Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3621
asikililik

asikililik
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Получили положительный ответ по гражданству 07.07.2016 (узнал на сайте уфмс).Сегодня наведался туда и вот результат)))Хамло в юбке ответило, что специалист, занимающийся вопросами гражданства, в отпуске,ждите и обрящите. Сроки меня поджимают, очень нужно получить паспорт хотя бы до конца месяца. Как воздействовать на местное быдло ума не приложу.Бардак полный. Сразу скажу, что дело происходит не в Новосибирске. Что делать?

 не пытались зайти к начальнику и объяснить ситуацию

 

Пытался!Ответила,что не в ее компетенции.


  • 0

#3622
Богиня Дискотеки

Богиня Дискотеки
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

Получили положительный ответ по гражданству 07.07.2016 (узнал на сайте уфмс).Сегодня наведался туда и вот результат)))Хамло в юбке ответило, что специалист, занимающийся вопросами гражданства, в отпуске,ждите и обрящите. Сроки меня поджимают, очень нужно получить паспорт хотя бы до конца месяца. Как воздействовать на местное быдло ума не приложу.Бардак полный. Сразу скажу, что дело происходит не в Новосибирске. Что делать?

Когда подавали документы на гражданство? Интересует сколько пришлось ждать?

 

3.5 месяца)))

 

:fie:  ужс, я спустя два месяца уже штурмую сайт, а тут 3,5 :cry:


  • 0

#3623
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Да, при каждом въезде в РФ будете вставать на миграционный учет.


А если выехать на УЛ и опять потом по УЛ въехать в РФ, отметок же в УЛ не ставят об мигр учёте, а паспорт с данными о мигр учете так и останется с первичного въезда..что думаете? Пройдёт такое.
  • 0

#3624
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

Получили положительный ответ по гражданству 07.07.2016 (узнал на сайте уфмс).Сегодня наведался туда и вот результат)))Хамло в юбке ответило, что специалист, занимающийся вопросами гражданства, в отпуске,ждите и обрящите. Сроки меня поджимают, очень нужно получить паспорт хотя бы до конца месяца. Как воздействовать на местное быдло ума не приложу.Бардак полный. Сразу скажу, что дело происходит не в Новосибирске. Что делать?

 не пытались зайти к начальнику и объяснить ситуацию

 

Пытался!Ответила,что не в ее компетенции.

 

раньше в уфмс на стене висели телефоны горячей линии, раньше очень сильно помогало, недавно дочери делал миграционный учет, зашел на почту, спросил делаете миграционный учет? да, только нужно оформить дмс, типа это строго обязательно добровольное медицинское страхование, позвонив по горячей линии почты россии, мне объяснили, что я могу сделать письменный отказ и не платить около 1000 рублей, так что узнавайте в интернете номера и звоните, Вы же видели начальников миграционных служб, они все почти в звании подполковника, это и выслуги, и прочие льготы, что они Берлин что ли брали, или с криминалом всю молодость боролись, пусть пашут, а если не нравится, пусть увольняются


  • 0

#3625
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 


 

 

 

раньше в уфмс на стене висели телефоны горячей линии, раньше очень сильно помогало, недавно дочери делал миграционный учет, зашел на почту, спросил делаете миграционный учет? да, только нужно оформить дмс, типа это строго обязательно добровольное медицинское страхование, позвонив по горячей линии почты россии, мне объяснили, что я могу сделать письменный отказ и не платить около 1000 рублей, так что узнавайте в интернете номера и звоните, Вы же видели начальников миграционных служб, они все почти в звании подполковника, это и выслуги, и прочие льготы, что они Берлин что ли брали, или с криминалом всю молодость боролись, пусть пашут, а если не нравится, пусть увольняются

 

это точно ,дельный совет.


