Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3581
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Те кто думают, что если в пенсионном не требуют печати ПМЖ глубоко ошибаются, что она не нужна вообще.

Возможно, это актуально для тех, кто уехал в рф без оформления пмж либо утраты. Конечно, в этом случае фонду нужно подтверждение, основание. А вы еще числитесь в кз. На каком основании вам тогда выдавать пенсионные? При оформлении утраты кз гражданства вся процедура проходит в миграционке, у меня изымают кз документы и снимают отовсюду, следовательно, по вашей логике, когда фонд отправит запрос в миграционку, он уже не обнаружит меня в кз. Да и у меня есть справка с миграционки, подтверждающая, что я подала на утрату кз гражданства, в пятницу уже получу офиц. Подтверждение. Как-то так. У каждого свои ситуации, и всех под одну гребенку грести не стоит.

 

Есть целая ветка на форуме по этому поводу. Вероятно вы будете удивлены, узнав, что например граждане России или люди без гражданства, имеющие вид на жительство в Казахстане, не могу получить свои пенсионные, пока не оформят выезд на ПМЖ. С чего это вы решили, что утрата гражданства обязывает пенсионный фонд вернуть вам деньги? Для пенсионного фонда и ФМС вы продолжаете жить в Казахстане, поскольку на ПМЖ вы не выписывались и листок убытия не получали... А то, что вы лишили себя гражданства Казахстана вовсе не повод.. Почитайте пенсионное законодательство, в котором достаточно ясно описано, когда человек может забрать у пенсионного фонда свои деньги. То, что в вашем списке нет пункта "выезд на ПМЖ" совсем не означает, что пенсионный фонд не проверяет прохождение этой процедуры, просто они делают это сами..

Мало того, скорее всего из Казахстанского ФМС после утраты гражданства еще потребуют от вас подать документы на оформление вида на жительство, иначе оштрафуют, как нарушителя законов, поскольку срок пребывания в Казахстане лиц без гражданства ограничен. 


Сообщение отредактировал mrOleg: 20.07.2016, 23:30:27

  • 0

#3582
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Уважаемый mrOleg! Форум - это далеко не единственный источник информации и не всегда достоверный в силу различности ситуаций у людей и разности одних и тех же процедур в разных городах кз. Поэтому читаю форум, беру что-то на заметку, но конечное решение принимаю только после консультации с компетентными людьми в органах. С чего я решила? Еще раз пишу, моя информация из ПЕНСИОННОГО ФОНДА НАШЕГО ГОРОДА. Лично ходила к ним на консультацию и мне там выдали этот список, про пмж мне ни консультант не говорил, ни в списке его нет. Думаю их ответ должен вызывать у вас хоть какое-то доверие. В миграционке вида на жительство у меня никто не требовал, я лишь буду регистрироваться на 3 месяца. Думаю, вам бы не мешало еще раз прочитать источники в интернете про пенсионные. Ссылка http://www.defacto.k...ely-kazakhstana Скриншоты ниже, важное выделено. Поймите, что загвоздка не в нужно или не нужно пмж, а в том, чтобы было основание для снятия вами пенсионных, а им может быть как пмж, так и утрата гражданства в зависимости от вашей ситуации и выбора, как поступить.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2016-07-21-00-28-09.png
  • Screenshot_2016-07-21-00-34-39.png

  • 0

#3583
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Добрый день. Заполняю заявление на РВП п. 15 табличка про родственников. Это нужно писать с кем переселяешся или вообше всех близких родственников?
  • 0

#3584
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Добрый день. Заполняю заявление на РВП п. 15 табличка про родственников. Это нужно писать с кем переселяешся или вообше всех близких родственников?

 в моем случае переезжала с детьми указывала мать,отец,муж или жена, дети . родные братья и сестры если есть таковые.Если кто то умер то пишите ФИО данные и умер я указывала св-во о смерти № и дату св-ва. Всех остальных по графам .


Сообщение отредактировал Натали13: 21.07.2016, 09:38:56

  • 0

#3585
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Спасибо, Наталья.
  • 0

#3586
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Что то я запуталась. Для подачи на РВП нужен перевод и заверение всего паспорта?
  • 0

#3587
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Что то я запуталась. Для подачи на РВП нужен перевод и заверение всего паспорта?

