Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#501
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Вы учитель
да.

Да, нам непривычно, что куча разных учебников. В Кз всё проще - Алматы китап. В этом есть и плюсы и минусы. О минусах - ребёнок перешёл из школы в школу, в той школе он учился по одному учебнику, перешёл в другую - а там и учебник другой. Ладно бы только картинки менялись, но ведь и программы разные. Напр по Пёрышкину Силу архимеда проходят в 7 кл, по Пурышевой - в 8 кл. Поэтому может сложиться впечатление о некотором отставании, но на самом деле это не так. По второму учебнику оптику проходят в 7, а по первому только в 8. Соотв этот ученик про архимедову силу услышит 2 раза, а про оптику ни разу((( 

Из плюсов, что школа сама может выбрать в каких условиях ей работать. 

молодых учителей мало в школах, а пенсионерки не все могут и хотят работать в новых условиях. Я тоже работаю на износ, не знаю надолго ли меня хватит. 

Но общее со школами Кз - кадры решают всё, если вам повезёт с учителем, то вам повезло)))


  • 0

#502
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

да.

Да, нам непривычно, что куча разных учебников. В Кз всё проще - Алматы китап. В этом есть и плюсы и минусы. О минусах - ребёнок перешёл из школы в школу, в той школе он учился по одному учебнику, перешёл в другую - а там и учебник другой. Ладно бы только картинки менялись, но ведь и программы разные. Напр по Пёрышкину Силу архимеда проходят в 7 кл, по Пурышевой - в 8 кл. Поэтому может сложиться впечатление о некотором отставании, но на самом деле это не так. По второму учебнику оптику проходят в 7, а по первому только в 8. Соотв этот ученик про архимедову силу услышит 2 раза, а про оптику ни разу(((

Особенно радует физика и химия с их таблицей Менделеева, когда учителям задаешь вопрос почему по ТМ газы весят тяжелее металлов, то они сразу в ступор входят, а вопрос о электровещесве вообще в панику вгоняет ))) Спрашиваю как так что в аккумулятор заливаем электролит плотностью 1.2, 3 кг, заряжаем, сливаем электролит плотностью 1.28, уже 3.350, откуда взялось 350 грамм? им как вбили чушь в школе и в институте, так они эту чушь дальше несут.

Математика тоже умиляет, особенно когда таблицу сложения выдают за таблицу умножения. А история с ее татаро-монгольским игом!

ЗЫ в нынешней евроуголовной концепции повальной лжи встретить нормального учителя просто невозможно.


Сообщение отредактировал купон: 18.10.2015, 21:18:07


#503
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Особенно радует физика
 вас послушать - так в школах работают одни бездари. Я - физик))) 

в нынешней евроуголовной концепции повальной лжи встретить нормального учителя просто невозможно.
совсем не из-за этого. Вы знаете какая з/п у учителя? 13-15 тыс, а за кл руководство оплата в 40 руб на ребёнка в месяц. Это только таким как я деваться некуда, а остальные - уходят. И не надо говорить, про полдня работы и отпуск в 56 дней. У меня рабочий день длится 10-12 часов. У вас сколько выходных дней? 2, а у учителя их только 1. Вот и считайте. Я уже молчу про статус.

Потому и моя профессия в дифиците, и работу я нашла ещё будучи в Кз, 10!!! школ приглашали на собеседование, из них половина брала не глядя. 

Так что не надо говорить, что образование в Новосибирске - не очень. Проблема с кадрами, как и везде(((

 

у меня вообще впечатление, что вы специально троллите)


  • 2

#504
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
 вас послушать - так в школах работают одни бездари. Я - физик))) 

 


у меня вообще впечатление, что вы специально троллите)

Поверьте на преподавателей не грешу сильно, им что в голову вбивают, то они и вещают, да и программа не ими написана. Я говорю о ситуации в целом.

Но честно говоря иногда удивляет когда люди с пеной у рта еще и защищают догмы евроуголовников, а на вопросы не могут да и не хотят отвечать.

С другой стороны зачем работать там где мало платят? мы вот искали мастера по ремонту квартиры, нашли, сделал хорошо, но и заработал за 8 дней 30 тысяч, мне кажется вполне нормально. Да, работа немного пыльная.