  • 0

#3626
Владимир69

Владимир69
  • Частый гость
  • 56 сообщений

asikililik сказал(а) 25 Июл 2016 - 10:15: Получили положительный ответ по гражданству 07.07.2016 (узнал на сайте уфмс).Сегодня наведался туда и вот результат)))Хамло в юбке ответило, что специалист, занимающийся вопросами гражданства, в отпуске,ждите и обрящите. Сроки меня поджимают, очень нужно получить паспорт хотя бы до конца месяца. Как воздействовать на местное быдло ума не приложу.Бардак полный. Сразу скажу, что дело происходит не в Новосибирске. Что делать? Когда подавали документы на гражданство? Интересует сколько пришлось ждать? 3.5 месяца)))

 

А в каком регионе так долго? 3,5 месяца :faceoff:


  • 0

#3627
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Получили положительный ответ по гражданству 07.07.2016 (узнал на сайте уфмс).Сегодня наведался туда и вот результат)))Хамло в юбке ответило, что специалист, занимающийся вопросами гражданства, в отпуске,ждите и обрящите. Сроки меня поджимают, очень нужно получить паспорт хотя бы до конца месяца. Как воздействовать на местное быдло ума не приложу.Бардак полный. Сразу скажу, что дело происходит не в Новосибирске. Что делать?

Ищите кто начальник в этой шаражке. Точнее кто входящую корреспонденцию принимает.
Пишите в двух экземлярах:
"начальнику ...

от ...

проживающего по адресу ...
жалоба на действия сотрудника ...
25.07.2016 при обращении в такое-то подразделение мне отказано в приеме документов на паспорт после положительного решения о приеме меня в гражданство от 07.07.2016 по причине отсутствия специалиста.
Отсутствие специалиста в соответствии со 35 Приказа ФМС России от 30.11.2012 N 391 не является основанием для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги.
Прошу устранить нарушение Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации и выдать мне паспорт в наикратчайший срок.

Решение по данной жалобе прошу предоставить в соответствии со ст. 140 Административного регламента в течении 5 рабочих дней по адресу: ..."

Один экземпляр оставляете им, на втором заставляете расписаться кто и когда получил.

 

Паралелльно можете сходить к новосибирскому начальнику отдела по выдаче паспортом. После того как решение состоялось, паспорт вы имеете право получить в любом подразделении, особенно в самой Новосибирской области... тем более в вышестоящем подразделении никаких принципиальных проблем нет выдать паспорта. Вопрос только в желании...

Можно к помогайкам еще, у них обычно есть возможности пошустрить, найти решение, быстро сделать паспорт в каком-нибудь подразделении.

 

Можно кстати вообще тупо запихать заявление на паспорт в самом центральном подразделении, по месту фактического пребывания, и вам не имеют право отказать в приеме. Просто срок рассмотрение в этом случае до 30 дней... а не до 10 как по месту жительства.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 25.07.2016, 23:17:35

  • 2

#3628
asikililik

asikililik
  • Гость
  • 32 сообщений

Спасибо всем за помощь.Завтра начну новый штурм!)))


  • 0

#3629
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

Да, при каждом въезде в РФ будете вставать на миграционный учет.


А если выехать на УЛ и опять потом по УЛ въехать в РФ, отметок же в УЛ не ставят об мигр учёте, а паспорт с данными о мигр учете так и останется с первичного въезда..что думаете? Пройдёт такое.

 

Все-таки, форумчане, как думаете, пройдет ли выезд и обратный въезд с УЛ? чтобы паспорт не трогать с миграционным учетом и вновь собственника квартиры не тащить в ФМС. 


  • 0

#3630
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Все-таки, форумчане, как думаете, пройдет ли выезд и обратный въезд с УЛ?

Не пройдет, как только вы границу пересекаете, миграционный учет автоматически аннулируется.

 

Принимающей стороне нет необходимости снимать с миграционного учета иностранного гражданина, т.к. снятие с миграционного учета происходит без участия принимающей стороны при выезде иностранного гражданина с территории РФ, а также при смене места пребывания и постановки на миграционный учет по новому адресу.

В первом случае государственные органы пограничного контроля уведомляют ФМС о пересечении границы иностранным гражданином, а в случае смены адреса постановки на миграционный учет, отделение ФМС сама вносит изменения при уведомлении принимающей стороной. 


Сообщение отредактировал Егор Малахов: 27.07.2016, 15:28:21

  • 1

#3631
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Привет всем!!

Мои родители (75 лет) поехали в Караганду оформлять выезд на ПМЖ. Для этого месяц им надо там жить. Предполагалось, что по газете снимут квартиру без проблем, на деле квартиру с обстановкой на месяц снять не получается. Может кто сдает  квартиру в Караганде? Пишите в ЛС.


  • 0

#3632
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

Да, при каждом въезде в РФ будете вставать на миграционный учет.


