скажете 3 месяца? 

при чем тут регистрация? я про мигр карту говорю....


  • 0

#1764
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Вы на поезде или на самолете? если поездом то мигр карту заполняете сами...

самолетом - дяденька/тетенька в окне, они ставят цель приезда. ваши ФИО и даты.

все.

В прошлом году летала в Новосиб на самолете, миграционную карту заполняла сама. 


  • 0

#1765
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Вы на поезде или на самолете? если поездом то мигр карту заполняете сами...

самолетом - дяденька/тетенька в окне, они ставят цель приезда. ваши ФИО и даты.

все.

В прошлом году летала в Новосиб на самолете, миграционную карту заполняла сама. 

 

 

не знаю я, как так получается)) я в прошлом и в этом году летала - все в окошке заполняется))) даете паспорт, а вам - отпечатанную мигр карту.


  • 0

#1766
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Регина, вы путаете что-то. Миграц. Карту за вас никто не заполняет, или как вариант вам дали пустой бланк мигрц. Карты с печатью, а вы его сами заполняете потом если необходимо. Я и на поезде и на самолете и на автобусе ездила в рф. Правда последний раз это было в феврале 2015 года, у меня при прохождении границы спросили, нужна ли мне миграционка, я сказала, что нет, так как рф была всего дней 5 и регестрироваться там не планировала. А вот ранее мне давали мигр. Карту в поезде и вместе с ней я вставала в рф на мигр. Учет, она для этого нужна тогда была, не знаю как сейчас. Но лишним точно никогда не будет ее взять и заполнить и проштамповать, там заполнить 5 минут можно и место прибытия и сроки указать.
****
В общем, дозвонилась я в сиб по поводу листа убытия. Скажу так, внятного ответа мне не дали и сказали звонить в свой районный уфмс. Я так поняла, они сами не уверены нужно или нет. Сказала женщина "приезжайте, мы посотрим ваши документы и из этого будем уже исходить, решим все на месте". В общем так и поеду на авось, там на месте и будем решать, предварительно список распечатаю себе, я его тут http://grazdanstvo-r...techestvennikov нашла им и буду трясти, если скажут давайте лист убытия :) Но что-то женщина так со мной поговорила, что как-то думается и без него обойдемся. :) Дай Бог!

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2016-03-11-16-40-07.png

Сообщение отредактировал PROXI: 11.03.2016, 16:57:42

  • 0

#1767
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Регина, вы путаете что-то. Миграц. Карту за вас никто не заполняет, или как вариант вам дали пустой бланк мигрц. Карты с печатью, а вы его сами заполняете потом если необходимо. Я и на поезде и на самолете и на автобусе ездила в рф. Правда последний раз это было в феврале 2015 года, у меня при прохождении границы спросили, нужна ли мне миграционка, я сказала, что нет, так как рф была всего дней 5 и регестрироваться там не планировала. А вот ранее мне давали мигр. Карту в поезде и вместе с ней я вставала в рф на мигр. Учут, она для этого нужна тогда была, не знаю как сейчас. Но лишним точно никогда не будет ее взять и заполнить и проштамповать, там заполнить 5 минут можно и место прибытия и сроки указать.

 

Да нет это Вы что то путаете))

неужели Вы думаете что я забыла как заполняла бы??)))

 

а ну я ошиблась в том что они ее не ручками конечно заполняют, они на компе ее заполняют распечатывают и ставят штамп.


Сообщение отредактировал Regina_K: 11.03.2016, 16:34:01

  • 0

#1768
Maxim999

Maxim999
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Привет всем землякам! У меня пару вопросов о паспорте.
1.Можно ли полученный в Новосибирске паспорт без отчества потом обменять в другом регионе на паспорт с отчеством и не возникнут ли потом проблем?
2. Требуется ли регистрация, перед заменой паспорта без отчества на паспорт с отчеством?
Заранее спасибо, ответ может в личку.

1. можно, никаких
2. не обязательно

Спасибо. А то что мы по программе, но никаких выплат не брали, это ничего???
У кого еще какое мнение по этому поводу?
  • 0

#1769
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Привет всем землякам! У меня пару вопросов о паспорте.
1.Можно ли полученный в Новосибирске паспорт без отчества потом обменять в другом регионе на паспорт с отчеством и не возникнут ли потом проблем?
2. Требуется ли регистрация, перед заменой паспорта без отчества на паспорт с отчеством?
Заранее спасибо, ответ может в личку.

1. можно, никаких
2. не обязательно

Спасибо. А то что мы по программе, но никаких выплат не брали, это ничего???
У кого еще какое мнение по этому поводу?

 

 

2. По идее вы можете подать на паспорт "с отчеством" сразу после получения "без отчества", главное не нарушить срок в 7 дней для регистрации.... а потом уже зарегистрироваться...


  • 0

#1770
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

не знаю я, как так получается)) я в прошлом и в этом году летала - все в окошке заполняется))) даете паспорт, а вам - отпечатанную мигр карту.

Спорить не буду, все меняется. Последний раз летала в июле прошлого года, и до этого сколько раз летала, всегда заполняла сама. Сейчас подумала, если дядечка/тетечка в окошке будут каждому карту заполнять и распечатывать, это же какая очередь скопится.  


Сообщение отредактировал Нателла: 11.03.2016, 16:44:38

  • 1

#1771
Maxim999

Maxim999
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Привет всем землякам! У меня пару вопросов о паспорте.
1.Можно ли полученный в Новосибирске паспорт без отчества потом обменять в другом регионе на паспорт с отчеством и не возникнут ли потом проблем?
2. Требуется ли регистрация, перед заменой паспорта без отчества на паспорт с отчеством?
Заранее спасибо, ответ может в личку.

