Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3021
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Мой алматинский чайник - варил с уксусом, колупал отверткой, хоть новый покупай
 

у нас такая беда с чайниками в Темиртау,причем после фильтрованной воды)


  • 0

#3022
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Мой алматинский чайник - варил с уксусом, колупал отверткой, хоть новый покупай

Попробуйте специальные  средства от накипи в чайниках. Точное название не  помню, в ашане покупала, стоит копейки. Чайник после него как  новый. 


  • 0

#3023
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

+100500 И не скажешь, что деревня, но и не город в полном понимании этого слова. Какое-то несуразное скопление домов, машин и людей. В советское время это был промышленный и научный центр. Если наука в сильно урезаном виде еще осталась, то промышленность угробили почти полностью. Осталось всего 25 заводов, на которых работает 85000 чел. Тогда, как при Союзе работало 830000. Чувствуете разницу? И эти люди никуда не делись. И не знают чем заняться они и их уже взрослые дети. Люди или очень продвинутые или дегенераты, число последних среди молодого поколения зашкаливает, но все с апломбом и умеют красиво говорить. Покупательная способность у основной массы населения очень низкая, все в кредитах. Специалисты в сфере обслуживания типа СТО, парикмахерских и т.п. рукожопые. Учителя в школах недалекие, судьи продажные, депутаты мафиозные. Работодатели работникам платят копейки - не нравится свободен, часто серые зарплаты. Самих работодателей душит отсутствие заказов, высокие налоги. Во дворах уебищные поделки из старых покрышек и пластиковых бутылок вызывают приступы гордости и восторга у местных жителей. Нумерация домов в хаотичном беспорядке. Дороги в ужасном состоянии. Водят машины крайне неумело, при этом считают своим долгом разговаривать по телефону во время вождения. Мало ярких мест. Все запущено и безвкусно. Практически пустые залы кинотеатров и торговые центры. Природа из-за клещей ограничена для полноценного использования. Рыба местная в большинстве своем заражена паразитами. При этом встечаются очень интересные люди, интересные, даже уникальные учреждения и заведения типа авторских ресторанов. Интересные театральные постановки. Уникальные по красоте природные достопримечательности. Хоккейная команда - выразитель коллективной души Новосибирска - бедные, но бьются до последнего, костьми ложатся. Поэтому их так любят. Метро неплохое. Есть очень симпатичные районы новостроек. Народ в целом не такой злой, как в других провинциях РФ. Короче, действительно несуразный город. После Алма-Аты никакой, но для провинциалов в первое время вполне привлекательный. Я несколько лет убеждаю себя и других, что не зря переехал. И это так. Но с городом, похоже сильно ошибся.)))

Как я Вас понимаю. В  первый год моего пребывания в Новосибе, я, в состоянии депрессии от города, писала на форуме о своих разочарованиях. И, помнится Вы мне ответили, что дескать зря я так о Новосибирске, город хороший и  закаты  красивые. Тогда я подумала, что дело во мне. Но когда из 5 семей-переселенцев, с кем  общались здесь, три семьи  уехали отсюда, то стало  понятно,  что  все-таки  дело в городе. Если честно, я бы тоже  уехала, только куда? Либо недвижимость дорогая, либо работы нет, либо Кавказ рядом.....А  на  счет  города скажу  так - со временем  привыкаешь, город  становится  роднее что-ли. Положа  руку  на  сердце скажу - не жалею, что  поменяла Алмату на  Новосибирск. Не жалею! Мне здесь  лучше! Единственно, что  могу  посоветовать тем, кто еще  в  раздумьях  куда  ехать. Алматинцы, выбирайте Москву или Питер и  тогда  у  вас  будет  ощущение, что  вы  поднялись на  ступеньку  выше, а не  откатились  на несколько  ступенек ниже.


  • 2

#3024
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Еще вода ужасная с известью, в кипяченой воде появляются хлопья осадка.

 

Мой алматинский чайник - варил с уксусом, колупал отверткой, хоть новый покупай

 

у меня Новосибирский стал таким стреляет при включении ))))))))


  • 0

#3025
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Мой алматинский чайник - варил с уксусом, колупал отверткой, хоть новый покупай

Попробуйте специальные  средства от накипи в чайниках. Точное название не  помню, в ашане покупала, стоит копейки. Чайник после него как  новый. 

 

Ну в Алмате нету Ашана.... раз в месяц уксус варю и колупаю отверткой, так что не все так плохо в Новосибе как пишут в сравнении с Алматой. В Новосибе как то чайники у меня нормально жили.


  • 0

#3026
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

я бы тоже  уехала, только куда? Либо недвижимость дорогая, либо работы нет, либо Кавказ рядом.....

 

Ну а чем Кавказ пугает? Меня вот друг который год к себе в Батуми зовет. Из минусов разве что работа там в основном сезонная, не как в Новосибе. Зато жары нет, сейчас в Алматы под +37С и как то тяготит этот факт. Ну и кто ругает Новосиб - там нету такой печальки как вероятности под утро в один день превратиться в кучу трупобетона который и убирать то никто не будет.


