Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2221
Sikambr

Sikambr
  • Частый гость
  • 65 сообщений

если для поездки в Казахстан, то на границе РФ-КЗ можно купить.
 

Спасибо! На территории КЗ вагончик видел, это наверно и есть страховщик?

Вообще не хотелось бы на границе тратить время на оформление.


  • 0

#2222
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

если для поездки в Казахстан, то на границе РФ-КЗ можно купить.
 

Спасибо! На территории КЗ вагончик видел, это наверно и есть страховщик?

Вообще не хотелось бы на границе тратить время на оформление.

 

да, там вагончики страховщиков. оформление занимает минут 5-7 не больше.


  • 0

#2223
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

https://news.mail.ru...491/?frommail=1

 

смотреть всем.


Сообщение отредактировал Venyasha: 07.04.2016, 11:21:25

  • 0

#2224
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

если для поездки в Казахстан, то на границе РФ-КЗ можно купить.
 

Спасибо! На территории КЗ вагончик видел, это наверно и есть страховщик?

Вообще не хотелось бы на границе тратить время на оформление.

 

Здравствуйте, я не совсем понимаю Вашу проблему! Единственное мой совет если Вы планируете ехать куда то дальше а не просто пересечь границу, то остановится и оформить страховку, на минимальный срок( да это дорого и вы потратите время), но это проще и понятнее т.к. первый ДПС который Вас остановит потребует страховку, в РК Казахстанскую в РФ , Российскую . Зачем Вам эти беспокойства. 


  • 0

#2225
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Форумчане, если среди вас есть инженеры-строители и вы в поиске работы, то могу дать наводку на контору которая ищет инженера технадзора.


  • 0

#2226
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Всем доброго дня! Вот и я вернулась в КЗ, прошла все процедуры, начиная с замены свидетельства угп и установочных данных для рвп и заканчивая подачей документов на гражданство РФ, через 3 месяца за паспортом :). В итоге пробыла в Новосибирске с 13 марта по 5 апреля. Отчет писать не буду, так как по-моему хороший отчет получился у Юлии. Но хочу добавить несколько комментариев. Первое, не делайте никакие ксерокопии в КЗ перед отъездом, как мне насоветовали, мол в РФ дорого. Я не стала их делать, так как понимала, что после пересечения границы у меня в паспорте будут штампы, в свидетельстве угп тоже будут штампы, а остальное это мелочи. Ксерокопии стоят 5 рублей, не думаю, что это бьет как-то по карману. Да и потом при нотариально заверенных переводах разница со своими копиями и без в 100 руб, есть ли смысл заморачиваться и платить дважды. Далее, совет номер 2: старайтесь узнавать инфу у более компетентных лиц. В уфмс на Ленинском меня трижды дессинформаровали диспетчер и по телефону, поэтому я переспрашивала информацию у начальства, заместителей начальства или непосредственно у лиц, принмающих мои документы. Начальник мне так и сказал "диспетчеры и телефонисты не владеют всей информацией". Хотелось бы отметить, что в Дзержинском уфмс работники более лояльны и компетентны, мне очень помогла Вера Александровна, что работает в 11 окошке, Яна Игоревна, что занимается рвп. В Ленинском, простите за выражение, сидят совковые дамы (это касательно 2 и 3 кабинетов), с которыми очень сложно вести диалог, но и в Ленинском в 12 кабинете работает замечатьная женщина Елена Николаевна Кашкина, она принимала меня всегда, даже когда я забегала задать вопрос не по записи, подсказывала как лучше поступить, чтобы ускорить процесс. Ругаться в умфс бесполезно, вы сделаете только хуже себе, лучше всего молча слушать их высказывания об усталости, где-то кивнуть, где-то сказать как вы их понимаете, но при себе на всякий случай иметь выписки из закона или имена и фамилии других работников, которые вас так или иначе информировали. А если случается казус и вы уверены в своей правоте, идите к начальнику или его заместителю, мне помогло. Напротив Ленинского уфмс есть подвальчик, где делают переводы и нотариальные копии, там меня возил водитель прям непосредственно до нотариуса, невзначай спрашивайте есть ли такая у них возможность. Напомню, миграционный учет по месту прибывания на 90 дней можно сделать в любом отделении почты России, только предварительно возьмите бланк заявления в своем уфмс или мфц на Труда 1. По ценам на переводы и нотариальные копии: в районе 1800-2200 руб за паспорт и свидетельство о браке, отказ от гражданства 1335 руб. Оплата гос пошли делается через терминал в Сбербанке, можно оплатить без паспорта, имея на руках номер миграционки или рвп. Пока вроде все, всем удачи и терпения, кому еще только предстоят эти процедуры, улыбайтесь! :)
  • 2

