Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3561
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Судя по вашему сообщению вам надо согласие отца на выезд, а отца нет (настоящего не вписали, а вписали, кого мать назвала). Возможно, что книге регистрации об этом будут записи. Потому, прежде, чем переживать, дождитесь эти пять дней. Если в справке не будет подходящей формулировки, то тогда только по решению суда можно не предъявлять согласие в ФМС. Т.е. придется вам в суд обращаться. С формулировкой типа «отец не знаю где, не виделись никогда». Вероятно нужны будут справки, что мать замужем не была, или была за другим человеком...

Спасибо Вам!

Про суд я и сама знаю - если бы не одно громадное обстоятельство под названием "время". Мы надеялись выезд на ПМЖ получить к концу августа, чтобы ребёнок уже там спокойненько пошёл в школу))

Тогда у меня 2 следующих вопроса, касающихся как раз-таки времени:

1) если я быстро "усыновлюсь" своим папой (небиологическим) - это будет на деле быстро или снова придётся в суд ввиду великовозрастности удочеряемой детки?)))

2) знакомая прислала ответ, что вместо согласия отца/другой справки она написала запрос на поиск человека, указанного в СОР в графе "отец". НО у неё он - реальный человек, всю жизнь в её жизни отсутствующий. И я вот думаю - напишу я такой запрос и что? Вылезет туева хуча тёзок, что мне с ними делать? Ведь кроме ФИО у меня ничего нет((( Что делать с этим вариантом?

или что можно ещё предпринять, чтобы всё-таки убыстрить мой вопрос?...

 

Сейчас поеду в ЦОН, зайду в ЗАГС, попрошу мне всё растолковать на месте и отпишусь. Вдруг кому будет полезной моя инфа (не дай Бог))))


  • 0

#3562
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

моя мысль по поводу того, что сдача паспортов это просто очередное отмывание денег с уехавших Казахстанцев, меня не покидает...

это одна из причин, почему я решила оформить утрату кз гражданства, во время этой процедуры все каз. Документы (паспорт и уд.л.) сдаются в местную миграционку и не нужно ни пмж делать, ни листок убытия брать, ни выписываться, ни ехать в Омск потом

Вы аккуратнее с такими вещами. Едете то вероятно по программе. Там у вас казахские документы. Пойдете в ФМС и будете доказывать, что это вы участник программы, только теперь человек без гражданства. Выезд на ПМЖ оформляют чтобы пенсионные вытащить из Казахстана. И если вы откажетесь от гражданства Казахстана и не оформите ПМЖ, то пенсионные вам не отдадут...


  • 0

#3563
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Полностью согласна с Олегом! Ребята, оформляйте как положено ПМЖ. Те кто думают, что если в пенсионном не требуют печати ПМЖ глубоко ошибаются, что она не нужна вообще. За 10 дней, которые идет рассмотрение при подачи заявления, направляется запрос в Миграционки, есть ли у вас разрешение на выезд пмж. Хоть какие-то кровные заберем, а так вообще останетесь, тем более если у кого приличные суммы.
  • 2

#3564
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Судя по вашему сообщению вам надо согласие отца на выезд, а отца нет (настоящего не вписали, а вписали, кого мать назвала). Возможно, что книге регистрации об этом будут записи. Потому, прежде, чем переживать, дождитесь эти пять дней. Если в справке не будет подходящей формулировки, то тогда только по решению суда можно не предъявлять согласие в ФМС. Т.е. придется вам в суд обращаться. С формулировкой типа «отец не знаю где, не виделись никогда». Вероятно нужны будут справки, что мать замужем не была, или была за другим человеком...

Спасибо Вам!

Про суд я и сама знаю - если бы не одно громадное обстоятельство под названием "время". Мы надеялись выезд на ПМЖ получить к концу августа, чтобы ребёнок уже там спокойненько пошёл в школу))

Тогда у меня 2 следующих вопроса, касающихся как раз-таки времени:

1) если я быстро "усыновлюсь" своим папой (небиологическим) - это будет на деле быстро или снова придётся в суд ввиду великовозрастности удочеряемой детки?)))

2) знакомая прислала ответ, что вместо согласия отца/другой справки она написала запрос на поиск человека, указанного в СОР в графе "отец". НО у неё он - реальный человек, всю жизнь в её жизни отсутствующий. И я вот думаю - напишу я такой запрос и что? Вылезет туева хуча тёзок, что мне с ними делать? Ведь кроме ФИО у меня ничего нет((( Что делать с этим вариантом?

