Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2161
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Здравствуйте! Собираемся ехать подавать на рвп. Друзей, родственников в Новосибирске нет. Может кто-нибудь снимал удобную чистенькую квартиру с регистрацией по прибытию, поделитесь, пожалуйста, контактом.


19-20 апреля освобождается квартира. Ленинский район возле ленты. 12000 месяц. Сделаю регистрацию.
  • 0

#2162
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Интересует вопрос регистрации по месту жительства после оформления РВП. Если собственниками жилья являются несколько человек, то при регистрации в ФМС (посещение начальника ФМС и сама регистрация) нужны все собственники? Или достаточно одного собственника и письменные заявления от остальных? У кого была такая ситуация, поделитесь опытом


  • 0

#2163
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Интересует вопрос регистрации по месту жительства после оформления РВП. Если собственниками жилья являются несколько человек, то при регистрации в ФМС (посещение начальника ФМС и сама регистрация) нужны все собственники? Или достаточно одного собственника и письменные заявления от остальных? У кого была такая ситуация, поделитесь опытом

 

Нужны все собственники


  • 0

#2164
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Интересует вопрос регистрации по месту жительства после оформления РВП. Если собственниками жилья являются несколько человек, то при регистрации в ФМС (посещение начальника ФМС и сама регистрация) нужны все собственники? Или достаточно одного собственника и письменные заявления от остальных? У кого была такая ситуация, поделитесь опытом

Все собственники.
В моем случае их было трое)) пришлось всех тащить в очередь к начальнику ФМС))


  • 0

#2165
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Это во всех районах или есть исключения?


  • 0

#2166
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Это во всех районах или есть исключения?

Во всех. Это единые правила.


  • 0

#2167
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Это во всех районах или есть исключения?

Исключение только одно, вместо всех собственников можно предоставить нотариально заверенное разрешение от каждого из собственников, на право представления интересов в ФМС РФ.
 
  • 0

#2168
OljaK

OljaK
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте! Хотим поехать на проставление штампа РВП, подскажите пошлину 1600 р. нам нужно будет платить и где её оплачивать? Мы подавали из Астаны и оплачивали уже 19200 тг
  • 0

#2169
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Здравствуйте! Хотим поехать на проставление штампа РВП, подскажите пошлину 1600 р. нам нужно будет платить и где её оплачивать? Мы подавали из Астаны и оплачивали уже 19200 тг


Да, нужно будет. Оплачивала в отделении сбербанка России через терминал, там все очень просто и очереди ждать не нужно, если паспорта на руках не будет, можно указать серию и номер миграционной карты, фио и ваш номер телефона.

Сообщение отредактировал PROXI: 03.04.2016, 11:04:13

  • 0

#2170
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

В пятницу забрала паспорт, поехали с хозяином для регистрации меня по месту жительства. Тк был неприемный день то удалось только получить визу у начальника. Все доки сог-но списка,ничего дополнительного. В понедельник с утра проставила печать в паспорт регистрации по МЖ. 

 

Будьте добры - подскажите, хозяин для регистрации по рвп требовался в оба дня? То есть или он нужен только для проставления визы начальника, а потом уже можно остальное оформить без него? Спасибо


  • 0

#2171
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Здравствуйте! Хотим поехать на проставление штампа РВП, подскажите пошлину 1600 р. нам нужно будет платить и где её оплачивать? Мы подавали из Астаны и оплачивали уже 19200 тг


Да, нужно будет. Оплачивала в отделении сбербанка России через терминал, там все очень просто и очереди ждать не нужно, если паспорта на руках не будет, можно указать серию и номер миграционной карты, фио и ваш номер телефона.

 

 

ДД. Вы уже, наверное подали на гражданство? А сколько реально у Вас заняло времени проставить штамп РВП и подать на гражданство? Хочу спланировать отпуска всех выезжающих....


  • 0

#2172
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Всем доброго времени суток! Кто в Новосибирске, посоветуйте, каким интернет провайдером лучше пользоваться? Нужен интернет, без ТВ, с хорошей скоростью, в основном смотрим фильмы и передачи онлайн. Купили роутер 4G мегафон, дневной лимит 30Г исчерпали за трое суток. Нашла МТС Комфорт, домашний интернет, но отзывы в интернете не очень. Зато у них плюс, роутер в аренду за 50 рублей в месяц, у других только покупать. Ломаю голову, квартиру сняли без телевизора и интернет нужен как воздух :) Пока жили в Казахстане, пользовались Мегалайном, 4600 тенге в месяц и сиди хоть круглосуточно, здесь такого счастья я пока не нашла. 

И второй вопрос, кто в курсе как работают спид центр, кожвен, нарко и туб диспансеры? Я так поняла приём людей для сдачи анализов осуществляется во все дни, кроме выходных, в первой половине дня? Или есть какие-то дни не приёмные? Ездить будем всей семьёй, включая малыша, не хотелось бы кататься просто так.