Сообщение отредактировал купон: 18.10.2015, 22:19:31


#505
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Дело в том что задали учить по учебнику, а в учебнике только вступление. Даже если не учитывать второй смысловой ряд, то во вступлении нет и намека ни на Петра, ни на памятник, в тексте написано "он", причем с маленькой буквы. А если рассмотреть правильную строну Медного всадника, то аллегория указывает на Бога, Творца, Вседержителя. О чем кстати большинство преподавателей литературы даже не слышали. Если интересно проверьте сами в поисковике наберите "Пушкин второй смысловой ряд", я уверен вы будете весьма удивлены. Вы даже не представляете что Пушкин был пророком руской цивилизации, чего стоит только Руслан и Людмила.

Не буду углубляться, возможно вы правы. Учитель наверное должен был объяснить детям, прежде чем задавать на дом. Одно я знаю точно, лучше изучать медного всадника и памятники Петру 1, чем не изучать их совсем ( я не припомню чтобы сын в алматинской школе делал презентацию по памятнику Петру или что-то подобное). В итоге - огромные пробелы по русской литературе и истории. 


  • 2

#506
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

 ( я не припомню чтобы сын в алматинской школе делал презентацию по памятнику Петру или что-то подобное). В итоге - огромные пробелы по русской литературе и истории. 

 

Да презентации стали для нас удивлением, но я заметил что они на уроках рассматривают презентации всех, тем самым сжигая учебное время. В КЗ вообще практически не было ни литературы, ни истории.



#507
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

 

 

Тоже недавно получил военник. Дзержинский район, флюра с поликлиники и комиссия в призывном (около часа ушло). Через неделю выдали военник.

А запрос в КЗ они делали, у меня муж который месяц ждёт ответ с КЗ, вернее военкомат говорят что ждут(

С учета снимался, военник сдавал - тоже делали запрос. Если б была заверенная копия нотариуса (у нас только простая была) или в справке было бы все корректно написано, то не делали бы запрос. Сказали, что с Павлодара хорошие справки привозят (у нас Караганда). 

Медкомиссию быстро прошел - все анализы бесплатно по месту жительства, а специалистов в самом военкомате. 


  • 0

#508
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

 

 

+100500 Тоже это заметили. А еще на грамоты всякие не скупятся. Ребенок ничего толком не знает, но весь в грамотах и сам начинает верить в свою исключительную "ученость"

 

на счет среднего образования ничего не могу сказать, но касательно высшего скажу, что уровень очень высокий, и главное отсутствуют взятки, студенты, которые реально не тянут вылетают пачками еще с первого курса, по своему сыну хочу сказать, что после вышки, хоть и сырой, но реальный специалист, но школу оканчивал в кз, и с его слов, российские школьники от казахстанских отличаются знаниями только английского языка, он у них реально выше, и не важно, хоть школьник из павлодара, хоть из устькамана, 

 

 На счет среднего - может пока не поняли. Ребенок в 6 класс пошел здесь. В программе чего-то легкого или наоборот тяжелого, не заметили. (Программа "Перспектива"). Как у нас начались проблемы с математикой в КЗ, так и здесь продолжились (ну не очень дается ребенку математика), с остальными предметами норм все. Только с английским тяжко (школа с углубленным изучением английского - учат со второго класса, а наш ребенок с 5 учить начал и то громко сказано, поэтому сейчас тяжело - я помогаю).

 

А про высшее могу сказать, что девочка знакомая отличница - в КЗ не дали на грант поступить, закончила с красным диплом, но на платном отделении. В магистратуру решила в России поступать (Томск). Поступила спокойно, набрала 200 из 200 в два этапа - собеседование и по билетам), вот учится сейчас, а в КЗ сказала, что у нее не было шансов, а снова на платное не захотела (ее мать без отца растит, тяжело..... а самое главное, обидно...... она за все время ни разу за экзамен не заплатила, сдавала все сама на отлично, а какая-то "грантница" из детского дома вообще не посещала занятий......


  • 2

#509
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Всем добрый вечер, пожалуйста может кто оставит отзыв как школы в Новосибирске в сравнении с Алматой. Очень жду. Спасибо.

Школы слабо, я тут на днях писал, то что в прошлом году прошли в Ате здесь только начинают проходить. Часы высвободившиеся от каз яз, здесь уходят на англ яз.

 

Ну не знааааю.... Здесь у моего ребенка 6 уроков русского языка в неделю, а в КЗ было напополам с каз.яз (сейчас 6 класс). Я открываю Литературу - она на русском - Пушкин, Лермонтов, Фет, Есенин......и душа радуется..... И только ради одного этого хочется стену грызть зубами и забыть про все трудности.......Дай Бог нам сил.....


