Перейти к содержимому

Фотография

Срочный займы. Микро-кредиты. Онлайн кредит. Как выиграть судебный процесс?Moneyman, Кредит24, Богатый папа, I-credit, 365 тенге, Crediton и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#34703447
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Уважаемые посетители ветки.

 

Администратором WhatsApp группы по вопросам онлайн кредитов, микро-кредитных организаций является Amiran204

 

Прошу всех желающих добавиться в WhatsApp группу писать ему в личку.

 

Все сообщения в теме с просьбой "Добавьте меня в группу" - будут наказываться согласно п. 2.2.7 Правил Форума начиная с 27.02.2017

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 23.02.2018, 11:46:35

  • 0

#861
Айнагуль3108

Айнагуль3108
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день ! А могли бы вы номер указать ? Как можно связаться с вами ?

Центр защиты прав потребителей при ОО «Менім Атамекенім» оказывает услуги по бессплатной юридической помощи заемщикам взявших займы в компаниях, предоставляющих онлайн займы.
Условия:
  • Ваш займ оформлен до 16.07.2018г. (если после 16.07.2018 нужно смотреть договор на соответствие со ст.725-1);
  • Гражданская подсудность (указана в договоре займа);
  • По займу НЕ ведется исполнительное производство;
С Вашей стороны оплачивается гос.пошлина 1263 тенге + суд.сбор 100 тенге.

Консультация бесплатная.[/quote]
  • 0

#862
OtauAlmaty

OtauAlmaty
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
  • Ваш займ оформлен до 16.07.2018г. (если после 16.07.2018 нужно смотреть договор на соответствие со ст.725-1);
  • Гражданская подсудность (указана в договоре займа);
  • По займу НЕ ведется исполнительное производство;

По другим займам можете обратиться поможем чем сможем


  • 0

#863
Rembo777

Rembo777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! :hi:​ Подскажите кто уже был в моей ситуации, как Вы поступили? :cry:
Я тоже стала жертвой ТОО Онлайн Финанс (MoneyMan) :faceoff: , на тот момент у меня на работе были задержки по зарплате, 2-3 месяца обещали, кормили завтраками, в итоге я начала искать онлайн займы и желательно без % :idea: . Наткнулась на Money Man, взяла займ 75 000тг на 30 дней без % ! :ninja:
Выдали мне на карту, я к ним не приезжала, с меня взяли только копию удостоверения личности и фото. Своему начальнику сказала чтобы поскорее отдали мне зарплату так как я заняла у других. В итоге я снова в долгах, начальник зарплату не дает, оплатить займ вернуть не могу, мне каждый день названивают говорят оплатить а сумма растет с каждым днем как на дрожжах, я там им должна уже 150-200 000тг, начали названивать ко мне домой, узнала об этом и моя мама. Отругала дала 75 000тг и сказала закрыть основной займ, а за эти их бешеные проценты платить не будем! Денег нет на такие проценты в полмиллиона! :mad: Я оплатила и мы забыли об этом кошмаре, на их звонки отвечали им что платить полмиллиона им не собираемся! :dont: :mad:

Взяла займ 17.02.2017г. на сумму 75 000тг переводом на карту.

28.03.2017г. Продлила срок на сумму 7920тг

22.05.2017г. Оплатила займ, отправила им через QIWI сумму 75 000тг.

В этом году получила письмо с постановлением о возбуждении исполнительного производства от 09.01.2019 года, о взыскании с меня сумму 75 000тг + расходы гос.пошлины 2 250тг + оплатить частного судебного исполнителя!!!!

:cry: Заблокировали все мои карточки, списали с моих карточек последние деньги, я хочу добиться того чтобы они мой займ закрыли.
Собираюсь разговаривать с их юристом, надеюсь найти мирное решение без этих судебных разбирательств. :bow:
Приветствую Вас
Вот интересный обзор
А также на канале ютуба под названием "диктатура закона" есть ролик на эту тему под названием "ОСТОРОЖНО ЗАЙМЫ Дурные КРЕДИТЫ В Казахстан"

