Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2181
NinaS

NinaS
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем добрый день, ну вот и мы подали на гражданство, можно сказать что еще 1 этап позади. 

 

Вот мой отчет может кому то пригодиться.

 

Спасибо огромное! Успели за две недели. Вопросы:

1) На ребенка РВП не делали, а вписали его в заявление на гражданство?  А ребенка с собой обязательно брать?

2) Где вы делали регистрацию после проставления штампа РВП? У родственников-знакомых или платно искали аренду? Если аренда, то подскажите телефон или сайт, на котором нашли арендодателя. Сколько стоит регистрация по месту проживания?


  • 0

#2182
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Всем добрый день, ну вот и мы подали на гражданство, можно сказать что еще 1 этап позади. 

 

Вот мой отчет может кому то пригодиться.

 

Спасибо огромное! Успели за две недели. Вопросы:

1) На ребенка РВП не делали, а вписали его в заявление на гражданство?  А ребенка с собой обязательно брать?

2) Где вы делали регистрацию после проставления штампа РВП? У родственников-знакомых или платно искали аренду? Если аренда, то подскажите телефон или сайт, на котором нашли арендодателя. Сколько стоит регистрация по месту проживания?

 

 

Добрый день. 

1) На ребенка рвп не делали, вписали его сразу на гражданство, когда подавали на РВП его с собой не возили, а когда на гражданство подавали ребенка везли с собой, потому что нужна ему была миграционная карта и регистрация временного пребывания.

2) Регистрацию делали в своей квартире.


  • 0

#2183
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Всем добрый день, ну вот и мы подали на гражданство, можно сказать что еще 1 этап позади. 

 

Вот мой отчет может кому то пригодиться.

 

 

Мои поздравления! Можно сказать, Вы уже на финишной прямой))))) Спасибо большое за подробный отчет

 

 

Спасибо и вам того же желаю :hi:


  • 0

#2184
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Всем доброго времени суток! Кто в Новосибирске, посоветуйте, каким интернет провайдером лучше пользоваться?

Советую Ростелеком, у них идёт акция, 50 мегабит, интернет 550 р. в месяц, роутер 1 рубль в месяц, действует 1 год
+100500 Пользуемся уже четыре года. Очень нравится, то, что есть функция перемотки и память на три дня. Можно в любое время посмотреть, что хочется и рекламу можно прокручивать - нервы бережет.))) Интернет - втроем сидим на ноутбуках все летает. И HD каналы конечно приятно смотреть.
  • 1

#2185
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Всем привет, скажите, кто проходил процедуру выписки на ПМЖ именно в Усть-Каменогорской миграционке: какие документы потребовали и какие справки собирали? Касается тех, кто выехал и получил гражданство в России без оформления выписки ПМЖ в Казахстане.


  • 0

#2186
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

 

Всем доброго времени суток! Кто в Новосибирске, посоветуйте, каким интернет провайдером лучше пользоваться?

Советую Ростелеком, у них идёт акция, 50 мегабит, интернет 550 р. в месяц, роутер 1 рубль в месяц, действует 1 год
+100500 Пользуемся уже четыре года. Очень нравится, то, что есть функция перемотки и память на три дня. Можно в любое время посмотреть, что хочется и рекламу можно прокручивать - нервы бережет.))) Интернет - втроем сидим на ноутбуках все летает. И HD каналы конечно приятно смотреть.

 

Я пользовал в течении года Сибирские сети(100Мб/с + IPTV) - 300 рублей в месяц, роутер купил свой какой посчитал нужным.

сейчас переехал, тут Сибирских сетей нет, есть только Телеконнект(50Мб/с + IPTV в комплекте) - 250 рублей в месяц, роутер тот же что и раньше)

скорости везде соответствовали заявленным и соответствуют.

текущих 50Мб/с хватает чтоб два ноута были в интернете, 2 смарта, с телевизора мульты онлайн в хорошем качестве. еще и торренты можно запустить ))


Сообщение отредактировал Solaris: 04.04.2016, 18:16:38

  • 0

#2187
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Я пользовал в течении года Сибирские сети(100Мб/с + IPTV) - 300 рублей в месяц, роутер купил свой какой посчитал нужным.

сейчас переехал, тут Сибирских сетей нет, есть только Телеконнект(50Мб/с + IPTV в комплекте) - 250 рублей в месяц, роутер тот же что и раньше)

скорости везде соответствовали заявленным и соответствуют.

текущих 50Мб/с хватает чтоб два ноута были в интернете, 2 смарта, с телевизора мульты онлайн в хорошем качестве. еще и торренты можно запустить ))

 

 

Судя по по средней оценке и отзывам на флампе про Сибирские сети: "..Адов провайдер! На мыло иххххх!" - не очень то он и хорош. Да и цена как бы говорит об этом :)


  • 0

#2188
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

Я пользовал в течении года Сибирские сети(100Мб/с + IPTV) - 300 рублей в месяц, роутер купил свой какой посчитал нужным.

сейчас переехал, тут Сибирских сетей нет, есть только Телеконнект(50Мб/с + IPTV в комплекте) - 250 рублей в месяц, роутер тот же что и раньше)

скорости везде соответствовали заявленным и соответствуют.

текущих 50Мб/с хватает чтоб два ноута были в интернете, 2 смарта, с телевизора мульты онлайн в хорошем качестве. еще и торренты можно запустить ))

 

 

Судя по по средней оценке и отзывам на флампе про Сибирские сети: "..Адов провайдер! На мыло иххххх!" - не очень то он и хорош. Да и цена как бы говорит об этом  :)

 

За год пользования никаких проблем не возникало. нареканий в адрес провайдера у меня нет.