  • 3

#510
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

А в классе как приняли? Как отношение так сказать к приезжим?

 Приняли очень хорошо, быстро влилась в коллектив. И еще один мальчик новенький - тоже все ОК! Сама учительница даже на собрании говорила. Да и дочка не жалуется.


  • 0

#511
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

 

у нас с вами разные взгляды на образование. О себе могу сказать, что я учитель

 

А что это за ерунда вариативность образования? в каждом городе свои учебники, говорят что только по истории порядка 7 разных учебников, тоже самое примерно и по другим предметам.

 

 А в КЗ везде одинаковые учебники? Ага, как же!!! Я не хочу защищать образование РФ (еще не могу дать оценку в общем), но радует хотя бы то, что ребенок учится на родном языке........ А в КЗ уже разговоры о том, чтоб географию, физику и т.п. преподавать на каз.яз... 


  • 1

#512
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Подскажите пожалуйста, сколько примерно стоит сделать временную регистрацию в Новосибирске? 


  • 0

#513
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 А в КЗ везде одинаковые учебники? Ага, как же!!! Я не хочу защищать образование РФ (еще не могу дать оценку в общем), но радует хотя бы то, что ребенок учится на родном языке........ А в КЗ уже разговоры о том, чтоб географию, физику и т.п. преподавать на каз.яз... 

 

Мы в Ате в разных школах учились, были одинаковые.

По поводу того что мы среди своих и на своем языке ни кто не спорит. Но вот всетаки с детьми надо больше самим заниматься, если внимательно присмотреться к программе, проанализировать, складывается впечатление что это диверсия обрезовательная. Поэтому я стараюсь каждое задание объяснять с правильной точки зрения, чтобы ребенок понимала где правда, ибо человек живущий по течению и воспринимающий все за чистую монету  тупо зомби биоробот, им влегкую можно управлять, при этом он будет думать что это его решение, в то время когда будет обслуживать чужие интересы, да еще и за свои деньги.


Сообщение отредактировал купон: 19.10.2015, 00:34:14


#514
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Дорогие участники!
 
С Алматы в Новосиб никто не летит в самое ближайшее время??

Скрытый текст


  • 0

#515
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Постоянно носить не обязательно, как и паспорт. Штрафа не будет.
Для граждан РФ существует два вида регистрации (названы выше) можете иметь любую. Вот только без "постоянной" кредит в банке не получить (мне в Альянсе отказали).
Только помните о том, что ваша рега ограничена по времени. Когда срок реги закончится ее надо переоформить, иначе штраф.

спасибо ещё раз!!! Успокоили!!
  • 0

#516
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
ИНН и снилс я делаю в районе по месту прописки? Или по месту проживания можно?
  • 0

#517
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

ИНН и снилс я делаю в районе по месту прописки?

Все делаете по месту регистрации (прописки). 
  • 0

#518
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 А в КЗ везде одинаковые учебники? Ага, как же!!! Я не хочу защищать образование РФ (еще не могу дать оценку в общем), но радует хотя бы то, что ребенок учится на родном языке........ А в КЗ уже разговоры о том, чтоб географию, физику и т.п. преподавать на каз.яз... 

 

Мы в Ате в разных школах учились, были одинаковые.

По поводу того что мы среди своих и на своем языке ни кто не спорит. Но вот всетаки с детьми надо больше самим заниматься, если внимательно присмотреться к программе, проанализировать, складывается впечатление что это диверсия обрезовательная. Поэтому я стараюсь каждое задание объяснять с правильной точки зрения, чтобы ребенок понимала где правда, ибо человек живущий по течению и воспринимающий все за чистую монету  тупо зомби биоробот, им влегкую можно управлять, при этом он будет думать что это его решение, в то время когда будет обслуживать чужие интересы, да еще и за свои деньги.

 

у меня знакомый из Устькамана, он тоже постоянно говорит, сравнивая и Кз и РФ))) я уже его слушаю не воспринимая, я его спросил, зачем ты вспоминаешь о прошлом месте жительства? зачем ты уехал, если тебе там было лучше? даже не представляете, как он зло на меня посмотрел))) а у меня здесь один позитив, мне тут все нравится


  • 2

#519
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Regina_K: 19.10.2015, 17:01:10

  • 0

#520
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

ИНН и снилс я делаю в районе по месту прописки?

Все делаете по месту регистрации (прописки).
спасибо!!

Блин, как неудобно это))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.