Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#581
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Большое спасибо! Вот бы еще с уведомлением о прибытии разобраться)) Можно ли оформить его с гостиницей? Некоторые гостиницы вроде как предоставляют такие услуги.  

Можно через гостиницу - главное надежно! в резиновой квартире не стоит делать, сколько раз уже люди попадали с отказом


  • 0

#582
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

В одной гостинице ответили, что готовы предоставить уведомление о прибытии иностранного гражданина только на период проживания. А я проживать там собираюсь только неделю. Такое уведомление сойдет на подачу документов на РВП и вставания на миграционный учет или искать лучше варианты с предоставлением прописки максимум на 3 месяца?


  • 0

#583
андрей из темиртау

андрей из темиртау
  • Гость
  • 41 сообщений

Уважаемые, подскажите в каком разделе (или если есть ссылка то укажите пожалуйста )указан полный расклад по подаче доков на РВП , вот тут прочитал примерную схему прохождения указал Егор Малахов и описал в отчёте  A_Viktor

разделов много а где искать ?

  заранее благодарю


Сообщение отредактировал андрей из темиртау: 28.10.2015, 20:08:55

  • 0

#584
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

В одной гостинице ответили, что готовы предоставить уведомление о прибытии иностранного гражданина только на период проживания. А я проживать там собираюсь только неделю. Такое уведомление сойдет на подачу документов на РВП и вставания на миграционный учет или искать лучше варианты с предоставлением прописки максимум на 3 месяца?

Вам и надо на неделю или чуть больше, на время подачи заявления на РВП и получения мед. сертификата. После выезда из Новосиба корешок уведомления сдается в УФМС, но это обязанность того, кто оформлял уведомление (в вашем случае администрация гостиницы).

Уведомление это и есть постановка на миграционный учет.


  • 0

#585
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Уважаемые, подскажите в каком разделе (или если есть ссылка то укажите пожалуйста )указан полный расклад по подаче доков на РВП , вот тут прочитал примерную схему прохождения указал Егор Малахов и описал в отчёте  A_Viktor

разделов много а где искать ?

  заранее благодарю

http://www.fms-nso.r...nts/compatriot/ - казенным языком

http://www.ruvek.ru/...tion=view&id=84 - здесь есть регламент


  • 0

#586
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Господа автовладельцы пригонявшие своих коней из КЗ в 13-14 годах, есть кто уже продавший и что с утиль сбором?

Сообщение отредактировал Bessonnik: 28.10.2015, 21:28:21

  • 0

#587
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

В одной гостинице ответили, что готовы предоставить уведомление о прибытии иностранного гражданина только на период проживания. А я проживать там собираюсь только неделю. Такое уведомление сойдет на подачу документов на РВП и вставания на миграционный учет или искать лучше варианты с предоставлением прописки максимум на 3 месяца?

Вам и надо на неделю или чуть больше, на время подачи заявления на РВП и получения мед. сертификата. После выезда из Новосиба корешок уведомления сдается в УФМС, но это обязанность того, кто оформлял уведомление (в вашем случае администрация гостиницы).

Уведомление это и есть постановка на миграционный учет.

Они сейчас в режиме он-лайн уже делают эти учеты. Сдают ли корешки не знаю (вроде как давно отменили эту процедуру?)  :confused:  


  • 0

#588
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

В одной гостинице ответили, что готовы предоставить уведомление о прибытии иностранного гражданина только на период проживания. А я проживать там собираюсь только неделю. Такое уведомление сойдет на подачу документов на РВП и вставания на миграционный учет или искать лучше варианты с предоставлением прописки максимум на 3 месяца?

Вам и надо на неделю или чуть больше, на время подачи заявления на РВП и получения мед. сертификата. После выезда из Новосиба корешок уведомления сдается в УФМС, но это обязанность того, кто оформлял уведомление (в вашем случае администрация гостиницы).

Уведомление это и есть постановка на миграционный учет.

Они сейчас в режиме он-лайн уже делают эти учеты. Сдают ли корешки не знаю (вроде как давно отменили эту процедуру?)  :confused:  

 

Каждый раз узнаю что-то новое))) В общем я так поняла, что сколько я буду пребывать в Новосибирске, на столько мне и выпишут это уведомление о прибытии.