Да, нужен.


  • 0

#3588
Богиня Дискотеки

Богиня Дискотеки
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Отчет по проставлению штампа РВП платно, прописке и сдаче документов на гражданство членом семьи участника программы с вписыванием ребенка к себе в анкету по гражд-ву без оформления РВП ребенку (г.Новосибирск, Первомайский район):

1.       Приехали в четверг вечером, в пятницу с утра поехали на почту за временной регистрацией по месту ПРЕБЫВАНИЯ для сына (ребенку 2 года, РВП не делали, заезжаем каждый раз по СоР), затем позвонив на Есенина 1Г – уточнили, что для меня временная регистрация не требуется (т.к. гражданка Казахстана), едем на Есенина откатать пальчики (можно было конечно сделать бесплатно в Первомайском, но там определенные дни для этого и ехать далеко от места, где мы остановились). Итак, берем с собой копию миграционки, копию паспорта (первая страница), поднимаемся на второй этаж, берем талон в 27 кабинет, идем к терминалу, там сидит парень, отдаем ему документы и говорим, что платим за дактилоскопию 550 рэ, он все сделает сам и отдаст чек (чек копируем на всякий случай). Очередь довольно быстро движется. В кабинете почему-то стали спрашивать про временную регистрацию, я говорю мы ж звонили уточняли, вы сказали не надо, в общем с недовольным лицом откатывают пальцы без реги, отдают справку о прохождении.

2.       Едем на Дзержинского 12/2. Сначала решили попытать удачу и поставить штамп бесплатно и сразу=) Наивные чукотские дети))) Паспорт забирают на 7 календарных дней!  В общем есссно нас отправляют в Паспортно-визовый сервис (ПВС), вход с торца в этом же здании. Берем талон в 14 окно, время ожидания 1 час 38 минут. Выходим и идем в ПВС, заходим в 6 кабинет, говорим, что хотим штамп прям щас, девушка объясняет, что нужен паспорт, копия миграционки, дактилоскопия и 3070 рублей (3000 рублей штамп и 70 рублей комиссия терминала). Спросили адрес проживания или пребывания, сам учет не просили. Сдаем ей все документы и деньги, она нам делает договор ( в котором почему-то написано, что я плачу за «Обеспечение сопровождения пакета документов для оформления приглашения для получения рабочей визы, 1 чел.», интересуемся почему так? Говорят, что это у них ТАК называется. В общем-то нам без разницы, главное штамп получить ибо записана я на подачу документов на гражданство на 19 июля (а штамп пришли ставить 15 июля). Берем договор, дактилоскопию, паспорт, копию миграционки и идем обратно в 14 окно, там уже очередь подходит, сдаем в обычном порядке все документы, тетя уточняет, что мы делали все через ПВС, я говорю да, она дает вместо паспорта бумажку, в которой написано, что паспорт находится у них, а это времянка)) и говорит ждите звонка. Уехали оттуда в 11.30. В 15:00 нам звонят и говорят Все готово, забирайте. Едем туда к 15:30, талоны уже не дают, т.к. 14 окно принимает до 16:00, в наглую идем туда и говорим, что нам позвонили и сказали, что паспорт готов, она нас принимает и отдает мой родименький с красивой печатью РВП, Ура ура! Расписываемся в бумажке, что обязуюсь встать на временный учет по месту ПРОЖИВАНИЯ уже.