#2227
OljaK

OljaK
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем доброго дня! Вот и я вернулась в КЗ, прошла все процедуры, начиная с замены свидетельства угп и установочных данных для рвп и заканчивая подачей документов на гражданство РФ, через 3 месяца за паспортом :). В итоге пробыла в Новосибирске с 13 марта по 5 апреля. Отчет писать не буду, так как по-моему хороший отчет получился у Юлии. Но хочу добавить несколько комментариев. Первое, не делайте никакие ксерокопии в КЗ перед отъездом, как мне насоветовали, мол в РФ дорого. Я не стала их делать, так как понимала, что после пересечения границы у меня в паспорте будут штампы, в свидетельстве угп тоже будут штампы, а остальное это мелочи. Ксерокопии стоят 5 рублей, не думаю, что это бьет как-то по карману. Да и потом при нотариально заверенных переводах разница со своими копиями и без в 100 руб, есть ли смысл заморачиваться и платить дважды. Далее, совет номер 2: старайтесь узнавать инфу у более компетентных лиц. В уфмс на Ленинском меня трижды дессинформаровали диспетчер и по телефону, поэтому я переспрашивала информацию у начальства, заместителей начальства или непосредственно у лиц, принмающих мои документы. Начальник мне так и сказал "диспетчеры и телефонисты не владеют всей информацией". Хотелось бы отметить, что в Дзержинском уфмс работники более лояльны и компетентны, мне очень помогла Вера Александровна, что работает в 11 окошке, Яна Игоревна, что занимается рвп. В Ленинском, простите за выражение, сидят совковые дамы (это касательно 2 и 3 кабинетов), с которыми очень сложно вести диалог, но и в Ленинском в 12 кабинете работает замечатьная женщина Елена Николаевна Кашкина, она принимала меня всегда, даже когда я забегала задать вопрос не по записи, подсказывала как лучше поступить, чтобы ускорить процесс. Ругаться в умфс бесполезно, вы сделаете только хуже себе, лучше всего молча слушать их высказывания об усталости, где-то кивнуть, где-то сказать как вы их понимаете, но при себе на всякий случай иметь выписки из закона или имена и фамилии других работников, которые вас так или иначе информировали. А если случается казус и вы уверены в своей правоте, идите к начальнику или его заместителю, мне помогло. Напротив Ленинского уфмс есть подвальчик, где делают переводы и нотариальные копии, там меня возил водитель прям непосредственно до нотариуса, невзначай спрашивайте есть ли такая у них возможность. Напомню, миграционный учет по месту прибывания на 90 дней можно сделать в любом отделении почты России, только предварительно возьмите бланк заявления в своем уфмс или мфц на Труда 1. По ценам на переводы и нотариальные копии: в районе 1800-2200 руб за паспорт и свидетельство о браке, отказ от гражданства 1335 руб. Оплата гос пошли делается через терминал в Сбербанке, можно оплатить без паспорта, имея на руках номер миграционки или рвп. Пока вроде все, всем удачи и терпения, кому еще только предстоят эти процедуры, улыбайтесь! :)

