Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4861
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

добрый день. подскажите форму бланка для регистрации по месту жительства гражданина РФ. в понедельник получаю паспорт гражданина РФ и надо зарегистрироваться по месту жительства


Вам бланк выдадут в паспортном столе. Заполните там его

Сообщение отредактировал Regina_K: 27.11.2016, 16:28:09

  • 0

#4862
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

осталось только карта мамы по которой она получает пенсию. Не будет ли это проблемой для налоговой или для миграционки?
мой муж выписался, карту не закрыл. Может это и не правильно, но туда ему должны прийти деньги.  
  • 0

#4863
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Всем привет. Кто то получил уже подъемные, кто подавал в этом году ? Мы подавали в сентябре тишина :(

Сообщение отредактировал Julia_Fav: 27.11.2016, 20:52:49

  • 0

#4864
W_Sergey_W

W_Sergey_W
  • Гость
  • 15 сообщений
W_Sergey_W сказал(а) 27 Ноя 2016 - 13:05: добрый день. подскажите форму бланка для регистрации по месту жительства гражданина РФ. в понедельник получаю паспорт гражданина РФ и надо зарегистрироваться по месту жительства    О каком бланке идет речь? Ни в паспортом столе, ни в МФЦ никаких бланков не требовалось.

форма 6 - ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

 

в соответствии Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.02.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

III. Регистрация граждан по месту жительства
 
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2014 N 809)
 
документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)
 

Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 11:57:48
изменила форматирование

  • 0

#4865
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Всем доброго дня. Подскажите как быть: Подал документы на гражданство, в УФМС сказали приходить за решением примерно через четыре месяца, сейчас нахожусь в РК. Знаю что, согласно ст.21 Закона "О гражданстве РК", я должен не позднее 30-ти дней сообщить о приобретении мной иного гражданства. Находясь в РК мне вряд ли удастся узнать дату этого решения. Как быть в этой ситуации?


Здравствуйте. Нам в миграционной сказали, что 30 дней будут отсчитывать с даты получения первого внутреннего паспорта рф, который без отчества. Никакие справки о дате приобретения гражданства им не нужны. Новый порядок. Выписывались с Кокшетау. Уточните в миграционной своего города. И смысл им звонить и уведомлять? Сегодня один взят трубку завтра другой. Недоказуемо.
  • 0

#4866
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Егор Малахов,Barsellona2014
Спасибо, надеюсь все хорошо будет. Как назло ещё эти праздники выпали.
Уже наверное 100м человеком буду кто задаёт этот вопрос, заранее извиняюсь, прочитала 82 страницы, а тут ещё много. Листок убытия в миграционке дают?и дают ли вообще? В паспорт печать ставят? Всё это читала, просто на тех страницах срок давности уже всё могло поменяться
  • -2

#4867
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Егор Малахов,Barsellona2014
Спасибо, надеюсь все хорошо будет. Как назло ещё эти праздники выпали.
Уже наверное 100м человеком буду кто задаёт этот вопрос, заранее извиняюсь, прочитала 82 страницы, а тут ещё много. Листок убытия в миграционке дают?и дают ли вообще? В паспорт печать ставят? Всё это читала, просто на тех страницах срок давности уже всё могло поменяться

 

Листок убытия дают в ЦОНе. Печать в паспорт или отдельный листок зависит от региона.


  • 0

#4868
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Просто решила написать про новшества УФМС/МВД  :faceoff:  - была вчера на Дзержинского 12, отказали в приеме документов на программу, т.к. необходимо, чтобы я работала здесь минимум 6 месяцев... спрашиваю у них - а где это написано, они мне ничего не ответили, просто ответили, что без этого срока не примем....ну как говориться "без комментариев"  :ninja:  .. вот и жаловаться не хочу  - нервы трепать, хоть это и незаконно, да и несправедливо...ну и ждать еще 3 месяца  - не нравится :faceoff:


  • 0

#4869
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Kirill Pankrashev
Спасибо!
  • 0

#4870
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Просто решила написать про новшества УФМС/МВД :faceoff: - была вчера на Дзержинского 12, отказали в приеме документов на программу, т.к. необходимо, чтобы я работала здесь минимум 6 месяцев... спрашиваю у них - а где это написано, они мне ничего не ответили, просто ответили, что без этого срока не примем....ну как говориться "без комментариев" :ninja: .. вот и жаловаться не хочу - нервы трепать, хоть это и незаконно, да и несправедливо...ну и ждать еще 3 месяца - не нравится :faceoff:

 

Постановление Правительства Новосибирской области от 06.08.2013 № 347-п «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы» (в ред. постановлений Правительства Новосибирской области от 21.07.2014 N 282-п, от 22.09.2014 N 377-п, от 14.12.2015 N 446-п,  от 27.09.2016 N 293-п)

 

Глава 6

 

В целях минимизации возможных рисков при реализации Программы устанавливаются следующие критерии отбора соотечественников для участия в Программе:

соответствие соотечественников требованиям, установленным Государственной программой;