или что можно ещё предпринять, чтобы всё-таки убыстрить мой вопрос?...

 

Сейчас поеду в ЦОН, зайду в ЗАГС, попрошу мне всё растолковать на месте и отпишусь. Вдруг кому будет полезной моя инфа (не дай Бог))))

 

Вам бы с юристом проконсультироваться, только очень сложно найти спеца по этим вопросам. На мой взгляд быстрое усыновление не прокатит. Там тоже куча документов, а потом, возможно после совершеннолетия вообще не оформляют усыновление... Опять же, неизвестно, теряет ли с точки зрения ФМС первый отец права на уход при наличии второго отца.. Наверное все таки суд будет быстрее... Мы в свое время не стали жене ПМЖ оформлять, отец неизвестно где и судиться некогда было. Так и живем, я оформил ПМЖ, а как российское гражданство получили, свой паспорт казахский сдал и пенсионные забрал, а у жены паспорт валяется. Так что она с точки зрения казахских властей чуть ли не преступник, с двойным гражданством  ;). Ну и что же теперь.. В Казахстан мы с ней не собираемся, а может лет через 5-10 что изменится. А если и поедем, ну выдворят из страны на 5 лет (штраф точно не будем платить).. Пролетит пять лет, и все, закрыт вопрос... Да и без ПМЖ можно сдать Казахский паспорт без штрафа, только для этого в течение месяца после получения Российского гражданства надо уведомить Казахстан (в прошлом году надо было в течение трех дней)...


  • 0

#3565
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

... Опять же, неизвестно, теряет ли с точки зрения ФМС первый отец права на уход при наличии второго отца..

... Да и без ПМЖ можно сдать Казахский паспорт без штрафа, только для этого в течение месяца после получения Российского гражданства надо уведомить Казахстан (в прошлом году надо было в течение трех дней)...

Да нет же у меня первого отца!!! Он вообще несуществуещее лицо...

ФИ дедушкины, а отчество вообще левое, как сказала мама - какое регистратор захотела, такое и вписала. Дедушка умер, но его св-во о смерти-то с другим отчеством, а значит, и на совершенно другого человека((

Я уже плотно думаю про вариант оформления себе утраты гр-ва, пусть муж и сыновья делают как правильно, а я по утрате потом пойду.

Но вот потом пенсионку смогу забрать свою? Жалко терять, деньги неплохие скопила((

 

Как я и ожидала, в ЗАГСовой книге заветной фразы "со слов матери" не оказалось((

Есть ФИО, но все остальные строки пустые.

Заказала всё равно справку, подожду до 26 числа и там уже буду искать пути решения своей проблемы.


Сообщение отредактировал КотМатроскин: 19.07.2016, 20:05:09

  • 0

#3566
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

Как я и ожидала, в ЗАГСовой книге заветной фразы "со слов матери" не оказалось((

Есть ФИО, но все остальные строки пустые.

Заказала всё равно справку, подожду до 26 числа и там уже буду искать пути решения своей проблемы.

 

А Вы в миграционку с этим вопросом обращались? У меня отец -гражданин РФ, связи с ним никогда не поддерживала, в миграционке сказали, что нужно написать заявление и они сами делают запрос, в общем выясняют что он не является гражданином Казахстана, тогда разрешение не нужно. Может у Вас так прокатит))) 


  • 0

#3567
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

 

Как я и ожидала, в ЗАГСовой книге заветной фразы "со слов матери" не оказалось((

Есть ФИО, но все остальные строки пустые.

Заказала всё равно справку, подожду до 26 числа и там уже буду искать пути решения своей проблемы.

 

А Вы в миграционку с этим вопросом обращались? У меня отец -гражданин РФ, связи с ним никогда не поддерживала, в миграционке сказали, что нужно написать заявление и они сами делают запрос, в общем выясняют что он не является гражданином Казахстана, тогда разрешение не нужно. Может у Вас так прокатит))) 

 

А что, сказать, что отец в России был и наверное уже помер.. Проверят по Казахстану - такого человека нет, вдруг получится?


  • 0

#3568
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Как я и ожидала, в ЗАГСовой книге заветной фразы "со слов матери" не оказалось((
Есть ФИО, но все остальные строки пустые.
Заказала всё равно справку, подожду до 26 числа и там уже буду искать пути решения своей проблемы.

