Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#541
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Вкратце - приехал подал на иин, через три раб. дня получил и в банк. У меня был счёт для гцвп в казкоме, т.ч. данные просто изменили. Потом в гцвп с копиями доков (паспорт, прописка, миграционка, реквизиты, иин), написал заявление, приняли, сказали звонить будут. Зачем не знаю.
Всё действие в Астане. Паспорт внутренний.
  • 0

#542
Roman B

Roman B
  • Гость
  • 45 сообщений

Может сегодня кто будет рядом с Октябрьским УФМС, будьте добры список по гражданству сфотайте.


  • 0

#543
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

ДОбрый день. Кто заполнял заявление на гражданство- девочки,- подскажите по 1 п. 

Что сначала писать : Сегодняшнюю фамилию по сегодняшнему паспорту, потом ФИО по свид-ву о рождении И  потом в связи с чем была смена фамилии (замужество), ИЛИ как? Чтоб из за какого нибудь слова не пришлось переделывать-помню как в заявлении на РВП наш кунсул в Алматы все перзачиркал и поменял местами.

Заранее спасибо всем!


  • 0

#544
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Моими инфляционными сейчас сын занимается по доверенности, у меня нет возможности ехать в КЗ.
Очень интересно знать, сколько же в деньгах получатся эти инфляционные, стоило ли отправлять сына в КЗ, тратиться на все эти копии доверенности и т.п.


  • 0

#545
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

ДОбрый день. Кто заполнял заявление на гражданство- девочки,- подскажите по 1 п. 

Что сначала писать : Сегодняшнюю фамилию по сегодняшнему паспорту, потом ФИО по свид-ву о рождении И  потом в связи с чем была смена фамилии (замужество), ИЛИ как? ...

 

1. Фамилия, имя, отчество  Иванова Манька Облигация – по паспорту, по рождению - Петрова

 

Изменила на фамилию Иванова, в связи с заключением брака 06.06.1900г;


Сообщение отредактировал dwadzatka: 23.10.2015, 18:32:19

  • 0

#546
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
А сколько стоит подпись заверить у нотариуса? Кто недавно делал?
  • 0

#547
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

А сколько стоит подпись заверить у нотариуса? Кто недавно делал?

500 рублей, на Карла Маркса 57, три недели назад. 


  • 0

#548
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Моими инфляционными сейчас сын занимается по доверенности, у меня нет возможности ехать в КЗ.
Очень интересно знать, сколько же в деньгах получатся эти инфляционные, стоило ли отправлять сына в КЗ, тратиться на все эти копии доверенности и т.п.

В среднем 10%. Один человек отписал о 17-ти.
Как они считают, великая тайна.
  • 0

#549
Julietta-UKa

Julietta-UKa
  • Частый гость
  • 50 сообщений
У меня 10% получилось, у мужа 14%.
  • 0

#550
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всем добрый день! Планируем переезд в Новосибирск, уже получили книжку переселенца. Сейчас вот такой вопрос, кто недавно делала РВП - действительно ли что если делать в РК, то срок ожидания 6 месяцев, а если в Новосибирске то 60 дней ??? И еще такой момент если делать в Новосибирске сколько обходится мед комиссия ? и не возникает ли необходимость в каких либо справка из РК. Заранее спасибо за ответы. 


  • 0

#551
Ололоша Рукоёбов

Ололоша Рукоёбов
  • Гость
  • 39 сообщений

Всем добрый день! Планируем переезд в Новосибирск, уже получили книжку переселенца. Сейчас вот такой вопрос, кто недавно делала РВП - действительно ли что если делать в РК, то срок ожидания 6 месяцев, а если в Новосибирске то 60 дней ??? И еще такой момент если делать в Новосибирске сколько обходится мед комиссия ? и не возникает ли необходимость в каких либо справка из РК. Заранее спасибо за ответы.

Насчет сроков правда. Медкомиссия бесплатно.Мправки никакие не нужны с КЗ
  • 0

#552
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Моими инфляционными сейчас сын занимается по доверенности, у меня нет возможности ехать в КЗ.
Очень интересно знать, сколько же в деньгах получатся эти инфляционные, стоило ли отправлять сына в КЗ, тратиться на все эти копии доверенности и т.п.

