Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2201
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 


      11. Подаем на гражданство. УМФС Ленинский район, ул. Костычева д 14.По записи с 14-00, кабинет №3.

·       .............

  Копия регистрации по месту пребывания ИГ на ребенка.

·      ............

 

Поздравляю и огромное спасибо за отчет. Хотела уточнить - при подаче документов на гражданство для ребёнка (РВП не делали, будем вписывать в заявление)  не обязательно делать прописку (регистрацию по месту проживания)?

 

 

регистрацию по месту проживания мы ему не делали, мы делали регистрацию по месту прибывания на 3 месяца.


  • 0

#2202
OljaK

OljaK
  • Частый гость
  • 50 сообщений




11. Подаем на гражданство. УМФС Ленинский район, ул. Костычева д 14.По записи с 14-00, кабинет №3.
· .............
Копия регистрации по месту пребывания ИГ на ребенка.
· ............


Поздравляю и огромное спасибо за отчет. Хотела уточнить - при подаче документов на гражданство для ребёнка (РВП не делали, будем вписывать в заявление) не обязательно делать прописку (регистрацию по месту проживания)?

регистрацию по месту проживания мы ему не делали, мы делали регистрацию по месту прибывания на 3 месяца.
Что- то я не понимаю, на гражданство же на оборот необходима регистрация по месту проживания. А как вы тогда сдали на гражданство если её не делали?
  • 0

#2203
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Здравствуйте, после не продолжительного и напряженного общения и обсуждения встречи, инициативная группа пришла к решению организовать встречу желающих. Было принято решение встретится 10 апреля в 14 00 в арендном коттедже, 15 минут от пл Калинина. Формат встречи свободное общение, форма одежды свободная. Планируется небольшое застолье. Коттедж оборудован всем необходимым для комфортного общения плюс небольшие развлечения для детей. Помещение теплое и большое. Я, еще раз  приглашаю Всех желающих присоединятся. Все организационные вопросы прошу писать в личку. Есть группа в ватс апе.  Ограничений по возрасту, полу и интересам нет. Что может быть интереснее живого общения в кругу единомышленников сплоченной одной темой.


Сообщение отредактировал Venyasha: 05.04.2016, 13:02:42

  • 2

#2204
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

 

 


11. Подаем на гражданство. УМФС Ленинский район, ул. Костычева д 14.По записи с 14-00, кабинет №3.
· .............
Копия регистрации по месту пребывания ИГ на ребенка.
· ............


Поздравляю и огромное спасибо за отчет. Хотела уточнить - при подаче документов на гражданство для ребёнка (РВП не делали, будем вписывать в заявление) не обязательно делать прописку (регистрацию по месту проживания)?

регистрацию по месту проживания мы ему не делали, мы делали регистрацию по месту прибывания на 3 месяца.
Что- то я не понимаю, на гражданство же на оборот необходима регистрация по месту проживания. А как вы тогда сдали на гражданство если её не делали?

 

мы ребенку РВП не делали поэтому ему мы сделали регистрацию по месту прибыванию на 3 месяца, а себе уже регистрацию по месту проживания на срок рвп


  • 0

#2205
Shanell

Shanell
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Знающие люди, подскажите, как дела  с садиками обстоят? Возможно ли в них попасть? Если есть уже такое обсуждение , простите


  • 0

#2206
asikililik

asikililik
  • Гость
  • 32 сообщений

Никто не оформлял гражданство через паспортно-визовую службу?Хотелось бы узнать в чем преимущества,во сколько это "удовольствие" обходится и стоит ли вообще туда обращаться?


  • 0

#2207
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Товарищи соотечественники, подскажите пожалуйста, есть ли смысл подавать по ГП на Новосиб, не откажут? Все таки город по численности третий, после Москвы и Питера....
Кто недавно подавал и одобрили, какие профессии указывали?
  • 0

#2208
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Знающие люди, подскажите, как дела  с садиками обстоят? Возможно ли в них попасть? Если есть уже такое обсуждение , простите

Вам лучше на местном форуме почитать (сибмама) об этом.

Потому как очередь есть, но её длина наверняка зависит от района и адреса.


  • 0

#2209
Tatyanka81_20

Tatyanka81_20
  • Гость
  • 16 сообщений

Товарищи соотечественники, подскажите пожалуйста, есть ли смысл подавать по ГП на Новосиб, не откажут? Все таки город по численности третий, после Москвы и Питера....
Кто недавно подавал и одобрили, какие профессии указывали?


Добрый день, мы подавали в январе 2016, в конце марта получили свидетельство. Заявителем была я, указала что могу работать гл. бухгалтером, зам. гл. буха, бухгалтером, кассиром. Муж у меня строитель-универсал. Подавайте, не переживайте. Я тоже переживала, но всё прошло хорошо. Удачи вам!
  • 0

#2210
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Товарищи соотечественники, подскажите пожалуйста, есть ли смысл подавать по ГП на Новосиб, не откажут? Все таки город по численности третий, после Москвы и Питера....
Кто недавно подавал и одобрили, какие профессии указывали?

