Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4881
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Доброй ночи!

На паспорт российский надо заранее фото приготовить и какого размера, или они в паспортном столе сразу фотографируют и фото бумажные не принимают?


  • 0

#4882
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

По закону 30,но нам говорили 45 дней

так говорили или делали 45 дней? за сколько фактически делают?

Вышло свыше 30,почти 40.
  • 0

#4883
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Доброй ночи!
На паспорт российский надо заранее фото приготовить и какого размера, или они в паспортном столе сразу фотографируют и фото бумажные не принимают?


Ленинский р-н. Фото нужно 2 шт размером 3,5×4,5, делают фото здесь же за 5 минут ( 4шт-150р).
  • 0

#4884
Богиня Дискотеки

Богиня Дискотеки
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день. Сколько дней рассматривает миграционная полиция документы, для разрешения на выезд?

в Усть-Каменогорской МП ровно на тридцатый день звонишь и решение готово.


  • 0

#4885
Богиня Дискотеки

Богиня Дискотеки
  • Частый гость
  • 76 сообщений

В общем отписываюсь по поводу Первомайского ФМС Новосибирска: приехали мы в четверг, как умные люди, после 14.00, чтобы ознакомиться с решением по гражданству и подать на паспорт, но не тут то было. Изменения у них. Теперь ознакомиться с решением надо с 12.00 до 13.00 Вт, чт, то есть два часа в неделю тупо на подписание документов об одобрении, потом с 13.00 до 14.00 обед и с 14.00 до 18.00 прием документов на паспорта. Тоже вт и чт только. Ну вот что за хня... Все были рады, что Никитина уволилась, а в итоге хуже стало. Так вот вопрос: где почитать законно ли это все? Я просто еще держу связь с еще одними переселенцами в Нск тоже в Первомайский район. Так вот им сказали, что ознакомиться и подать доки на паспорт можно только два часа в неделю (т.е. нам сказали, что два часа в неделю только на ознакомление, а остальное время на подачу на паспорт, а им другое говорят, узнавали в один день мы у разных людей из ФМС). И еще им сказали, что детям поставить печать в СоР о гражданстве можно только один день в неделю в пятницу с 9 до часу, это простите с фигали?))) Тем более что ребенок вписан в мое заявление был.


  • 0

#4886
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Так вот вопрос: где почитать законно ли это все?

Процедуры "ознакомления с решением" вообще в законе нет. Это не ваша обязанность.

Подавайте на паспорт без ознакомления, и обжалуйте отказ. Решения вы предоставлять и вписывать в заявление не обязаны (пишется только орган принявший решение), отказывать вам не имеют права, если вы уже гражданин РФ. Больше не вижу выхода сломать систему.


  • 0

#4887
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

 

По закону 30,но нам говорили 45 дней

так говорили или делали 45 дней? за сколько фактически делают?

Вышло свыше 30,почти 40.

 

Понятно.


  • 0

#4888
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Добрый день. Сколько дней рассматривает миграционная полиция документы, для разрешения на выезд?

в Усть-Каменогорской МП ровно на тридцатый день звонишь и решение готово.

 

Спасибо.


  • 0

#4889
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Доброй ночи!
На паспорт российский надо заранее фото приготовить и какого размера, или они в паспортном столе сразу фотографируют и фото бумажные не принимают?


Ленинский р-н. Фото нужно 2 шт размером 3,5×4,5, делают фото здесь же за 5 минут ( 4шт-150р).

 

Извините, не поняла. Можно свои фото или только там фотографируют? Я когда в Астане делала новый паспорт, фото бумажные нельзя, фотографируют только в ЦОНе.


  • 0

#4890
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Добрый вечер!

Какие документы надо взять в Казахстане для начисления пенсии в России, за какой период?


  • 0

#4891
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Друзья, если на печать РВП отношу документы 6 декабря, а 7го истекает миграционка, нам же не надо никуда выезжать? Сидим и ждем паспорта и получаем уже с печатями?