Вот пишут сертификат от Спидцентра выдают через день. Я почему-то вполне уверена, что за 5 дней можно собрать все подписи всех врачей, даже с учетом того, что результаты анализов только на следующий день. Или в реальности это не так?


  • 0

#589
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Я почему-то вполне уверена, что за 5 дней можно собрать все подписи всех врачей, даже с учетом того, что результаты анализов только на следующий день. Или в реальности это не так?

Все зависит от вашей проворности. 


  • 0

#590
Кода

Кода
  • Гость
  • 24 сообщений

Уважаемые, подскажите в каком разделе (или если есть ссылка то укажите пожалуйста )указан полный расклад по подаче доков на РВП , вот тут прочитал примерную схему прохождения указал Егор Малахов и описал в отчёте  A_Viktor

разделов много а где искать ?

  заранее благодарю

Отчет  A_Viktorа закреплен в "Новосибирск [часть 4]". Ссылка на отчет http://vse.kz/topic/...ibirsk-chast-4/


  • 0

#591
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

После выезда из Новосиба корешок уведомления сдается в УФМС, но это обязанность того, кто оформлял уведомление (в вашем случае администрация гостиницы).


 

Они сейчас в режиме он-лайн уже делают эти учеты. Сдают ли корешки не знаю (вроде как давно отменили эту процедуру?)  :confused:  

 

Сейчас корешки сдавать не надо. Это автоматически прослеживается по системе после выезда обратно в КЗ. Уезжаете с корешком и :smoke:


  • 0

#592
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ребят, а сколько вы ждали гражданства? 3 месяца или больше? пытаюсь прикинуть когда лучше ехать подавать документы на рвп, потом проставлять штамп и уже далее на гражданство


  • 0

#593
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Ребят, а сколько вы ждали гражданства? 3 месяца или больше? пытаюсь прикинуть когда лучше ехать подавать документы на рвп, потом проставлять штамп и уже далее на гражданство

 

Мое решение по гражданству было готово через 2 месяца, у жены через 2,5.


  • 0

#594
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Ребят, а сколько вы ждали гражданства? 3 месяца или больше? пытаюсь прикинуть когда лучше ехать подавать документы на рвп, потом проставлять штамп и уже далее на гражданство

2,5 мес ждали
  • 0

#595
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Ребят, а сколько вы ждали гражданства? 3 месяца или больше?

Не знаю почему так, но у меня с женой решение по гражданству было через 3,5 месяца, у дочери прошло уже 3 месяца, решения еще нет, сказали прийти через 10 дней.
Как все умудряются получить гражданство менее чем за 3 месяца, я не знаю  :faceoff:  
  • 0

#596
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Собираюсь в Астану и обратно. Если что надо, пишите в лс.
  • 0

#597
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Я почему-то вполне уверена, что за 5 дней можно собрать все подписи всех врачей, даже с учетом того, что результаты анализов только на следующий день. Или в реальности это не так?

Все зависит от вашей проворности. 

 

 

и наличия машины :) ибо места посещений, ну как нарочно - в разных уголках города: Широкая, Объединения, Дзержинского....


  • 0

#598
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Здравствуйте, друзья! Скажите, пожалуйста, кто знает. В какой момент ,при переезде, перестают платить Казахстанскую пенсию и начинают Российскую?


  • 0

#599
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
У меня мама толтко подала документы для пенсии. 55 только вот стукнуло ей.
Сдали документы, считали они коэффициент часа полтора. Теперь сказали через 3 недели прийти за пенсионным удостоверением..
  • 0

#600
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Ребят, а сколько вы ждали гражданства? 3 месяца или больше? пытаюсь прикинуть когда лучше ехать подавать документы на рвп, потом проставлять штамп и уже далее на гражданство

Гражданство - 4 месяца. Не учитывая подачи документов и через 21 день получения корешка о принятии документов на гражданство.


Сообщение отредактировал R_1976: 30.10.2015, 20:20:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.