Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3641
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
И еще вопрос. Фотографии к заявлению на РВП черно-белые только должны быть?
  • 0

#3642
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
При оформлении мед.сертификата копию свидетельства переселенца нужно предъявлять всех листов или только первый лист?
  • 0

#3643
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

если я по паспорту буду пересекать границу с РФ для сдачи документов у меня в паспорте появится еще один штамп, которого не будет в подготовленном нот зав переводе... как быть?

Въезжайте в КЗ и выезжайте из КЗ по уд.л. и не будет у вас в паспорте новых штампов. А паспорт просто берите с собой.

Поделитесь опытом, кто делал паспорта с ускорением. И первый и второй...

Отвечу за Ленинский район. Делала первый паспорт без отчества ускорено. Заняло 3 дня, заплатила 4000 руб.
Спасибо!
  • 0

#3644
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

И еще вопрос. Фотографии к заявлению на РВП черно-белые только должны быть?

Любые, 3,5 на 4,5, мы сдавали цветные


  • 0

#3645
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

При оформлении мед.сертификата копию свидетельства переселенца нужно предъявлять всех листов или только первый лист?

Мы копию не сдавали, только предъявляли оригинал


  • 0

#3646
Anna_Vel

Anna_Vel
  • Гость
  • 38 сообщений

При оформлении мед.сертификата копию свидетельства переселенца нужно предъявлять всех листов или только первый лист?

Мы копию не сдавали, только предъявляли оригинал
Есть еще оговорка- матовые

Сообщение отредактировал Anna_Vel: 28.07.2016, 18:41:22

  • 0

#3647
Владимир69

Владимир69
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 И ещё вопрос. Муж в конце июня подал на РВП, а номер заявления не взял (чтобы поверить готовность). Я могу этот номер как нить узнать? Или просто отсчитать 2 мес?

 

А нам вообще ни про какой номер не говорили.

Сказали, что через 60 дней подходите за дальнейшим оформлением.

А сами проверить можете на сайте:

https://гувм.мвд.рф/


Сообщение отредактировал Владимир69: 28.07.2016, 20:01:58

  • 0

#3648
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Всем здравствуйте. Здесь есть кто перевозил домашних питомцев на автобусе?
Проблема пристроить кота в Караганде. Кто изначально брал - отказались((( Усыплять - рука не поднимается. Я читала про перевоз животных, но мы едем на автобусе. Это вообще реально? Вет справки я оформлю, а вот в автобус меня пустят с котом? У кого есть практический опыт?

И ещё вопрос. Муж в конце июня подал на РВП, а номер заявления не взял (чтобы поверить готовность). Я могу этот номер как нить узнать? Или просто отсчитать 2 мес?

 

Перевозили из Караганды кота. Везли в поезде, там надо было целое купе выкупать, оформлять паспорт с прививками и покупать коту билет. Еще надо было переноску купить, пластмассовую, типа как в самолет, они тогда тысяч 5 тенге стоили. Узнавал в то же время про автобус. В автобусе, как сказали, можно везти без проблем, только паспорт надо было. Мы вчетвером ехали, выбрали поезд. Правда уже 2 года прошло. Вам лучше подойти к водителю на автостанцию и у него непосредственно узнать, как и почем он берет. Я бы в автобус тоже взял переноску. Там кота в ней можно в проходе поставить.

Кота один раз до отъезда в переноске запирали, когда вещи грузили, он очень хотел выйти, обломал когти и поцарапал нос. Зато, когда надо было уже ехать, сидел смирно, поскольку понял, что из переноски не вырвешься.

Да, еще кот был в шоке от переезда, ничего не ел и не пил всю дорогу, проблемы с туалетом не было вообще. Мы в переноску стелили одноразовую пеленку, сейчас продаются такие, правда нам не пригодилась  :) .


  • 1

#3649
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

fancunami, благодарю за предложение о помощи :).. неожиданно и приятно... если что- воспользуюсь ;)

по миграц учету поняла, жаль, конечно, что не выйдет так. 

 

Вопрос теперь в другом: подавать документы на программу переселения  собираюсь.. ехать в РК буду с РФ со всеми подготовленными документами (копиями, нот заверенными переводам и т.д.). Вопрос в паспорте - сейчас у меня есть его нот зав перевод всех страниц еще до пересечения границы с РФ, сейчас проставлю миграц учет и опять сделаю нот зав перевод здесь в РФ, если я по паспорту буду пересекать границу с РФ для сдачи документов у меня в паспорте появится еще один штамп, которого не будет в подготовленном нот зав переводе... как быть? переводить его в Усть-Каменогорске времени не будет и где это сделать там не знаю... а если пересеку по УЛ границу, то в паспорте останется только штамп о въезде в РФ, а о выезде не будет, это страшно или ничего страшного?

В свое время при появлении дополнительных штампов в паспорте при подаче заявления на гражданство мы просто добавили к старому переводу копии страниц с этими новыми штампами. Эти страницы не переводили. Все документы приняли, претензий от ФМС не было...