А если выехать на УЛ и опять потом по УЛ въехать в РФ, отметок же в УЛ не ставят об мигр учёте, а паспорт с данными о мигр учете так и останется с первичного въезда..что думаете? Пройдёт такое.

 

Все-таки, форумчане, как думаете, пройдет ли выезд и обратный въезд с УЛ? чтобы паспорт не трогать с миграционным учетом и вновь собственника квартиры не тащить в ФМС. 

 

Золота ты моя)))) Да если надо, и будет у меня время, я эту фигню, как миграционный учет и так Вам сделаю, просто так, я в Бога верю


  • 2

#3633
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

fancunami, благодарю за предложение о помощи :).. неожиданно и приятно... если что- воспользуюсь ;)

по миграц учету поняла, жаль, конечно, что не выйдет так. 

 

Вопрос теперь в другом: подавать документы на программу переселения  собираюсь.. ехать в РК буду с РФ со всеми подготовленными документами (копиями, нот заверенными переводам и т.д.). Вопрос в паспорте - сейчас у меня есть его нот зав перевод всех страниц еще до пересечения границы с РФ, сейчас проставлю миграц учет и опять сделаю нот зав перевод здесь в РФ, если я по паспорту буду пересекать границу с РФ для сдачи документов у меня в паспорте появится еще один штамп, которого не будет в подготовленном нот зав переводе... как быть? переводить его в Усть-Каменогорске времени не будет и где это сделать там не знаю... а если пересеку по УЛ границу, то в паспорте останется только штамп о въезде в РФ, а о выезде не будет, это страшно или ничего страшного?


  • 0

#3634
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Всем доброго времени суток!
Поделитесь опытом, кто делал паспорта с ускорением. И первый и второй с отчеством. Сроки и стоимость. На гражданство подали в железнодорожном районе.
  • 0

#3635
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
В уфмс никогда не интересовались этими штампами. У родственников были вообще чистые паспорта, ни визы, ни штампов. Уже получили РФ паспорта.
Допустим вы поменяли паспорт, и в нём нет штампов, никто ведь не будет возмущаться.
  • 0

#3636
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

 

Золота ты моя)))) Да если надо, и будет у меня время, я эту фигню, как миграционный учет и так Вам сделаю, просто так, я в Бога верю

 

Да побольше бы таких людей,помнится мы тоже побегали с этим миграционным учетом, пока нашли кто сделает .Вроде "фигня", а когда даже родственники от незнания или может все таки от нежелания боялись его сделать было не до шуток.Дай бог Вам и всем кто друг другу помогает здоровья и благополучия.


  • 0

#3637
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

помнится мы тоже побегали с этим миграционным учетом, пока нашли кто сделает .Вроде "фигня", а когда даже родственники от незнания или может все таки от нежелания боялись его сделать было не до шуток.

это точно!

Всем здравствуйте. Здесь есть кто перевозил домашних питомцев на автобусе?
Проблема пристроить кота в Караганде. Кто изначально брал - отказались((( Усыплять - рука не поднимается. Я читала про перевоз животных, но мы едем на автобусе. Это вообще реально? Вет справки я оформлю, а вот в автобус меня пустят с котом? У кого есть практический опыт?

И ещё вопрос. Муж в конце июня подал на РВП, а номер заявления не взял (чтобы поверить готовность). Я могу этот номер как нить узнать? Или просто отсчитать 2 мес?

Сообщение отредактировал Barcellona2014: 28.07.2016, 11:43:02

  • 0

#3638
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

День добрый, подскажите  где в Новосибирске можно оформить страховку на авто для поездки в Казахстан? Курятникам на границе как то нет доверия. 


  • 0

#3639
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

если я по паспорту буду пересекать границу с РФ для сдачи документов у меня в паспорте появится еще один штамп, которого не будет в подготовленном нот зав переводе... как быть?

Въезжайте в КЗ и выезжайте из КЗ по уд.л. и не будет у вас в паспорте новых штампов. А паспорт просто берите с собой.

Поделитесь опытом, кто делал паспорта с ускорением. И первый и второй...

Отвечу за Ленинский район. Делала первый паспорт без отчества ускорено. Заняло 3 дня, заплатила 4000 руб.

Сообщение отредактировал PROXI: 28.07.2016, 14:35:27

  • 0

#3640
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Подскажите как обстоят дела в Кировском ФМС с временной регистрацией? Сибиряков-гвардейцев. Или проще на почте прописаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.