Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3061
Варвара Михайловна

Варвара Михайловна
  • Гость
  • 29 сообщений

Привет всем! Прошу ответ или ткнуть носом в ссылку, пожалуйста. Одобрено гражданство РФ. Теперь наши дальнейшие действия? Сначала надо брать какую-то справку, что гражданство одобрено? Подавали в Заельцовском УФМС.. Или могу сразу прийти с оплаченной пошлиной и подать доки на паспорт? Помогите, друзья :confused:   


  • 0

#3062
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Привет всем! Прошу ответ или ткнуть носом в ссылку, пожалуйста. Одобрено гражданство РФ. Теперь наши дальнейшие действия? Сначала надо брать какую-то справку, что гражданство одобрено? Подавали в Заельцовском УФМС.. Или могу сразу прийти с оплаченной пошлиной и подать доки на паспорт? Помогите, друзья :confused:   

Поздравляю! Сколько ждали по срокам? Мы тоже подали в Заельцовском не так давно.


  • 0

#3063
Варвара Михайловна

Варвара Михайловна
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Привет всем! Прошу ответ или ткнуть носом в ссылку, пожалуйста. Одобрено гражданство РФ. Теперь наши дальнейшие действия? Сначала надо брать какую-то справку, что гражданство одобрено? Подавали в Заельцовском УФМС.. Или могу сразу прийти с оплаченной пошлиной и подать доки на паспорт? Помогите, друзья :confused:   

Поздравляю! Сколько ждали по срокам? Мы тоже подали в Заельцовском не так давно.

Спасибо. 2,5 месяца


  • 0

#3064
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Привет всем! Прошу ответ или ткнуть носом в ссылку, пожалуйста. Одобрено гражданство РФ. Теперь наши дальнейшие действия? Сначала надо брать какую-то справку, что гражданство одобрено? Подавали в Заельцовском УФМС.. Или могу сразу прийти с оплаченной пошлиной и подать доки на паспорт? Помогите, друзья :confused:   

Поздравляю! Сколько ждали по срокам? Мы тоже подали в Заельцовском не так давно.

Спасибо. 2,5 месяца

 

 

Если Ваши документы поступили в район, то приходите, расписываетесь в решении, ставите печать в свид о рождении детей.

Потом оплачиваете госпошлину, делаете фото, заполняете заявление и сдаете документы на паспорт.

После получения паспорта вписываете детей в свой паспорт.


Сообщение отредактировал Regina_K: 10.06.2016, 20:22:40

  • 0

#3065
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Или могу сразу прийти с оплаченной пошлиной и подать доки на паспорт?

Берите с собой фото, квитанции о уплате пошлин, КЗ паспорта, свидетельства о рождении и браке, заполненные заявления (бланки можно взять у дежурного или в этом же кабинете).
И сразу же в этом же кабинете, распишетесь в ознакомлении и сдадите документы на паспорта.
Иначе придется еще раз стоять в очереди и время потеряете.


  • 1

#3066
Варвара Михайловна

Варвара Михайловна
  • Гость
  • 29 сообщений

Спасииибооо 


  • 0

#3067
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Друзья, хотелось бы напомнить о существовании группы(диаспоры переселенцев) в приложении воцапп.

Группа создана в первую очередь для общения переселившихся в Новосибирск и область, а так же для тех кто "уверенно" стоит на пути переселения.

"Диаспора" достаточно активная, люди в большинстве своем легкие на подъем, всегда готовы помочь как словом, так и делом.

Мы открыты для всех желающих. Не нужно бояться или стесняться.
На "новом месте" как ни крути нужны хоть какие-то контакты, большая потребность в людях, с которыми можно поговорить, задать вопрос или получить какую-то помощь.

В Нашей "диаспоре" достаточно часто проходят совместные вылазки в парки города, выезды на природу, ведь личное общение ничем не заменить.

 

Кто до сих пор сомневается или боится, отбросьте сомнения и присоединяйтесь.

 

Для добавления в группу паспортные данные не нужны)), достаточно написать мне в личные сообщения, в теме сообщения указать: "Добавление в группу воцапп", в сообщении отправить номер телефона, на котором у вас установлено приложение воцапп, а так же ваше имя.

 

Присоединяйтесь!

Мы все так же открыты для новых людей.

Чат достаточно активный, бывает что за сутки больше 1000 сообщений, а бывает затишье и никто почти не пишет))

Не стесняйтесь, присоединяйтесь.

 

Как добавиться в группу написано в цитируемом сообщении.

99% участников чата - пользователи vse.kz, в частности читатели и писатели в этой теме.


Сообщение отредактировал Solaris: 11.06.2016, 00:17:57

  • 2

#3068
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений




Привет всем! Прошу ответ или ткнуть носом в ссылку, пожалуйста. Одобрено гражданство РФ. Теперь наши дальнейшие действия? Сначала надо брать какую-то справку, что гражданство одобрено? Подавали в Заельцовском УФМС.. Или могу сразу прийти с оплаченной пошлиной и подать доки на паспорт? Помогите, друзья :confused:

Поздравляю! Сколько ждали по срокам? Мы тоже подали в Заельцовском не так давно.
Спасибо. 2,5 месяца

Если Ваши документы поступили в район, то приходите, расписываетесь в решении, ....

Если решение есть на сайте,решение от 11 мая, как думаете к 20 июня уже будет в,районе? Калининский,рн.
  • 0

#3069
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Если решение есть на сайте,решение от 11 мая, как думаете к 20 июня уже будет в,районе? Калининский,рн.

