Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#561
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Други, скажите, а пенсионные деньги отправляют в российский пенсионный фонд? Или просто на счет в банке? А то напугали меня сегодня, что в росс. ПФ.


  • 0

#562
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Я поняла вопрос. И выше уже ответили, что можно. Но вдруг автор вопроса не в курсе, что на РВП можно подать из Казахстана, не выезжая в регион и не тратя лишние деньги. 

Проверено неоднократно, что попытки экономии в вопросе РВП, путем подачи на него в КЗ выливаются только в лишние проблемы и поверьте в еще большие траты.
Люди уже не раз убеждались, что намного проще и ни капельки не дороже выехать в Новосибирск и подать на РВП здесь.
  • 0

#563
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Други, скажите, а пенсионные деньги отправляют в российский пенсионный фонд? Или просто на счет в банке?

Я неделю назад получил деньги на счет, здесь в Сбербанке России.

Оформлял документы по почте. 


  • 1

#564
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Други, скажите, а пенсионные деньги отправляют в российский пенсионный фонд? Или просто на счет в банке?

Я неделю назад получил деньги на счет, здесь в Сбербанке России.

Оформлял документы по почте. 

 

От всей души благодарю! Cкажите, а какой процент «потери» и за обнал тратится?


Сообщение отредактировал trinity82: 25.10.2015, 17:04:33

  • 0

#565
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

От всей души благодарю! Cкажите, а какой процент «потери» и за обнал тратится?

Можно не терять ни копейки.
Не снимайте деньги наличкой, а переводите их на карточку, я так сделал.
В онлайн банкиге, перекинул часть денег на депозит, который открыл тоже в онлайне, а часть на карту, потери 0%.  
  • 1

#566
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Вы не поняли вопрос:"можно приехать сдать на РВП и вернуться в РК доделывать дела ???".

Человек хочет приехать в Новосиб, подать на РВП и вернуться на время в РК.

Конечно можно.

 

Я поняла вопрос. И выше уже ответили, что можно. Но вдруг автор вопроса не в курсе, что на РВП можно подать из Казахстана, не выезжая в регион и не тратя лишние деньги. 

Если сроки не поджимают, то удобнее на РВП подавать отсюда, потом выехать в регион за штампом и подать сразу на гражданство, а потом вернуться в Кз дела доделывать, на ПМЖ выписываться. Затем в регион, получить паспорт. 

 

Вот этого как раз делать не стоит.

Это очень долго, муторно и дорого.

Имеет смысл только в том случае, если переезжаете в удаленный регион.

Например Владик, Хабаровск или Калининград.


  • 1

#567
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Вот этого как раз делать не стоит.
Это очень долго, муторно и дорого.
Имеет смысл только в том случае, если переезжаете в удаленный регион.
Например Владик, Хабаровск или Калининград.

Что долгого и муторного в том, чтобы собрать документы и сдать в консульство? Да, ждать дольше, может и полгода. Но я и оговариваюсь - если сроки переезда не поджимают. Можно споконо подолжать жить и работать в обычном режиме.
А вот если выезжать, то нужно будет жить там какое-то время. Если родня или знакомые есть - хорошо. Если нет, то лишние деньги на билеты и аренду жилья. И опять же придется с работы отпрашиваться или брать отпуск на это время.

Сообщение отредактировал Maskara: 25.10.2015, 19:36:35

  • 0

#568
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Мы на рвп подавали из Алматы. Нам так как раз вышло дешевле. Ответ правда ждали 5 мес, но зато не надо было никуда ездить.
  • 0

#569
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

Еще такой вопрос, я так поняла, можно приехать сдать на РВП и вернуться в РК доделывать дела ???
 
Конечно можно, я так делал, сдал на РВП и уехал в КЗ, приехал через 6-ть месяцев поставил штамп РВП и подал на гражданство.
Можно даже после получения РВП приехать подать на гражданство и опять уехать в Казахстан.
Зато приедете потом, и сразу уже с гражданством будете, меньше проблем.

 

А смысл мотаться? Подайте на РВП отсюда. 

 

Время поджимает, 6 месяцев не можем ждать, выйдет просрочка по свидетельству тогда.


  • 0

#570
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Спасибо большое всем за ответы. Еще момент, при выезде в памятке переселенца есть пункт что должны предупредить о том что едим уже в регион вселения - вы как то их предупреждали что временно туда пока едите ???? Мы просто реально думали что в РК тоже 50 дней делают РВП, полгода это много срок поджимает. К сожалению родственников там нет по приезду снимем на время жилье оформим РВП и поедим обратно в РК оформлять доки на выезд ПМЖ. 