свободное владение русским языком соотечественниками трудоспособного возраста, достигшими 18 лет, обладающими дееспособностью и желающими переселиться на постоянное проживание в Новосибирскую область;

наличие документально подтвержденного трудового стажа и квалификации по востребованным на рынке труда Новосибирской области вакансиям;

для соотечественников, имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство на территории Новосибирской области, требуется наличие документального подтверждения осуществляемой трудовой, предпринимательской или иной деятельности, не запрещенной законодательством Российской Федерации, в Новосибирской области не менее 6 месяцев, за исключением граждан, прибывших в экстренном массовом порядке из юго-восточных областей Украины, имеющих временное убежище и желающих остаться на постоянное место жительства в Новосибирской области;

в число участников Программы включаются студенты старше 2 курса, обучающиеся в образовательных организациях, расположенных на территории Новосибирской области, при наличии разрешения на временное проживание, вида на жительство или временного убежища на территории Новосибирской области.

При принятии решений по заявлениям соотечественников, отвечающих критериям отбора, на участие в Программе уполномоченным органом учитывается наличие близких родственников (мать, отец, дочь, сын, родные брат или сестра), проживающих в Новосибирской области, имеющих гражданство Российской Федерации и готовых оказать содействие в их жилищном обустройстве.

Решение о включении в Программу соотечественников, находящихся в пенсионном возрасте, принимается уполномоченным органом с учетом необходимости воссоединения с близкими родственниками, постоянно проживающими в Новосибирской области и имеющими гражданство Российской Федерации.

Основанием для принятия решения по заявлению соотечественника об отказе во включении в число участников Программы является несоответствие вышеуказанным критериям отбора, указание в заявлении недостоверных сведений о себе, своей трудовой деятельности, родственниках, проживающих на территории Новосибирской области.

 

 

Вы же в конце заявления расписывались, что ознакомлены с текстом этой региональной программы. :faceoff:


  • 0

#4871
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Степан Макеев, благодарю за ссылку на текст региональной программы. Его я не видела и в ни в каком заявлении я не расписывалась, что ознакомлена. т.к. на ПП еще не подавалась, а была на консультации, а работки УФМС/МВД мне внятно ответить не смогли- на чем они основывали свои требования про 6 мес работы. Я изучала текст самой гос. программы, но не учла региональную. 


  • 0

#4872
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

на ПП еще не подавалась, а была на консультации

отказали в приеме документов на программу

Так на консультации или на попытке сдать документы?) Кто-то что-то недоговаривает...

Если пытались сдать документы, как в первый раз написали, значит наверное уже приходили с заполненным заявлением на программу... В последних пунктах заявления есть графа про то что "я ознакомлен с программой переселения и региональной программой переселения такой-то области".


  • 0

#4873
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Всем доброго дня. Подскажите как быть: Подал документы на гражданство, в УФМС сказали приходить за решением примерно через четыре месяца, сейчас нахожусь в РК. Знаю что, согласно ст.21 Закона "О гражданстве РК", я должен не позднее 30-ти дней сообщить о приобретении мной иного гражданства. Находясь в РК мне вряд ли удастся узнать дату этого решения. Как быть в этой ситуации?


Здравствуйте. Нам в миграционной сказали, что 30 дней будут отсчитывать с даты получения первого внутреннего паспорта рф, который без отчества. Никакие справки о дате приобретения гражданства им не нужны. Новый порядок. Выписывались с Кокшетау. Уточните в миграционной своего города. И смысл им звонить и уведомлять? Сегодня один взят трубку завтра другой. Недоказуемо.

 

Спасибо!


  • 0

#4874
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, кто знает: есть такая московская фирма "Главдоставка", перевозит вещи автомобильным транспортом с документами. Возмещаются ли эти затраты по госпрограмме?


  • 0

#4875
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, кто знает: есть такая московская фирма "Главдоставка", перевозит вещи автомобильным транспортом с документами. Возмещаются ли эти затраты по госпрограмме?

Неа. Возмещают затраты только регулярных перевозок, в том числе и пассажирских. Транспортные компании к регулярным не относятся.


  • 0

#4876
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, кто знает: есть такая московская фирма "Главдоставка", перевозит вещи автомобильным транспортом с документами. Возмещаются ли эти затраты по госпрограмме?

Неа. Возмещают затраты только регулярных перевозок, в том числе и пассажирских. Транспортные компании к регулярным не относятся.

 

Благодарю за ответ.


  • 0

#4877
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Пожалуйста, дайте ссылку, где описывалась пошаговая инструкция действий, по приезду в Новосибирск. Не могу найти.


  • 0

#4878
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Добрый день. Сколько дней рассматривает миграционная полиция документы, для разрешения на выезд?


  • 0

#4879
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
По закону 30,но нам говорили 45 дней

Сообщение отредактировал Златослава: 02.12.2016, 20:23:11

  • 0

#4880
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

По закону 30,но нам говорили 45 дней

так говорили или делали 45 дней? за сколько фактически делают?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.