Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3121
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Добрый вечер!

Блин, люди, разъясните, пжлста

1. Проставление штампа в свидетельство УГП: в шпаргалке в списке документов числится регистрация по месту проживания (пребывания) на всех прибывших.

Можно ли изменить описанный порядок действий (проставил штамп РВП - проставил штамп в св-во УГП - зарегался)  на другой: проставил печать РВП - зарегался - проставил штамп в св-во УГП.

И если можно, не изменится ли от этого срок ожидания каждого документа?

 

2. И ещё - фото указано р-р 3х4 - это принципиально?

Дома готовые с прошлого года, но 3,5х4,5 - не подойдут? потеряли в машине, када ездили подавать на РВП - вернулись домой и нашли))))

И детям также нужно 3 фото каждому? (вписываю в своё заявление)

 

3. И ещё)) Вопрос знатокам.

Я на девичьей фамилии. Подруга засомневала, что не будет ли дополнительных вопросов со вписыванием детей в моё заявление из-за разных моей и их фамилий? (дети носят фамилию мужа)

 

4. Пришлось пронумеровать))) Для подачи на гр-во нам нужно зарегатья по месту проживания, а детям - по месту пребывания. Им нужно заполнять уведомление о прибытии для этой регистрации, правильно понимаю? А  нам тоже оно нужно, или можно не париться?

 

сорри за кучу вопросов, просто я пока в голове подробную картину не сформирую, меня будет мандражировать(((

1 Нормально будет так, как вы пишете, РВП, регистрация этого РВП, а потом  штамп в свидетельство. сроки не изменятся.

2 сделайте лучше то, что положено, чтобы из за этой мелочи проблем не было.

3 у детей есть свидетельство о рождении где вы вписаны как мать. Ну и справки надо о заключении брака и о расторжении, где про вашу фамилию написано.

4 у вас будет РВП с регистрацией, а детям, если вы им не оформляли рвп надо делать регистрацию на 90 дней и ее прилагать к вашему заявлению. И продлевать, если не успеете гражданство за 90 дней получить.


  • 0

#3122
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

1 Нормально будет так, как вы пишете, РВП, регистрация этого РВП, а потом  штамп в свидетельство. сроки не изменятся.

2 сделайте лучше то, что положено, чтобы из за этой мелочи проблем не было.

3 у детей есть свидетельство о рождении где вы вписаны как мать. Ну и справки надо о заключении брака и о расторжении, где про вашу фамилию написано.

4 у вас будет РВП с регистрацией, а детям, если вы им не оформляли рвп надо делать регистрацию на 90 дней и ее прилагать к вашему заявлению. И продлевать, если не успеете гражданство за 90 дней получить.

 

Спасибо Вам огромное!!!

 

По п.4 уточните, пжлста, для тех кто на задней парте))) т.е. нам с мужем уведомление о прибытии нигде не нужно? (по месту пребывания регаться не хочу и скорее всего не будем)

 

ЗЫ про 3-й пункт - есть только о заключении брака, но иной раз так достанет (муж), что хочется заиметь и о расторжении тоже)))))


  • 0

#3123
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Как там дело с военкоматом обстоит, наш казахский меняют на российский? Второй раз надеюсь служить не придеться

Придется, если призывного возраста. В любом случае сдавайте военный билет в РК, и проходите полную медкомиссию в РФ.    (Перечитайте форум)


  • 1

#3124
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Как там дело с военкоматом обстоит, наш казахский меняют на российский? Второй раз надеюсь служить не придеться

Придется, если призывного возраста. В любом случае сдавайте военный билет в РК, и проходите полную медкомиссию в РФ.    (Перечитайте форум)

 

 

а у меня вопрос насчет звания - если у человека (возраст уже не призывной) звание присвоено "офицер запаса" после прохождения военной кафедры в ВУЗе РК, - но он не служил в РК - ему звание сохранят или нет в российском военнике?

ссылались где то на форуме на соглашение между РК и РФ но там все так размыто... Может кто-то фактически уже это проходил?


  • 0

#3125
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

Как там дело с военкоматом обстоит, наш казахский меняют на российский? Второй раз надеюсь служить не придеться

Придется, если призывного возраста. В любом случае сдавайте военный билет в РК, и проходите полную медкомиссию в РФ.    (Перечитайте форум)

 

 

а у меня вопрос насчет звания - если у человека (возраст уже не призывной) звание присвоено "офицер запаса" после прохождения военной кафедры в ВУЗе РК, - но он не служил в РК - ему звание сохранят или нет в российском военнике?

ссылались где то на форуме на соглашение между РК и РФ но там все так размыто... Может кто-то фактически уже это проходил?

 

Нет как это не прискорбно, даже если служил в РК просто сделают пометку: Служил в Казахской армии. 

Стаж тоже не считается, так как другая страна. 


Сообщение отредактировал R_1976: 15.06.2016, 23:23:08

  • 1

#3126
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Нет как это не прискорбно, даже если служил в РК просто сделают пометку: Служил в Казахской армии. 

