Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1041
Alexsa1311

Alexsa1311
  • Гость
  • 21 сообщений


Есть вопросы по анкете на сдачу паспортов в Омске.
1. В самом начале - "Прошу Вас считать меня утратившим гражданство РК, в связи с приобретением гражданства РФ с «_____»" какую дату ставить?
1. В графе "Документы послужившие основанием регистрации утраты гражданства РК" что писать?
3. В Анкете указывается Удостоверение личности (№), а если его нет- забрали в КЗ, то нужно указывать №?

Знающие, подскажите, пожалуйста...[/quote]

Сдавала в Москве, указывала дату выдачи паспорта. В анкете указывала паспорт. Вообще эти пункты оставила не заполненными на месте подсказали что и куда писать.
  • 0

#1042
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Не факт, что у вас не гражданства РФ.
Я знаю несколько случаев подобных вашему и спустя много лет людям отказывали в гражданстве, только потому что у них оно уже было.

Нет желания платить за проверку - есть у меня гражданство РФ или нет. Я от гражданства КЗ не отказывался, менял и Уд.л. и Загранпаспорт.
Теперь всё по порядку делать будем.
  • 0

#1043
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Я от гражданства КЗ не отказывался, менял и Уд.л. и Загранпаспорт.

Никак не влияет на наличие у вас гражданства РФ.

короче - я то гражданство не принял - не подписал и поехал обратно в КЗ

Никак не влияет на наличие у вас гражданства РФ.
Если решение о приеме вас в гражданство состоялось, то вы гражданин России. И новое заявление о гражданстве примут, но не рассмотрят.

 

Очередной вопрос...

по получении гражданства РФ, необходимо сдать паспорт КЗ в трёхдневный срок..

Говорят в Новосибе это сделать негде - нет консульства... а штраф не подъёмный... а есчо предстоит за "пенсионными " ехать, забирать..

Кто подскажет варианты, окромя как нестись впопыхах через границу аль есчо куда за тридевять земель...

 

Если оформлено разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана, то сдадите в Омске. Чем быстрее тем лучше, явных ограничений по времени в таком случае нет.

Если разрешения нет, то только ехать в Казахстан по последнему месту жительства и сдавать паспорт в миграционной полиции.

В течении 3 дней нужно не сдать паспорт, а обязательно уведомить Казахстан о принятии Российского гражданства. Паспорт сдадите когда сможете приехать. Сам через это прошел, есть решение суда. Мне пытались впаять штраф 400000тг. Подробности в ветке "утрата гражданства".


  • 0

#1044
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Никак не влияет на наличие у вас гражданства РФ.
Если решение о приеме вас в гражданство состоялось, то вы гражданин России. И новое заявление о гражданстве примут, но не рассмотрят.

Ну вот когда откажут в выдаче гражданства на основании наличия гражданства (бред какойт), вот тогда и будем спрашивать - отчего и почему, а пока просто программа переселения-привет Родина.

Сообщение отредактировал KakDilla: 16.12.2015, 13:29:52

  • 0

#1045
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Не факт, что у вас не гражданства РФ.
Я знаю несколько случаев подобных вашему и спустя много лет людям отказывали в гражданстве, только потому что у них оно уже было.

Нет желания платить за проверку - есть у меня гражданство РФ или нет. Я от гражданства КЗ не отказывался, менял и Уд.л. и Загранпаспорт.
Теперь всё по порядку делать будем.

 

У меня было также, в УФМС по базе посмотрели и сказали о том, что я гражданка России с 1996 года,не смотря на наличие док-тов КЗ,поэтому док-ты на гражданство не приняли,писала на определение гражданства,также ответа ждала 3 месяца,оплата за определение гражданства такая же 3500,поэтому лучше сразу знать о наличии гражданства иначе можно время потерять,сходите с док-ми в УФМС они скажут есть гражданство или нет


  • 0

#1046
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

сказали что нужно ставить дату когда расписывался за гражданство РФ и подавал документы на паспорт

На соседнем форуме нашел, если кому-нибудь будет интересно:

Степан Макеев сказал(а) 21 Окт 2015 - 23:04:

"И так, что считать датой принятия лицом гражданства?