А Вы в миграционку с этим вопросом обращались? У меня отец -гражданин РФ, связи с ним никогда не поддерживала, в миграционке сказали, что нужно написать заявление и они сами делают запрос, в общем выясняют что он не является гражданином Казахстана, тогда разрешение не нужно. Может у Вас так прокатит)))
А что, сказать, что отец в России был и наверное уже помер.. Проверят по Казахстану - такого человека нет, вдруг получится?

Откройте вот этот документ и посмотрите там приложение 3,заполните и сдайте в мигр.полиции.

http://con.gov.kz/go...ail.php?ID=4273
  • 0

#3569
ko6kabagira

ko6kabagira
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Доброй ночи дорогие форумчане. Вопрос в регистрации. Нужно получить выплаты по рождению ребенка и кругом везде нужна это долбаная прописка. Есть ли у кого возможность зарегить у себя в жилплощади на пол года?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3570
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Подруга мне про это заявление рассказала 2 дня назад, как только я обозначила свои терзания.

Я обрадовалась вначале, а потом при разговоре с ней меня осенило.

Заявление это - на поиск определённого человека, с конкретным ФИО и датой рождения.

У меня есть только ФИО - и всё (специально посмотрела все остальные графы в книге - пустые). Внимание, вопрос: какова вероятность того, что не встретится ни одного полного тёзки, пусть даже с подходящим годом рождения для записи мне в предполагаемые отцы? А если этих полных тёзок будет несколько? Как быть тогда - с каждым из них проходить ДНК-экспертизу и доказывать именно миграционке, что и он не "осёл" тоже?)))

Если честно, этот вариант для меня теперь отпадает полностью. У меня нет времени рисковать. Жду 5 дней и потом скорее всего бросаю всю затею с моим оформлением выезда на ПМЖ((

 

Ещё раз повторюсь - смогу ли я забрать свои пенсионные, не оформляя выезд на ПМЖ, а проходя процедуру утраты гр-ва? (я надеюсь там-то не нужно согласие обоих родителей?))))


  • 0

#3571
pilyuka

pilyuka
  • Гость
  • 39 сообщений
 

У меня такая же проблема как у Вас. В СОРе записана фамилия деда. А отчество биологического отца как мне рассказали.

Был в ЦОНе и сделали справку, в которой написано, что данные об отце записаны со слов матери. Но эта справка была сделана в 2005 году.

Когда пойду выписываться на ПМЖ попытаюсь воспользоваться этой справкой.


Сообщение отредактировал pilyuka: 20.07.2016, 10:41:18

  • 0

#3572
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

А как потом выезжать то без документов?

у меня уже паспорт рф на руках к тому времени был
  • 0

#3573
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

И если вы откажетесь от гражданства Казахстана и не оформите ПМЖ, то пенсионные вам не отдадут...

Поверьте, я более чем аккуратно в своих выражениях и непроверенной информации не пишу на форуме(уже обжигалась:)). У меня есть офиц. Список документов(прикрепила, взяла его из нашего пенсионного фонда Усть-Каменогорска, беседовала с консультантом фонда), никакого пмж не нужно для снятия своих пенсионных, только загранник рф и счет в банке. Паспорт рф у меня уже на руках, загранник получу через месяц, съезжу за ним в сиб и потом в кз буду получать пенсионные. Единственное, за что я не отвечаю, так это за правила такого рода процедур в других городах кз, но я думаю, что этот список един для всего кз.

Прикреплённые изображения:

  • 20160720_143200.jpg

Сообщение отредактировал PROXI: 20.07.2016, 14:40:33

  • 0

#3574
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Те кто думают, что если в пенсионном не требуют печати ПМЖ глубоко ошибаются, что она не нужна вообще.

Возможно, это актуально для тех, кто уехал в рф без оформления пмж либо утраты. Конечно, в этом случае фонду нужно подтверждение, основание. А вы еще числитесь в кз. На каком основании вам тогда выдавать пенсионные? При оформлении утраты кз гражданства вся процедура проходит в миграционке, у меня изымают кз документы и снимают отовсюду, следовательно, по вашей логике, когда фонд отправит запрос в миграционку, он уже не обнаружит меня в кз. Да и у меня есть справка с миграционки, подтверждающая, что я подала на утрату кз гражданства, в пятницу уже получу офиц. Подтверждение. Как-то так. У каждого свои ситуации, и всех под одну гребенку грести не стоит.
  • 0

#3575
NinaS

NinaS
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день! Вопрос. Мы получили штамп РВП и сделали регистрацию по месту жительства по адресу1. Детям РВП не делали. Вписываем их в заявление на гражданство. Нужен миграционный учет. Может ли у них быть миграционный учет по другому адресу - например на 4 дня в гостинице?
  • 0

#3576
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Добрый день! Вопрос. Мы получили штамп РВП и сделали регистрацию по месту жительства по адресу1. Детям РВП не делали. Вписываем их в заявление на гражданство. Нужен миграционный учет. Может ли у них быть миграционный учет по другому адресу - например на 4 дня в гостинице?