3.       Сб, Вс отдыхаем и тд и тп

4.      Понедельник. Надо встать на временный учет по месту ПРОЖИВАНИЯ. Едем в Первомайский район (у нас своя квартира, оформлена на мужа), с собой

1. Заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства – Приложение №1 к приказу ФМС России от 23.09.2010 - так называемая Форма №9 (заверенное начальником отдела УФМС) 
2. Ксерокопия паспорта хозяина (заверенная начальником отдела УФМС)+оригинал
3. Ксерокопия свидетельства о госуд. регистрации права на недвижимость (заверенная начальником отдела УФМС)+оригинал
4. Т.к. я супруга, то договор аренды в Первомайском районе не требуется, вместо этого копия свид-ва о заключении брака+оригинал (всем остальным требуется догвоор аренды)

 5. Заявление-согласие на прописку и проживание ИГ на имя начальника отдела УФМС в свободной форме (Татьяна Николаевна даст листок с шапкой, пишется от руки под ее диктовку)
6. Паспорт РК с проставленным штампом РВП (ксерокопия)
7. Свидетельство участника гос. программы (ксерокопия)

Заходим вместе с хозяином квартиры, ставим подпись свою где необходимо и собственно все, регистрация в Вашем паспорте готова.

5.       Вторник. Утром  едем на Танковую 72 переводить и заверять паспорт и там же на третьем этаже оформлять отказ. Без временной регистрации по месту ПРОЖИВАНИЯ Вам не оформят отказ от гражданства, поэтому сначала ставим печать РВП, прописку и только потом переводим и заверяем нотариально паспорт. Мы по незнанию перевели и заверили паспорт в пн без прописки, переводчица заверила, что в Первомайском районе примут такой паспорт если приложить простую копию листка с пропиской, получается мой паспорт был сшит и заверен без прописки, листок с пропиской просто прикладывали, Татьяна Николаевна приняла (кстати нормальная она тетенька, просто не надо ее учить и ерепениться там и все будет ок). В общем для оформления отказа нужен оригинал паспорта + нотариально заверенная и переведенная копия (ее вернут) и кажется все… что-то насчет миграционки не помню, но на всякий пожарный копию взять. Мы по своей то ли корявости, то ли волновались сильно, но получив отказ (дают отказ на бланке и копию отказа на обычной бумажке, кстати на Танковой в 3 кабинете отказ стоит 1000 рэ) мы сразу понеслись  на Б.Хмельницкого 8 в отделение почты (они работают до 13:00, а время было 12:30) и отправили отказ, не записав номер!!!! И решив, что в копии этот номер есть (по логике копия должна быть как и оригинал, но оказалось фиг там), в общем отправили отказ и поехали скорее в Первомайский район т.к. были записаны на 15:30 на сдачу доков на гражданство.

6.       В общем приехав в ФМС Первомайского обнаруживаем ажиотаж, которого там обычно нет, копии рядом сделать дорого и туда не пробиться, поэтому пришлось проехаться и найти другое место, где делают копии по 5 рэ, а возле ФМС по 10 рэ. Достаем ноутбук и доделываем анкету, забиваем туда номер отказа и дату отправки, т.к. номер мы не посмотрели, копию сами не сняли с оригиналы – мы поставили номер реестра, который указывается в копии от нотариуса (да это неправильно, но выбора нет и теперь мы очкуем((). Ах да, самое интересное, мы ж ребенка поставили на временную регистрацию по месту пребывания по почте, в ФМС Татьяна Николаевна сказала, что работать она с нами не сможет, т.к. эта рега к ним еще не дойдет (5 дней какбэ прошло уже, а почта России «быстра»)))) и посоветовала нам зайти сначала к начальнику отдела и зарегистрировать ребенка заново, не говоря, что мы уже делали так по почте. В общем регистрируем ребенка и с этой регой идем к ТН в кабинет. Тут начинается самое интересное. Анкету сделали в одном экземпляре, а надо в двух, ТН сама все спокойно распечатала, сняла недостающие копии и вообще она красаучик))) Спасибо ей большое! Список не буду писать для подачи доков на гражданство, его найти не трудно. Единственное хочу отметить, что если Вы ребенка ввозите по СоР и нигде не светите его паспорт, то на ее вопрос есть ли паспорт у ребенка лучше скажите, что нету, иначе придется еще делать нотариальную копию с переводом паспорта ребенка и тд и тп, мы сказали нету и все было ок. Фото для ребенка до 6 лет по желанию, после 6 лет обязательно (но это в Первомайском). В общем все сдали, мы молодцы, только вот с отказом накосячили конечно, страшно теперь.