Раньше чем человек узнает о решении о приеме его в гражданство, он физически не сможет уведомить. От кого он может узнать? Только от ФМС. Как он может узнать? Если он позвонит в ФМС и спросит состоялось ли решение и с каким результатом, то ему могут сообщить только о самом факте решение, а результат решения (положительное или отрицательное) по телефону ему не имеют права сообщать, т.к. это персональные данные. ФЗ о персональных данных запрещает их разглашать. В итоге человек может ознакомиться только когда лично придет в ФМС и увидит решение (в ФМС дадут в нем расписаться и поставить дату).

В итоге человек физически не может сообщить о факте приобретения гражданства пока сам не знает об этом факте.

Тогда какую дату считать датой принятия гражданства?

Ту дату, с которой человек может пользоваться правами гражданина Российской Федерации. Т.е. дату подачи документов на паспорт. С этого момента человек может пользоваться правами гражданина РФ, и при желании удостоверять свою личность временным удостоверением гражданина РФ. И с этого момента пользоваться паспортом гражданина Казахстана неправильно, да и нет необходимости." Степан Макеев (С)


  • 0

#1047
Maxim999

Maxim999
  • Частый гость
  • 72 сообщений

сказали что нужно ставить дату когда расписывался за гражданство РФ и подавал документы на паспорт

Как он может узнать? Если он позвонит в ФМС и спросит состоялось ли решение и с каким результатом, то ему могут сообщить только о самом факте решение, а результат решения (положительное или отрицательное) по телефону ему не имеют права сообщать, т.к. это персональные данные. ФЗ о персональных данных запрещает их разглашать. В итоге человек может ознакомиться только когда лично придет в ФМС и увидит решение (в ФМС дадут в нем расписаться и поставить дату).
Интересно, а если человек после сдачи документов уехал и находится в Казахстане, то как ему быть, на авось ехать обратно в РФ и узнавать дали ему гражданство или нет?
  • 0

#1048
Maxim999

Maxim999
  • Частый гость
  • 72 сообщений

сказали что нужно ставить дату когда расписывался за гражданство РФ и подавал документы на паспорт

Как он может узнать? Если он позвонит в ФМС и спросит состоялось ли решение и с каким результатом, то ему могут сообщить только о самом факте решение, а результат решения (положительное или отрицательное) по телефону ему не имеют права сообщать, т.к. это персональные данные. ФЗ о персональных данных запрещает их разглашать. В итоге человек может ознакомиться только когда лично придет в ФМС и увидит решение (в ФМС дадут в нем расписаться и поставить дату).
Интересно, а если человек после сдачи документов уехал и находится в Казахстане, то как ему быть, на авось ехать обратно в РФ и узнавать дали ему гражданство или нет?
  • 0

#1049
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

сказали что нужно ставить дату когда расписывался за гражданство РФ и подавал документы на паспорт

Как он может узнать? Если он позвонит в ФМС и спросит состоялось ли решение и с каким результатом, то ему могут сообщить только о самом факте решение, а результат решения (положительное или отрицательное) по телефону ему не имеют права сообщать, т.к. это персональные данные. ФЗ о персональных данных запрещает их разглашать. В итоге человек может ознакомиться только когда лично придет в ФМС и увидит решение (в ФМС дадут в нем расписаться и поставить дату).
Интересно, а если человек после сдачи документов уехал и находится в Казахстане, то как ему быть, на авось ехать обратно в РФ и узнавать дали ему гражданство или нет?

 

Я звонила по телефону на Дзержинского 12,мне ответили что решение положительное и когда будет в районном УФМС


  • 0

#1050
Maxim999

Maxim999
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Я звонила по телефону на Дзержинского 12,мне ответили что решение положительное и когда будет в районном УФМС

А по какому номеру Вы звонили и через какое время после сдачи документов? 


  • 0

#1051
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Здравствуйте. Хотела спросить кто знает. Если муж будет подавать на РВП по жене уже в регеоне справку о судимости надо с Алматы? А медкоммисию в Новосибирске проходить?
  • 0

#1052
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Здравствуйте. Хотела спросить кто знает. Если муж будет подавать на РВП по жене уже в регеоне справку о судимости надо с Алматы? А медкоммисию в Новосибирске проходить?

 

Справка о несудимости требуется только для лиц, приехавших в Россию по визе. А медкомиссию, конечно, нужно проходить в Новосибирске.


