Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3601
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Добрый день, подскажите пожалуйста, если я пропишусь в г. Бердске, то все манипуляции с РВП, подачи документов на гражданство и т.п., нужно будет делать в Бердске или все же можно в самом Новосибирске?

 

Документы на РВП будете подавать в УФМС по Новосибирской области, а регистрироваться и подавать на гражданство уже в Бердске

 

Спасибо!


  • 0

#3602
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, если я пропишусь в г. Бердске, то все манипуляции с РВП, подачи документов на гражданство и т.п., нужно будет делать в Бердске или все же можно в самом Новосибирске?

 
Документы на РВП будете подавать в УФМС по Новосибирской области, а регистрироваться и подавать на гражданство уже в Бердске
Спасибо!
Кстати, в июне разговаривала с переводчиком в Бердске. В июле у них акция будет по переводу и нотариальному заверению паспорта 1200 рублей. Это на почте на ул. Ленина на 2 этаже. А так обычно у них 1500.
  • 0

#3603
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

 

Добрый день, подскажите пожалуйста, если я пропишусь в г. Бердске, то все манипуляции с РВП, подачи документов на гражданство и т.п., нужно будет делать в Бердске или все же можно в самом Новосибирске?

 
Документы на РВП будете подавать в УФМС по Новосибирской области, а регистрироваться и подавать на гражданство уже в Бердске
Спасибо!
Кстати, в июне разговаривала с переводчиком в Бердске. В июле у них акция будет по переводу и нотариальному заверению паспорта 1200 рублей. Это на почте на ул. Ленина на 2 этаже. А так обычно у них 1500.

 

А Вы тоже на регистрацию и на гражданства в Бердске подавали или будете подавать? 


  • 0

#3604
ЛидияД

ЛидияД
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем здравствуйте! Такой вопрос. Как подать на паспорт после получения гражданства? нужно ли забирать решение о принятии в гражданство? Или оно уже автоматически будет у паспортистов? Есть ли какие-то новшества в связи с тем что ФМС упразднили и теперь они в составе МВД? Сдавали в Ленинском отделении на Костычева 14. Раньше была запись через сайт, теперь вообще ничего найти не могу...


  • 0

#3605
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Всем здравствуйте! Такой вопрос. Как подать на паспорт после получения гражданства? нужно ли забирать решение о принятии в гражданство? Или оно уже автоматически будет у паспортистов? Есть ли какие-то новшества в связи с тем что ФМС упразднили и теперь они в составе МВД? Сдавали в Ленинском отделении на Костычева 14. Раньше была запись через сайт, теперь вообще ничего найти не могу..

Можно также записаться через сайт, раздел СЕРВИСЫ онлайн-запись, вид услуги и тип операции- Гражданство РФ. 


  • 0

#3606
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Всем здравствуйте! Такой вопрос. Как подать на паспорт после получения гражданства? нужно ли забирать решение о принятии в гражданство? Или оно уже автоматически будет у паспортистов? Есть ли какие-то новшества в связи с тем что ФМС упразднили и теперь они в составе МВД? Сдавали в Ленинском отделении на Костычева 14. Раньше была запись через сайт, теперь вообще ничего найти не могу...

 

За все УФМС не знаю, но у нас в Бердске было так:

  • расписались в каких-то журналах у сотрудника, который принимал у нас документы на гражданство (о решении мы узнали по телефоны, а через некоторое время пришли и письма)
  • получили бланк заявления (небольшая карточка) для получения паспорта, в котором было указано о том что мы принято в гражданство, номер и дата решения, дальше этот бланк нами заполнялся уже самостоятельно
  • и дальше с заполненным бланком и некоторыми другими документами на получение паспорта
  • через 10 дней получил паспорт

  • 0

#3607
ЛидияД

ЛидияД
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Всем здравствуйте! Такой вопрос. Как подать на паспорт после получения гражданства? нужно ли забирать решение о принятии в гражданство? Или оно уже автоматически будет у паспортистов? Есть ли какие-то новшества в связи с тем что ФМС упразднили и теперь они в составе МВД? Сдавали в Ленинском отделении на Костычева 14. Раньше была запись через сайт, теперь вообще ничего найти не могу..

Можно также записаться через сайт, раздел СЕРВИСЫ онлайн-запись, вид услуги и тип операции- Гражданство РФ. 