 


  • 0

#3589
грос

грос
  • Гость
  • 46 сообщений

Может кому интересно,хочу сдать 1 к квартиру на длительный срок..лично.недалеко от Маркса.вопросы в личку.


Сообщение отредактировал грос: 21.07.2016, 12:35:04

  • 0

#3590
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Уважаемый mrOleg! Форум - это далеко не единственный источник информации и не всегда достоверный в силу различности ситуаций у людей и разности одних и тех же процедур в разных городах кз. Поэтому читаю форум, беру что-то на заметку, но конечное решение принимаю только после консультации с компетентными людьми в органах. С чего я решила? Еще раз пишу, моя информация из ПЕНСИОННОГО ФОНДА НАШЕГО ГОРОДА. Лично ходила к ним на консультацию и мне там выдали этот список, про пмж мне ни консультант не говорил, ни в списке его нет. Думаю их ответ должен вызывать у вас хоть какое-то доверие. В миграционке вида на жительство у меня никто не требовал, я лишь буду регистрироваться на 3 месяца. Думаю, вам бы не мешало еще раз прочитать источники в интернете про пенсионные. Ссылка http://www.defacto.k...ely-kazakhstana Скриншоты ниже, важное выделено. Поймите, что загвоздка не в нужно или не нужно пмж, а в том, чтобы было основание для снятия вами пенсионных, а им может быть как пмж, так и утрата гражданства в зависимости от вашей ситуации и выбора, как поступить.


Хоть я и не Олег, но как получите пенсионные с отказом, отпишитесь. Когда я узнавала в ГНПФ, они сказали, что когда сдаем документы к ним они проверяют, делают запрос в Миграционку на наличие выезда на ПМЖ, т.к раньше с ними делались махинации. И при наличии ПМЖ выдадут через 10 дней пенсионные. Причем забрать (подать заявление) пенсионные можно в любом городе Казахстана.

Сообщение отредактировал Танюшка76: 21.07.2016, 15:46:18

  • -1

#3591
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

Уважаемый mrOleg! Форум - это далеко не единственный источник информации и не всегда достоверный в силу различности ситуаций у людей и разности одних и тех же процедур в разных городах кз. Поэтому читаю форум, беру что-то на заметку, но конечное решение принимаю только после консультации с компетентными людьми в органах. С чего я решила? Еще раз пишу, моя информация из ПЕНСИОННОГО ФОНДА НАШЕГО ГОРОДА. Лично ходила к ним на консультацию и мне там выдали этот список, про пмж мне ни консультант не говорил, ни в списке его нет. Думаю их ответ должен вызывать у вас хоть какое-то доверие. В миграционке вида на жительство у меня никто не требовал, я лишь буду регистрироваться на 3 месяца. Думаю, вам бы не мешало еще раз прочитать источники в интернете про пенсионные. Ссылка http://www.defacto.k...ely-kazakhstana Скриншоты ниже, важное выделено. Поймите, что загвоздка не в нужно или не нужно пмж, а в том, чтобы было основание для снятия вами пенсионных, а им может быть как пмж, так и утрата гражданства в зависимости от вашей ситуации и выбора, как поступить.


Хоть я и не Олег, но как получите пенсионные с отказом, отпишитесь. Когда я узнавала в ГНПФ, они сказали, что когда сдаем документы к ним они проверяют, делают запрос в Миграционку на наличие выезда на ПМЖ, т.к раньше с ними делались махинации. И при наличии ПМЖ выдадут через 10 дней пенсионные. Причем забрать (подать заявление) пенсионные можно в любом городе Казахстана.

 

Мы в Алмате узнавали по этому поводу, нам сказали что с 1 го января 2016 года он перестали делать запрос о наличии выезда на пмж.