Сообщение отредактировал Rembo777: 03.07.2019, 13:16:39

  • 0

#864
Rembo777

Rembo777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! :hi:​ Подскажите кто уже был в моей ситуации, как Вы поступили? :cry:
Я тоже стала жертвой ТОО Онлайн Финанс (MoneyMan) :faceoff: , на тот момент у меня на работе были задержки по зарплате, 2-3 месяца обещали, кормили завтраками, в итоге я начала искать онлайн займы и желательно без % :idea: . Наткнулась на Money Man, взяла займ 75 000тг на 30 дней без % ! :ninja:
Выдали мне на карту, я к ним не приезжала, с меня взяли только копию удостоверения личности и фото. Своему начальнику сказала чтобы поскорее отдали мне зарплату так как я заняла у других. В итоге я снова в долгах, начальник зарплату не дает, оплатить займ вернуть не могу, мне каждый день названивают говорят оплатить а сумма растет с каждым днем как на дрожжах, я там им должна уже 150-200 000тг, начали названивать ко мне домой, узнала об этом и моя мама. Отругала дала 75 000тг и сказала закрыть основной займ, а за эти их бешеные проценты платить не будем! Денег нет на такие проценты в полмиллиона! :mad: Я оплатила и мы забыли об этом кошмаре, на их звонки отвечали им что платить полмиллиона им не собираемся! :dont: :mad:




Взяла займ 17.02.2017г. на сумму 75 000тг переводом на карту.

28.03.2017г. Продлила срок на сумму 7920тг

22.05.2017г. Оплатила займ, отправила им через QIWI сумму 75 000тг.

В этом году получила письмо с постановлением о возбуждении исполнительного производства от 09.01.2019 года, о взыскании с меня сумму 75 000тг + расходы гос.пошлины 2 250тг + оплатить частного судебного исполнителя!!!!

:cry: Заблокировали все мои карточки, списали с моих карточек последние деньги, я хочу добиться того чтобы они мой займ закрыли.
Собираюсь разговаривать с их юристом, надеюсь найти мирное решение без этих судебных разбирательств. :bow:
Приветствую Вас
Вот интересный обзор

ТОО «Онлайн финанс» предоставил заем на условиях срочности,

платности и возвратности. Предоставление займа с выплатой вознаграждения

относится к банковским операциям, согласно положениям ст.30 Закона «О

банках и банковской деятельности» и такой вид деятельности подлежит

лицензированию. Предоставление займа с выплатой вознаграждения

является банковской деятельностью и финансовой услугой в силу пп.6) ст.1

Закона «О государственном регулировании, контроле и надзоре финансового

рынка и финансовых организаций».

Согласно Уставу ТОО «Онлайн Финанс» является субъектом среднего

предпринимательства, осуществляет частное предпринимательство и

осуществляет следующие виды деятельности: предоставление займов. ТОО

«Онлайн Финанс» не является банком, микрофинансовой организацией или

организацией, осуществляющей отдельные виды банковских операций, не

обладает лицензией на осуществление банковской деятельности в виде

банковских заемных операций.

В силу норм статьи 4 Закона Республики Казахстан «О государственном

регулировании, контроле и надзоре финансового рынка и финансовых

организаций» не допускается осуществление профессиональной

деятельности на финансовом рынке лицами, не обладающими

соответствующей лицензией, выданной в соответствии с законодательством

Республики Казахстан.

В этой связи, ТОО «Онлайн Финанс» имеет право получить только

возврат осуществленного финансирования без выплаты вознаграждения и

штрафных санкций как последствие совершения ничтожной сделки (п.3

ст.157-1 ГК).
А также на канале ютуба под названием "диктатура закона" есть ролик на эту тему под названием "ОСТОРОЖНО ЗАЙМЫ Дурные КРЕДИТЫ В Казахстан"