  • 0

#3650
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем здравствуйте. Здесь есть кто перевозил домашних питомцев на автобусе?
Проблема пристроить кота в Караганде. Кто изначально брал - отказались((( Усыплять - рука не поднимается. Я читала про перевоз животных, но мы едем на автобусе. Это вообще реально? Вет справки я оформлю, а вот в автобус меня пустят с котом? У кого есть практический опыт?

Я перевозил на автобусе Караганда- Новосиб. Кисе в вет.лечебнице (в здании цирка) сделали паспорт международный и одну прививку. Через 1 месяц (карантин после прививки) с этим паспортом опять едешь в вет.лечебницу, они заполняют его и дополнительно дают справку (карантин прошел, животное здорово).

 

Что самое обидное - на границе все это даже не проверяли, кисей заинтересовалась (и то мельком) только пес-пограничник.

 

Перед поездкой кисю напоил "Кот Баюном", не кормил и не поил - дорогу перенесла нормально (для своих преклонных лет). Периодически доставал из сумки-переноски почухать, когда скучала.


  • 1

#3651
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Я перевозил на автобусе Караганда- Новосиб

а кота оплачивать как багаж?

кот был в шоке от переезда,

это понятно, а потом как? Боюсь кот вообще не перенесёт дороги
  • 1

#3652
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
 Боюсь кот вообще не перенесёт дороги

 

Мне кажется животные выносливые.Нашему коту 10 лет было когда его перевозили,в самолёте и в багажном отделении,потом ещё и забыли из самолёта вынести.Пережил это стойко.Два дня, после дороги, прятался в укромном месте,потом освоился.


  • 0

#3653
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 И ещё вопрос. Муж в конце июня подал на РВП, а номер заявления не взял (чтобы поверить готовность). Я могу этот номер как нить узнать? Или просто отсчитать 2 мес?

 

А нам вообще ни про какой номер не говорили.

Сказали, что через 60 дней подходите за дальнейшим оформлением.

А сами проверить можете на сайте:

https://гувм.мвд.рф/

Проверяйте по номеру паспорта.


Сообщение отредактировал N1ke: 28.07.2016, 23:56:32

  • 0

#3654
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


При оформлении мед.сертификата копию свидетельства переселенца нужно предъявлять всех листов или только первый лист?

Мы копию не сдавали, только предъявляли оригинал
Нас без оригинала с копией послали. Пришлось помотаться.
  • 0

#3655
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Боюсь кот вообще не перенесёт дороги

Я своего кота вез в машине, тоже снабдил всеми необходимыми документами и прививками, на границе даже ни кто не посмотрел.

За дорогу он конечно нас достал, 33 часа выл и стонал в переноске, жрать отказывался, поили из шприца водой насильно.

За неделю до поездки купили "Кот Баюн" попробовали дать (так написано в инструкции), кота так колбасило от этого средства, пена, судорогои и т.п., что решили не рисковать и больше не давали. 


  • 0

#3656
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

День добрый, подскажите  где в Новосибирске можно оформить страховку на авто для поездки в Казахстан? Курятникам на границе как то нет доверия. 

Привет, нет здесь такого, я искал - не нашел, время не теряйте)) А в чем проблема с оформлением страховки на границе, сейчас там их конторы по три сидят, по крайней мере на границе между Веселоярском и Аулом, так было в конце июня. Последний раз ездил - ввиду конкуренции между ними даже с 10% скидкой (1500РР вышло, со стороны росс.границы) застраховался, минимальный срок - 15 дней. Запомните только, что страховка стоит 8 153 тг. (не больше) на 15 дней, все официально, они не имеют права выдать поддельный полис.

PS Не забудьте диагностическую карту (не просроченную, естественно), в РФ ГАИшники не имеют права ее спрашивать, а вот в КЗ ЖоПовцы просекли, что россияне без ТО приезжают и..., одним словом штраф 2,5 МРП (с учетом скидки) +геморрой... не забудьте, короче))


  • 0

#3657
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

qwer071181, Anna_Vel,  Aqua2005, спасибо.

А подскажите, вместе с заявлением РВП сдавать копию свидетельства, вот эта копия всех листов должна быть.

Через неделю едем на РВП подавать, вот хочу всех копий наделать тут. :p


Сообщение отредактировал grunyaKs: 29.07.2016, 19:39:56

  • 0

#3658
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Я перевозил на автобусе Караганда- Новосиб

а кота оплачивать как багаж?


вообще не оплачивал. Ручная живая кладь :) Наша кися - редкостная ... кладь :)
  • 0

#3659
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

За неделю до поездки купили "Кот Баюн" попробовали дать (так написано в инструкции), кота так колбасило от этого средства, пена, судорогои и т.п., что решили не рисковать и больше не давали.

Я нашей кисе тоже дал попробовать за день до поездки. Никакого прихода не было :)


  • 0

#3660
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Я нашей кисе тоже дал попробовать за день до поездки. Никакого прихода не было

А мы когда покупали "Баюна" нас сразу в магазине предупредили, что это средство не всем подходит, некоторых котов торчит, попробуйте заранее :-)  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.