  • 1

#3592
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Уважаемый mrOleg! Форум - это далеко не единственный источник информации и не всегда достоверный в силу различности ситуаций у людей и разности одних и тех же процедур в разных городах кз. Поэтому читаю форум, беру что-то на заметку, но конечное решение принимаю только после консультации с компетентными людьми в органах. С чего я решила? Еще раз пишу, моя информация из ПЕНСИОННОГО ФОНДА НАШЕГО ГОРОДА. Лично ходила к ним на консультацию и мне там выдали этот список, про пмж мне ни консультант не говорил, ни в списке его нет. Думаю их ответ должен вызывать у вас хоть какое-то доверие. В миграционке вида на жительство у меня никто не требовал, я лишь буду регистрироваться на 3 месяца. Думаю, вам бы не мешало еще раз прочитать источники в интернете про пенсионные. Ссылка http://www.defacto.k...ely-kazakhstana Скриншоты ниже, важное выделено. Поймите, что загвоздка не в нужно или не нужно пмж, а в том, чтобы было основание для снятия вами пенсионных, а им может быть как пмж, так и утрата гражданства в зависимости от вашей ситуации и выбора, как поступить.

Не вопрос, каждый желает набить собственные шишки.. Я то свои пенсионные давно получил, просто пытался предостеречь от необратимых последствий, которые могут возникнуть после отказа от гражданства Казахстана без оформленного Российского. 

Удачи вам, а также присоединяюсь к просьбе, как получите свои пенсионные, отпишитесь, поскольку моей жене их получить из Казахстана так и не удалось несмотря на наличие загранпаспорта России.


  • 0

#3593
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Богиня Дискотеки, вы заявление на гражданство сами заполняли? Мне не совсем понятен там пункт 21,все,у кого видела заполненное заявление,вписывают там даты въезда в РФ после 2001 года,хотя там написано,что нужно указать даты до ноября 2001 года. Вы как заполняли?
  • 0

#3594
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Отчет по проставлению штампа РВП платно, прописке и сдаче документов на гражданство членом семьи участника программы с вписыванием ребенка к себе в анкету по гражд-ву без оформления РВП ребенку (г.Новосибирск, Первомайский район):
1. Приехали в четверг вечером, в пятницу с утра поехали на почту за временной регистрацией по месту ПРЕБЫВАНИЯ для сына (ребенку 2 года, РВП не делали, заезжаем каждый раз по СоР), затем позвонив на Есенина 1Г – уточнили, что для меня временная регистрация не требуется (т.к. гражданка Казахстана), едем на Есенина откатать пальчики (можно было конечно сделать бесплатно в Первомайском, но там определенные дни для этого и ехать далеко от места, где мы остановились). Итак, берем с собой копию миграционки, копию паспорта (первая страница), поднимаемся на второй этаж, берем талон в 27 кабинет, идем к терминалу, там сидит парень, отдаем ему документы и говорим, что платим за дактилоскопию 550 рэ, он все сделает сам и отдаст чек (чек копируем на всякий случай). Очередь довольно быстро движется. В кабинете почему-то стали спрашивать про временную регистрацию, я говорю мы ж звонили уточняли, вы сказали не надо, в общем с недовольным лицом откатывают пальцы без реги, отдают справку о прохождении.
2. Едем на Дзержинского 12/2. Сначала решили попытать удачу и поставить штамп бесплатно и сразу=) Наивные чукотские дети))) Паспорт забирают на 7 календарных дней! В общем есссно нас отправляют в Паспортно-визовый сервис (ПВС), вход с торца в этом же здании. Берем талон в 14 окно, время ожидания 1 час 38 минут. Выходим и идем в ПВС, заходим в 6 кабинет, говорим, что хотим штамп прям щас, девушка объясняет, что нужен паспорт, копия миграционки, дактилоскопия и 3070 рублей (3000 рублей штамп и 70 рублей комиссия терминала). Спросили адрес проживания или пребывания, сам учет не просили. Сдаем ей все документы и деньги, она нам делает договор ( в котором почему-то написано, что я плачу за «Обеспечение сопровождения пакета документов для оформления приглашения для получения рабочей визы, 1 чел.», интересуемся почему так? Говорят, что это у них ТАК называется. В общем-то нам без разницы, главное штамп получить ибо записана я на подачу документов на гражданство на 19 июля (а штамп пришли ставить 15 июля). Берем договор, дактилоскопию, паспорт, копию миграционки и идем обратно в 14 окно, там уже очередь подходит, сдаем в обычном порядке все документы, тетя уточняет, что мы делали все через ПВС, я говорю да, она дает вместо паспорта бумажку, в которой написано, что паспорт находится у них, а это времянка)) и говорит ждите звонка. Уехали оттуда в 11.30. В 15:00 нам звонят и говорят Все готово, забирайте. Едем туда к 15:30, талоны уже не дают, т.к. 14 окно принимает до 16:00, в наглую идем туда и говорим, что нам позвонили и сказали, что паспорт готов, она нас принимает и отдает мой родименький с красивой печатью РВП, Ура ура! Расписываемся в бумажке, что обязуюсь встать на временный учет по месту ПРОЖИВАНИЯ уже.
3. Сб, Вс отдыхаем и тд и тп
4. Понедельник. Надо встать на временный учет по месту ПРОЖИВАНИЯ. Едем в Первомайский район (у нас своя квартира, оформлена на мужа), с собой
1. Заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства – Приложение №1 к приказу ФМС России от 23.09.2010 - так называемая Форма №9 (заверенное начальником отдела УФМС)
2. Ксерокопия паспорта хозяина (заверенная начальником отдела УФМС)+оригинал
3. Ксерокопия свидетельства о госуд. регистрации права на недвижимость (заверенная начальником отдела УФМС)+оригинал
4. Т.к. я супруга, то договор аренды в Первомайском районе не требуется, вместо этого копия свид-ва о заключении брака+оригинал (всем остальным требуется догвоор аренды)