 

Нашла, спасибо!


  • 0

#3608
ЛидияД

ЛидияД
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Всем здравствуйте! Такой вопрос. Как подать на паспорт после получения гражданства? нужно ли забирать решение о принятии в гражданство? Или оно уже автоматически будет у паспортистов? Есть ли какие-то новшества в связи с тем что ФМС упразднили и теперь они в составе МВД? Сдавали в Ленинском отделении на Костычева 14. Раньше была запись через сайт, теперь вообще ничего найти не могу...

 

За все УФМС не знаю, но у нас в Бердске было так:

  • расписались в каких-то журналах у сотрудника, который принимал у нас документы на гражданство (о решении мы узнали по телефоны, а через некоторое время пришли и письма)
  • получили бланк заявления (небольшая карточка) для получения паспорта, в котором было указано о том что мы принято в гражданство, номер и дата решения, дальше этот бланк нами заполнялся уже самостоятельно
  • и дальше с заполненным бланком и некоторыми другими документами на получение паспорта
  • через 10 дней получил паспорт

 

Спасибо за информацию!


  • 0

#3609
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Всем доброго вечера. Как же давно я здесь не был, столько написано уже)) Хочу поинтересоваться - в ближайшее время никто не планирует на машине ехать из Новосиба в Семипалатинск, нужно передать родственникам небольшую посылку, может кто захватит с собой (можно и за денюжку).

PS Сорри за оффтоп, напишите в личку. Всем будущим и нынешним Россиянам удачи!!!


Сообщение отредактировал A_Viktor: 22.07.2016, 21:51:02

  • 0

#3610
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, если я пропишусь в г. Бердске, то все манипуляции с РВП, подачи документов на гражданство и т.п., нужно будет делать в Бердске или все же можно в самом Новосибирске?

 
Документы на РВП будете подавать в УФМС по Новосибирской области, а регистрироваться и подавать на гражданство уже в Бердске
Спасибо!
Кстати, в июне разговаривала с переводчиком в Бердске. В июле у них акция будет по переводу и нотариальному заверению паспорта 1200 рублей. Это на почте на ул. Ленина на 2 этаже. А так обычно у них 1500.
Нет, там родители, а я цены мониторила, где это дешевле сделать)))
  • 0

#3611
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Форумчане, добрый день! Еду в Нск на работу по труд договору. Встаю на миграции.учёт по адресу подруги на срок действия труд договора. Через месяц нужно будет поехать в РК обратно, при въезде в РФ опять мне надо будет вставать опять на мигр учет или нет? Подскажите, пож-та
  • 0

#3612
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Форумчане, добрый день! Еду в Нск на работу по труд договору. Встаю на миграции.учёт по адресу подруги на срок действия труд договора. Через месяц нужно будет поехать в РК обратно, при въезде в РФ опять мне надо будет вставать опять на мигр учет или нет? Подскажите, пож-та


Да, при каждом въезде в РФ будете вставать на миграционный учет.
  • 0

#3613
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Здравствуйте!
Такой вопрос, получив подъемные и компенсации после получения паспортов мы можем работать в кз по трудовым договорам или есть какие-то ограничения по перемещению? И еще, кто-нибудь читал памятку, которую дают подписать на Дзержинского перед сдачей на регистрацию зеленой книжечки? Инспектор была не в духе, конец дня, все старались делать быстро, в итоге теперь мучаюсь, что там было.
  • 0

#3614
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

Может кому пригодиться.
Сегодня сдал паспорт на проставление печати РВП. Прошло ровно 2 месяца, на сайте решение не появилось, поехал так. Заехал по удостоверению, сегодня по нему и уеду. Приехал на Есенина 1, взял талон на дактилоскопию, оплатил 550 рублей. Очередь была очень большая, ждал с 10.30 до 14.30 ( обед с 13.00 до 14.00) Сдал, дали справку, и взял талон в 15 окно на сдачу паспорта( там очереди не было) . Через 10 минут все было готово. Паспорт забрали до 15 июля.

А то что у Вас нет штампа МП в паспорте при въезде в РФ не составит проблем?

 

Подал уже на гражданство, проблем не было. Просто сделал копию удостоверения личности и миграционки.


  • 0

#3615
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Новосибирская область переходит в другую часовую зону

 

24 июля 2016 года в 2 часа 00 минут Новосибирская область перейдет в шестую часовую зону (МСК+4). Стрелки часов в ночь с субботы на воскресенье будут переведены на один час вперед.