Спасибо за информацию! Пригодится!
  • 0

#2228
OljaK

OljaK
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем доброго дня! Вот и я вернулась в КЗ, прошла все процедуры, начиная с замены свидетельства угп и установочных данных для рвп и заканчивая подачей документов на гражданство РФ, через 3 месяца за паспортом :). В итоге пробыла в Новосибирске с 13 марта по 5 апреля. Отчет писать не буду, так как по-моему хороший отчет получился у Юлии. Но хочу добавить несколько комментариев. Первое, не делайте никакие ксерокопии в КЗ перед отъездом, как мне насоветовали, мол в РФ дорого. Я не стала их делать, так как понимала, что после пересечения границы у меня в паспорте будут штампы, в свидетельстве угп тоже будут штампы, а остальное это мелочи. Ксерокопии стоят 5 рублей, не думаю, что это бьет как-то по карману. Да и потом при нотариально заверенных переводах разница со своими копиями и без в 100 руб, есть ли смысл заморачиваться и платить дважды. Далее, совет номер 2: старайтесь узнавать инфу у более компетентных лиц. В уфмс на Ленинском меня трижды дессинформаровали диспетчер и по телефону, поэтому я переспрашивала информацию у начальства, заместителей начальства или непосредственно у лиц, принмающих мои документы. Начальник мне так и сказал "диспетчеры и телефонисты не владеют всей информацией". Хотелось бы отметить, что в Дзержинском уфмс работники более лояльны и компетентны, мне очень помогла Вера Александровна, что работает в 11 окошке, Яна Игоревна, что занимается рвп. В Ленинском, простите за выражение, сидят совковые дамы (это касательно 2 и 3 кабинетов), с которыми очень сложно вести диалог, но и в Ленинском в 12 кабинете работает замечатьная женщина Елена Николаевна Кашкина, она принимала меня всегда, даже когда я забегала задать вопрос не по записи, подсказывала как лучше поступить, чтобы ускорить процесс. Ругаться в умфс бесполезно, вы сделаете только хуже себе, лучше всего молча слушать их высказывания об усталости, где-то кивнуть, где-то сказать как вы их понимаете, но при себе на всякий случай иметь выписки из закона или имена и фамилии других работников, которые вас так или иначе информировали. А если случается казус и вы уверены в своей правоте, идите к начальнику или его заместителю, мне помогло. Напротив Ленинского уфмс есть подвальчик, где делают переводы и нотариальные копии, там меня возил водитель прям непосредственно до нотариуса, невзначай спрашивайте есть ли такая у них возможность. Напомню, миграционный учет по месту прибывания на 90 дней можно сделать в любом отделении почты России, только предварительно возьмите бланк заявления в своем уфмс или мфц на Труда 1. По ценам на переводы и нотариальные копии: в районе 1800-2200 руб за паспорт и свидетельство о браке, отказ от гражданства 1335 руб. Оплата гос пошли делается через терминал в Сбербанке, можно оплатить без паспорта, имея на руках номер миграционки или рвп. Пока вроде все, всем удачи и терпения, кому еще только предстоят эти процедуры, улыбайтесь! :)

Спасибо за информацию! Пригодится!
  • 0

#2229
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Всем доброго дня! Вот и я вернулась в КЗ, прошла все процедуры, начиная с замены свидетельства угп и установочных данных для рвп и заканчивая подачей документов на гражданство РФ, через 3 месяца за паспортом :). В итоге пробыла в Новосибирске с 13 марта по 5 апреля. Отчет писать не буду, так как по-моему хороший отчет получился у Юлии. Но хочу добавить несколько комментариев. Первое, не делайте никакие ксерокопии в КЗ перед отъездом, как мне насоветовали, мол в РФ дорого. Я не стала их делать, так как понимала, что после пересечения границы у меня в паспорте будут штампы, в свидетельстве угп тоже будут штампы, а остальное это мелочи. Ксерокопии стоят 5 рублей, не думаю, что это бьет как-то по карману. Да и потом при нотариально заверенных переводах разница со своими копиями и без в 100 руб, есть ли смысл заморачиваться и платить дважды. Далее, совет номер 2: старайтесь узнавать инфу у более компетентных лиц. В уфмс на Ленинском меня трижды дессинформаровали диспетчер и по телефону, поэтому я переспрашивала информацию у начальства, заместителей начальства или непосредственно у лиц, принмающих мои документы. Начальник мне так и сказал "диспетчеры и телефонисты не владеют всей информацией". Хотелось бы отметить, что в Дзержинском уфмс работники более лояльны и компетентны, мне очень помогла Вера Александровна, что работает в 11 окошке, Яна Игоревна, что занимается рвп. В Ленинском, простите за выражение, сидят совковые дамы (это касательно 2 и 3 кабинетов), с которыми очень сложно вести диалог, но и в Ленинском в 12 кабинете работает замечатьная женщина Елена Николаевна Кашкина, она принимала меня всегда, даже когда я забегала задать вопрос не по записи, подсказывала как лучше поступить, чтобы ускорить процесс. Ругаться в умфс бесполезно, вы сделаете только хуже себе, лучше всего молча слушать их высказывания об усталости, где-то кивнуть, где-то сказать как вы их понимаете, но при себе на всякий случай иметь выписки из закона или имена и фамилии других работников, которые вас так или иначе информировали. А если случается казус и вы уверены в своей правоте, идите к начальнику или его заместителю, мне помогло. Напротив Ленинского уфмс есть подвальчик, где делают переводы и нотариальные копии, там меня возил водитель прям непосредственно до нотариуса, невзначай спрашивайте есть ли такая у них возможность. Напомню, миграционный учет по месту прибывания на 90 дней можно сделать в любом отделении почты России, только предварительно возьмите бланк заявления в своем уфмс или мфц на Труда 1. По ценам на переводы и нотариальные копии: в районе 1800-2200 руб за паспорт и свидетельство о браке, отказ от гражданства 1335 руб. Оплата гос пошли делается через терминал в Сбербанке, можно оплатить без паспорта, имея на руках номер миграционки или рвп. Пока вроде все, всем удачи и терпения, кому еще только предстоят эти процедуры, улыбайтесь! :)

Спасибо за информацию.