что такое сети знаю не как пользователь, как инженер который с этим работал)) цена вполне адекватная. неоднократные замеры показателей доступа показывали заявленную скорость.

как говорится на вкус и цвет ... )) но зачем платить больше))

никого не агитирую за сибсети или телеконнект, написал лишь чем пользовался и пользуюсь)

 

самый лучший интернет канал - магистральный, все остальное "Адов провайдер" )))


Сообщение отредактировал Solaris: 04.04.2016, 19:25:24

  • 0

#2189
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Всем привет, скажите, кто проходил процедуру выписки на ПМЖ именно в Усть-Каменогорской миграционке: какие документы потребовали и какие справки собирали? Касается тех, кто выехал и получил гражданство в России без оформления выписки ПМЖ в Казахстане.

Для пенсионных или для правильности?


  • 0

#2190
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

      11. Подаем на гражданство. УМФС Ленинский район, ул. Костычева д 14.По записи с 14-00, кабинет №3.

·       .............

  Копия регистрации по месту пребывания ИГ на ребенка.

·      ............

 

Поздравляю и огромное спасибо за отчет. Хотела уточнить - при подаче документов на гражданство для ребёнка (РВП не делали, будем вписывать в заявление)  не обязательно делать прописку (регистрацию по месту проживания)?


  • 0

#2191
OljaK

OljaK
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Здравствуйте! Хотим поехать на проставление штампа РВП, подскажите пошлину 1600 р. нам нужно будет платить и где её оплачивать? Мы подавали из Астаны и оплачивали уже 19200 тг

Да, нужно будет. Оплачивала в отделении сбербанка России через терминал, там все очень просто и очереди ждать не нужно, если паспорта на руках не будет, можно указать серию и номер миграционной карты, фио и ваш номер телефона.
Спасибо!
  • 0

#2192
OljaK

OljaK
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Здравствуйте! Хотим поехать на проставление штампа РВП, подскажите пошлину 1600 р. нам нужно будет платить и где её оплачивать? Мы подавали из Астаны и оплачивали уже 19200 тг

То, что вы оплачивали в Астане это консульский сбор за принятие у вас доков, обработку и пересылку их в регион. И эти деньги не возмещаются. А вот гос.пошлины возвращают
А саму пошлину нужно оплачивать уже здесь по месту прибытия. Я платила в Сбере, в УФМС дали бумажку с реквизитами.
Не подскажите, оригинал квитанции сохранит надо, что бы потом вернуть деньги? Или копию?

Сообщение отредактировал OljaK: 04.04.2016, 21:55:34

  • 0

#2193
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Всем добрый день, ну вот и мы подали на гражданство, можно сказать что еще 1 этап позади. 

 

Вот мой отчет может кому то пригодиться.

 

 

Большое спасибо! Отличный отчёт, сейчас очень пригодилась от вас информация по получению медсертификата, позже также пошагово будем подавать на гражданство. Всем спасибо за советы по интернету! Оставляла заявку сегодня в МТС и дом.ру по моему, наш дом подключен весь, кроме нашего подъезда :) ни чем помочь не могут. Сейчас почитаю про Ростелеком. 


Сообщение отредактировал qwer071181: 04.04.2016, 22:17:51

  • 0

#2194
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Не подскажите, оригинал квитанции сохранит надо, что бы потом вернуть деньги? Или копию?
 

В сбербанке можно после 3-х дней взять дубликат чека. У нас в фмс оригиналы забрали.


  • 0

#2195
OljaK

OljaK
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Не подскажите, оригинал квитанции сохранит надо, что бы потом вернуть деньги? Или копию?


В сбербанке можно после 3-х дней взять дубликат чека. У нас в фмс оригиналы забрали.
А если через терминал оплачу, интересно они дубликат дадут?
  • 0

#2196
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Для пенсионных или для правильности?
Да конечно для пенсионных
  • 0

#2197
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

 

Не подскажите, оригинал квитанции сохранит надо, что бы потом вернуть деньги? Или копию?


В сбербанке можно после 3-х дней взять дубликат чека. У нас в фмс оригиналы забрали.
А если через терминал оплачу, интересно они дубликат дадут?

 

Да.


  • 0

#2198
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Для пенсионных или для правильности?
Да конечно для пенсионных

 

С нового года выплачивают без выписки на пмж. Нужен загран паспорт РФ. Несколько знакомых уже получили.


  • 1

#2199
OljaK

OljaK
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Для пенсионных или для правильности?

Да конечно для пенсионных
С нового года выплачивают без выписки на пмж. Нужен загран паспорт РФ. Несколько знакомых уже получили.
Это правда?
  • 0

#2200
OljaK

OljaK
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[quote name="Aqua2005" post="33820066" timestamp="1459823459"]

[quote name="OljaK" post="33819993" timestamp="1459819427"]

[quote name="Aqua2005" post="33819587" timestamp="1459790190"]
[quote name="OljaK" post="33819243" timestamp="1459785109"]
Не подскажите, оригинал квитанции сохранит надо, что бы потом вернуть деньги? Или копию?[/quote]
В сбербанке можно после 3-х дней взять дубликат чека. У нас в фмс оригиналы забрали.[/quote]А если через терминал оплачу, интересно они дубликат дадут?
[/quote]
Да.[/
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.