Сообщение отредактировал Rembo777: 03.07.2019, 13:15:54

  • 0

#865
Rembo777

Rembo777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! :hi:​  Подскажите кто уже был в моей ситуации, как Вы поступили?  :cry:
Я тоже стала жертвой ТОО Онлайн Финанс (MoneyMan) :faceoff: , на тот момент у меня на работе были задержки по зарплате, 2-3 месяца обещали, кормили завтраками, в итоге я начала искать онлайн займы и желательно без % :idea: . Наткнулась на Money Man, взяла займ 75 000тг на 30 дней без % ! :ninja: 
Выдали мне на карту, я к ним не приезжала, с меня взяли только копию удостоверения личности и фото. Своему начальнику сказала чтобы поскорее отдали мне зарплату так как я заняла у других. В итоге я снова в долгах, начальник зарплату не дает, оплатить займ вернуть не могу, мне каждый день названивают говорят оплатить а сумма растет с каждым днем как на дрожжах, я там им должна уже 150-200 000тг, начали названивать ко мне домой, узнала об этом и моя мама. Отругала дала 75 000тг и сказала закрыть основной займ, а за эти их бешеные проценты платить не будем! Денег нет на такие проценты в полмиллиона! :mad: Я оплатила и мы забыли об этом кошмаре, на их звонки отвечали им что платить полмиллиона им не собираемся! :dont:  :mad:  

Взяла займ 17.02.2017г. на сумму 75 000тг переводом на карту.

28.03.2017г. Продлила срок на сумму 7920тг

22.05.2017г. Оплатила займ, отправила им через QIWI сумму 75 000тг.

В этом году получила письмо с  постановлением о возбуждении исполнительного производства от 09.01.2019 года, о взыскании с меня сумму 75 000тг + расходы гос.пошлины 2 250тг + оплатить частного судебного исполнителя!!!!

 
:cry: Заблокировали все мои карточки, списали с моих карточек последние деньги, я хочу добиться того чтобы они мой займ закрыли. 
Собираюсь разговаривать с их юристом, надеюсь найти мирное решение без этих судебных разбирательств.  :bow: 

Напишите очень интересно продолжение чем все это окончится?
  • 0

#866
Зоречка

Зоречка
  • Гость
  • 40 сообщений
По факту нотариусы отменяют исполнительную надпись и по прошествию 10 дней. Сегодня мне по Вотсаппу прислала постановление об отмене исполнительной надписи от февраля этого года. Также знакомому отменяли по прошествию более трёх месяцев. Единственная проблема в том, что нотариусы в принципе отказываются нотариально заверять возражение. Еле еле нашла того кто согласится, а нотариус который вынес постановление находится в другом городе.
  • 0

#867
Зоречка

Зоречка
  • Гость
  • 40 сообщений
Чси открыл производство на основании исполнительной надписи. Взыскал 40 тыс из 73. И тут же отправил их взыскателю. Смс о зачислении этих денег пришло. Сейчас получается я получила отмену исполнительной надписи. Чси закроет производство. Но возвращать мне мои деньги не собирается. Говорит, что я сама должна их взыскивать. Единственная зацепка что он должен был меня уведомить об открытии исполнительного производства. Подскажите порядок действий. Кому жаловаться. Как вернуть деньги. Знаю сумма не большая но дело принципа.
  • 0

#868
Amanbek

Amanbek
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

По делам нотариуса г. Астана Тургунов Заур

также занимается нотариус г. Нур-Султан Сагинбаева Бакытжамал Бакытжановна

 

Это достоверная информация? 

Вот оно как...

5 июля 2019 года отправил возражение на исполнительную надпись нотариуса Заура Тургунова, а ответа нет...

И на сайте нотариата Тургунов еще числиться...


Сообщение отредактировал Amanbek: 21.07.2019, 18:24:51

  • 0

#869
Зоречка

Зоречка
  • Гость
  • 40 сообщений


Список организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций
https://m.nationalba...сок ОООВБО2.pdf
Реестр МФО
https://m.nationalba...1.2018 рус.xlsx

Благодарю! В реестре нашел только Деньги Населению. Они зарегистрированы. Тенго, Займер, Манимен (Онлайн-Финанс), Ccloan - их в списке нет. Получается они серые организации и выдавать деньги под любым видом не имеют право, как я понял. Но они до сих пор существуют.
Это другое ТОО МКФО Деньгр населению. Обратите внимание у н х другой бин. Те что дают займы на сайте обычная ТООшка. Кстати они сменили юр адрес. Они теперь находятся в Алматы в Алматинском районе. Будьте внимательны при подаче иска в суд
  • 0

