Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4841
алекс_голд

алекс_голд
  • Гость
  • 27 сообщений






Доброго всем вечера.
Подскажите пожалуйста, нам одобрили РВП, я могу одна съездить и проставить печати РВП в паспорта за всех членов семьи?
А подавать на гражданство мы уже хотим поехать в марте.

Нет, одна Вы не сможете. Совершеннолетние члены семьи подают самостоятельно. Еще проходят дактилоскопию.
Мы не подавать хотели, а штамп РВП только проставить. А на гражданство подавать в марте приедем.
Дактилоскопию мы уже прошли, когда подавали на РВП.
Увы! Так не получиться так как вам нужна будет временная регистрация для того чтобы поставить этот штамп! А ещё после проставления штампа прописаться в течении 7 дней. А как вы это сделаете без предьявителя паспорта! Штамп можно поставить позже. И пройти все процедуры и подать сразу на гражданство!
Получается так, что мы сможем приехать в Новосиб только на 2 недели.
А успеем мы все это сделать в такой срок? (и РВП проставить и на гражданство подать).
Если РВП на 2 недели только паспорта забирают. Кто все это делал платно?
Подскажите пожалуйста, возможно ли за 2 недели все успеть и в какую сумму все обошлось.
Мы прописываемся в Кировском районе. Там еще в очередь на несколько месяцев вперед очередь на гражданство...
А по телефону на гражданство записаться? Мы так делали! У нас паспорт забирали на 7 дней! Мы в мае месяце ездили. На гражданство заранее записались по телефону из У-Ка, на все хватило 2 недели

Дд. Подскажите куда именно вы звонили?
  • 0

#4842
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, кто знает: при выезде миграционная служба дает бланк по которому надо обходить : туб диспансер, наркологию и психбольницу?

Сама узнала в департаменте миграционной полиции: это нужно для тех, кто въезжает в РК.


  • 0

#4843
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю алекс_голд вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#4844
KOS_911

KOS_911
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет!

Кто-нибудь из Новосиба в У-Ка собирается в ближайшее время ехать? Нужно отправить маленькую коробочку.
Пожалуйста откликнитесь.


  • 0

#4845
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Всем привет!

Кто-нибудь из Новосиба в У-Ка собирается в ближайшее время ехать? Нужно отправить маленькую коробочку.
Пожалуйста откликнитесь.

 

Отправьте через автобус. Или в Усть-Каменогорск автобусы не ходят?


  • 0

#4846
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Всем привет!

Кто-нибудь из Новосиба в У-Ка собирается в ближайшее время ехать? Нужно отправить маленькую коробочку.
Пожалуйста откликнитесь.

 

Отправьте через автобус. Или в Усть-Каменогорск автобусы не ходят?

Не ходят, в Казахстане не производят зимнюю солярку, да и летнюю по блату можно купить, поэтому МЧС постоянно по севернее балхашской широты закрывает автодороги для дизельного и общественного транспорта.


  • 0

#4847
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Не ходят, в Казахстане не производят зимнюю солярку, да и летнюю по блату можно купить, поэтому МЧС постоянно по севернее балхашской широты закрывает автодороги для дизельного и общественного транспорта.

 

 

Я не знаю по поводу солярки в Казахстане, но билеты на автобус продают:

 

Новосибирск — Усть-Каменогорск ч/з Змеиногорск 617
ОТ: Новосибирск АВ (Красный проспект, 4)
ДО: Усть-Каменогорск, Казахстан
23 ноября 2016
20:00
24 ноября 2016
11:00
 
Свободно мест: 8 из 42

 


Сообщение отредактировал Kirill Pankrashev: 23.11.2016, 14:38:10

  • 0

#4848
marinabel

marinabel
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет,дорогие форумчане! Фуххх... прочитала ветку за последних полтора года....Принимайте в свои ряды переселяющихся и переселившихся....Мы на этапе квеста - печать РВП и гражданство.(сейчас ждем выписку на ПМЖ в УКа)....Очень понравилась обстановка взаимопомощи и доброжелательности на данном форуме!!!..Никто никого не обижает и не гнобит за вопросы,которые может быть и кажутся глупыми....


  • 2

#4849
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Дд! Подскажите пжл, делаем миграционку, в пон-к идём запрашивать справку от налоговой, все карты, счета позакрывали, осталось только карта мамы по которой она получает пенсию. Не будет ли это проблемой для налоговой или для миграционки?
  • 0

#4850
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Дд! Подскажите пжл, делаем миграционку, в пон-к идём запрашивать справку от налоговой, все карты, счета позакрывали, осталось только карта мамы по которой она получает пенсию. Не будет ли это проблемой для налоговой или для миграционки?

6
Здравствуйте! Мы уже получили разрешение на выезд. Счета и депозиты в банке не закрывали. Консультировались, имеем полное право после получения рф паспортов приехать и сменить учетные данные в банке и дальше пользоваться счетами и депозитами. В налоговую рекомендую сходить и заказать справку о неимении долгов перед государством до подачи документов на выезд , имеют обыкновение приписывать несуществующие долги. Иначе рискуете потерять время, да и расходов на пошлину за выезд жалко.Удачи Вам.
  • 0

#4851
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Emilija
Спасибо огромное!! А то уже испереживались, закрыли всё что можно было закрыть)
  • 0

#4852
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Не будет ли это проблемой для налоговой или для миграционки?