  • 1

#1053
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Т.е. если муж подает по жене-гражданке РФ ему из Алматы никаких справок не надо?
  • 0

#1054
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Т.е. если муж подает по жене-гражданке РФ ему из Алматы никаких справок не надо?

 

Нет. 

 

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ГРАЖДАНИНА, ПРИБЫВАЮЩЕГО В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ В ПОРЯДКЕ, НЕ ТРЕБУЮЩЕМ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ

 

Для получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания:

1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (приложение № 3 к названному Административному регламенту) в двух экземплярах.

2. 2 личные фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии.

Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

3. Документ, удостоверяющий личность.

4. Соответствующий документ, подтверждающий возможность получения разрешения на временное проживание без учета квоты (см. выше "Перечень документов для разрешения, выдаваемого без учета квоты").

5. В течение тридцати суток со дня подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание - документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

На основании письменного обращения заявителя при предъявлении документов, подтверждающих уважительные причины пропуска установленного срока, руководителем территориального органа ФМС России принимается решение о продлении этого срока путем резолюции на заявлении. Указанное обращение подается заявителем не позднее окончания срока предоставления государственной услуги.

6. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. Указанный документ не предоставляется заявителями – мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет и женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет, а также участниками Государственной программы и членами семьи.

 

http://www.54.fms.go...gi/item/12896/ 


  • 0

#1055
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Спасибо за ответы.
  • 0

#1056
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Я звонила по телефону на Дзержинского 12,мне ответили что решение положительное и когда будет в районном УФМС

А по какому номеру Вы звонили и через какое время после сдачи документов? 

 

232 62 18 по вопросам гражданства,звонила через 2,5 месяца


  • 0

#1057
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Добрый вечер всем!!!

В частях "Новосибирск часть 3", "часть 4" были прикреплены отчеты А Виктора о оформлении РВП и т.д., они от 2013 года.

В настоящий момент много в этих отчетах поменялось? 

Буду премного благодарна если кто опубликует (или скинет в личку) свой недавний отчет по сдаче доков на РВП.

 

09.12.2015 Сдавали на РВП, основывалась на отчет Виктора и еще одной девушки с другого сайта. 

 

Суббота  (05.12.2015)

3. Таможня – заполнение миграционной карты (МК) срок въезда 90 суток, цель визита частная. Въезжаем по паспорту.

Воскресенье (06.12.2015)

4.  Отдыхаем

 

Понедельник  (07.12.2015)

5. УФМС – Делаем временную регистрацию (ВР), (Регистрировались в ленинском районе на  Ул. Костычева  14). У нас своя квартира поэтому смогли сами себя зарегистрировать без проблем.

 

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТА В РФ – окно 12:

Для принимающей сторон (заявителя) и для иностранного гражданина (получателя):
Пн: с 09.00 до 13.00
Вт: с 14.00 до 19.00
Чт: с 14.00 до 19.00
Пт: с 09.00 до 13.00

при себе нужно иметь:
- хозяин недвижимости (была я) :)

- свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение(оригинал+копия).

- наши паспорта ИГ (оригинал + копия страницы с фото и печатью таможни о въезде).
- миграционные карты (оригинал + копия)
- заполненный бланк Уведомления о прибытии  (я заполняю в MS Excel, по мне так легче). 

 

6. СПИД-ЦЕНТР – оформление медицинского сертификата
Сертификат и анализы выдали на следующий день с 14.00-15.00
Ул. Широкая, д. 15, забор крови ПН-ПТ с 8.00 до 11.45

- паспорт ИГ (оригинал)
- ВР
- МК
- свидетельство Участника Гос Программы (оригинал)
- бахилы (выдавал охранник :) )
- сдать кровь из вены

Заходите, и сразу занимаете очередь не в регистратуру, а в кассу. Уточняйте, что по программе переселения.

 

 

P.S (Из всех перечисленных документов потребовали только паспорт и свидетельство Участника Гос Программы)

 

7. УФМС по НСОСдаём дело (которое выдавали во временной группе в Усть-Каменогорске) проставление печати о прибытии в свидетельстве Участника Гос Программы делать не нужно, так как уедим жить назад в Казахстан.

