Перейти к содержимому

Фотография

Срочный займы. Микро-кредиты. Онлайн кредит. Как выиграть судебный процесс?Moneyman, Кредит24, Богатый папа, I-credit, 365 тенге, Crediton и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#34703447
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Уважаемые посетители ветки.

 

Администратором WhatsApp группы по вопросам онлайн кредитов, микро-кредитных организаций является Amiran204

 

Прошу всех желающих добавиться в WhatsApp группу писать ему в личку.

 

Все сообщения в теме с просьбой "Добавьте меня в группу" - будут наказываться согласно п. 2.2.7 Правил Форума начиная с 27.02.2017

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 23.02.2018, 11:46:35

  • 0

#921
Зоречка

Зоречка
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день! у меня такой вопрос, что делать если по моим займам уже возбужденно исполнительное производство,счета заблокированы. Уведомлений от ЧСИ естественно не было,мне нужно обратиться к ним для отмены исполнительной надписи? Со мной ЧСИ никак не связывались, исполнительное производство с 17 года возбуждено, могу ли я запросить у них копию исполнительной надписи, после чего подать на отмену??

И еще кто обращался к компаниям по типу "антидолг" они реально могут решить проблему? или легче самой этим заниматься,потому что суммы которые они запрашивают тоже не маленькие.

На сайте в реестре должников находите фио чси открывшего производство, у него берете исполнительную надпись на основании которой он открыл производство. при этом постарайтесь указать реальную дату когда вы взяли эти документы. пишете нотариусу возражение. Отдать нотариусу возражение нужно лично, либо по почте но нотариально заверить у любого другого нотариуса. нотариус выносит постановление об отмене исполнительной надписи,которое вы потом передаете чси. чси закрывает производство, снимает аресты. образец возражения ниже 

Частному нотариусу

Фио

г.Алматы _________

тел________

 

от Иванова И.И.

ИИН _________,

проживающей по адресу:

г.Алматы __________

Тел.  _____

 

 

 

В ответ на исполнительную надпись №____ от 23.07.2019 г. сообщаю, что в соответствии с п.2 ст. 223 Правил совершения нотариальных действий нотариусами, утвержденных Приказом Министерства юстиции Республики Казахстан от 31 января 2012 года №31, исполнительная надпись совершается при предоставлении документов, подтверждающих письменное признание должником суммы задолженности (пени). Так как у взыскателя этих документов нет, и он не мог их предоставить по причине того, что я никогда ни устно, ни письменно не признавал сумму задолженности. Дополнительно сообщаю что я, Иванов И.И., категорически не согласен с суммами начисленной задолженности в пользу _______________ БИН _______и буду оспаривать этот договор в суде. В связи с этим, прошу вас вынести постановление об отмене исполнительной надписи.

Согласно п.3 ст.92-1 Закона Республики Казахстан «О нотариате» на основании исполнительной надписи не производится взыскание неустоек (пеней), процентов, если таковые причитаются.

Более того, прошу вас предоставить мне для ознакомления копии всех документов по данному договору займа, которые согласно п.1 и п.2 и ст.223 Правил совершения нотариальных действий нотариусами взыскатель должен был вам передать.

 

 

 

 «_____» __________ 2019 г.

Иванов И.И _______________


  • 0

#922
Зоречка

Зоречка
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день! у меня такой вопрос, что делать если по моим займам уже возбужденно исполнительное производство,счета заблокированы. Уведомлений от ЧСИ естественно не было,мне нужно обратиться к ним для отмены исполнительной надписи? Со мной ЧСИ никак не связывались, исполнительное производство с 17 года возбуждено, могу ли я запросить у них копию исполнительной надписи, после чего подать на отмену??

И еще кто обращался к компаниям по типу "антидолг" они реально могут решить проблему? или легче самой этим заниматься,потому что суммы которые они запрашивают тоже не маленькие.

ничего сложного в отмене исполнительной надписи нет. единственное она вынесена давно получается. при получении копий от чси обязательно укажите дату когда вы их получили. по поводу антидолга это дорого и долго судя по отзывам.


  • 0

#923
AiSam

AiSam
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день!

Брал онлайн займ - 50000, не смог оплатить, с пеней и т.п. они насчитали мне 202 000 тенге.