1. можно, никаких
2. не обязательно

Спасибо. А то что мы по программе, но никаких выплат не брали, это ничего???
У кого еще какое мнение по этому поводу?

2. По идее вы можете подать на паспорт "с отчеством" сразу после получения "без отчества", главное не нарушить срок в 7 дней для регистрации.... а потом уже зарегистрироваться...
Спасибо!
  • 0

#1772
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

это Вы что то путаете))
неужели Вы думаете что я забыла как заполняла бы??)))
 а ну я ошиблась в том что они ее не ручками конечно заполняют, они на компе ее заполняют распечатывают и ставят штамп.

Регина, я еще раз повторюсь, два года жила в рф, и каждые 3 месяца пересекала границу и этих миграцинок у меня скопилось много. Все из них, в том числе и за мужа, я заполняла собственноручно и указывала там место прибывания. Но было это в 2011-2013 годы. Может сейчас все по-другому и на границе я им буду диктовать, а они за меня заполнять на компе, как вы пишите. Но разве это что-то меняет?
  • 0

#1773
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

не знаю я, как так получается)) я в прошлом и в этом году летала - все в окошке заполняется))) даете паспорт, а вам - отпечатанную мигр карту.

Спорить не буду, все меняется. Последний раз летала в июле прошлого года, и до этого сколько раз летала, всегда заполняла сама. Сейчас подумала, если дядечка/тетечка в окошке будут каждому карту заполнять и распечатывать, это же какая очередь скопится.  

 

 

да никакой особой очереди и нет))

там есть окошки для "граждан Евразэс", а есть для других товарищей....


  • 0

#1774
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Регина, я еще раз повторюсь, два года жила в рф, и каждые 3 месяца пересекала границу и этих миграцинок у меня скопилось много. Все из них, в том числе и за мужа, я заполняла собственноручно и указывала там место прибывания. Но было это в 2011-2013 годы. Может сейчас все по-другому и на границе я им буду диктовать, а они за меня заполнять на компе, как вы пишите. Но разве это что-то меняет?

 

 

ничего не меняет, я тоже спорить не буду)

только вопрос - а как Вы возвращались в РК и оставляли себе миграционки то???

их отдают таможенникам при выезде, в РФ, на границе....


Сообщение отредактировал Regina_K: 11.03.2016, 16:55:29

  • 0

#1775
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

Спорить не буду, все меняется. Последний раз летала в июле прошлого года, и до этого сколько раз летала, всегда заполняла сама. Сейчас подумала, если дядечка/тетечка в окошке будут каждому карту заполнять и распечатывать, это же какая очередь скопится.  

 

 

мы в июне прошлого года прилетели самолётом, тоже получили распечатанную мигр.карту. сами не заполняли.


  • 1

#1776
v.s.b.

v.s.b.
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день!

Приходилось ли кому-нибудь делать регистрацию по РВП (прописка) по доверенности? Ситуация в следующем. У квартиры несколько собственников. Один из собственников в длительной командировке. Если будет доверенность от собственника, сделают нам регистрацию? Или необходимо личное присутствие. Спасибо!


  • 0

#1777
NatOne

NatOne
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Добрый день всем. Через 2 недели должно быть решение по гражданству и соответственно надо делать паспорт РФ.  На ПМЖ печати в Казахстане готовы. Т.е. перед КЗ ничего не должны. Перечитала всю ветку и у меня все равно остались вопросы, т.к. у нас нет возможности быть в НСК, пока мы живем в Алмате и каждая поездка в Новосибирск встает в приличную сумму да и работа в Алмате стоит, в общем, хочется сократить срок пребывания в Новосибирске до минимума.

 

а Вы на "принятие гражданства" и на паспорт в каком районе будете подавать?

Вообще не знаете - что там с эл записью на сайте? Раньше в Ленинский и Октябрьский район было а теперь - все дни "закрытые".... как теперь? живая очередь?

 

Мы подавали на гражданство в Ленинском и там же будем получать паспорт РФ и прописываться. На гражданство там есть эл. запись, а про время работы  в файле расписание.

Прикрепленные файлы


  • 1

#1778
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

их отдают таможенникам при выезде, в РФ, на границе....


Взамен дают новые, я ведь снова в рф въезжала. Старые забрали на выезде, новые дали на въезде.
  • 0

#1779
NatOne

NatOne
  • Гость
  • 46 сообщений

Ребят, только что звонила в уфмс по новосибу совсем по другому вопросу, а параллельно выяснилось, что без листка убытия у меня не примут документы на гражданство. Я уже купила билеты, составила план, заполнила заявление. И тут меня огорошили, хотя я форум читала, что не нужен лист убытия. Что за...?

Мы подавали в конце декабря 2015 года в ленинском, листок убытия не требовался, его даже нет в списке документов. Мы его только сейчас делаем, и то, только на всякий случай. Его делают в миграционке в КЗ, нужно подойти в окно, где занимаются выездами на ПМЖ. Делаются все доки по этому вопросу за  месяц. Говорят что его спрашивают в Омске при сдачи КЗ-паспорт, но я не уверена в последнем.


  • 0

#1780
Кода

Кода
  • Гость
  • 24 сообщений

PROXI,

в догонку ссылка  http://www.54.fms.go...jskoj_Federacii, где есть документ, которым тоже можно потрясти :)

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.