Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3101
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

 

 

По регистрации в паспорт РФ- Скажите пожалуйста, опять же хозяин нужен? Какие то правоустанавливающие документы от него нужны? Это будет ВРЕМЕННАЯ регистрация- вкладыш? Хочу прописаться пока у знакомых на полгода, потом уже в своем..

Временная - вкладыш до 5 лет. Хозяин, паспорта, доки на квартиру и заявление. Можно и проще все оформить у паспортистки в ЖЭУ (ЖКХ).
А у паспортистки сколько времени занимает? Несколько дней? Она ж носит паспорта в те же УФмС? А в УФмС самом тоже несколько дней ? Или сразу как перед подачей на гр-во в паспорт КЗ?

 

2 дня у паспортистки, 2 часа УФМС + за заполнение заявления 150 руб.

 

2 дня не вариант, совсем времени нет к сожалению!

А где можно это заявление взять? Или его заполняют такие маленькие конторки, которые все заполняют за денюжку для УФМС?


Сообщение отредактировал tatalor: 14.06.2016, 12:06:58

  • 0

#3102
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

По регистрации в паспорт РФ- Скажите пожалуйста,  опять же хозяин нужен? Какие то правоустанавливающие документы от него нужны? Это будет ВРЕМЕННАЯ регистрация- вкладыш? Хочу прописаться пока у знакомых на полгода, потом уже в своем..

Нас зарегистрировали арендодатели на полгода, нужны все собственники с правоустанавливающими документами, паспортами, заявление, договор найма (если не близкие родственники). Делали в ФМС за 40 минут.


  • 0

#3103
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

2 дня не вариант, совсем времени нет к сожалению! 

 

 

 

 

А где можно это заявление взять? Или его заполняют такие маленькие конторки, которые все заполняют за денюжку для УФМС?

 

Эти конторки всё заполняют. Договор найма можно также у них заполнить. От хозяина нужны документы на право собственности, если частный дом, то плюс домовая книга.


  • 0

#3104
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Еще вопрос...

Сдать паспорт КЗ в течение 30 дней с КАКОГО момента? И куда - в консульство в Омске или,  т.к. возвращаюсь в Алмату, можно в миграционку в Алмате? Или в миграционку - в течение 3-х или 30 дней? Со дня получения решения? Со дня выдачи паспорта РФ?

Если решение одобрено в мае, а еду получать паспорт и расписываться в получении гр-ва сейчас в июне- с какого момента?

Если со дня выдачи паспорта- то какого ? - первого без отчества или второго с отчеством?

Заранее спасибо!


  • 0

#3105
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

По регистрации в паспорт РФ- Скажите пожалуйста,  опять же хозяин нужен? Какие то правоустанавливающие документы от него нужны? Это будет ВРЕМЕННАЯ регистрация- вкладыш? Хочу прописаться пока у знакомых на полгода, потом уже в своем..

Нас зарегистрировали арендодатели на полгода, нужны все собственники с правоустанавливающими документами, паспортами, заявление, договор найма (если не близкие родственники). Делали в ФМС за 40 минут.

 

Опять договор найма? А предыдущий  подойдет? Или надо новый делать7


  • 0

#3106
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Еще вопрос...

Сдать паспорт КЗ в течение 30 дней с КАКОГО момента? И куда - в консульство в Омске или,  т.к. возвращаюсь в Алмату, можно в миграционку в Алмате? Или в миграционку - в течение 3-х или 30 дней? Со дня получения решения? Со дня выдачи паспорта РФ?

Если решение одобрено в мае, а еду получать паспорт и расписываться в получении гр-ва сейчас в июне- с какого момента?

Если со дня выдачи паспорта- то какого ? - первого без отчества или второго с отчеством?

Заранее спасибо!

В Омск. Утром сдаете, вечером бумажку получите.


  • 0

#3107
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Еще вопрос...

Сдать паспорт КЗ в течение 30 дней с КАКОГО момента? И куда - в консульство в Омске или,  т.к. возвращаюсь в Алмату, можно в миграционку в Алмате? Или в миграционку - в течение 3-х или 30 дней? Со дня получения решения? Со дня выдачи паспорта РФ?

Если решение одобрено в мае, а еду получать паспорт и расписываться в получении гр-ва сейчас в июне- с какого момента?

Если со дня выдачи паспорта- то какого ? - первого без отчества или второго с отчеством?

Заранее спасибо!

