Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#601
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Здравствуйте, друзья! Скажите, пожалуйста, кто знает. В какой момент ,при переезде, перестают платить Казахстанскую пенсию и начинают Российскую?

Казахстанскую перестают выплачивать, после того как пенсионер выписывается на ПМЖ и забирает свое пенсионное дело. Чтобы получать Российскую пенсию нужно: после получения паспорта с регистрацией  обратиться в пенсионный фонд по месту регистрации, там примут документы (рассмотрение и начисление происходит не быстро), а потом получаете пенсионное удостоверение и пенсию. Пенсию назначат со следующего месяца после того как получили последнюю в КЗ. 


  • 0

#602
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Форумчане! Большая просьба, может кто летит на днях из Алматы привезти с собой 1 листок документа. Пишите в личку, спасибо.
  • 0

#603
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Скажите, пожалуйста, а если в КЗ пенсия была нормальная у пенсионерки, то какая будет в России? Учитывается ли факт, что у нее есть медаль "Ветеран труда"? 


  • 0

#604
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

А сколько стоит подпись заверить у нотариуса? Кто недавно делал?

500 рублей, на Карла Маркса 57, три недели назад

ДД!

Очень многие обращаются на К. Маркса. Это недалеко от Дзержинского 12? Как туда можно проехать?


  • 0

#605
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений


А сколько стоит подпись заверить у нотариуса? Кто недавно делал?

500 рублей, на Карла Маркса 57, три недели назад
ДД!
Очень многие обращаются на К. Маркса. Это недалеко от Дзержинского 12? Как туда можно проехать?
Это другой берег, добраться можно на метро до ст Студенческая там пешочком))) можно ближе поискать, например Восход 1
  • 0

#606
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

 

 

А сколько стоит подпись заверить у нотариуса? Кто недавно делал?

500 рублей, на Карла Маркса 57, три недели назад
ДД!
Очень многие обращаются на К. Маркса. Это недалеко от Дзержинского 12? Как туда можно проехать?
Это другой берег, добраться можно на метро до ст Студенческая там пешочком))) можно ближе поискать, например Восход 1

 

Да, спасибо, посмотрела. Восход намного лучше, конечно!


  • 0

#607
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Люююди, бывшие земляки!!! HELP!!! SOS!!!

Знакомые, обещавшие помочь с регистрацией для гражданства уезжают на неопределенное время,

может кто сможет помочь в этом вопросе?! Время - вторая половина ноября.


  • 0

#608
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Учитывается ли факт, что у нее есть медаль "Ветеран труда"? 

"Ветеран труда" учитывается.
А еще, имеющие такое звание, имеют льготы при оплате коммунальных услуг. 


Сообщение отредактировал Егор Малахов: 02.11.2015, 14:29:53

  • 0

#609
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Очень многие обращаются на К. Маркса. Это недалеко от Дзержинского 12? Как туда можно проехать?
 
Для меня это близко, я на левом берегу живу, для правого берега это не рационально, тем более если вести отсчет от Дзержинского.
Я бы в таком случае поехал или на Дзержинского 32/1 или на Дзержинского 4.
  • 0

#610
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Очень многие обращаются на К. Маркса. Это недалеко от Дзержинского 12? Как туда можно проехать?
 
Для меня это близко, я на левом берегу живу, для правого берега это не рационально, тем более если вести отсчет от Дзержинского.
Я бы в таком случае поехал или на Дзержинского 32/1 или на Дзержинского 4.

 

Спасибо!


  • 0

#611
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

"Ветеран труда" учитывается. А еще, имеющие такое звание, имеют льготы при оплате коммунальных услуг. 

Спасибо большое! Просто слышала, что пенсионеры наши там получают минималку, вот свекровь и беспокоится. Не хочет из-за этого принимать российское гражданство. Кто-нибудь в курсе, как с этим дела обстоят? 


  • -1

#612
Оборванец

Оборванец
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Подскажите где в новосибирске искать работу чтоб не разводилово и кдалово. Знакомая уехала пна ПМЖ, пока оформляет документы, она педагог, может в Дет сад, или Няней. МОжет кто знает. Спасибо


  • 1

#613
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто оформлял уведомление о прибытии в гостинице, как долго они его делают? Хочу приехать в НСК в воскресенье, чтобы в понедельник уже поехать сдать дело и поставить штамп о прибытии. И вопрос: в Спидцентре примут по свидетельству без штампа прибытия? К примеру, я сначала хочу сдать с утра кровь на ВИЧ, а потом поехать на Дзержинского.


  • 0

#614
Ололоша Рукоёбов

Ололоша Рукоёбов
  • Гость
  • 39 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто оформлял уведомление о прибытии в гостинице, как долго они его делают? Хочу приехать в НСК в воскресенье, чтобы в понедельник уже поехать сдать дело и поставить штамп о прибытии. И вопрос: в Спидцентре примут по свидетельству без штампа прибытия? К примеру, я сначала хочу сдать с утра кровь на ВИЧ, а потом поехать на Дзержинского.

Без штампа примут, вообще РВП можно делать без штампа.
  • 0

#615
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Подскажите где в новосибирске искать работу чтоб не разводилово и кдалово. Знакомая уехала пна ПМЖ, пока оформляет документы, она педагог, может в Дет сад, или Няней. МОжет кто знает. Спасибо

 

В детсад - наверное, лучше по садикам и позвонить.

По остальному - ngs, ну и голову не отключать, конечно :)


  • 0

#616
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто оформлял уведомление о прибытии в гостинице, как долго они его делают? Хочу приехать в НСК в воскресенье, чтобы в понедельник уже поехать сдать дело и поставить штамп о прибытии. И вопрос: в Спидцентре примут по свидетельству без штампа прибытия? К примеру, я сначала хочу сдать с утра кровь на ВИЧ, а потом поехать на Дзержинского.