Добрый день, мы подавали в январе 2016, в конце марта получили свидетельство. Заявителем была я, указала что могу работать гл. бухгалтером, зам. гл. буха, бухгалтером, кассиром. Муж у меня строитель-универсал. Подавайте, не переживайте. Я тоже переживала, но всё прошло хорошо. Удачи вам!
Спасибо большое! :-*
У мужа блин такая специальность, только для больших городов.....
  • 0

#2211
ReLIK

ReLIK
  • Частый гость
  • 53 сообщений

http://news.ngs.ru/more/2420663/

что-нибудь изменится теперь?


  • 0

#2212
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Сократят 30% фмсников и будет куча бумажной работы по переоформлению. Станет не до переселенцев на какой-то время.

Прогнозирую очереди, потерянные документы... в переходный период.

Больше ничего не изменится.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 06.04.2016, 19:22:25

  • 0

#2213
NatOne

NatOne
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день. Подскажите, кто из последних сдавал паспорта в Омск?

Правильно ли я понимаю, что для сдачи нужно:

паспорт гражданина РК (плюс копия первой страницы с ФИО) + паспорт гражданина РФ (плюс копия первой страницы с ФИО и страницы с пропиской) + консульский сбор + анкета (я так понимаю ее там дают)?

В связи с этим у меня вопросы:

1. Раньше делали копию страницы со штампом о выезде на пмж, теперь этот штамп не ставят, что-то еще надо?

2. Могу я получив паспорт РФ и не делая прописку сдать паспорт РК а потом уже вопрос с пропиской решать? 

3. По какому расписанию они работают и нужно ли там записываться? Справку сразу дают?


  • 0

#2214
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Добрый день. Подскажите, кто из последних сдавал паспорта в Омск?

Правильно ли я понимаю, что для сдачи нужно:

паспорт гражданина РК (плюс копия первой страницы с ФИО) + паспорт гражданина РФ (плюс копия первой страницы с ФИО и страницы с пропиской) + консульский сбор + анкета (я так понимаю ее там дают)?

В связи с этим у меня вопросы:

1. Раньше делали копию страницы со штампом о выезде на пмж, теперь этот штамп не ставят, что-то еще надо?

2. Могу я получив паспорт РФ и не делая прописку сдать паспорт РК а потом уже вопрос с пропиской решать? 

3. По какому расписанию они работают и нужно ли там записываться? Справку сразу дают?

 

1. Теперь сдается бумага, которую выдают при оформление выезда на пмж в РК

2. Должна подойти регистрация, которую вы делали после оформления РВП

3. Записи нет. До обеда сдаете документы, получаете бумагу, с которой оплачиваете консульский сбор, после обеда отдаете квитанцию об оплате и получаете справку.

График и часы приема граждан по консульским вопросам: Понедельник, вторник, четверг, пятница с 09:30 до 12:30. Выдача документов: с 16:00 до 17:00


Сообщение отредактировал Kirill Pankrashev: 06.04.2016, 22:14:34

  • 0

#2215
NatOne

NatOne
  • Гость
  • 46 сообщений

Kirill Pankrashev Спасибо огроменное!

 

Переживаем, так как регистрацию в другом городе делать, поэтому хотели от паспорта КЗ отделаться и потом уже делать регу. Может кто еще есть на форуме у кого такая же ситуация была?

 

  • 0

#2216
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Я сдавал паспорт примерно через месяц, как оформил регистрацию.


  • 0

#2217
NatOne

NatOne
  • Гость
  • 46 сообщений

Еще вопрос по получению РФ паспорта, почитав всю ветку схема получилась такая:

1. Первым делом в УФМС (у нас Ленинский, 3 окно) куда сдавали на гражданство за какой-то справкой (или просто подпись поставить в заявлении) =)))

2. Потом в том же УФМС только в 6 окно с заявлением, 2 фото, паспорт КЗ, свид. о рождении, квитанция об оплате пошлины (ну и пр. доки чтобы все отметки сделать о браке и пр.)

 и  ждать 10 дней

Правильно?

 

P/S/ Живем на 3 города и стараемся все сделать в сжатые сроки.

Видела инфо о замене паспорта за 1 день https://54.fms.gov.r...news/item/52237. Кто-нибудь пользовался этой платной услугой? Это же существенно упрощает жизнь, можно за 1 день паспорт с отчеством получить.  Или это про "пока только на бумаге возможно, но не в жизни"?


  • 0

#2218
NatOne

NatOne
  • Гость
  • 46 сообщений

Я сдавал паспорт примерно через месяц, как оформил регистрацию.

потом у нас по плану отъезд  в очень другой город, а в НСК некому регистрацию сделать


Сообщение отредактировал NatOne: 06.04.2016, 22:38:50

  • 0

#2219
Sikambr

Sikambr
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Подскажите, где в Новосибе можно оформить автостраховку для КЗ?


  • 0

#2220
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Подскажите, где в Новосибе можно оформить автостраховку для КЗ?

если для поездки в Казахстан, то на границе РФ-КЗ можно купить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.