В Омск. Утром сдаете, вечером бумажку получите.

 

Только в Омск? В Алмату никак? 


  • 0

#3108
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, требуется ли для проставления штампа в свидетельство ребенка сам ребенок - в смысле, если он находится в РК - надо ли везти его в РФ, не просят ли в доказательство его мирационную карту и регистрацию - могу ли я поехать подавать на паспорт одна? Заранее спасибо

 

 

 

у нас не просили показать ребенка))) Пришли сами с мужем, но дети были уже тоже в Новосибирске.

Там не забудьте кроме того как поставить печать о принятии в гражданство ребенка, еще после получения Вами паспорта - вписать детей в паспорт, и печать поставить у начальника УФМС.


  • 1

#3109
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Еще вопрос...

Сдать паспорт КЗ в течение 30 дней с КАКОГО момента? И куда - в консульство в Омске или,  т.к. возвращаюсь в Алмату, можно в миграционку в Алмате? Или в миграционку - в течение 3-х или 30 дней? Со дня получения решения? Со дня выдачи паспорта РФ?

Если решение одобрено в мае, а еду получать паспорт и расписываться в получении гр-ва сейчас в июне- с какого момента?

Если со дня выдачи паспорта- то какого ? - первого без отчества или второго с отчеством?

Заранее спасибо!

В Омск. Утром сдаете, вечером бумажку получите.

 

Только в Омск? В Алмату никак? 

 

 

Ну можно в Алмату тоже конечно.... только тут не понятно по Вашим вопросам.... - вроде на форуме писали... - нужно взять справку о дате - когда Вы расписались в решении (или копию решения с датой, когда Вы ознакомились), + взять справку о дате выдачи паспорта, - так как бывает что паспорт напечатали неск дней назад, а выдали вот только сейчас...

Ну проще конечно в Омск - вечером на поезд садитесь, утром там, сдаете, и вечером обратно уже можно сразу в Алматы)))


  • 0

#3110
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Только в Омск? В Алмату никак? 

Если делали выписку на ПМЖ как положено, то в Алмате не примут паспорт, все равно отправят в Омск, таков регламент и его они нарушать не имеют права, это уже неоднократно проходили форумчане и писали здесь на эту тему.
Я сдал паспорта (свой и жены) примерно через три месяца после получения паспорта РФ, сын с дочерью месяца через четыре.
На сроки ни кто не смотрит, главное что бы выписка была и паспорт РФ, когда я сдавал паспорта в очереди передо мной стояла женщина с пачкой паспортов, всех родственников собрала, так у ней вообще больше года прошло с момента получения паспорта РФ, ни кто слова не сказал.
 


Сообщение отредактировал Егор Малахов: 14.06.2016, 18:00:26

  • 0

#3111
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

Еще вопрос...

Сдать паспорт КЗ в течение 30 дней с КАКОГО момента? И куда - в консульство в Омске или,  т.к. возвращаюсь в Алмату, можно в миграционку в Алмате? Или в миграционку - в течение 3-х или 30 дней? Со дня получения решения? Со дня выдачи паспорта РФ?

Если решение одобрено в мае, а еду получать паспорт и расписываться в получении гр-ва сейчас в июне- с какого момента?

Если со дня выдачи паспорта- то какого ? - первого без отчества или второго с отчеством?

Заранее спасибо!

В Омск. Утром сдаете, вечером бумажку получите.

 

Только в Омск? В Алмату никак? 

 

Только в Омск! При себе иметь выписку на ПМЖ.


  • 0

#3112
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

По регистрации в паспорт РФ- Скажите пожалуйста,  опять же хозяин нужен? Какие то правоустанавливающие документы от него нужны? Это будет ВРЕМЕННАЯ регистрация- вкладыш? Хочу прописаться пока у знакомых на полгода, потом уже в своем..

Нас зарегистрировали арендодатели на полгода, нужны все собственники с правоустанавливающими документами, паспортами, заявление, договор найма (если не близкие родственники). Делали в ФМС за 40 минут.

 

Опять договор найма? А предыдущий  подойдет? Или надо новый делать7

 

Договор нужен в трёх экземплярах, если у вас есть, то конечно подойдёт. Мы с собственниками подписывали два, соответственно просто копия ФМС не удовлетворила.