 

А чего в гостинице не узнаете-то? На форуме, от людей, которых никогда не видели, и возможно никогда и не увидете, доверия больше? Ну, человеки..... ))))))))))

 

Как-то был в Новосибе до переезда, по работе, и останавливался в гостиннице. Утром паспорт отдал, вечером в гостинницу вернулся - принесли регистрацию. От проворности гостиничного персонала зависит.

В спидцентре требуют регистрацию. А нарколог на Дюканова однозначно требовал с нас печати в зеленой книжке о прибытии на место вселения.


Сообщение отредактировал _led: 03.11.2015, 21:03:21

  • 0

#617
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Новосибирская область приняла в три раза больше соотечественников, чем планировала.

 

Количество участников госпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013−2020 годы» в 2015 году превзошло плановые цифры (2,2 тысячи соотечественников) почти втрое. За девять месяцев 2015 года Управлением Федеральной миграционной службы на учет поставлено более 6,2 тысяч соотечественников.

Предварительная оценка эффективности реализации госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом в 2015 году, дана на заседании межведомственной комиссии при Правительстве Новосибирской области под председательством министра Игоря Шмидта. Как отметили участники заседания, более 90% заявлений в 2015 году приходится на граждан Казахстана, Украины, Узбекистана. Всего заявления поступили от соотечественников из 15 стран мира, в том числе Германии, США, Франции. . .

«Несмотря на объективные экономические трудности, мы отмечаем, что показатели эффективности госпрограммы достигнуты, а по некоторым из них перевыполнены. В частности, Новосибирская область в 2015 году приняла втрое больше соотечественников, чем мы предполагали. Это означает, что и в сегодняшних реалиях наши соотечественники, осознанно выбирая наш регион, видят, что именно в нашей области им удастся наиболее полно реализовать свои трудовые, образовательные, творческие и интеллектуальные способности — экономика продолжает развиваться, в Новосибирской области есть условия получения качественного образования и выбора работы», — подчеркнул министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт.

Министр добавил, что качество выполнения программы во многом обусловлено консолидированными усилиями миграционной службы, министерства труда и министерства образования области, глав администраций районов и городских округов, учреждений занятости населения.

Количество участников госпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013−2020 годы» в 2015 году превзошло плановые цифры (2,2 тысячи соотечественников) почти втрое. За девять месяцев 2015 года Управлением Федеральной миграционной службы на учет поставлено более 6,2 тысяч соотечественников.

Предварительная оценка эффективности реализации госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом в 2015 году, дана на заседании межведомственной комиссии при Правительстве Новосибирской области под председательством министра Игоря Шмидта. Как отметили участники заседания, более 90% заявлений в 2015 году приходится на граждан Казахстана, Украины, Узбекистана. Всего заявления поступили от соотечественников из 15 стран мира, в том числе Германии, США, Франции. .

«Несмотря на объективные экономические трудности, мы отмечаем, что показатели эффективности госпрограммы достигнуты, а по некоторым из них перевыполнены. В частности, Новосибирская область в 2015 году приняла втрое больше соотечественников, чем мы предполагали. Это означает, что и в сегодняшних реалиях наши соотечественники, осознанно выбирая наш регион, видят, что именно в нашей области им удастся наиболее полно реализовать свои трудовые, образовательные, творческие и интеллектуальные способности — экономика продолжает развиваться, в Новосибирской области есть условия получения качественного образования и выбора работы», — подчеркнул министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт.

Министр добавил, что качество выполнения программы во многом обусловлено консолидированными усилиями миграционной службы, министерства труда и министерства образования области, глав администраций районов и городских округов, учреждений занятости населения.

https://news.mail.ru...967/?frommail=1


Сообщение отредактировал Dakshund: 03.11.2015, 22:23:55

  • 1

#618
Оборванец

Оборванец
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Подскажите где в новосибирске искать работу чтоб не разводилово и кдалово. Знакомая уехала пна ПМЖ, пока оформляет документы, она педагог, может в Дет сад, или Няней. МОжет кто знает. Спасибо

 

В детсад - наверное, лучше по садикам и позвонить.

По остальному - ngs, ну и голову не отключать, конечно :)

 

По садам прошлась, если чтото и предлагают совсем низка ЗП, говритпросто не виживет. а  ngs это что? портал? простите я не силен в интернете.


  • 0

#619
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

По садам прошлась, если чтото и предлагают совсем низка ЗП, говритпросто не виживет. а  ngs это что? портал? простите я не силен в интернете.

 

 

Да, портал.

http://rabota.ngs.ru


  • 1

#620
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, кто оформлял уведомление о прибытии в гостинице, как долго они его делают? Хочу приехать в НСК в воскресенье, чтобы в понедельник уже поехать сдать дело и поставить штамп о прибытии. И вопрос: в Спидцентре примут по свидетельству без штампа прибытия? К примеру, я сначала хочу сдать с утра кровь на ВИЧ, а потом поехать на Дзержинского.

 

А чего в гостинице не узнаете-то? На форуме, от людей, которых никогда не видели, и возможно никогда и не увидете, доверия больше? Ну, человеки..... ))))))))))

 

Как-то был в Новосибе до переезда, по работе, и останавливался в гостиннице. Утром паспорт отдал, вечером в гостинницу вернулся - принесли регистрацию. От проворности гостиничного персонала зависит.

В спидцентре требуют регистрацию. А нарколог на Дюканова однозначно требовал с нас печати в зеленой книжке о прибытии на место вселения.

 

Вы не поверите, но людям с форума я доверяю больше)))). В гостинице узнавала, но ответа прямого не получила. Вот поэтому последняя надежда на форумчан.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.