Перейти к содержимому

Фотография

Срочный займы. Микро-кредиты. Онлайн кредит. Как выиграть судебный процесс?Moneyman, Кредит24, Богатый папа, I-credit, 365 тенге, Crediton и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#34703447
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Уважаемые посетители ветки.

 

Администратором WhatsApp группы по вопросам онлайн кредитов, микро-кредитных организаций является Amiran204

 

Прошу всех желающих добавиться в WhatsApp группу писать ему в личку.

 

Все сообщения в теме с просьбой "Добавьте меня в группу" - будут наказываться согласно п. 2.2.7 Правил Форума начиная с 27.02.2017

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 23.02.2018, 11:46:35

  • 0

#901
OtauAlmaty

OtauAlmaty
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Многие я так понимаю там берут  деньги от безысходности. А на суд - надо платить госпошлину

Госпошлина намного раз дешевле чем требуемая переплата по этим так называемым займам
Госпошлина по искам о признании договора недействительным составляет всего 0,5 МРП - это на 2019 год 1263 тг за один договор. 


  • 0

#902
OtauAlmaty

OtauAlmaty
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А какая информация по банкам? Где посмотреть точную информацию получения банком лицензии? Когда она именно была получена? 

На сайте Национального банка РК

раздел "финансовый надзор"


  • 0

#903
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

А в кредитном отчете далеко не все займы отражаются. Не знаю по какому принципу Деньги населению и маниман половину отразили. Кредитон вообще ничего не отразил. Займер отразил все полностью. Остальные даже не знаю все ли отразили.

Спасибо.

 

Думала, через кредитную историю одного родного неразумного человека отследить.

Ждать "сюрпризов" в виде коллекторов или нет...

 

Есть другие идеи, как можно контролировать брал человек займы или нет?


  • 0

#904
ostr

ostr
  • Гость
  • 11 сообщений

оспошлина намного раз дешевле чем требуемая переплата по этим так называемым займам
Госпошлина по искам о признании договора недействительным составляет всего 0,5 МРП - это на 2019 год 1263 тг за один договор. 

 

Оплатила госпошлину 0.5 МРП по признанию договора недействительным в силу его ничтожности. Было 3 заседания, потом судья  вынес определение выплатить 1%, т.к. в противном случае не сможет рассмотреть иск. Выплатила и на 4 заседании объявил отказ в иске.


  • 0

#905
ostr

ostr
  • Гость
  • 11 сообщений

НАЛИЧИЕ ЛИЦЕНЗИЙ БАНКОВ с датой выдачи первоначальной лицензии в списке ЕРЮЛ на сайте правительство для граждан elicense.

Там ссылка скачать лицензию.

Но у Народного банка отображено, что лицензия недействительна.


  • 0

#906
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Многие я так понимаю там берут  деньги от безысходности. А на суд - надо платить госпошлину

Госпошлина намного раз дешевле чем требуемая переплата по этим так называемым займам
Госпошлина по искам о признании договора недействительным составляет всего 0,5 МРП - это на 2019 год 1263 тг за один договор. 

 

А разве не от суммы договора - 1 % ?


  • 0

#907
ostr

ostr
  • Гость
  • 11 сообщений

Кто0нибудь может объяснить.

В законе о банках четко прописано операции с физическими и юридическими лицами, но по заемным операциям нет указания на право кредитования физлиц

2. К банковским операциям относятся:

      1) прием депозитов, открытие и ведение банковских счетов юридических лиц;

      2) прием депозитов, открытие и ведение банковских счетов физических лиц;

      3) открытие и ведение корреспондентских счетов банков и организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций;

      4) открытие и ведение банками металлических счетов физических и юридических лиц, на которых отражается физическое количество аффинированных драгоценных металлов и монет из драгоценных металлов, принадлежащих данному лицу;

      5) кассовые операции: прием и выдача банками и Национальным оператором почты наличных денег, включая их размен, обмен, пересчет, сортировку, упаковку и хранение;

      6) переводные операции: выполнение поручений физических и юридических лиц по платежам и переводам денег. Лицензия на осуществление переводной операции выдается банкам и юридическим лицам, указанным в пункте 6-1 настоящей статьи;

      7) учетные операции: учет (дисконт) векселей и иных долговых обязательств физических и юридических лиц;

      8) банковские заемные операции: предоставление банком, ипотечной организацией, организацией, не являющейся банком, осуществляющей брокерскую и (или) дилерскую деятельность на рынке ценных бумаг, или дочерними организациями национального управляющего холдинга в сфере агропромышленного комплекса кредитов в денежной форме на условиях платности, срочности и возвратности;


  • 0

#908
ostr

ostr
  • Гость
  • 11 сообщений

Не нашла. Где именно, указаны лицензии выданные банком с датой вы

 

 

А какая информация по банкам? Где посмотреть точную информацию получения банком лицензии? Когда она именно была получена? 