  • 0

#4892
Lariss

Lariss
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте. Сдали документы на паспорт российский и уехали в Казахстан по удостоверению. Подскажите пожалуйста возможно ли получить паспорт на дней 10 позже, когда приедем в Новосибирск или нужно именно в тот день, когда сказали будет готов. И еще в какой срок после получения паспорта нужно прописаться


  • 1

#4893
tyurinakaterina

tyurinakaterina
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста процедуру временной регистрации для граждан РФ. Совсем скоро получим первые паспорта. Даже не представляю какие документы нужны и куда обращаться. На данный момент снимаем квартиру. Хозяин готов дать временную регистрацию. А вот куда идти и какие документы нужны не знаю...


  • 1

#4894
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста процедуру временной регистрации для граждан РФ. Совсем скоро получим первые паспорта. Даже не представляю какие документы нужны и куда обращаться. На данный момент снимаем квартиру. Хозяин готов дать временную регистрацию. А вот куда идти и какие документы нужны не знаю...

 

В паспортный стол или МФЦ с паспортом и листком убытия и владельцем квартиры с паспортом и свидетельством о праве собственности или выпиской из ЕГРП


  • 0

#4895
marinabel

marinabel
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет!Ребята,помогайте.Нужно снять квартиру в НСКЕ на месяц,с 16 декабря.У кого есть контакты,поделитесь,пожалуйста


  • 0

#4896
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Дд! 2 вопроса.читала уже здесь, что на консульский учёт по приезду вставать не обязательно. Ничего не изменилось?штраф или ещё что-то не появилось?в омск как-то ехать не очень хочется.
И ещё вопрос, есть ли у кого-нибудь контакты хороших риелторов. Года полтора назад спрашивала, но думаю та инфа уже не актуальна. Левый берег.
  • -1

#4897
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Дд! 2 вопроса.читала уже здесь, что на консульский учёт по приезду вставать не обязательно. Ничего не изменилось?штраф или ещё что-то не появилось?в омск как-то ехать не очень хочется.

 

Консульский учёт? На сколько я знаю, он нужен для тех, кто выезжает из Казахстана на несколько лет, чтобы избежать утраты Казахстанского гражданства.


  • 0

#4898
Александра7br

Александра7br
  • Гость
  • 48 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста, по какому номеру телефона позвонить на Дзержинского 69, чтоб узнать по поводу одобрения гражданства. На сайте проверяю, там последнее обновление базы от 11.11
  • 0

#4899
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Kirill Pankrashev
Нет. При выезде на пмж дают список необходимых документов и в конце прописано, что требуется встать на консульский учёт по приезду в страну пмж. Когда выдавали уведомление, я спросила в миграционке нужно ли вставать на учёт, там сказали обязательно. Но я здесь ни разу не видела, чтобы кто-то на него вставал. И брат 3 года назад этого не делал. Просто боюсь, вдруг сейчас что-то изменилось и правда прям обязательно на него встать. Кто-нибудь на этот учёт вставал? Отзовитесь пжл)
  • -1

#4900
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Kirill Pankrashev
Нет. При выезде на пмж дают список необходимых документов и в конце прописано, что требуется встать на консульский учёт по приезду в страну пмж. Когда выдавали уведомление, я спросила в миграционке нужно ли вставать на учёт, там сказали обязательно. Но я здесь ни разу не видела, чтобы кто-то на него вставал. И брат 3 года назад этого не делал. Просто боюсь, вдруг сейчас что-то изменилось и правда прям обязательно на него встать. Кто-нибудь на этот учёт вставал? Отзовитесь пжл)

Консульский учет это ваше право, а не обязанность(дело это сугубо добровольное).

 

Целью учёта граждан Республики Казахстан за границей является:

1. защита прав и законных интересов граждан Республики Казахстан;

2. всемерное содействие использованию гражданами Республики Казахстан всех прав, предоставленных законодательством страны пребывания и международными договорами, участниками которых является Республика Казахстан и государство пребывания. А также международными обычаями;

3. контроль за соблюдением гражданами Республики Казахстан Конституции Республики Казахстан и других законодательных актов Республики Казахстан и исполнением ими своих обязанностей.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.