Сообщение отредактировал Bomba!: 08.06.2016, 19:38:09

  • 3

#3027
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Пол года после получения вами гражданства! У нас это тоже было актуально. Мы решили свозить и подать все вмести!

 

Да тоже вроде супруг согласился, что лучше всем сразу подать (это опять ведь всё  то же самое проходить, но уже с ними, так в чём смысл переносить эту канитель на более поздний срок? Плюс ещё раз ехать в Омск, платить за них отдельную пошлину 7 т.р., делать все переводы и пр. и пр.)

Спасибо большое за отклик!  :)

 

Люди, может кто даст контакты в личку недорогих квартирок в Ленинском районе поближе к УФМС, чтобы можно было прожить недорого и более-менее комфортно 2 недели двум взрослым и двум детям (3 г. и 9 л.)

Мож и даже не слишком дешёвых, но делающих хорошие скидки за 2-х недельное проживание))

Заранее благодарна!


  • 0

#3028
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

 

Мой алматинский чайник - варил с уксусом, колупал отверткой, хоть новый покупай

Попробуйте специальные  средства от накипи в чайниках. Точное название не  помню, в ашане покупала, стоит копейки. Чайник после него как  новый. 

 

Ну в Алмате нету Ашана.... раз в месяц уксус варю и колупаю отверткой, так что не все так плохо в Новосибе как пишут в сравнении с Алматой. В Новосибе как то чайники у меня нормально жили.

 

 

В магазине "METRO" есть хорошее средство от накипи "Кумкумит" называется, и для плиты еще "шуманит". Пользуюсь уже года 2-3, очень довольна, чайник, плита как новенькие. 

Прикреплённые изображения:

  • vipkrasa_18504.jpg
  • i.jpg

  • 0

#3029
андрей из темиртау

андрей из темиртау
  • Гость
  • 41 сообщений

уважаемые форумчане подскажите ответ на такой вопрос:

мы с женой собираемся подавать на РВП ,нужно ли подавать документы на РВП нашим детям 15 и 10 лет ?


  • 0

#3030
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В магазине "METRO" есть хорошее средство от накипи "Кумкумит" называется 

 

Попробую, но вот в Новосибе у меня не было проблем с чайником, правда я жил в Щ в академгородке, может там вода другая. Кстати мои академовские друзья дружно в последнее время стали хвалить Бердск, особенно после того как академ решили превратить в музей и запретили все новые вещи и даже кондиционеры.


  • 0

#3031
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 


Говорят можно без прописки, но я не пробовал, сначала прописался, потом подал на замену.
Зато получил паспорт с отчеством и сразу с пропиской.

 

 

Спасибо за информацию!

 

А сколько времени/дней занимает прописка? И сколько дней уходит на изготовление второго паспорта? 


Сообщение отредактировал tatalor: 09.06.2016, 11:33:10

  • 0

#3032
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

https://гувм.мвд.рф/...ces/citizenship[/url] - тут можно проверить решение.[/size]


А вы пробовали открыть эту ссылку, что указали?

 

Да, я же написала что именно там смотрела. Все открывалось , вчера тоже.


  • 0

#3033
kachupa

kachupa
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем,День Добрый!!Посоветуйте,где в каком районе ,на какой улице лучше купить квартиру,ну ,сумма так скажем не велика 1200000,до 40 кв.Мы с детьми,хотелось бы не далеко метро.Посоветуйте,как перевозить деньги,еще?

 


  • 0

#3034
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

сумма так скажем не велика 1200000,до 40 кв.
 

Это миллион двести тысяч рублей?

Мы с детьми,хотелось бы не далеко метро.Посоветуйте,как перевозить деньги,еще?  
 
Если я правильно понял сумму, то это совсем нереально, если только в совсем старом доме, это которые два-три этажа, с деревянными перекрытиями.
  • 0

#3035
kachupa

kachupa
  • Гость
  • 25 сообщений
Район Кировский ,как там?
  • 0

#3036
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Если я правильно понял сумму, то это совсем нереально, если только в совсем старом доме, это которые два-три этажа, с деревянными перекрытиями.

 

 

А это замануха?


  • 0

#3037
kachupa

kachupa
  • Гость
  • 25 сообщений
В новостройке,скоро сдается
  • 0

#3038
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

В новостройке,скоро сдается

 

В текущей ситуации это скоро может быть и через год, и через два, а может и никогда.


  • 0

#3039
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

А это замануха?

По ссылке одна единственная квартира, все остальное это комнаты, типа коммуналки получается.
Эта квартира студия, ни как не однокомнатная, панельный дом, что в Новосибирске не очень приветствуется, но и район сами посмотрите, это не то что недалеко от метро, это вообще попа мира, далеко от цивилизации.
Я от Матрешкиного двора отказался по этой причине. 
Но при наличии такой суммы, особо не по выбираешь, нужно ехать и смотреть на месте.
  • 0

#3040
kachupa

kachupa
  • Гость
  • 25 сообщений
Хорошо,тогда в каком районе лучше,ну,не пентхаус,1 ком.не обязательно прям в центре,ну,хотя бы с метро рядом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.