На сайте Национального банка РК

раздел "финансовый надзор"

 

Где именно показаны лицензии с датой выдачи и т.д.?


  • 0

#909
Зоречка

Зоречка
  • Гость
  • 40 сообщений

оспошлина намного раз дешевле чем требуемая переплата по этим так называемым займам
Госпошлина по искам о признании договора недействительным составляет всего 0,5 МРП - это на 2019 год 1263 тг за один договор.

Оплатила госпошлину 0.5 МРП по признанию договора недействительным в силу его ничтожности. Было 3 заседания, потом судья вынес определение выплатить 1%, т.к. в противном случае не сможет рассмотреть иск. Выплатила и на 4 заседании объявил отказ в иске.


Скажите почему отказал в иске? Случайно не из-за Арбитражной оговорки? Смотрю в судебном кабинете многие оставляют без рассмотрения из-за неё. Апелляция отправляет назад в район рассматривать, но не всегда(. Госпошлина в арбитраже ещё дороже минимум в 3 раза.
  • 0

#910
m.a.r.i.n.a

m.a.r.i.n.a
  • Гость
  • 22 сообщений

оспошлина намного раз дешевле чем требуемая переплата по этим так называемым займам
Госпошлина по искам о признании договора недействительным составляет всего 0,5 МРП - это на 2019 год 1263 тг за один договор.

Оплатила госпошлину 0.5 МРП по признанию договора недействительным в силу его ничтожности. Было 3 заседания, потом судья вынес определение выплатить 1%, т.к. в противном случае не сможет рассмотреть иск. Выплатила и на 4 заседании объявил отказ в иске.


оспошлина намного раз дешевле чем требуемая переплата по этим так называемым займам[/size]



Госпошлина по искам о признании договора недействительным составляет всего 0,5 МРП - это на 2019 год 1263 тг за один договор. [/size]


Оплатила госпошлину 0.5 МРП по признанию договора недействительным в силу его ничтожности. Было 3 заседания, потом судья вынес определение выплатить 1%, т.к. в противном случае не сможет рассмотреть иск. Выплатила и на 4 заседании объявил отказ в иске.[/size]




С какой компанией судились?

Сообщение отредактировал m.a.r.i.n.a: 25.10.2019, 21:30:33

  • 0

#911
Зоречка

Зоречка
  • Гость
  • 40 сообщений
Прикольная ситуация разворачивается с Турбомани. Они подали на меня иск основной долг 200, вознаграждение+гарантия 200, услуги юриста 40 и госпошлина 12. При том что я оплатила продление по этому займу 27 тыс. Я потребовала у них снова все договора и детализацию всех платежей. Теперь со мной начали торговаться. Сперва решили развесит на лоха. 400-27=376 тыс мы вам по графику сделаем. Я отказалась. Сегодня они уже готовы отозвать иск и типа все они мне ничего не должны и я им ничего не должна))). Я ответила разговор может быть только после предоставления справки детализации всех платежей. Договора якобы хранятся на сервере в России и предоставить их займёт не менее трёх месяцев))))
  • 0

#912
НикАндрей

НикАндрей
  • Гость
  • 43 сообщений

Бред какой-то, три месяца....Обычный развод на бабки. А Вы предложите их отказаться от иска, не отозвать, т.е. оставить без рассмотрения, а отказаться, повторное обращение с тем же иском к тому же лицу недопустимо при отказе.


  • 0

#913
ostr

ostr
  • Гость
  • 11 сообщений

 Зоречка

Прикольная ситуация разворачивается с Турбомани. Они подали на меня иск основной долг 200, вознаграждение+гарантия 200, услуги юриста 40 и госпошлина 12. При том что я оплатила продление по этому займу 27 тыс. Я потребовала у них снова все договора и детализацию всех платежей. Теперь со мной начали торговаться. Сперва решили развесит на лоха. 400-27=376 тыс мы вам по графику сделаем. Я отказалась. Сегодня они уже готовы отозвать иск и типа все они мне ничего не должны и я им ничего не должна))). Я ответила разговор может быть только после предоставления справки детализации всех платежей. Договора якобы хранятся на сервере в России и предоставить их займёт не менее трёх месяцев))))

 

Действительно, интересная ситуация.

Почему договора в России? Если у них нет оригиналов кредитных договоров, тогда и кредита нет и вы им ничего не должны.

В детализации платежей (квитанциях по выплатам или приходных ордерах есть отчисления с ваших платежей в счет налога? И на какой счет переводили платежи на кредитный или на свой?