Но все же вопрос, так получается не нужно делать переводы паспортов РК и всяческих печатей в документах здесь в РК, лучше там в Новосибирске? (По ценам Вами озвученными, выходит дешевле сделать здесь в РК. Делал переводы и заверение доков в конце прошлого года на подачу анкеты участия в программе, в Алматы, за четверых оплатил 15 тыс.тенге. И это полный список доков для участия в программе. У Вас получается паспорт и с-во о браке уже 9000-11000 тенге. Кстати эта стоимость перевода доков на одно человека?). Т.е. наши переводы они не принимают? Собираюсь ехать подавать на РВП. 


Сообщение отредактировал Никей: 07.04.2016, 16:25:38

  • 0

#2230
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Спасибо за информацию.

 

Но все же вопрос, так получается не нужно делать переводы паспортов РК и всяческих печатей в документах здесь в РК, лучше там в Новосибирске? (По ценам Вами озвученными, выходит дешевле сделать здесь в РК. Делал переводы и заверение доков в конце прошлого года на подачу анкеты участия в программе, в Алматы, за четверых оплатил 15 тыс.тенге). Т.е. наши переводы они не принимают? Собираюсь ехать подавать на РВП. 

 

На РВП вы будете подавать нотариально заверенный перевод всех страниц паспорта. При пересечении границ вам поставят в паспорт штамп, соответственно в прошитом нотариально заверенном переводе, сделанном в Казахстане его не будет. Единственное, наверное можно заехать по удостоверению в РФ, но здесь точно ничего сказать не могу. Моё мнение, можно перевести всё что нужно в Казахстане, кроме паспорта. Мы делали перевод 4-х паспортов по 1100 рублей, копии они сделали сами.


  • 0

#2231
NatOne

NatOne
  • Гость
  • 46 сообщений

Нашла инфо в ветке про то, что кому-то в УФМС сказали сотрудники "Если хотите быстро паспорт РФ получить, то платите деньги на Держинского 12". Нашла я эту службу, по информации на сайте и по телефону: если нет ошибок в документах то за 4000 рублей паспорт РФ можно сделать за 3-5 дней. Дороговато, но если это действительно 3-5 дней то стоит того, пока 10-14 дней живешь в НСК больше за комнату и еду переплачиваешь. Сайт  http://www.sibmigrat...efits_prf.shtml, Называется Сибирская-Сервисно-миграционная служба, расположены по адресам, Костычева 14, Держинского 12/2 (вход с другой стороны от УФМС). Кто-нибудь пользовался услугами этой компании? Любыми услугами , а то страшно ввязаться в нелепую историю как в статье про регистрацию выше. Можно в личку, если здесь не хотите писать.


  • 0

#2232
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Никей
*******
Я считаю, что лучше и копии и перводы делать в Новосибирске. Но вы в Алматы, я из другого города, у нас здесь например паспорт я переводила и нотариально заверяла (правда было это в далеком 14ом году) за 9000 тг. И потом уфмс в РФ очень непредсказуемы и может случиться ситуация, как недавно с мед.справками для рвп в Калининграде. Сегодня у одного они приняли КЗ переводы, завтра у другого не приняли, и в итоге побежите и раскошелитесь еще раз на 2000 руб, а то и не раз(я перевод и заверение паспорта и свидетельства о браке делала в сибе трижды). Я уже писала и qwer, что вам в паспорт поставят печати на границе и ваши переводы нотариально заверенные станут недействительны. Плюс у каждого ситуация индивидуальная. 2000 руб - это сумма за перевод и нотариальное заверение двух документов паспорта и свидетельства о браке. Это сумма на одного человека.
  • 0

#2233
Кода

Кода
  • Гость
  • 24 сообщений

PROXI, Юлия Вагнер, tatalor, поздравляю!

Еще один этап пройден. Нам это только предстоит. 

PROXI, спасибо за обзор цен. Очень даже пригодится.