  
 
В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года №271-ФЗ «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени» с 24 июля 2016 года Новосибирская область исключена из пятой часовой зоны (МСК+3) и отнесена к шестой (МСК+4). В ночь с субботы на воскресенье стрелки часов будут переведены на один час вперед – с двух на три часа ночи.

В связи со сменой часовой зоны изменится расписание движения пригородного железнодорожного и воздушного транспорта. Об изменениях можно узнать, обратившись в соответствующие справочные службы, а также на сайты:
Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво): тел. +7 (383) 216-99-99,https://tolmachevo.ru.

Компания «Экспресс-пригород»: тел. +7 (383) 229-25-67 и 050, http://www.express-p...orodnyh-poezdov.

Поезда дальнего следования отправляются по московскому времени (оно указано в билетах и останется неизменным), однако вместо местного времени МСК+3 будет действовать время МСК+4 – это следует учитывать при расчете графика движения.

Время отправления автомобильного (междугородные автобусы) и водного транспорта на территории Новосибирской области не изменится.

 

 


Сообщение отредактировал wolverene: 24.07.2016, 13:02:19

  • 1

#3616
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

 

Добрый день, подскажите пожалуйста, если я пропишусь в г. Бердске, то все манипуляции с РВП, подачи документов на гражданство и т.п., нужно будет делать в Бердске или все же можно в самом Новосибирске?

 
Документы на РВП будете подавать в УФМС по Новосибирской области, а регистрироваться и подавать на гражданство уже в Бердске
Спасибо!
Кстати, в июне разговаривала с переводчиком в Бердске. В июле у них акция будет по переводу и нотариальному заверению паспорта 1200 рублей. Это на почте на ул. Ленина на 2 этаже. А так обычно у них 1500.

 

аттракцион неслыханной щедрости))))


  • 0

#3617
asikililik

asikililik
  • Гость
  • 32 сообщений

Получили положительный ответ по гражданству 07.07.2016 (узнал на сайте уфмс).Сегодня наведался туда и вот результат)))Хамло в юбке ответило, что специалист, занимающийся вопросами гражданства, в отпуске,ждите и обрящите. Сроки меня поджимают, очень нужно получить паспорт хотя бы до конца месяца. Как воздействовать на местное быдло ума не приложу.Бардак полный. Сразу скажу, что дело происходит не в Новосибирске. Что делать?


  • 0

#3618
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Получили положительный ответ по гражданству 07.07.2016 (узнал на сайте уфмс).Сегодня наведался туда и вот результат)))Хамло в юбке ответило, что специалист, занимающийся вопросами гражданства, в отпуске,ждите и обрящите. Сроки меня поджимают, очень нужно получить паспорт хотя бы до конца месяца. Как воздействовать на местное быдло ума не приложу.Бардак полный. Сразу скажу, что дело происходит не в Новосибирске. Что делать?

 не пытались зайти к начальнику и объяснить ситуацию


Сообщение отредактировал Натали13: 25.07.2016, 11:47:32

  • 0

#3619
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Получили положительный ответ по гражданству 07.07.2016 (узнал на сайте уфмс).Сегодня наведался туда и вот результат)))Хамло в юбке ответило, что специалист, занимающийся вопросами гражданства, в отпуске,ждите и обрящите. Сроки меня поджимают, очень нужно получить паспорт хотя бы до конца месяца. Как воздействовать на местное быдло ума не приложу.Бардак полный. Сразу скажу, что дело происходит не в Новосибирске. Что делать?

Когда подавали документы на гражданство? Интересует сколько пришлось ждать?


  • 0

#3620
asikililik

asikililik
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Получили положительный ответ по гражданству 07.07.2016 (узнал на сайте уфмс).Сегодня наведался туда и вот результат)))Хамло в юбке ответило, что специалист, занимающийся вопросами гражданства, в отпуске,ждите и обрящите. Сроки меня поджимают, очень нужно получить паспорт хотя бы до конца месяца. Как воздействовать на местное быдло ума не приложу.Бардак полный. Сразу скажу, что дело происходит не в Новосибирске. Что делать?

Когда подавали документы на гражданство? Интересует сколько пришлось ждать?

 

3.5 месяца)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.