#870
Зоречка

Зоречка
  • Гость
  • 40 сообщений

Все эти мутные схемы вроде:
1. Процент 0,27 в сутки, но только если приведёте 2-х поручителей.
2. Процент 0,27 в сутки, но деньги выплачиваем на наш кошелёк с приличной комиссией.
3. Процент 0,27 в сутки, но обязательно страхование займа.
4. Процент 0,27 в сутки, но обязательный гарантированный взнос.
Это всё следствие законодательного ограничения в 100% ГЭСВ, которое установили в этом году для МФОшек. То есть, как была раньше стоимость займа для конечного заёмщика в районе 1.5-3% в сутки (550-1100 % ГЭСВ), так и осталась. Только достигается она не за счёт процентной ставки (её законодательно ограничили), а за счёт дополнительных сборов. Как именно организовать дополнительные сборы, зависит от фантазии конкретной ТОО.

p.s. Наличие сертификата в браузере не является гарантией практически ничего. Простой сертификат может получить любой алкаш.
Сертификат посложнее, как у Манимена (когда в браузере пишется название компании типа Online Finance LLC), получить конечно сложнее, но далеко не всякий человек отличит тип сертификата на глаз.
Наличие сертификата никак не мешает некоторым сайтам заниматься кредитным мошенничеством, подробнее тут, конкретно речь про doop.кз

По поводу этих доп процентов. По займам взятым в период до 3 ноября 2018 года действовали старые правила расчёта гэсв где чётко прописано, что оплата третьим лицам, комиссии за организацию займа, за предоставление гарантов и пр. должны входить в сумму гэсв. А вот 3.11.18 вступают новые правила. Там написано что платежи в пользу третьих лиц и за несоблюдение условий договора НЕ входят в сумму гэсв. Получается Нацбанк сам дал лазейку этим ТООшкам как можно законно продолжать снимать по 500-100% годовых. Я в шоке
  • 0

#871
The Name

The Name
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

Список организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций
https://m.nationalba...сок ОООВБО2.pdf
Реестр МФО
https://m.nationalba...1.2018 рус.xlsx

Благодарю! В реестре нашел только Деньги Населению. Они зарегистрированы. Тенго, Займер, Манимен (Онлайн-Финанс), Ccloan - их в списке нет. Получается они серые организации и выдавать деньги под любым видом не имеют право, как я понял. Но они до сих пор существуют.
Это другое ТОО МКФО Деньгр населению. Обратите внимание у н х другой бин. Те что дают займы на сайте обычная ТООшка. Кстати они сменили юр адрес. Они теперь находятся в Алматы в Алматинском районе. Будьте внимательны при подаче иска в суд

 

До суда конечно пока рано. Сегодня получил письмо от Кредит Коллекшн Групп (они представляют интересы Деньги Населению), где требуют погасить долг до 12 числа этого месяца, в противном случае они отправят ко мне выездную группу. Мол, если вы не хотите с ними беседовать, то будьте добры погасите долг до указанного числа. И в жирным шрифтом большими буквами написали, что их выездные группы находятся в каждом регионе). По телефону они эту выездную группу уже 4 месяц отправляют ко мне.


  • 0

#872
LEGAL KU

LEGAL KU
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


По делам нотариуса г. Астана Тургунов Заур
также занимается нотариус г. Нур-Султан Сагинбаева Бакытжамал Бакытжановна


Это достоверная информация?
Вот оно как...
5 июля 2019 года отправил возражение на исполнительную надпись нотариуса Заура Тургунова, а ответа нет...
И на сайте нотариата Тургунов еще числиться...

  • 0

#873
LEGAL KU

LEGAL KU
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте. Помогу отменить исполнительную надпись вынесенный распоряжением нотариуса, а также признать сделку недействительным по онлайн кредитам. С Уважением, член Палаты юридических консультантов. Мой эл. адрес: verdikt.kk@mail.ru
  • -3

#874
LEGAL KU

LEGAL KU
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте. Помогу отменить исполнительную надпись вынесенный распоряжением нотариуса, а также признать сделку недействительным по онлайн кредитам. С Уважением, член Палаты юридических консультантов. Мой эл. адрес: verdikt.kk@mail.ru
  • -3

#875
bronyam

bronyam
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день. Расскажите, у кого есть/были проблемы с Tengo.kz, он же ТОО Capvia?

Доводили ли дело до суда? Как они действуют?

Есть проблемы с ними.