Там на самом деле и миграционный учет не нужен. По регламенту достаточно миграционной карты.

Ну можете пойти на встречу инспекторам, чтобы у них не было диссонанса в мозгу при приеме документов, сделать хоть какой-нибудь миграционный учет.

На все несуразные вопросы отвечаете что через 4 дня переедите в другую гостиницу подешевле. Или ничего не нарушая выедете в Казахстан на неделю по делам и потом приедите насовсем жить. "А если будете дальше мозг компосировать, то будем писать на вас жалобу за неправомерное требование миграционного учета. Где вообще прописана обязанность предоставлять миграционный учет при данной услуге??? В каком нормативно-правовом документе??? Мы граждане Казахстана и имеем право находится в РФ до 30 дней без всяких миграционных учетов."


  • 0

#3577
Swetljak2016

Swetljak2016
  • Гость
  • 17 сообщений
Доброго времени суток всем!Кто подал доки на проставление печати РВП в кз паспорт,сколько дней длится эта процедура сейчас?На сколько дней нужно оставить паспорта в уфмс для проставления штампа?
  • 0

#3578
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Доброго времени суток всем!Кто подал доки на проставление печати РВП в кз паспорт,сколько дней длится эта процедура сейчас?На сколько дней нужно оставить паспорта в уфмс для проставления штампа?

От 1 дня до более 2-х недель.

Удовольствие в один день стоит 3000р.

Неделя - в УФМС на Дзержинского 12/2 (но нам загнули срок в 10 дней...)

14 дней - в районных УФМС (читала, что сроки по факту выходят чуть больше, сама не сталкивалась)


  • 0

#3579
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Всем добрый вечер, столкнулся с такой ситуацией -  хотел уточнить пришли ли документы на РВП в регион и на каком этапе рассмотрения они находятся, звонил сегодня целый день в МВД РФ по вопросам РВП тел. 8 (383) 232-60-49 трубку никто не поднимает. Параллельно звонил на Дзержинского 12/2 тел. 8 (383) 279-76-76 такая же ситуация, трубку никто не поднимает. Дозвонился на Есенина 1Г 8 (383) 325-11-60 и получил ответ что по базе Ваши документы в регион еще не поступали, а в консульстве РФ в Алматы сказали что документы на РВП в регион ушли еще 30.05.16 г. и дали исходящий №. Получается что наши документы 2,5 месяца где-то плавают, либо девушка в регионе неверную информацию дала. 

Посоветуйте кто знает, где искать документы?


  • 0

#3580
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


... Опять же, неизвестно, теряет ли с точки зрения ФМС первый отец права на уход при наличии второго отца..
... Да и без ПМЖ можно сдать Казахский паспорт без штрафа, только для этого в течение месяца после получения Российского гражданства надо уведомить Казахстан (в прошлом году надо было в течение трех дней)...

Да нет же у меня первого отца!!! Он вообще несуществуещее лицо...
ФИ дедушкины, а отчество вообще левое, как сказала мама - какое регистратор захотела, такое и вписала. Дедушка умер, но его св-во о смерти-то с другим отчеством, а значит, и на совершенно другого человека((
Я уже плотно думаю про вариант оформления себе утраты гр-ва, пусть муж и сыновья делают как правильно, а я по утрате потом пойду.
Но вот потом пенсионку смогу забрать свою? Жалко терять, деньги неплохие скопила((

Как я и ожидала, в ЗАГСовой книге заветной фразы "со слов матери" не оказалось((
Есть ФИО, но все остальные строки пустые.
Заказала всё равно справку, подожду до 26 числа и там уже буду искать пути решения своей проблемы.
Читаю о ваших злоключениях и думаю, может найдется тёзка вашего несуществующего папы подходящего возраста, да и попросить у него согласие на выезд?? Строчки -то пустые...Как вариант...
Сами судимся с биологическим папашей мужа, вымогает деньги за согласие...подали в суд в январе, рассмотрели в апреле, но он подал аппеляцию, и ждет нас суд номер два и решение будет не известно в чью пользу...волокита долгая ... Искренне вам сочувствую, но безвыходных ситуаций нет. Удачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.