5. Заявление-согласие на прописку и проживание ИГ на имя начальника отдела УФМС в свободной форме (Татьяна Николаевна даст листок с шапкой, пишется от руки под ее диктовку)
6. Паспорт РК с проставленным штампом РВП (ксерокопия)
7. Свидетельство участника гос. программы (ксерокопия)

Заходим вместе с хозяином квартиры, ставим подпись свою где необходимо и собственно все, регистрация в Вашем паспорте готова.
5. Вторник. Утром едем на Танковую 72 переводить и заверять паспорт и там же на третьем этаже оформлять отказ. Без временной регистрации по месту ПРОЖИВАНИЯ Вам не оформят отказ от гражданства, поэтому сначала ставим печать РВП, прописку и только потом переводим и заверяем нотариально паспорт. Мы по незнанию перевели и заверили паспорт в пн без прописки, переводчица заверила, что в Первомайском районе примут такой паспорт если приложить простую копию листка с пропиской, получается мой паспорт был сшит и заверен без прописки, листок с пропиской просто прикладывали, Татьяна Николаевна приняла (кстати нормальная она тетенька, просто не надо ее учить и ерепениться там и все будет ок). В общем для оформления отказа нужен оригинал паспорта + нотариально заверенная и переведенная копия (ее вернут) и кажется все… что-то насчет миграционки не помню, но на всякий пожарный копию взять. Мы по своей то ли корявости, то ли волновались сильно, но получив отказ (дают отказ на бланке и копию отказа на обычной бумажке, кстати на Танковой в 3 кабинете отказ стоит 1000 рэ) мы сразу понеслись на Б.Хмельницкого 8 в отделение почты (они работают до 13:00, а время было 12:30) и отправили отказ, не записав номер!!!! И решив, что в копии этот номер есть (по логике копия должна быть как и оригинал, но оказалось фиг там), в общем отправили отказ и поехали скорее в Первомайский район т.к. были записаны на 15:30 на сдачу доков на гражданство.
6. В общем приехав в ФМС Первомайского обнаруживаем ажиотаж, которого там обычно нет, копии рядом сделать дорого и туда не пробиться, поэтому пришлось проехаться и найти другое место, где делают копии по 5 рэ, а возле ФМС по 10 рэ. Достаем ноутбук и доделываем анкету, забиваем туда номер отказа и дату отправки, т.к. номер мы не посмотрели, копию сами не сняли с оригиналы – мы поставили номер реестра, который указывается в копии от нотариуса (да это неправильно, но выбора нет и теперь мы очкуем((). Ах да, самое интересное, мы ж ребенка поставили на временную регистрацию по месту пребывания по почте, в ФМС Татьяна Николаевна сказала, что работать она с нами не сможет, т.к. эта рега к ним еще не дойдет (5 дней какбэ прошло уже, а почта России «быстра»)))) и посоветовала нам зайти сначала к начальнику отдела и зарегистрировать ребенка заново, не говоря, что мы уже делали так по почте. В общем регистрируем ребенка и с этой регой идем к ТН в кабинет. Тут начинается самое интересное. Анкету сделали в одном экземпляре, а надо в двух, ТН сама все спокойно распечатала, сняла недостающие копии и вообще она красаучик))) Спасибо ей большое! Список не буду писать для подачи доков на гражданство, его найти не трудно. Единственное хочу отметить, что если Вы ребенка ввозите по СоР и нигде не светите его паспорт, то на ее вопрос есть ли паспорт у ребенка лучше скажите, что нету, иначе придется еще делать нотариальную копию с переводом паспорта ребенка и тд и тп, мы сказали нету и все было ок. Фото для ребенка до 6 лет по желанию, после 6 лет обязательно (но это в Первомайском). В общем все сдали, мы молодцы, только вот с отказом накосячили конечно, страшно теперь.