  • 0

#3113
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Форумчане! Кто документы делает в Ленинском уфмс ? Просьба к вам есть маленькая. Сделайте пожалуйста фото стенда, что рядом с 3 кабинетом висит(где доки на гражданство подают). На него обычно список фамилий вывешивают решений по гражданству. Можно его прям на форум выложить или в личку написать, дам свою почту. Буду признательна!

Сообщение отредактировал PROXI: 14.06.2016, 20:36:41

  • 0

#3114
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Regina,Егор,R1976,qwer071181-всем большое Спасибо!
Да,делали выписку на ПМЖ,
И, почитав форум, предполгала ехать в Омск ,а оттуда сразу в Алмату. Но понадеялась что есть возможность не мотаться , но и рисковать не хочется.
Еще раз всем спасибо!!
  • 0

#3115
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Regina,Егор,R1976,qwer071181-всем большое Спасибо!
Да,делали выписку на ПМЖ,
И, почитав форум, предполгала ехать в Омск ,а оттуда сразу в Алмату. Но понадеялась что есть возможность не мотаться , но и рисковать не хочется.
Еще раз всем спасибо!!

1. Утром в Омске сдаете документы,

2. Едите покупаете билеты в Ату на вечер,

3. Идете в кино ( культурное мероприятие по Омску - селфи ),

4. После обеда по моему с 15.30 забираете справку.

5. С чувством исполненного долга располагаетесь в плацкарте.

       P\S  Позвоните - уточните дни работы Консульства РК в Омске.


  • 1

#3116
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

 

Нас зарегистрировали арендодатели на полгода, нужны все собственники с правоустанавливающими документами, паспортами, заявление, договор найма (если не близкие родственники). Делали в ФМС за 40 минут.

 

Что за ЗАЯВЛЕНИЕ? Какой то определенный бланк?


  • 0

#3117
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

1. Утром в Омске сдаете документы,

2. Едите покупаете билеты в Ату на вечер,

3. Идете в кино ( культурное мероприятие по Омску - селфи ),

4. После обеда по моему с 15.30 забираете справку.

5. С чувством исполненного долга располагаетесь в плацкарте.

       P\S  Позвоните - уточните дни работы Консульства РК в Омске.

 

Спасибо! :)


  • 0

#3118
Chuvakaksi

Chuvakaksi
  • Гость
  • 42 сообщений
Как там дело с военкоматом обстоит, наш казахский меняют на российский? Второй раз надеюсь служить не придеться
  • 0

#3119
Chuvakaksi

Chuvakaksi
  • Гость
  • 42 сообщений

Форумчане! Кто документы делает в Ленинском уфмс ? Просьба к вам есть маленькая. Сделайте пожалуйста фото стенда, что рядом с 3 кабинетом висит(где доки на гражданство подают). На него обычно список фамилий вывешивают решений по гражданству. Можно его прям на форум выложить или в личку написать, дам свою почту. Буду признательна!

буду завтра вечером там, сделаю фото, если ещё будет нужно.
  • 1

#3120
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый вечер!

Блин, люди, разъясните, пжлста

1. Проставление штампа в свидетельство УГП: в шпаргалке в списке документов числится регистрация по месту проживания (пребывания) на всех прибывших.

Можно ли изменить описанный порядок действий (проставил штамп РВП - проставил штамп в св-во УГП - зарегался)  на другой: проставил печать РВП - зарегался - проставил штамп в св-во УГП.

И если можно, не изменится ли от этого срок ожидания каждого документа?

 

2. И ещё - фото указано р-р 3х4 - это принципиально?

Дома готовые с прошлого года, но 3,5х4,5 - не подойдут? потеряли в машине, када ездили подавать на РВП - вернулись домой и нашли))))

И детям также нужно 3 фото каждому? (вписываю в своё заявление)

 

3. И ещё)) Вопрос знатокам.

Я на девичьей фамилии. Подруга засомневала, что не будет ли дополнительных вопросов со вписыванием детей в моё заявление из-за разных моей и их фамилий? (дети носят фамилию мужа)

 

4. Пришлось пронумеровать))) Для подачи на гр-во нам нужно зарегатья по месту проживания, а детям - по месту пребывания. Им нужно заполнять уведомление о прибытии для этой регистрации, правильно понимаю? А  нам тоже оно нужно, или можно не париться?

 

сорри за кучу вопросов, просто я пока в голове подробную картину не сформирую, меня будет мандражировать(((


Сообщение отредактировал КотМатроскин: 15.06.2016, 20:24:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.