Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3081
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений



@Regina_K, @fancunami, @АленаАлекс, @R_1976
Спасибо всем огромное за отклики, тоже попробую в 11 пункте написать свидетельство о рождении вдруг прокатит.

Пишите свидетельство о рождении в 11 пункте, ведь основанием на упр. гр. является то что вы родились в СССР !
Образец и оригинал заявления смотрите в личке во вложении.

Пожалуйста, если не затруднит, скиньте мне тоже заявление на паспорт

А можно мнк тоже, если не затруднит заявление на паспорт?! Заранее спасибо!
  • 0

#3082
Romashka007

Romashka007
  • Гость
  • 24 сообщений
R_1976 спасибо за ответ.))
Жарко конечно,но вечерком стало терпимо, даже комфортно и мошкара поутихла...
  • 0

#3083
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

@tatalor, @снеговичок 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  F1P.pdf   622,39К   Количество загрузок: 153

  • 0

#3084
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

По регистрации в паспорт РФ- Скажите пожалуйста,  опять же хозяин нужен? Какие то правоустанавливающие документы от него нужны? Это будет ВРЕМЕННАЯ регистрация- вкладыш? Хочу прописаться пока у знакомых на полгода, потом уже в своем..


  • 0

#3085
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

По регистрации в паспорт РФ- Скажите пожалуйста,  опять же хозяин нужен? Какие то правоустанавливающие документы от него нужны? Это будет ВРЕМЕННАЯ регистрация- вкладыш? Хочу прописаться пока у знакомых на полгода, потом уже в своем..

Временная - вкладыш до 5 лет. Хозяин, паспорта, доки на квартиру и заявление. Можно и проще все оформить у паспортистки в ЖЭУ (ЖКХ).


  • 0

#3086
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

По регистрации в паспорт РФ- Скажите пожалуйста,  опять же хозяин нужен? Какие то правоустанавливающие документы от него нужны? Это будет ВРЕМЕННАЯ регистрация- вкладыш? Хочу прописаться пока у знакомых на полгода, потом уже в своем.

 

Подскажите вам уже одобрено гражданство, какого числа вы подавали?


  • 0

#3087
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


По регистрации в паспорт РФ- Скажите пожалуйста, опять же хозяин нужен? Какие то правоустанавливающие документы от него нужны? Это будет ВРЕМЕННАЯ регистрация- вкладыш? Хочу прописаться пока у знакомых на полгода, потом уже в своем..

Временная - вкладыш до 5 лет. Хозяин, паспорта, доки на квартиру и заявление. Можно и проще все оформить у паспортистки в ЖЭУ (ЖКХ).
А у паспортистки сколько времени занимает? Несколько дней? Она ж носит паспорта в те же УФмС? А в УФмС самом тоже несколько дней ? Или сразу как перед подачей на гр-во в паспорт КЗ?

Сообщение отредактировал tatalor: 13.06.2016, 18:34:17

  • 0

#3088
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


По регистрации в паспорт РФ- Скажите пожалуйста, опять же хозяин нужен? Какие то правоустанавливающие документы от него нужны? Это будет ВРЕМЕННАЯ регистрация- вкладыш? Хочу прописаться пока у знакомых на полгода, потом уже в своем.


Подскажите вам уже одобрено гражданство, какого числа вы подавали?
Подала 6 апреля, на сайте решение от 11 мая
  • 0

#3089
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал tatalor: 13.06.2016, 18:38:10

  • 0

#3090
Chuvakaksi

Chuvakaksi
  • Гость
  • 42 сообщений
Тут недавно мне сказали что на компенсацию нужно подавать до получения гражданства, действительно ли это так?
  • 0

#3091
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый вечер!

Очень срочно: кто деток не вписывал в своё заявление, а составлял на них отдельное уже после получения гр-ва самими, скиньте, пожалуйста, образец заявления на a-svetlana@list.ru (или тыкнете, где можно его скачать/поглядеть/подглядеть; очень нужно подруге)

Заранее большое спасибо!

 

От себя - всё ещё жду, может кто подскажет контакты проверенных посуточных сдатчиков (нужно на 2 недели).