В суд обратились, суд решил вернуть 78 000 тенге. Уже год прошел, я звоню им, говорю сколько оплатить нужно? они 202 000, я говорю много, не могу столько, они скидку сделали 170 000 оплатите говорят, а я жду, в общем доторговались до 90 000, я потом говорю у меня решение суда есть на 78, они паузу берут, потом говорят, точно есть такое, я оплатил 78+3 000 суд издержки, на след день справку выдали об отсутствии задолженности. Так, что проверяйте народ свой долг, они зная, что решение есть, но не говорят об этом, думают вдруг фартанет.


  • 0

#924
AiSam

AiSam
  • Гость
  • 25 сообщений

Прошу совета.

Суд назначили, но я не могу в это время присутствовать.

Вообще кто на суде был по займам? что там спрашивают? 

я брал 170, долг Усмановой переуступили, она 399 требует. Я отзыв написал, чтобы признали пункты по вознаграждению и пени - недействительными, теперь приглашают на слушание. 


  • 0

#925
НикАндрей

НикАндрей
  • Гость
  • 43 сообщений

Вообще кто на суде был по займам? что там спрашивают?
Вам не отзыв надо писать, а встречное исковое заявление и надо присутствовать, спрашивают все, что имеет отношение к делу, надо доказывать почему вы не согласны с таким долгом. отзыв это просто позиция по делу, а иск суд будет рассматривать и принимать по нему решение. 
  • 0

#926
Зоречка

Зоречка
  • Гость
  • 40 сообщений

Прошу совета.
Суд назначили, но я не могу в это время присутствовать.
Вообще кто на суде был по займам? что там спрашивают?
я брал 170, долг Усмановой переуступили, она 399 требует. Я отзыв написал, чтобы признали пункты по вознаграждению и пени - недействительными, теперь приглашают на слушание.


По маниман одновременно 2 иска подавала. Ответчик не являлся по каждому делу трижды, то не готов, то ходатайство подал. Итого раз 6 съездила впустую. Но зато когда явился и было готов отзыв решение было принято буквально за 15 минут. Но там все договора были заключённые до 16.07.2018 года. Сами на меня они подали в арбитраж. Но тоже сами не явились туда. Мой совет если займ оформлен до 16.07.2018 можно не явится но обязательно ходатайство о том чтоб рассматривали в ваше отсутствие. Если после личное присутствуйте придётся доказывать. Займер и кредитон явились даже на первое заседание. Но оба были не готовы. Отложили. По займер предлагают мировое. Но пока не озвучили свои условия. Посмотрим.
  • 0

#927
Зоречка

Зоречка
  • Гость
  • 40 сообщений

Прошу совета.
Суд назначили, но я не могу в это время присутствовать.
Вообще кто на суде был по займам? что там спрашивают?
я брал 170, долг Усмановой переуступили, она 399 требует. Я отзыв написал, чтобы признали пункты по вознаграждению и пени - недействительными, теперь приглашают на слушание.


Ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие обязательно подайте. Есть решения оставить без рассмотрения из-за неявки без уважительной причины. аппелияция оставила без изменений.
  • 0

#928
Nafisa09

Nafisa09
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Добрый день! у меня такой вопрос, что делать если по моим займам уже возбужденно исполнительное производство,счета заблокированы. Уведомлений от ЧСИ естественно не было,мне нужно обратиться к ним для отмены исполнительной надписи? Со мной ЧСИ никак не связывались, исполнительное производство с 17 года возбуждено, могу ли я запросить у них копию исполнительной надписи, после чего подать на отмену??

И еще кто обращался к компаниям по типу "антидолг" они реально могут решить проблему? или легче самой этим заниматься,потому что суммы которые они запрашивают тоже не маленькие.

На сайте в реестре должников находите фио чси открывшего производство, у него берете исполнительную надпись на основании которой он открыл производство. при этом постарайтесь указать реальную дату когда вы взяли эти документы. пишете нотариусу возражение. Отдать нотариусу возражение нужно лично, либо по почте но нотариально заверить у любого другого нотариуса. нотариус выносит постановление об отмене исполнительной надписи,которое вы потом передаете чси. чси закрывает производство, снимает аресты. образец возражения ниже 

Частному нотариусу

Фио

г.Алматы _________

тел________

 

от Иванова И.И.