Р.С. в пятницу сдали документы на РВП, можно было по месту в Заельцовском, но на Дзержинском мне нравится больше, порядок, всё чётко по номеркам. В Заельцовском была один раз, живые очереди, бардачно немного.


  • 0

#2173
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Nlogin
****
Буду только подавать на днях. Мне долго делали штамп рвп(2 недели) в паспорт, плюс я меняла установочные данные и для свидетельства угп и для рвп, поэтому я в новосибе уже с 13 марта, ито если бы я не названивала каждый день не ездила о себе не напоминала может и надольше бы затянулось. Но на моем опыте лучше не основываться, так как повторюсь из-за смены установочных данных мне затянули с рвп и пришлось дополнительно еще бегать.
  • 0

#2174
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Всем доброго времени суток! Кто в Новосибирске, посоветуйте, каким интернет провайдером лучше пользоваться? Нужен интернет, без ТВ, с хорошей скоростью, в основном смотрим фильмы и передачи онлайн. Купили роутер 4G мегафон, дневной лимит 30Г исчерпали за трое суток. Нашла МТС Комфорт, домашний интернет, но отзывы в интернете не очень. Зато у них плюс, роутер в аренду за 50 рублей в месяц, у других только покупать. Ломаю голову, квартиру сняли без телевизора и интернет нужен как воздух :) Пока жили в Казахстане, пользовались Мегалайном, 4600 тенге в месяц и сиди хоть круглосуточно, здесь такого счастья я пока не нашла. 

 

Пользуюсь уже 2.5 года интернетом от электронный город http://2090000.ru 100 Мб/с - 890 р/месяц. Есть также у них iptv. 100 Мб/с + пакет из примерно 150 каналов, около 15 из которых HD - 990 р/месяц. Проблем не наблюдалось ни разу в отличие от любого провайдера в Казахстане (Казактелеком, Билайн). 


  • 1

#2175
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


В пятницу забрала паспорт, поехали с хозяином для регистрации меня по месту жительства. Тк был неприемный день то удалось только получить визу у начальника. Все доки сог-но списка,ничего дополнительного. В понедельник с утра проставила печать в паспорт регистрации по МЖ.


Будьте добры - подскажите, хозяин для регистрации по рвп требовался в оба дня? То есть или он нужен только для проставления визы начальника, а потом уже можно остальное оформить без него? Спасибо
Только для визы у начальника.
  • 0

#2176
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Всем доброго времени суток! Кто в Новосибирске, посоветуйте, каким интернет провайдером лучше пользоваться? Нужен интернет, без ТВ, с хорошей скоростью, в основном смотрим фильмы и передачи онлайн. Купили роутер 4G мегафон, дневной лимит 30Г исчерпали за трое суток. Нашла МТС Комфорт, домашний интернет, но отзывы в интернете не очень. Зато у них плюс, роутер в аренду за 50 рублей в месяц, у других только покупать. Ломаю голову, квартиру сняли без телевизора и интернет нужен как воздух :) Пока жили в Казахстане, пользовались Мегалайном, 4600 тенге в месяц и сиди хоть круглосуточно, здесь такого счастья я пока не нашла. 

И второй вопрос, кто в курсе как работают спид центр, кожвен, нарко и туб диспансеры? Я так поняла приём людей для сдачи анализов осуществляется во все дни, кроме выходных, в первой половине дня? Или есть какие-то дни не приёмные? Ездить будем всей семьёй, включая малыша, не хотелось бы кататься просто так.

Р.С. в пятницу сдали документы на РВП, можно было по месту в Заельцовском, но на Дзержинском мне нравится больше, порядок, всё чётко по номеркам. В Заельцовском была один раз, живые очереди, бардачно немного.

Тут по времени работы отписывались.


  • 0

#2177
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Всем добрый день, ну вот и мы подали на гражданство, можно сказать что еще 1 этап позади. 

 

Вот мой отчет может кому то пригодиться.

 

Суббота  (19.03.2016)

1.      Таможня – заполнение миграционной карты (МК) срок въезда 90 суток, цель визита частная. Въезжаем по паспорту.

Воскресенье (20.03.2016)

2.      Отдыхаем

Понедельник (21.03.2016)

3.      УФМС Костычева 14 с 09.00 до 13.00, окно 3, дактилоскопия окно 5.

·         Регистрация по месту пребывания ИГ

·         Делаем дактилоскопию

4.      УМФС Дзержинского 12/2. Берем талончик через терминал в окно №13 или №14 (на проставление печати РВП).Прием с 9.00-17.00

·         Паспорт (оригинал)

·         Фото 1 шт. (фото надо для справки, которую дадут в место паспорта). (Р.S. Поспарта забрали ровно на 7 дней, и фото не понадобилось.)

·         Справка дактилоскопии.

Вторник (22.03.2016)

Среда (23.03.2016)

Четверг(24.03.2016)

Пятница(25.03.2016)

Понедельник (28.03.2016)

Вторник (29.03.2016)

5.      УМФС Дзержинского 12/2. Берем талончик через терминал в окно №13 или №14 (забираем паспорт с печатью РВП). С 9.00-16.00

·         При себе иметь справку, которую выдали в понедельник, ее заберут назад.