Проблем не будет, не закрывал ни одну карту из трех, сами закроются по истечении срока годности.
Мало того я выписался и уехал с действующим кредитом под лям теньге, кредит гасил позже дистанционно.
В налоговой вылезла недоплата по налогу на имущество аж 3 теньге, оплатил, потом ждал неделю пока деньги поступят на счет, потом скандалил потому что ни как они бедные могли увидеть моих денег, а квитанция о уплате им по барабану.
После скандала и общей задержке на 10 дней получил справку.
Так что с налоговой тянуть нельзя, самый проблемный пункт из всего списка. 


  • 0

#4853
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Не ходят, в Казахстане не производят зимнюю солярку, да и летнюю по блату можно купить, поэтому МЧС постоянно по севернее балхашской широты закрывает автодороги для дизельного и общественного транспорта.

 

 

Я не знаю по поводу солярки в Казахстане, но билеты на автобус продают:

 

Продавать то могут, вот только автобусы все равно не ездят так как даже на сегодня: В настоящее время, по информации дорожных служб, открыли две трассы: Усть-Каменогорск — Семей, Калбатау — Уланское. Дорога Усть-Каменогорск — Шемонаиха — гр.РФ по-прежнему остается закрытой.


Сообщение отредактировал Bomba!: 25.11.2016, 11:56:24

  • 0

#4854
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Всем доброго дня. Подскажите как быть: Подал документы на гражданство, в УФМС сказали приходить за решением примерно через четыре месяца, сейчас нахожусь в РК. Знаю что, согласно ст.21 Закона "О гражданстве РК", я должен не позднее 30-ти дней сообщить о приобретении мной иного гражданства. Находясь в РК мне вряд ли удастся узнать дату этого решения. Как быть в этой ситуации?


  • 0

#4855
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Всем доброго дня. Подскажите как быть: Подал документы на гражданство, в УФМС сказали приходить за решением примерно через четыре месяца, сейчас нахожусь в РК. Знаю что, согласно ст.21 Закона "О гражданстве РК", я должен не позднее 30-ти дней сообщить о приобретении мной иного гражданства. Находясь в РК мне вряд ли удастся узнать дату этого решения. Как быть в этой ситуации?

Сообщайте в тот же день, когда узнаете о решении. Чтобы не приписали умысла сокрытия этой информации.

Вы же не можете, сообщить информацию, которую не знаете.

 

Желательно эту дату как-то зафиксировать документально. Например на письме от ФМС или на какой-нибудь справке про решение - вашей рукой "Ознакомлен. Дата. Подпись". Такой аргумент никому перебить невозможно, ни в каком суде, чтобы доказать ваш умысел в правонарушении.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 26.11.2016, 17:17:09

  • 0

#4856
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Всем доброго дня. Подскажите как быть: Подал документы на гражданство, в УФМС сказали приходить за решением примерно через четыре месяца, сейчас нахожусь в РК. Знаю что, согласно ст.21 Закона "О гражданстве РК", я должен не позднее 30-ти дней сообщить о приобретении мной иного гражданства. Находясь в РК мне вряд ли удастся узнать дату этого решения. Как быть в этой ситуации?

Сообщайте в тот же день, когда узнаете о решении. Чтобы не приписали умысла сокрытия этой информации.

Вы же не можете, сообщить информацию, которую не знаете.

 

Желательно эту дату как-то зафиксировать документально. Например на письме от ФМС или на какой-нибудь справке про решение - вашей рукой "Ознакомлен. Дата. Подпись". Такой аргумент никому перебить невозможно, ни в каком суде, чтобы доказать ваш умысел в правонарушении.

 

Спасибо, Степан, получается что, узнать дату принятия меня в гражданство РФ я смогу только когда прибуду в регион и соответственно из региона сообщить о приобретении мной иного гражданства, не взирая от какого числа было принято решение.


  • 0

#4857
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Спасибо, Степан, получается что, узнать дату принятия меня в гражданство РФ я смогу только когда прибуду в регион

Достоверно да. Только в регионе, когда увидете бумагу с печатью о приеме в гражданство. Никому другому ФМС не имеет права разглашать эту информацию.


  • 0

#4858
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Спасибо, Степан, получается что, узнать дату принятия меня в гражданство РФ я смогу только когда прибуду в регион

Достоверно да. Только в регионе, когда увидете бумагу с печатью о приеме в гражданство. Никому другому ФМС не имеет права разглашать эту информацию.

 

Спасибо большое! за ответы


  • 0

#4859
W_Sergey_W

W_Sergey_W
  • Гость
  • 15 сообщений

добрый день. подскажите форму бланка для регистрации по месту жительства гражданина РФ. в понедельник получаю паспорт гражданина РФ и надо зарегистрироваться по месту жительства 


  • 0

#4860
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

добрый день. подскажите форму бланка для регистрации по месту жительства гражданина РФ. в понедельник получаю паспорт гражданина РФ и надо зарегистрироваться по месту жительства 

 

О каком бланке идет речь? Ни в паспортом столе, ни в МФЦ никаких бланков не требовалось.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.