 

Стаж тоже не считается, так как другая страна. 

 

 

в том то и дело что сегодня в военкомате сказали "вот если служил в РК тогда звание сохраняется".... поэтому и возник вопрос, ощущение что закон они трактуют "как им нравится"((((


  • -1

#3127
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Нет как это не прискорбно, даже если служил в РК просто сделают пометку: Служил в Казахской армии. 

 

Стаж тоже не считается, так как другая страна. 

 

 

в том то и дело что сегодня в военкомате сказали "вот если служил в РК тогда звание сохраняется".... поэтому и возник вопрос, ощущение что закон они трактуют "как им нравится"((((

 

А мне пометку сделали служил в Казахской армии 2 года , даже номер части не указали. Писал запрос в прокуратуру прислали ответ можем обменять на пустой военный - Как то так.


  • 1

#3128
Chuvakaksi

Chuvakaksi
  • Гость
  • 42 сообщений
После того как одобрят гражданство, сколько можно будет ещё ходить гражданином рк
  • 0

#3129
boss79

boss79
  • Гость
  • 11 сообщений

Подскажите, кто недавно сдавал на гражданство. Нужен ли листок убытия из РК? В списке документов его нет.


  • 0

#3130
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Подскажите, кто недавно сдавал на гражданство. Нужен ли листок убытия из РК? В списке документов его нет.

31 марта подавали не требовали


  • 0

#3131
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Подскажите, кто недавно сдавал на гражданство. Нужен ли листок убытия из РК? В списке документов его нет.

Так и валяется ни разу не востребованный.
Листок Убытия выдают автоматически, когда в ЦОН сдаешь удостоверение личности при выписке на ПМЖ, так что хочешь-не хочешь но он есть :-) 


  • 0

#3132
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Скиньте пожалуйста у кого есть эл вариант бланка уведомления кот заполняется на почте при прибытии ИГ...

Не могу что-то найти у себя((

И еще вопросик кто уже делал регистрацию на почте - сколько времени занимает и нужен ли "прибывающий"? и на какой макс срок можно делать для гр РК? 90 дней? какие документы нужны от принимающей стороны?


  • 0

#3133
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Скиньте пожалуйста у кого есть эл вариант бланка уведомления кот заполняется на почте при прибытии ИГ...

Не могу что-то найти у себя((

И еще вопросик кто уже делал регистрацию на почте - сколько времени занимает и нужен ли "прибывающий"? и на какой макс срок можно делать для гр РК? 90 дней? какие документы нужны от принимающей стороны?

Максимальный ( до 90 дней ) до времени который вы указываете в мигр-ке проходя через таможню. Прибывающий не нужен. мин 15.


  • 0

#3134
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Скиньте пожалуйста у кого есть эл вариант бланка уведомления кот заполняется на почте при прибытии ИГ...

Не могу что-то найти у себя((

И еще вопросик кто уже делал регистрацию на почте - сколько времени занимает и нужен ли "прибывающий"? и на какой макс срок можно делать для гр РК? 90 дней? какие документы нужны от принимающей стороны?

Прикреплённые изображения:

  • img005.jpg
  • img006.jpg

  • 0

#3135
dovchik

dovchik
  • Гость
  • 10 сообщений

Скиньте пожалуйста у кого есть эл вариант бланка уведомления кот заполняется на почте при прибытии ИГ...

Не могу что-то найти у себя((

И еще вопросик кто уже делал регистрацию на почте - сколько времени занимает и нужен ли "прибывающий"? и на какой макс срок можно делать для гр РК? 90 дней? какие документы нужны от принимающей стороны?

Прибывающий нужен обязательно и все хозяева квартиры - если их несколько. По времени занимает минут 15 если очереди нет. Бланков на почте нету я с нэта скачал дома заполнили и с готовыми на почту пришли. Нужна копия паспорта хозяина квартиры, прибывающего и копия и оригинал миграционки.


  • -1

#3136
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый день!

 

1. Заявление-согласие на прописку и проживание - если собственников у жилья 2, то от каждого из них нужно по собственному заявлению или можно их совместить в одном заявлении?

 

2. Можно ли в заявлении на гр-во у  супруга совсем убрать табличку, куда вписываются дети? Или нужно просто её оставить с пустыми графами?

 

3. Пожалуйста, люди добрые, скиньте на a-svetlana@list.ru уведомление о прибытии ИГ (для регистрации по месту пребывания) именно для ребёнка младшего возраста... вообще ума не приложу, как на них заполнять?..

 

4. Договор аренды и договор найма жилья (скачала тут на сайте, теперь разбираюсь) - что нужно на самом деле и что будет правильнее?

Честно говоря, образец договора аренды (выкладывала Юлия Вагнер) мне ближе к душе, или надо вообще оба?

 

Заранее спасибо!

зы - если были подобные вопросы и лень дублировать, тыкните носом куда надо, за это тоже скажу огромное спасибо!