В среднем 10%. Один человек отписал о 17-ти.
Как они считают, великая тайна.

 

Зависит от начисленного пенсионным фондом инвестиционного дохода. Считают разницу между оф. инфляцией и доходом. 


  • 0

#553
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

.. и не возникает ли необходимость в каких либо справка из РК..

Насчет сроков правда. Медкомиссия бесплатно.Мправки никакие не нужны с КЗ


Писал выше, флюорографию (снимки), сделанную в РК, принимают здесь, только надо, чтобы печать была с русским диагнозом (активных тубизменений нет).
Также писали выше - не делайте переводы документов, справок в РК, их нужно переводить и заверять здесь. Деньги на ветер.
  • 0

#554
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

.. и не возникает ли необходимость в каких либо справка из РК..

Насчет сроков правда. Медкомиссия бесплатно.Мправки никакие не нужны с КЗ

 


Писал выше, флюорографию (снимки), сделанную в РК, принимают здесь, только надо, чтобы печать была с русским диагнозом (активных тубизменений нет).
Также писали выше - не делайте переводы документов, справок в РК, их нужно переводить и заверять здесь. Деньги на ветер.

 

Можно и в Новосибе сделать ??? Или с РК надо везти ?


  • 0

#555
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Можно и в Новосибе сделать ??? Или с РК надо везти ?


Ну конечно можно и здесь сделать!
У нас просто свежая была, не хотелось заново облучаться :)
  • 0

#556
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Еще такой вопрос, я так поняла, можно приехать сдать на РВП и вернуться в РК доделывать дела ??? Или нет ?


  • 0

#557
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Еще такой вопрос, я так поняла, можно приехать сдать на РВП и вернуться в РК доделывать дела ???
 
Конечно можно, я так делал, сдал на РВП и уехал в КЗ, приехал через 6-ть месяцев поставил штамп РВП и подал на гражданство.
Можно даже после получения РВП приехать подать на гражданство и опять уехать в Казахстан.
Зато приедете потом, и сразу уже с гражданством будете, меньше проблем.
  • 0

#558
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Еще такой вопрос, я так поняла, можно приехать сдать на РВП и вернуться в РК доделывать дела ???
 
Конечно можно, я так делал, сдал на РВП и уехал в КЗ, приехал через 6-ть месяцев поставил штамп РВП и подал на гражданство.
Можно даже после получения РВП приехать подать на гражданство и опять уехать в Казахстан.
Зато приедете потом, и сразу уже с гражданством будете, меньше проблем.

 

А смысл мотаться? Подайте на РВП отсюда. 


  • 0

#559
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

Еще такой вопрос, я так поняла, можно приехать сдать на РВП и вернуться в РК доделывать дела ???
 
Конечно можно, я так делал, сдал на РВП и уехал в КЗ, приехал через 6-ть месяцев поставил штамп РВП и подал на гражданство.
Можно даже после получения РВП приехать подать на гражданство и опять уехать в Казахстан.
Зато приедете потом, и сразу уже с гражданством будете, меньше проблем.

 

А смысл мотаться? Подайте на РВП отсюда. 

 

Вы не поняли вопрос:"можно приехать сдать на РВП и вернуться в РК доделывать дела ???".

Человек хочет приехать в Новосиб, подать на РВП и вернуться на время в РК.

Конечно можно.


  • 0

#560
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Вы не поняли вопрос:"можно приехать сдать на РВП и вернуться в РК доделывать дела ???".

Человек хочет приехать в Новосиб, подать на РВП и вернуться на время в РК.

Конечно можно.

 

Я поняла вопрос. И выше уже ответили, что можно. Но вдруг автор вопроса не в курсе, что на РВП можно подать из Казахстана, не выезжая в регион и не тратя лишние деньги. 

Если сроки не поджимают, то удобнее на РВП подавать отсюда, потом выехать в регион за штампом и подать сразу на гражданство, а потом вернуться в Кз дела доделывать, на ПМЖ выписываться. Затем в регион, получить паспорт. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.