 

Насчет переводов для подачи на РВП. Мы в июле 2015 г перевод и заверение паспортов делали в КЗ, главное, чтобы печати нотариуса соответствовали Закону "О нотариате", приняли без вопросов. Въезжали по удостоверениям, при сдаче документов приложили копии удостоверения (просто копии, без заверений и т.п.) Но, повторюсь, это было для подачи на РВП и в прошлом году. Теперь вот с упразднением ФМС, интересно, как это отразится на их работе и на нас.


Сообщение отредактировал Кода: 07.04.2016, 17:50:25

  • 0

#2234
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Всем доброго дня! 

Спасибо за информацию.

Но все же вопрос, так получается не нужно делать переводы паспортов РК и всяческих печатей в документах здесь в РК, лучше там в Новосибирске? (По ценам Вами озвученными, выходит дешевле сделать здесь в РК. Делал переводы и заверение доков в конце прошлого года на подачу анкеты участия в программе, в Алматы, за четверых оплатил 15 тыс.тенге. И это полный список доков для участия в программе. У Вас получается паспорт и с-во о браке уже 9000-11000 тенге. Кстати эта стоимость перевода доков на одно человека?). Т.е. наши переводы они не принимают? Собираюсь ехать подавать на РВП. 

 

Подавала на РВП в феврале этого 2016 года на Дзержинского - перевод и нотариальное заверение паспорта делала здесь в КЗ - просто попросили дополнительно приложить обычный (НЕ заверенный нотариально) ксерокс странички паспорта с печатями, которые проставляют на границе.


Сообщение отредактировал снеговичок: 07.04.2016, 20:13:59

  • 0

#2235
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Нашла инфо в ветке про то, что кому-то в УФМС сказали сотрудники "Если хотите быстро паспорт РФ получить, то платите деньги на Держинского 12". Нашла я эту службу, по информации на сайте и по телефону: если нет ошибок в документах то за 4000 рублей паспорт РФ можно сделать за 3-5 дней. Дороговато, но если это действительно 3-5 дней то стоит того, пока 10-14 дней живешь в НСК больше за комнату и еду переплачиваешь. Сайт  http://www.sibmigrat...efits_prf.shtml, Называется Сибирская-Сервисно-миграционная служба, расположены по адресам, Костычева 14, Держинского 12/2 (вход с другой стороны от УФМС). Кто-нибудь пользовался услугами этой компании? Любыми услугами , а то страшно ввязаться в нелепую историю как в статье про регистрацию выше. Можно в личку, если здесь не хотите писать.

Пожалуйста, если что-то узнаете еще, напишите. Действительно - и заплатить дешевле, и по времени тогда тоже лучше...


  • 0

#2236
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

 qwer071181 PROXI снеговичокСпасибо за ответы.

Думаю что можно сделать в РК все переводы и заверения доков кроме паспорта РК. 

Хотя как вариант описанный  снеговичоком, тоже можно принять к рассмотрению. 


  • 0

#2237
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

PROXI, Юлия Вагнер, tatalor, поздравляю!

 

Спасибо)))


  • 0

#2238
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

P/S/ Живем на 3 города и стараемся все сделать в сжатые сроки.

Видела инфо о замене паспорта за 1 день https://54.fms.gov.r...news/item/52237. Кто-нибудь пользовался этой платной услугой? Это же существенно упрощает жизнь, можно за 1 день паспорт с отчеством получить.  Или это про "пока только на бумаге возможно, но не в жизни"?

 

читала про эту услугу, судя по всему - Ленинский район в такой акции не участвует((((


  • 0

#2239
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Называется Сибирская-Сервисно-миграционная служба, расположены по адресам, Костычева 14, Держинского 12/2 (вход с другой стороны от УФМС). Кто-нибудь пользовался услугами этой компании? Любыми услугами , а то страшно ввязаться в нелепую историю как в статье про регистрацию выше. Можно в личку, если здесь не хотите писать.

 

Я им звонила (на Дзержинского), они сказали что "ускоренно делают" но по срокам гарантий не дают, что через 5 дней получите паспорт. У них и на сайте мелким шрифтом это написано(((


  • 0

#2240
boss79

boss79
  • Гость
  • 11 сообщений

Новшество с 8 апреля, при сдаче документов на РВП в Астане.

Документы проверяют на Ауэзова во временной группе, затем едешь в Консульский отдел на Бараева 4Д (вход со стороны Ташенова) там их сдаешь и оплачиваешь консульский сбор. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.