Сообщение отредактировал КотМатроскин: 13.06.2016, 20:02:34

  • 0

#3092
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

По регистрации в паспорт РФ- Скажите пожалуйста, опять же хозяин нужен? Какие то правоустанавливающие документы от него нужны? Это будет ВРЕМЕННАЯ регистрация- вкладыш? Хочу прописаться пока у знакомых на полгода, потом уже в своем..

Временная - вкладыш до 5 лет. Хозяин, паспорта, доки на квартиру и заявление. Можно и проще все оформить у паспортистки в ЖЭУ (ЖКХ).
А у паспортистки сколько времени занимает? Несколько дней? Она ж носит паспорта в те же УФмС? А в УФмС самом тоже несколько дней ? Или сразу как перед подачей на гр-во в паспорт КЗ?

 

2 дня у паспортистки, 2 часа УФМС + за заполнение заявления 150 руб.


Сообщение отредактировал R_1976: 13.06.2016, 20:35:59

  • 0

#3093
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Добрый вечер!

Очень срочно: кто деток не вписывал в своё заявление, а составлял на них отдельное уже после получения гр-ва самими, скиньте, пожалуйста, образец заявления на a-svetlana@list.ru (или тыкнете, где можно его скачать/поглядеть/подглядеть; очень нужно подруге)

Заранее большое спасибо!

 

От себя - всё ещё жду, может кто подскажет контакты проверенных посуточных сдатчиков (нужно на 2 недели).

Снимите на 3 мес, съедьте через 1 мес.  ( 14 + 7.500 риэлтору) посуточно дороже.


Сообщение отредактировал R_1976: 13.06.2016, 20:49:35

  • 0

#3094
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Тут недавно мне сказали что на компенсацию нужно подавать до получения гражданства, действительно ли это так?

Можно только на губернаторские + копию трудового договора обязательна и зав. перевод паспорта КЗ.  Компенсация после гражданства + копия труд. договора.


  • 0

#3095
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

Тут недавно мне сказали что на компенсацию нужно подавать до получения гражданства, действительно ли это так?

Можно только на губернаторские + копию трудового договора обязательна и зав. перевод паспорта КЗ.  Компенсация после гражданства + копия труд. договора.

 

 

Я в марте подавал на компенсационные выплаты. Про губернаторские сказали что приостановили выплаты.


  • 0

#3096
Afortunado

Afortunado
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте!
Скоро получаю паспорт. Запланировала такой порядок действий:
1. после получения паспорта в теч 7 раб дней планирую прописаться не в Новосибирске, а в другом городе, где имеется недвижимость в собственности. Компенсаций не брала.
2. В теч 30 дней сдача паспорта КЗ в посольство в Москве.
Есть ли какие нибудь подводные камни в таком плане, подскажите, пожалуйста!
  • 0

#3097
Toyza

Toyza
  • Гость
  • 21 сообщений

Здравствуйте!
Скоро получаю паспорт. Запланировала такой порядок действий:
1. после получения паспорта в теч 7 раб дней планирую прописаться не в Новосибирске, а в другом городе, где имеется недвижимость в собственности. Компенсаций не брала.
2. В теч 30 дней сдача паспорта КЗ в посольство в Москве.
Есть ли какие нибудь подводные камни в таком плане, подскажите, пожалуйста!

 

 Эх сейчас бы в 2016 паспорт Казахстана на Российский променять. Нет не будет. 


  • 0

#3098
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

 

По регистрации в паспорт РФ- Скажите пожалуйста, опять же хозяин нужен? Какие то правоустанавливающие документы от него нужны? Это будет ВРЕМЕННАЯ регистрация- вкладыш? Хочу прописаться пока у знакомых на полгода, потом уже в своем.


Подскажите вам уже одобрено гражданство, какого числа вы подавали?
Подала 6 апреля, на сайте решение от 11 мая

 

 

Ого :rotate: , мы 31 марта подали, и на сайте пока тишина :confused:


  • 0

#3099
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Здравствуйте! Вопрос к тем, кто прописывался и подавал на гражданство в Железнодорожном уфмс. Подскажите, возможно ли там на месте платно заполнить все необходимые формы и заявления для подачи на гражданство и прописки? Стоимость? Спасибо.
  • 0

#3100
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Еще такой вопрос. Как долго можно не вступать в гражданство после его одобрения? Срок ограничивается только сроком действия свидетельства участника гос программы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.