ИИН _________,

проживающей по адресу:

г.Алматы __________

Тел.  _____

 

 

 

В ответ на исполнительную надпись №____ от 23.07.2019 г. сообщаю, что в соответствии с п.2 ст. 223 Правил совершения нотариальных действий нотариусами, утвержденных Приказом Министерства юстиции Республики Казахстан от 31 января 2012 года №31, исполнительная надпись совершается при предоставлении документов, подтверждающих письменное признание должником суммы задолженности (пени). Так как у взыскателя этих документов нет, и он не мог их предоставить по причине того, что я никогда ни устно, ни письменно не признавал сумму задолженности. Дополнительно сообщаю что я, Иванов И.И., категорически не согласен с суммами начисленной задолженности в пользу _______________ БИН _______и буду оспаривать этот договор в суде. В связи с этим, прошу вас вынести постановление об отмене исполнительной надписи.

Согласно п.3 ст.92-1 Закона Республики Казахстан «О нотариате» на основании исполнительной надписи не производится взыскание неустоек (пеней), процентов, если таковые причитаются.

Более того, прошу вас предоставить мне для ознакомления копии всех документов по данному договору займа, которые согласно п.1 и п.2 и ст.223 Правил совершения нотариальных действий нотариусами взыскатель должен был вам передать.

 

 

 

 «_____» __________ 2019 г.

Иванов И.И _______________

 

Cпасибо! Есть еще один вопрос а ЧСИ не могут выдать копию исполнительной надписи по почте или обязательно нужно идти к ним, просто так получается что времени нету к ним приехать. А ЧСИ говорит что исполнительную надпись могут передать только в лично в руки. А если он находится в другом городе например? это нужно ехать в другой город получается? 


  • 0

#929
Зоречка

Зоречка
  • Гость
  • 40 сообщений
ЧСИ с другого города не имеет права открывать производство. К примеру если прописка городская ЧСИ из области вроде не имеет право открывать. По факту они все заставляют приехать лично. Ещё прежде чем открывать производство он обязан уведомить должника об этом. Но читала а комментах что вроде эту норму отменили. Почитайте закон о ЧСИ и когда вступили в силу изменения.

Сообщение отредактировал Зоречка: 18.11.2019, 23:41:42

  • 0

#930
Зоречка

Зоречка
  • Гость
  • 40 сообщений
Поэтому когда будете брать копию исполнительной надписи обязательно дату ставьте когда он вам ее выдал на всякий случай
  • 0

#931
Nafisa09

Nafisa09
  • Гость
  • 13 сообщений

ЧСИ с другого города не имеет права открывать производство. К примеру если прописка городская ЧСИ из области вроде не имеет право открывать. По факту они все заставляют приехать лично. Ещё прежде чем открывать производство он обязан уведомить должника об этом. Но читала а комментах что вроде эту норму отменили. Почитайте закон о ЧСИ и когда вступили в силу изменения.

хорошо,спасибо большое) очень помогли. 

Правда теперь еще один вопрос, после того как я отменю испол.надпись. Мне нужно подавать в суд? 


  • 0

#932
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

Вообще кто на суде был по займам? что там спрашивают?
Вам не отзыв надо писать, а встречное исковое заявление и надо присутствовать, спрашивают все, что имеет отношение к делу, надо доказывать почему вы не согласны с таким долгом. отзыв это просто позиция по делу, а иск суд будет рассматривать и принимать по нему решение. 

 

зачем встречный иск? Как раз таки человек сделал все верно. Истец подал на Ответчика в суд исковое заявление о взыскании суммы задолженности, пени и вознаграждения. Ответчик пишет отзыв на исковое, что с требованиями не согласен, в отзыве также прописывает почему не согласен и просит суд  исковые требования в части взыскания пени и вознаграждения признать недействительным. Судя по суммам, Истец подавал в порядке упрощенки. Но поскольку Ответчик написал Отзыв, дело переквалифицируют из упрощенки в обычное судопроизводство и поэтому стороны вызывают на слушание. При упрощенке стороны в суд не вызываются, судья просто в течение месяца рассматривает и выносит свое решение.

 

На процессе так же Ответчика судья попросит описать все по существу и по сути, можно также словами из отзыва еще раз подтвердить свои требования. 