Читаю и каждый раз удивляюсь. Они правила перекраивают с удивительной скоростью. Одни и те же процедуры, а все по разному. На Есенина отказались делать ребенку дактилоскопию ни платно ни бесплатно, отправили в районное уфмс чернилами катать. Были там 11 июля. На Дзержинского забрали паспорта на 10(!!) дней ничего не сказав о возможности ускорения. При прописке, оказывается, вообще не нужен откопированный весь!!! паспорт и свидетельство переселенца, просто откинули, жалко денюжки за копии, они рекой утекают)))железнодорожный район. Нет нигде, видимо для тотального удобства граждан, образцов заполнения бланков заявлений, списков доков тоже нет. Простите, накипело)) Сегодня забрали паспорта с штампом рвп, прописались и отдали книжку угп на регистрацию. Еще в состоянии стресса, так сказать))) Всем удачи!
  • 0

#3595
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Доброго времени суток всем!Кто подал доки на проставление печати РВП в кз паспорт,сколько дней длится эта процедура сейчас?На сколько дней нужно оставить паспорта в уфмс для проставления штампа?

Сдавали на Дзержинского 12 июля забрали 21 июля.
  • 0

#3596
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Олег, по-моему я поняла наше с вами недопонимание! Судя по вашему "после отказа от гражданства Казахстана без оформленного Российского". Я ведь писала, что у меня уже оформлено гражданство рф и паспорт на руках. :) Утрата кз гражданства оформляется только после получения извещения о принятии вас в рф гражданство.
Отказ от гражданства вы делаете при сдаче документов на рф гражданство. Утрата и отказ две разные процедуры.

Сообщение отредактировал PROXI: 21.07.2016, 23:01:23

  • 0

#3597
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, если я пропишусь в г. Бердске, то все манипуляции с РВП, подачи документов на гражданство и т.п., нужно будет делать в Бердске или все же можно в самом Новосибирске?


  • 0

#3598
Богиня Дискотеки

Богиня Дискотеки
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Богиня Дискотеки, вы заявление на гражданство сами заполняли? Мне не совсем понятен там пункт 21,все,у кого видела заполненное заявление,вписывают там даты въезда в РФ после 2001 года,хотя там написано,что нужно указать даты до ноября 2001 года. Вы как заполняли?

Заполняли все поездки после 2001 года, собственно до 2001 года не ездили, а где написано, что ДО ноября 2001 года? Впервые слышу если честно)))


  • 0

#3599
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Извиняюсь, 22 пункт до 1 ноября 2002 года,там это под строкой написано мелкими буквами и ссылка на федер.закон пункт 4.1 вроде. Я уже изучила его,нам вообще это заполнять не нужно.
  • 0

#3600
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, если я пропишусь в г. Бердске, то все манипуляции с РВП, подачи документов на гражданство и т.п., нужно будет делать в Бердске или все же можно в самом Новосибирске?

 

Документы на РВП будете подавать в УФМС по Новосибирской области, а регистрироваться и подавать на гражданство уже в Бердске


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.