6.      Проставление штампа в свидетельство УГП( пр. Дзержинского 12/2., окно 11) с 9.00-17.00

·         Паспорт ИГ (оригинал + копия)

·         Миграционная карта всех прибывших (оригинал + копия)

·         Регистрация по месту проживания (пребывания) на всех прибывших (оригинал + копия)

·         Свидетельство УГП (оригинал + копия)

7.      Сбербанк России        

·         Заплатить госпошлину за гражданство по коду бюджетной классификации 19210806000010018110

Среда (30.03.2016)

8.      УМФС Дзержинского 12/2.  окно 11, с 9.00-17.00

·      Забираем свидетельство УГП

9.  Регистрация по месту жительства, УМФС Ленинский район, ул. Костычева д 14.с 14.00 до 19.00 (регистрировались в 1 окне)

Документы для регистрации по МЖ

·         Заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства – Приложение №1 к приказу ФМС России от 23.09.2010 - Форма №9 (заверенное начальником отдела УФМС)

·         Ксерокопия паспорта хозяина (заверенная начальником отдела УФМС)+оригинал

·         Ксерокопия свидетельства о госуд. регистрации права на недвижимость (заверенная начальником отдела УФМС)+оригинал (PS нас к начальнику не кто не отправлял, может быть потому что я сама являюсь хозяйкой квартиры, регистрировала себя, мужа и маму).

            ·         Заявление-согласие на прописку и проживание ИГ на имя начальника отдела УФМС в свободной форме

            ·         Паспорт РК с проставленным штампом РВП (ксерокопия)

            ·         Свидетельство УГП (ксерокопия)

10.  Заверяем и переводим все документы для подачи на гражданство

·         пр. К. Маркса, 57 (переводчики - оф. 606, нотариусы - оф. 601)

Четверг(31.03.2016)

      11. Подаем на гражданство. УМФС Ленинский район, ул. Костычева д 14.По записи с 14-00, кабинет №3.

·         Заявление установленной формы (Приложение 1) – 2 шт.

·         Нотариально заверенная копия паспорта РК всех страниц с переводом.

·         Нотариально заверенная копия свидетельства о браке с переводом.

·         Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка с переводом (если вписываете ребенка в заявление).

·         Нотариально заверенная копия паспорта ребенка с переводом (если ребенок пересекал границу по паспорту), (P.S. Наш ребенок заезжал по свидетельству о рождении).

·         Копия миграционной карты  на ребенка (если ребенок пересекал границу по свидетельству о рождении)

·         Копия регистрации по месту пребывания ИГ на ребенка.

·         Фото 3х4 -3 шт. (если вписываете ребенка, то его фото тоже прикладываете).

·         Квитанция об оплате госпошлины за гражданство 3500 руб. -1 шт. (сделать копии обязательно) (на ребенка гос. пошлину не платили так как вписывала его в свое заявление)

·         Оригинал  обращения в консульский отдел посольства РК в РФ об отказе от имеющегося гражданства с нотариально заверенной копией (делается в любом нотариусе и оригинал и копия) прикладываем копию к заявлению.

·         Оригинал отказа  отправляем по почте (Адрес: Консульство РК  644010, РФ , г. Омск, ул. Ч. Валиханова 9) (на ребенка отказ не делали так как вписывала его в свое заявление)

·         Квитанцию с почты об отправлении отказа (копию себе оставляем)

·         Копию свидетельства УГП (все страницы)

Пятница(01.04.2016)

·         Возвращаемся домой.


Сообщение отредактировал Юлия Вагнер: 04.04.2016, 10:04:23

  • 4

#2178
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Здравствуйте! Хотим поехать на проставление штампа РВП, подскажите пошлину 1600 р. нам нужно будет платить и где её оплачивать? Мы подавали из Астаны и оплачивали уже 19200 тг

То, что вы оплачивали в Астане это консульский сбор за принятие у вас доков, обработку и пересылку их в регион. И эти деньги не возмещаются. А вот гос.пошлины возвращают
А саму пошлину нужно оплачивать уже здесь по месту прибытия. Я платила в Сбере, в УФМС дали бумажку с реквизитами.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 04.04.2016, 10:10:42

  • 0

#2179
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Всем доброго времени суток! Кто в Новосибирске, посоветуйте, каким интернет провайдером лучше пользоваться?
  Советую Ростелеком, у них идёт акция, 50 мегабит, интернет 550 р. в месяц, роутер 1 рубль в месяц, действует 1 год
  • 0

#2180
снеговичок

снеговичок
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем добрый день, ну вот и мы подали на гражданство, можно сказать что еще 1 этап позади. 

 

Вот мой отчет может кому то пригодиться.

 

 

Мои поздравления! Можно сказать, Вы уже на финишной прямой))))) Спасибо большое за подробный отчет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.