 Ул. Дзержинского, д. 12/2, см. график работы УФМС (обед с 13.00 до 14.00)

- аппарат по выдачи талонов на очередь подходим к консультанту сказать что нужно сдать дело.
- дело из ВГ
- свидетельство УГП (оригинал + копия)
- МК (оригинал + копия)
- отрывная часть бланка уведомления по ВР (оригинал + копия)
- паспорт ИГ + страница с штампом о пересечении границы (оригинал + копия)

 

P.S (Из всех перечисленных документов потребовали только паспорт и свидетельство Участника Гос Программы)

 

Вторник  (08.12.2015)

 

8. Сдаем паспорта на перевод

 

Ул. Карла Маркса 57, 6 этаж, оф. 606 (сказать что для РВП) (работают с 9.30-17.00 с понедельника по пятницу)

СДЕЛАТЬ Перевод паспортов с заверением и заверение копий этих переводов.

Утром сдали, и 12.00 позвонили сказали забирать

 

09. СПИД-ЦЕНТР – забрать медицинский сертификат

Ул. Широкая, д. 15, выдача сертификатов с 13.30 – 15.00.

 

10. УФМС по НСО – подать заявление на РВП.

Ул. Дзержинского, д. 12/2, см. график работы УФМС

- аппарат по выдачи талоновподходим к консультанту сказать что нужно подать заявление на ВРП
- нотариально заверенный перевод паспорта ИГ (оригинал + копия)
- фото 4 шт, 3,5 х 4,5, черно-белые, матовые (забрали только 2 шт)
- Миграционная карта (оригинал + копия)
- отрывная часть бланка уведомления по Временной регистрации (оригинал + копия)
- свидетельство Участника Гос Программы  с печатью о постановке на учет (оригинал + копия)
- квитанция об уплате госпошлины в сумме 1600 рр (оплатить без комиссии можно в терминале Сбербанка на ул. Дзержинского 4) копию себе сделать обязательно (мы просто сфотографировали на телефон)

- 2 экземпляра заявления о выдачи РВП (заполняли в электронном виде на всякий случай брали с собой ноутбук (к счастью все было заполнено правильно :D ).
- медицинский сертификат (можно донести, когда будет готов)
Печать о приеме документов проставляют в МК, для себе снять копию на всякий случай (так же фотографировали на телефон).

 

11. НАРКОДИСПАНСЕР

Ул. Дюканова, д.16– четные 14.00-19.00 (если не успеем то в среду с 8.00-14.00) успели все сдать во вторник, кстати народу вообще ни кого не было.

 

как зайдете - проходите сразу в регистратуру от двери направо

при себе иметь:

-оригинал паспорта

- св-во переселенца

-МК

-ВР

девушка заполняет и распечатывает бланк, относите его в каб. 9 или 10 кабинет нужно уточнить в регистратуре, бахилы не нужны (кстати, обращаю внимание, что время работы самого центра: пн - пт 08:00-20:00, но на двери кабинета написан график приема по сертификатам: четные дни - с 14:00 до 19:00, нечетные - с 08:00 до 14:00.

 

P.S (Из всех перечисленных документов потребовали только паспорт и свидетельство Участника Гос Программы)

 

Среда  (09.12.2015)

 

12. ТУБДИСПАНСЕР с 9.00 до 16.00.
Ул. Невского 9/1, 2 этаж, вход по металлической лестнице, кабинет 213 (можно флюру  взять с собой из Казахстана и маски так как там больные тубиком).
 

14. КОЖВЕН время приема анализов с 8.00до 13.00

Ул. Объединения, д. 35, вход с торца каб. №9 (Очередь можно не занимать, периодически выходит медсестра и собирает паспорта, сертификаты и свидетельство участника программы переселения).
 

Четверг  (10.12.2015)

13. КОЖВЕН

Выдача на следующий день с 13.00 до 14.00

 

14. УФМС по НСО – отдать медицинское свидетельство.

Очередь не занимали, подошли к стойке сказали что нужно отдать сертификат, там же расписались и отдали девушке, она при нас их отнесла.

 

Ну вот и все теперь ждем 60 дней.


  • 4

#1058
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Здравствуйте,никто не сдавал паспорт РК в Омске через посредника?


  • 0

#1059
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

09.12.2015 Сдавали на РВП, основывалась на отчет Виктора и еще одной девушки с другого сайта. 

 

Ну вот и все теперь ждем 60 дней.

 

Юлия, спасибо вам пребольшое!!!


  • 0

#1060
_Людмила_

_Людмила_
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте, новеньких принимаете?)))))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.