Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2141
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Да еще, все нотариальные переводы надо делать там. Наши не берут, тк у нотариуса нашего печать тоже на казахском языке. По крайней мере они так озвучивают. Доки - два экз заявления, копия паспорта с РВП,копия книжки, копия отказа от гражданства, пошлина 3500 руб., копии квитанций, 3 фото 3*4.,св-во о браке/ расторжении. Во втором случае надо еще архивную справку о смене фамилии, если была. ) Естественно с нотар.переводом и заверением

Сообщение отредактировал tatalor: 31.03.2016, 00:02:48

  • 0

#2142
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Приехала в воскресенье, в понедельник с утра на дактилоскопию на Есенина, там толпа мигрантов из таджикистана( я так поняла), главное действительно, как говорила Proxi, прорваться через них на второй этаж. Там берете талончик на дактилоскопию, платите через терминал- больше просто негде платить 550 руб БЕЗ сдачи, и 

Это не мигранты, а гастарбайтеры.

Мигранты приезжают жить, а эти подзаработать.

Осенью назад потянутся.

Они как птички перелетные. :D  :D  :D


Сообщение отредактировал Dakshund: 31.03.2016, 08:47:12

  • 0

#2143
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Доброе утро! как было сказано ранее, участники ветки, не большим ее контингентом, организовали группу в одном из мобильных приложений. (велком по желанию)

Для общения поступило два предложения, поход в зоопарк в субботу с детьми, ориентировочно в пол день.

Второе предложение все так же осталось висеть в воздухе по поводу массового сбора, но мы склоняемся к 10 апреля и встрече или в Шашлыкове или в Меге.

Предложение по поводу Меге сводится больше к посещению ресторана Икея с привязкой к детской площадке, паровозику.

Основное предложение для неофициальной встречи висит в воздухе,  нужен человек у которого есть предложение по Даче, не далеко или в черте города.

Рассматривали аренду котеджа, но финансово это сложно. (просто на открытом воздухе без теплого помещения мы долго не продержимся))

Дата все так же или девятое или 16, апреля. Мы не ограничиваем себя одной встречей.

 

p.s. в группу вход всем, велком!!! дрескод, контроль как по фейсу так и по целям нахождения в ветке и городе Новосибирске.


Сообщение отредактировал Venyasha: 31.03.2016, 09:45:24

  • 0

#2144
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

Предложение по поводу Меге сводится больше к посещению ресторана Икея с привязкой к детской площадке, паровозику.

 

Дата все так же или девятое или 16, апреля. Мы не ограничиваем себя одной встречей.

 

p.s. в группу вход всем, велком!!! дрескод, контроль как по фейсу так и по целям нахождения в ветке и городе Новосибирске.

о! Отлично! Мы за мегу! )))


  • 0

#2145
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Предложение по поводу Меге сводится больше к посещению ресторана Икея с привязкой к детской площадке, паровозику.

о! Отлично! Мы за мегу! )))

 

Если удастся урвать столик возле детской площадки, то можно неплохо посидеть... Вот только обычно там всегда занято  :mad:


  • 0

#2146
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Да, занято, особенно ближе к обеду.

Но если прям часам к 10 приехать, то ещё успеем занять )))


  • 0

#2147
Tatyanka81_20

Tatyanka81_20
  • Гость
  • 16 сообщений

Говорят в МЕГЕ народу много в выходные.


  • 0

#2148
Tatyanka81_20

Tatyanka81_20
  • Гость
  • 16 сообщений

Мы часам к 10 не можем. Думали часам к 15-16, мы утром только приедем, будем с поезда...


  • 0

#2149
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Тогда Шашлыкофф?


  • 0

#2150
Tatyanka81_20

Tatyanka81_20
  • Гость
  • 16 сообщений

А если в узбечку на Ватутина, поступило предложение...))))


  • 0

#2151
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

p.s. в группу вход всем, велком!!! дрескод, контроль как по фейсу так и по целям нахождения в ветке и городе Новосибирске.

Как группа называется? 


  • 0

#2152
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

p.s. в группу вход всем, велком!!! дрескод, контроль как по фейсу так и по целям нахождения в ветке и городе Новосибирске.

Как группа называется? 

 

Казахстан НСК, но могу назвать как Вы захотите.


  • 0

#2153
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
[quote name="Dakshund" post="33802230" timestamp="1459392384"]

[quote name="tatalor" post="33801785" timestamp="1459359848"]

Это не мигранты, а гастарбайтеры.
Мигранты приезжают жить, а эти подзаработать.
Осенью назад потянутся.
Они как птички перелетные. :D :D :D[/quote]
Ну да, они там все за патентами
  • 0

#2154
Кода

Кода
  • Гость
  • 24 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, во сколько вам обходится содержание авто. Стоянка, страховка, налоги (какие), пошлины... У нас ВАЗ-2109, абсолютно не новая, но любимая. Я так понимаю, что участники госпрограммы могут ввезти авто без  проблем, утилизационный сбор тоже не оплачивается. А вот содержание автомобиля во сколько обойдется в Новосибирске?


  • 0

#2155
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, во сколько вам обходится содержание авто. Стоянка, страховка, налоги (какие), пошлины... У нас ВАЗ-2109, абсолютно не новая, но любимая. Я так понимаю, что участники госпрограммы могут ввезти авто без  проблем, утилизационный сбор тоже не оплачивается. А вот содержание автомобиля во сколько обойдется в Новосибирске?

Сразу про утильсбор. Вы его при ввозе авто не оплатите (хотя в таможне ставки низкие), но потом с продажей РФ будут проблемы, новый хозяин должен будет его оплатить в налоговую, а там, почему то, ставки в десятки раз выше. Если вы планируете ездить на своем авто до его смерти, то это для вас не проблема.

На стоянку ставил в этом году, платил 90 р. в сутки.

Калькулятор ОСАГО: http://kalkuljator-o...osago-2016.html

Калькулятор налога: http://calcsoft.ru/k...birskaya-oblast


  • 0

#2156
Кода

Кода
  • Гость
  • 24 сообщений

DIV 64, благодарю!


  • 0

#2157
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Добрый вечер.Увидела объявление.Посмотрите,может кому известен человек потерявший свидетельство переселенца   https://vk.com/nsk456FiTGs1ixI3M.jpg


  • 1

#2158
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Здравствуйте! Собираемся ехать подавать на рвп. Друзей, родственников в Новосибирске нет. Может кто-нибудь снимал удобную чистенькую квартиру с регистрацией по прибытию, поделитесь, пожалуйста, контактом.
  • 0

#2159
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Всем доброго дня!

 

Сдали последние Казахские паспорта в Омске в Консульстве, сдавали в два этапа, поэтому у нас две справки, на меня с женой и на детей.

Прошел слух, что теперь эти справки о утрате гражданства и о том что паспорта сданы, нужно предъявлять в УФМС РФ.
Кто-нибудь это делал, или это все только слухи? 

В районном ФМС ни чего не знают, а на Дзержинского два дня не могу дозвониться.


  • 0

#2160
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Всем доброго дня!

 

Сдали последние Казахские паспорта в Омске в Консульстве, сдавали в два этапа, поэтому у нас две справки, на меня с женой и на детей.

Прошел слух, что теперь эти справки о утрате гражданства и о том что паспорта сданы, нужно предъявлять в УФМС РФ.
Кто-нибудь это делал, или это все только слухи? 

В районном ФМС ни чего не знают, а на Дзержинского два дня не могу дозвониться.

Эти слухи ходят с прошлого года, я ходил в УФМС с этой справкой, сказали что им это не надо, храните, може тгде и пригодится))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.