 

Если у человека по каким-то причинам не получается присутствовать, можно ходатайство подать на имя судьи о переносе слушания, а там уже на усмотрение судьи. Либо перенесут, либо рассмотрят по существу без присутствия Ответчика. Если назначено только первое слушание, то это будет ознакомление с материалами дела. Судья может проводить слушания до трех раз, могут утром назначить слушание, а потом сказать, что прения и оглашение решения будет после обеда. И приходится кататься... 


Сообщение отредактировал aotearoa: 21.11.2019, 08:53:20

  • 0

#933
НикАндрей

НикАндрей
  • Гость
  • 43 сообщений

просит суд  исковые требования в части взыскания пени и вознаграждения признать недействительным
Просить суд признать что-либо, это исковое требование и подается по общим правилам искового производства с оплатой госпошлины, в нашем случае встречное исковое самое логичное, а в отзыве вы можете или признать иск или нет полностью или частично, объяснив причины. Одно дело просить суд отказать во взыскании пени и вознаграждения и совсем другое дело признать недействительными эти пункты договора, как сделал автор вопроса. 
  • -1

#934
AiSam

AiSam
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

Вообще кто на суде был по займам? что там спрашивают?
Вам не отзыв надо писать, а встречное исковое заявление и надо присутствовать, спрашивают все, что имеет отношение к делу, надо доказывать почему вы не согласны с таким долгом. отзыв это просто позиция по делу, а иск суд будет рассматривать и принимать по нему решение. 

 

зачем встречный иск? Как раз таки человек сделал все верно. Истец подал на Ответчика в суд исковое заявление о взыскании суммы задолженности, пени и вознаграждения. Ответчик пишет отзыв на исковое, что с требованиями не согласен, в отзыве также прописывает почему не согласен и просит суд  исковые требования в части взыскания пени и вознаграждения признать недействительным. Судя по суммам, Истец подавал в порядке упрощенки. Но поскольку Ответчик написал Отзыв, дело переквалифицируют из упрощенки в обычное судопроизводство и поэтому стороны вызывают на слушание. При упрощенке стороны в суд не вызываются, судья просто в течение месяца рассматривает и выносит свое решение.

 

На процессе так же Ответчика судья попросит описать все по существу и по сути, можно также словами из отзыва еще раз подтвердить свои требования. 

 

Если у человека по каким-то причинам не получается присутствовать, можно ходатайство подать на имя судьи о переносе слушания, а там уже на усмотрение судьи. Либо перенесут, либо рассмотрят по существу без присутствия Ответчика. Если назначено только первое слушание, то это будет ознакомление с материалами дела. Судья может проводить слушания до трех раз, могут утром назначить слушание, а потом сказать, что прения и оглашение решения будет после обеда. И приходится кататься... 

 

 

так и получилось, из упрощенки в общеустановленный режим перевели, на суде судья настаивает, что процентную ставку я видел, когда брал кредит. Истец не пришел, заседание перенесли. Судья попросил по мирному соглашению решить, но контактов Усмановой нет. Походу встречно исковое придется подавать.


  • 0

#935
The Name

The Name
  • Гость
  • 31 сообщений
У Усмановой есть представитель - Нефедов Игорь Александрович +77073226326.
Позвоните ему и договаривайтесь о мирном соглашении. Вежливо, культурно настаивайте на своей сумме. Естественно основная сумма долга никуда не денется, не спишется, но так будет быстрее.

Сообщение отредактировал The Name: 26.11.2019, 10:35:34

  • 0

#936
Зоречка

Зоречка
  • Гость
  • 40 сообщений

 

ЧСИ с другого города не имеет права открывать производство. К примеру если прописка городская ЧСИ из области вроде не имеет право открывать. По факту они все заставляют приехать лично. Ещё прежде чем открывать производство он обязан уведомить должника об этом. Но читала а комментах что вроде эту норму отменили. Почитайте закон о ЧСИ и когда вступили в силу изменения.

хорошо,спасибо большое) очень помогли. 

Правда теперь еще один вопрос, после того как я отменю испол.надпись. Мне нужно подавать в суд? 