 

2зы  to Regina_K - если я правильно поняла, то Вас интересует именно регистрация по месту пребывания? Если так, то dovchik написал выше не совсем корректную информацию - зарегистрировать Вас может любой гражданин РФ, имеющий постоянную прописку. Собственники для данной регистрации не нужны. Напишите в личку почту, я скину Вам прошлогодний бланк в экселевском варианте (не поменялось же, надеюсь?)

В прошлом году вся регистрация (на почте) заняла у нас буквально минут 15, 2 человека и очередь до нас была также человека 2))


  • 0

#3137
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Добрый день.

Уже спрашивала, но вроде - или я неправильно поняла- говорили про РВП.

А интересует именно  после получения паспорта РФ временную регистрацию у знакомых , не в своем жилье, в квартире - сейчас можно сделать в УФМС? Или по квартире все-таки через паспортистку и ждать несколько дней опять? 

И по докам- только доки хозяина с правом собственности и мой паспорт РФ и все? 


Сообщение отредактировал tatalor: 17.06.2016, 14:23:16

  • 0

#3138
ОльгаГодз

ОльгаГодз
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Скиньте пожалуйста у кого есть эл вариант бланка уведомления кот заполняется на почте при прибытии ИГ...

Не могу что-то найти у себя((

И еще вопросик кто уже делал регистрацию на почте - сколько времени занимает и нужен ли "прибывающий"? и на какой макс срок можно делать для гр РК? 90 дней? какие документы нужны от принимающей стороны?

Прибывающий нужен обязательно и все хозяева квартиры - если их несколько. По времени занимает минут 15 если очереди нет. Бланков на почте нету я с нэта скачал дома заполнили и с готовыми на почту пришли. Нужна копия паспорта хозяина квартиры, прибывающего и копия и оригинал миграционки.

 

Вы знаете, мы когда на РВП приезжали подавать, зарегистрировались на почте. Всё сдали и уехали. Когда вернулись штамп в паспорт РВП получили и пошли прописываться. Инспектор не смогла найти в базе нашу предыдущую регистрацию,и сказала чтоб мы так больше не делали(на почте не регистрировались) А к ним в районный уфмс приходили! Говорит может не дойти до них, и с подачей на гражданство могут возникнуть проблемы! Так что вам решать


  • 0

#3139
ОльгаГодз

ОльгаГодз
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Добрый вечер!

Блин, люди, разъясните, пжлста

1. Проставление штампа в свидетельство УГП: в шпаргалке в списке документов числится регистрация по месту проживания (пребывания) на всех прибывших.

Можно ли изменить описанный порядок действий (проставил штамп РВП - проставил штамп в св-во УГП - зарегался)  на другой: проставил печать РВП - зарегался - проставил штамп в св-во УГП.

И если можно, не изменится ли от этого срок ожидания каждого документа?

 

2. И ещё - фото указано р-р 3х4 - это принципиально?

Дома готовые с прошлого года, но 3,5х4,5 - не подойдут? потеряли в машине, када ездили подавать на РВП - вернулись домой и нашли))))

И детям также нужно 3 фото каждому? (вписываю в своё заявление)

 

3. И ещё)) Вопрос знатокам.

Я на девичьей фамилии. Подруга засомневала, что не будет ли дополнительных вопросов со вписыванием детей в моё заявление из-за разных моей и их фамилий? (дети носят фамилию мужа)

 

4. Пришлось пронумеровать))) Для подачи на гр-во нам нужно зарегатья по месту проживания, а детям - по месту пребывания. Им нужно заполнять уведомление о прибытии для этой регистрации, правильно понимаю? А  нам тоже оно нужно, или можно не париться?

 

сорри за кучу вопросов, просто я пока в голове подробную картину не сформирую, меня будет мандражировать(((

1 Нормально будет так, как вы пишете, РВП, регистрация этого РВП, а потом  штамп в свидетельство. сроки не изменятся.

2 сделайте лучше то, что положено, чтобы из за этой мелочи проблем не было.

3 у детей есть свидетельство о рождении где вы вписаны как мать. Ну и справки надо о заключении брака и о расторжении, где про вашу фамилию написано.

4 у вас будет РВП с регистрацией, а детям, если вы им не оформляли рвп надо делать регистрацию на 90 дней и ее прилагать к вашему заявлению. И продлевать, если не успеете гражданство за 90 дней получить.

 

А продлевать регистрацию детям , это в случаи, если мы в Казахстан не возвращаемся, а находимся на территории России? 


  • 0

#3140
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А продлевать регистрацию детям , это в случаи, если мы в Казахстан не возвращаемся, а находимся на территории России? 

 

Вот задумали Вы меня - ведь правда, если мы пересечём границу (а мы её пересечём сразу же, как подадим док-ты на гр-во, т.к. нужно ещё оформить выезд на ПМЖ), то эта регистрация ведь аннулируется.

Как потом быть?...

Как приедем, сразу снова регистрировать детей? Или можно просидеть ровно на попе, с условием, что как-будто вкладываемся в эти 90 дней?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.