 

 

И как вообще добавиться в группу? Еще добавляют? Человека, которого указали, не заходил на форум с апреля.


Сообщение отредактировал bronyam: 23.08.2019, 12:59:36

  • 0

#876
The Name

The Name
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый вечер! У меня был займ в тенго. По прошествию более полугода они продали мой долг некой Усмановой, та через коллекторов вышла на меня. Прислали письменное уведомление об этом. Один раз коллекторы звонили (не помню их названия). Вежливо спросили когда вернете такую то сумму долга, она кстати превышала основной в три раза. Я грю денег нет, и вообще вы кто такие. Они: обратитесь по такому-то электронному адресу и вам предоставят все подтверждающие документы, что ваш долг продали. Я грю хорошо запрошу. Они предложили акцию по которой будет скидка 25% + остаток суммы можно разделить три месяца.
Естественно я не собирался платить даже по акции какой-то Усмановой. Я сказал хорошо как будут деньги может и оплачу. Они хорошо ждем вашей оплаты. Все, с тех пор не звонили. Уже  3 месяца прошло. Мне от них никто не звонил.

В следующий раз позвонят и я им встречное предложение выдвину: выкуплю долг по той цене, за которую вы приобрели у тенго (обычно суммы бывают даже ниже основного долга) либо прошу через суд отсудить ту сумму, которую вы запрашиваете оплатить.


  • 0

#877
bronyam

bronyam
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый вечер! 

 

Ясно, спасибо. У меня уже 6 месяца идет продление, + заплатил 50% от долго. Потом опоздал на продление на 3 дня, денег не было не продление, так они за эти 3 дня начислили пеню 26к.

У меня кончилось терпение, я послал их н****, я уже заплатил им сумму вдвое выше основного долго. Все, хватит. Остаток уже не хочу платить, пусть идут в лес. Вот и думаю, забить на них и не платить вообще.

 

 

А если смотреть, тема то уже опустела, значит у всех все хорошо, хотелось бы:)

 

Проконсультировался с каким то юристом который здесь отписался. Говорит, если продление и частичные погашения уже превысили основной долг, через иск можно будет разорвать договор и не платить им вообще. Но за составление иска попросил 5к. Вот думаю...


  • 0

#878
new face

new face
  • Частый гость
  • 70 сообщений
[quote name="bronyam" post="36008755" timestamp="1567424495"][quote name="The Name" post="36003243" timestamp="1566750843"]
Добрый вечер!
[/quote]
Ясно, спасибо. У меня уже 6 месяца идет продление, + заплатил 50% от долго. Потом опоздал на продление на 3 дня, денег не было не продление, так они за эти 3 дня начислили пеню 26к.
У меня кончилось терпение, я послал их н****, я уже заплатил им сумму вдвое выше основного долго. Все, хватит. Остаток уже не хочу платить, пусть идут в лес. Вот и думаю, забить на них и не платить вообще.




У меня похожая ситуация. Может объединили усилия? Напишите в лс

Сообщение отредактировал new face: 03.09.2019, 10:17:36

  • 0

#879
bronyam

bronyam
  • Гость
  • 16 сообщений

У меня похожая ситуация. Может объединили усилия? Напишите в лс

 

Я без понятия, как тут можно написать лс. Не нашел такой функции


  • 0

#880
The Name

The Name
  • Гость
  • 31 сообщений


Добрый вечер!


Ясно, спасибо. У меня уже 6 месяца идет продление, + заплатил 50% от долго. Потом опоздал на продление на 3 дня, денег не было не продление, так они за эти 3 дня начислили пеню 26к.
У меня кончилось терпение, я послал их н****, я уже заплатил им сумму вдвое выше основного долго. Все, хватит. Остаток уже не хочу платить, пусть идут в лес. Вот и думаю, забить на них и не платить вообще.


А если смотреть, тема то уже опустела, значит у всех все хорошо, хотелось бы:)

Проконсультировался с каким то юристом который здесь отписался. Говорит, если продление и частичные погашения уже превысили основной долг, через иск можно будет разорвать договор и не платить им вообще. Но за составление иска попросил 5к. Вот думаю...

Думаю не помешает. И нужны все чеки оплаты продления. Так вы покажете, что не бездействуете и готовы судиться. Они это очень не любят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.