Как правило проходит две недели, от принятия решения до прихода документов в районный ФМС. 
Кроме уникальных случаев как у меня, полтора месяца шли документы, оказалось у меня проблемы с регистрацией (у меня их не было на самом деле), но все равно в срок 3 месяца + 2 недели уложились.


  • 0

#3070
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Добрый день всем форумчанам. Я такой же переселенец, как и все, живу уже 2 года здесь, и все документы тоже 2 года назад оформляла. Теперь мои родители в августе документы собираются подавать, РВП. И недавно я поняла, что все процедуры сдачи документов забыла напрочь. Вопрос: у отца истекает срок паспорта КЗ в апреле 2017, подавать документы они будут в августе, не возникнет ли преград? И еще вопрос, если какие-то существенные изменения в получении подъемных и подачи документов на рвп и гражданство, по сравнению с 2014 годом? Я не прошу описывать процедуры, можно кратко, кто что вспомнит, буду благодарна


  • 0

#3071
Romashka007

Romashka007
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем добрый  день.  Прибыли в Новосибирск, разместились в хостеле, здесь же посоветовали человека, который делает регистрацию. Далее мы в полной растеряности.  Нужно сдать дело, (оно на руках) по адресу на Дзержинской или как уже писали на Есенина 1 Г?  Подать на РВП по месту регистрации? Или можно в центральную?
  • 0

#3072
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Как правило проходит две недели, от принятия решения до прихода документов в районный ФМС.
Кроме уникальных случаев как у меня, полтора месяца шли документы, оказалось у меня проблемы с регистрацией (у меня их не было на самом деле), но все равно в срок 3 месяца + 2 недели уложились.[/quote]
Спасибо! Уже билеты,на руках на20-е...
И еще, можно уточнить.? - Сколько дней уходит на изготовление 2 - го паспорта с отчеством?
  • 0

#3073
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Всем добрый  день.  Прибыли в Новосибирск, разместились в хостеле, здесь же посоветовали человека, который делает регистрацию. Далее мы в полной растеряности.  Нужно сдать дело, (оно на руках) по адресу на Дзержинской или как уже писали на Есенина 1 Г?  Подать на РВП по месту регистрации? Или можно в центральную?

Сдайте дело в УФМС Дзержинского 12/2  - 11 окно (все кто по программе переселения туда сдают). Там же лучше подать на РВП проще и быстрее будет.


Сообщение отредактировал R_1976: 12.06.2016, 17:37:12

  • 0

#3074
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Еще вопрос ко всем, как сейчас погода? Смотрю прогноз через неделю -планирую поездку- 20-22 гр. Это тепло? Или прохладно- погода для теплых вещей?
  • 0

#3075
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Как правило проходит две недели, от принятия решения до прихода документов в районный ФМС.
Кроме уникальных случаев как у меня, полтора месяца шли документы, оказалось у меня проблемы с регистрацией (у меня их не было на самом деле), но все равно в срок 3 месяца + 2 недели уложились.[/quote]
Спасибо! Уже билеты,на руках на20-е...
И еще, можно уточнить.? - Сколько дней уходит на изготовление 2 - го паспорта с отчеством?

Паспорт по месту регистрации 10 рабочих дней (2 недели).


  • 0

#3076
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Еще вопрос ко всем, как сейчас погода? Смотрю прогноз через неделю -планирую поездку- 20-22 гр. Это тепло? Или прохладно- погода для теплых вещей?

в последние дни + 30 жарко очень. (+22 это нормально как дома)


Сообщение отредактировал R_1976: 12.06.2016, 17:42:34

  • 0

#3077
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 @Regina_K, @fancunami, @АленаАлекс, @R_1976  

Спасибо всем огромное за отклики, тоже попробую в 11 пункте написать свидетельство о рождении вдруг прокатит.

Пишите свидетельство о рождении в 11 пункте, ведь основанием на упр. гр. является то что вы родились в СССР !

Образец и оригинал заявления смотрите в личке во вложении.

 

 

Пожалуйста, если не затруднит, скиньте мне тоже заявление на паспорт


  • 0

#3078
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

Юлия Вагнернет, не приходила.

Пришла уже вот в понедельник, расписалась, поставила штампики в свид.о рождении детей и пошла в 6 кабинет.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста о гражданстве детям: штампик в оригинал поставили или в нотариально заверенный перевод??? Необходимо ли для этого детский паспорт???

 

 

Штампик поставили на оборотной стороне нот.заверенного перевода.

Детский паспорт не нужен.

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, требуется ли для проставления штампа в свидетельство ребенка сам ребенок - в смысле, если он находится в РК - надо ли везти его в РФ, не просят ли в доказательство его мирационную карту и регистрацию - могу ли я поехать подавать на паспорт одна? Заранее спасибо


  • 0

#3079
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Еще вопрос ко всем, как сейчас погода? Смотрю прогноз через неделю -планирую поездку- 20-22 гр. Это тепло? Или прохладно- погода для теплых вещей?

в последние дни + 30 жарко очень. (+22 это нормально как дома)
Спасибо:))
  • 0

#3080
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
[quote name="R_1976" post="34032862" timestamp="146573160

.[/quote]- Сколько дней уходит на изготовление 2 - го паспорта с отчеством?[/quote]
Паспорт по месту регистрации 10 рабочих дней (2 недели).[/quote]
И первый ( без отчества) и второй( с отчеством) оба по 10 дней?! Дооолгооо....,плохо...

Сообщение отредактировал tatalor: 12.06.2016, 22:15:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.