  • 0

#571
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Спасибо большое всем за ответы. Еще момент, при выезде в памятке переселенца есть пункт что должны предупредить о том что едим уже в регион вселения - вы как то их предупреждали что временно туда пока едите ???? Мы просто реально думали что в РК тоже 50 дней делают РВП, полгода это много срок поджимает. К сожалению родственников там нет по приезду снимем на время жилье оформим РВП и поедим обратно в РК оформлять доки на выезд ПМЖ. 

Просто перед отъездом позвонили в ВГ (У-Ка) и сказали, когда едем и каким транспортом.


  • 0

#572
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Спасибо большое всем за ответы. Еще момент, при выезде в памятке переселенца есть пункт что должны предупредить о том что едим уже в регион вселения - вы как то их предупреждали что временно туда пока едите ???? Мы просто реально думали что в РК тоже 50 дней делают РВП, полгода это много срок поджимает. К сожалению родственников там нет по приезду снимем на время жилье оформим РВП и поедим обратно в РК оформлять доки на выезд ПМЖ. 

Просто перед отъездом позвонили в ВГ (У-Ка) и сказали, когда едем и каким транспортом.

 

Главное забрать свое дело в ВГ и привезти его в УФМС на Дзержинского 12/2.

Я подавал на РВП в НСК и уезжал в РК, спустя год приехал проставил печать РВП в паспорт, позже подал на гражданство.


  • 0

#573
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Всем привет! Получила долгожданное Свидетельство участника)) Подавала в Новосибирск. Сейчас встал вопрос о получении РВП, где и как его получить быстрее. Прочитав несколько веток, узнала, что многие люди успевают поехать на неделю в Новосибирск, подать документы и вернуться обратно в КЗ и ждать решения. Так вот у меня сформировался целый список вопросов:

1. Дело, которое дали в ВГ (конверт с печатями "не вкрывать") передается в УФМС по НСО на Дзержинского 12/2?

2. При пересечении границы выдают миграционную карту. Допустим я приехала, подала документы, и возвращаюсь обратно. А миграционную карту то заберут... Что делать в таком случае? при возвращении за штампом я просто получу другую миграционную карту?

3. Вот говорят медицинский сертификат можно в течение месяца отнести потом в УФМС, а ранее подать на РВП. Как лучше сделать? сразу его сделать или позже донести?

4. По временной прописке... Допустим я прописалась в Кировском районе, то я там и должна подавать на РВП и гражданство по месту прописки или можно в любом другом? 

5. Где лучше прописаться? В каком районе меньше всего народу и быстрее обслуживают? 

Кому не сложно, кто через это все прошёл, поделитесь подробным алгоритмом, маршрутом. 


Сообщение отредактировал tyurinakaterina: 26.10.2015, 14:36:12

  • 0

#574
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

... сформировался целый список вопросов:

1. Дело, которое дали в ВГ (конверт с печатями "не вкрывать") передается в УФМС по НСО на Дзержинского 12/2?

...

 

Ответ был так близок: ))))))))

 

Снимок

  • 2

#575
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Всем привет! Получила долгожданное Свидетельство участника)) Подавала в Новосибирск. Сейчас встал вопрос о получении РВП, где и как его получить быстрее. Прочитав несколько веток, узнала, что многие люди успевают поехать на неделю в Новосибирск, подать документы и вернуться обратно в КЗ и ждать решения. Так вот у меня сформировался целый список вопросов:

1. Дело, которое дали в ВГ (конверт с печатями "не вкрывать") передается в УФМС по НСО на Дзержинского 12/2?

2. При пересечении границы выдают миграционную карту. Допустим я приехала, подала документы, и возвращаюсь обратно. А миграционную карту то заберут... Что делать в таком случае? при возвращении за штампом я просто получу другую миграционную карту?

3. Вот говорят медицинский сертификат можно в течение месяца отнести потом в УФМС, а ранее подать на РВП. Как лучше сделать? сразу его сделать или позже донести?

4. По временной прописке... Допустим я прописалась в Кировском районе, то я там и должна подавать на РВП и гражданство по месту прописки или можно в любом другом? 

5. Где лучше прописаться? В каком районе меньше всего народу и быстрее обслуживают? 

Кому не сложно, кто через это все прошёл, поделитесь подробным алгоритмом, маршрутом. Можете написать на электронную почту tyurinakaterina@mail.ru или WhatsApp 87055885405 с пометкой Новосибирск) 

1-  Все кто по программе переселения первый пункт назначения Дзержинского 12/2.