  • 0

#914
ostr

ostr
  • Гость
  • 11 сообщений

 

оспошлина намного раз дешевле чем требуемая переплата по этим так называемым займам
Госпошлина по искам о признании договора недействительным составляет всего 0,5 МРП - это на 2019 год 1263 тг за один договор.

Оплатила госпошлину 0.5 МРП по признанию договора недействительным в силу его ничтожности. Было 3 заседания, потом судья вынес определение выплатить 1%, т.к. в противном случае не сможет рассмотреть иск. Выплатила и на 4 заседании объявил отказ в иске.


оспошлина намного раз дешевле чем требуемая переплата по этим так называемым займам[/size]



Госпошлина по искам о признании договора недействительным составляет всего 0,5 МРП - это на 2019 год 1263 тг за один договор. [/size]

Оплатила госпошлину 0.5 МРП по признанию договора недействительным в силу его ничтожности. Было 3 заседания, потом судья вынес определение выплатить 1%, т.к. в противном случае не сможет рассмотреть иск. Выплатила и на 4 заседании объявил отказ в иске.[/size]




С какой компанией судились?

 

С банком по признанию договора недействительным.

Есть спорные моменты в договоре. Пока отсудила только комиссии


  • 0

#915
ostr

ostr
  • Гость
  • 11 сообщений

Может пора объединяться? 

Мне суд отказал на основании письма банка, хотя я предоставила в доказательство данные с сайта Правительство для граждан и документ из министерства финансов.

Также как комиссии за ведение счета вначале были как бы законными , потом незаконными, потом вдруг снова оказались законными. 


  • 0

#916
Зоречка

Зоречка
  • Гость
  • 40 сообщений

Может пора объединяться?
Мне суд отказал на основании письма банка, хотя я предоставила в доказательство данные с сайта Правительство для граждан и документ из министерства финансов.
Также как комиссии за ведение счета вначале были как бы законными , потом незаконными, потом вдруг снова оказались законными.

да вот тоже думаю. Раз Нацбанк так сделал с заёмщиками банков и суды теперь им отказывают в возврате комиссий. Всем заемщикам онлайн займов надо быстрее подавать быстрее на эти ТООшки. Читала интервью юриста. Он возмущался все иски выигрывались против банков. Миллионами комиссию возвращали. А после Письма Нацбанка всем отказ. Нацбанк вредитель который на стороне заимодателей, а не заёмщиков. И их статья 725-1, вернее правила расчёта ГЭСВ вредительские. Оплата гаранту, за несоюблюдение условий договора не учитывается при расчете ГЭСВ и все эти онлайн займы теперь включили в договор пункт такой и снимают те же 500-1000% годовых. Только уже на якобы законных основаниях. Лазейку для них открыли. Хотя все займы которые до вступления 725-1 признаются ничтожными. Лучше б не принимали эту статью которая якобы защищает права заёмщиков.
  • 0

#917
Kuan- Legal YUR

Kuan- Legal YUR
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Все виды юридических услуг, консультация бесплатно.

- составление исковых заявлений, жалоб, заявлений, ходатайств, запросов и т.д;
- обжалование действий государственных органов;

- Претензионные письма;

- отмена исполнительной надписи, признание сделок недействительным;

- представительство интересов должника при работе с МФО,

  банками второго уровня и судебными исполнителями;

 

 С уважением,

член Палаты юридических консультантов.

тел: 8 705 472 54 44.


Сообщение отредактировал Kuan- Legal YUR: 03.11.2019, 23:34:55

  • 0

#918
Nafisa09

Nafisa09
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день! у меня такой вопрос, что делать если по моим займам уже возбужденно исполнительное производство,счета заблокированы. Уведомлений от ЧСИ естественно не было,мне нужно обратиться к ним для отмены исполнительной надписи? Со мной ЧСИ никак не связывались, исполнительное производство с 17 года возбуждено, могу ли я запросить у них копию исполнительной надписи, после чего подать на отмену??

И еще кто обращался к компаниям по типу "антидолг" они реально могут решить проблему? или легче самой этим заниматься,потому что суммы которые они запрашивают тоже не маленькие.


  • 0

#919
НикАндрей

НикАндрей
  • Гость
  • 43 сообщений

могу ли я запросить у них копию исполнительной надписи, после чего подать на отмену??
Вы вправе знакомиться и делать копии с любых документов, касающихся Вас лично, так смело требуйте хотя бы фото и вперед на обжалование. если есть основание и возможность. 
  • 0

#920
НикАндрей

НикАндрей
  • Гость
  • 43 сообщений

И еще кто обращался к компаниям по типу "антидолг" они реально могут решить проблему?
Вполне можете сами, но скорее всего при помощи консультаций у юристов ну и может помощь в составлении отдельных документов, а "бегаете сами", что значительно дешевле, не раз так решались несложные дела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.