 

да надо подавать в суд иск о признании договора ничтожным. иначе повторно вынесут надпись (кредитон так делал мне) или отдадут чси на производство уже отмененную надпись (займер так делал)


  • 0

#937
Зоречка

Зоречка
  • Гость
  • 40 сообщений

у меня свежая исполнительная надпись в пользу Усмановой. там ее данные Алматы Толе би 302А оф 212, 8-707927-22-96, 8-775-34-23-888, 8-707-11 60-07 (WhatsApp) 8-707-427-08-55. Не звонила ей пока.

Не могу понять прикола Усманова находится в Алматы, я тоже. Исполнительную надпись выносит нотариус из Шымкента. Это делается с целью усложнения отмены?)))


  • 0

#938
Зоречка

Зоречка
  • Гость
  • 40 сообщений

Ситуация такая. Подала иск против Манимана еще 20/07. Выиграла. На заседания не являлся, вовремя отзыв не подготовил. Не вступает в силу, подали на аппеляцию. В общем тянут время как могут. Деньги теперь получу в лучшем случае после Нового года. Деньги нужны ну ОЧЕНЬ срочно.

 

Сейчас процесс с Софитой. ситуация повторяется. На первое явился, но не готов, на второе не явился. Мне посоветовали написать заявление о наложении ареста на имущество и счета. Как думаете судья удовлетворит или откажет?

Вообще была готова даже пойти на мировое уступить часть взыскиваемой суммы ли ж бы сразу выплатили.

 

Теперь вспомнила как 9 мес "выбивала" (нервов вытрепали много. я им штук 10  писем электронкой написала и 3 письма казпочтой. дважды исполнительную надпись отменяла по одному договору) с них копии договоров и решила фиг вам, что я вам уступлю. Теперь хочу просить моральный ущерб и больше полутора лет пользуются моими деньгами - переплатой не законно  удержанной с меня, сумма переплаты большая по закрытым займам, даже тупо на депозите в банке могла получить доход

 

Юристы подскажите могу ли требовать моральный ущерб и упущенную выгоду?


  • 1

#939
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Ситуация такая. Подала иск против Манимана еще 20/07. Выиграла. На заседания не являлся, вовремя отзыв не подготовил. Не вступает в силу, подали на аппеляцию. В общем тянут время как могут. Деньги теперь получу в лучшем случае после Нового года. Деньги нужны ну ОЧЕНЬ срочно.

 

Сейчас процесс с Софитой. ситуация повторяется. На первое явился, но не готов, на второе не явился. Мне посоветовали написать заявление о наложении ареста на имущество и счета. Как думаете судья удовлетворит или откажет?

Вообще была готова даже пойти на мировое уступить часть взыскиваемой суммы ли ж бы сразу выплатили.

 

Теперь вспомнила как 9 мес "выбивала" (нервов вытрепали много. я им штук 10  писем электронкой написала и 3 письма казпочтой. дважды исполнительную надпись отменяла по одному договору) с них копии договоров и решила фиг вам, что я вам уступлю. Теперь хочу просить моральный ущерб и больше полутора лет пользуются моими деньгами - переплатой не законно  удержанной с меня, сумма переплаты большая по закрытым займам, даже тупо на депозите в банке могла получить доход

 

Юристы подскажите могу ли требовать моральный ущерб и упущенную выгоду?

упущенную выгоду вам суд не удовлетворит

по поводу морального ущерба попробуйте пободайтесь, но только у вас должны быть достаточные доказательства морального ущерба. Назначайте сумму морального ущерба, а там на усмотрение судьи

 

еще немного не поняла по поводу вашего иска от 20/07. Вы говорите, что не вступает в законную силу, это как? решение суда вступает в законную силу спустя месяц, если оппонент не подает апелляцию. Звоните в приемную судьи, просите выдать оригинал решения, вступившего в законную силу и исполнительный лист, уже конец ноября. Даже если апелляцию подавали, сколько уже времени прошло. Решение апелляционной коллегии есть? 

 

По поводу Софиты. Напишите заявление об обеспечении иска. Там тоже на усмотрение судьи. 


  • 0

#940
Nafisa09

Nafisa09
  • Гость
  • 13 сообщений

А как можно обжаловать исполнительный лист? Решение суда уже вступило в законную силу еще в 2018г., но испл.лист получила на руки только вчера.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.