2 - Не вижу проблемы с миграционной картой при въезде возьмете другую новую, главное въезжайте по Паспорту РК.

3-  Мед сертификат делается 3-7 дней. (бесплатно)

4-  На РВП лучше подавать на Дзержинского 12/2, вне зависимости района прописки.

5-  Прописаться временно до 3х месяцев проще  по почте  ( Почта России - 200 руб + хозяин квартиры с документами на кв. )

Успехов вам на поворотах.  :)


  • 0

#576
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Слушайте, ну и разброс цен на услуги нотариуса... в МФЦ нотариус зарядил 600р за заверение подписи и 700р за заверение копии паспорта (при чём копии всех страниц я сделала и принесла).
Поехали на К.Маркса 57 и там за всё это я отдала 500р.
  • 0

#577
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Скажите пожалуйста на настоящий момент ничего не изменилось при оформлении РВП в НСК? Медицинский сертификат оформляется для участников программы бесплатно? А то вчера посмотрела на их сайт, а там типа для иностранных граждан стоимость сертификата 1030 рублей. И причем остальных врачей они могут там же проставить... 

Мне проще смотаться по разным местам и бесплатно это все пройти) 

В кожвене на Объединения, 35 какие именно анализы берут? Только кровь с вены?

Кто недавно проходил этот этап, пожалуйста расскажите 


  • 0

#578
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Медицинский сертификат оформляется для участников программы бесплатно?

Все правильно, для участников программы бесплатно.

В кожвене на Объединения, 35 какие именно анализы берут?
 

Кровь с вены.

Порядок действий таков:

Сначала СПИД ул.Широкая 15, на третий день получите сертификат
Нарколог ул.Дюканова 16, недалеко поэтому можно сразу проехать и туда.
Потом Венеролог ул.Объединение 35, кровь сдаете и тоже ждать надо где то пару дней
Туб.диспансер ул.Невского 9/1, можно привезти свой снимок (свежий) и тогда вам просто напишут заключение и проставят печати в сертификат.
это Калининский район в одном месте поэтому там пройдете сразу.

  • 0

#579
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Медицинский сертификат оформляется для участников программы бесплатно?

Все правильно, для участников программы бесплатно.

 

 

В кожвене на Объединения, 35 какие именно анализы берут?
 

Кровь с вены.

Порядок действий таков:

Сначала СПИД ул.Широкая 15, на третий день получите сертификат
Нарколог ул.Дюканова 16, недалеко поэтому можно сразу проехать и туда.
Потом Венеролог ул.Объединение 35, кровь сдаете и тоже ждать надо где то пару дней
Туб.диспансер ул.Невского 9/1, можно привезти свой снимок (свежий) и тогда вам просто напишут заключение и проставят печати в сертификат.
это Калининский район в одном месте поэтому там пройдете сразу.

 

Большое спасибо! Вот бы еще с уведомлением о прибытии разобраться)) Можно ли оформить его с гостиницей? Некоторые гостиницы вроде как предоставляют такие услуги.  


  • 0

#580
Кода

Кода
  • Гость
  • 24 сообщений

Большое спасибо! Вот бы еще с уведомлением о прибытии разобраться)) Можно ли оформить его с гостиницей? Некоторые гостиницы вроде как предоставляют такие услуги.

 

 

 

На РВП сдавали в июле, приезжали в Новосибирск. Медкомиссию прошли бесплатно (для участников госпрограммы). Схема прохождения примерно такая же, как указал Егор Малахов, а также в отчете A_Viktorа все подробно расписано (за что ему большое спасибо!).  

Но сначала нужно оформить уведомление о прибытии иностранного гражданина, так как в СПИД центре без него не принимают, а без сертификата, который они выдают, не принимают другие врачи. Все медучреждения по сдаче анализов для сертификата программников работают до обеда (исключение - тубдиспансер, у них там "плавающий" график вроде). В гостинице оформили уведомление о прибытии (уточняла заранее по электронке - оформляют они или нет), а дальше по схеме. Единственное, говорили, что на Есенина 1 откроется центр, где можно будет пройти всю медкомиссию, не разъезжая по всему городу (кроме кровь на СПИД, это все-таки на Широкой, 15), но кто-то писал, что это платно.

В кожвене берут кровь из вены.

Мы сразу как сдали кровь в СПИД центре, поехали на Дзержинского 12/2 подавать документы на РВП и сдали дело, а сам сертификат донесли потом, как прошли медкомиссию. 

Хочу поблагодарить всех форумчан этой ветки за очень ценные советы и рекомендации. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.