Перейти к содержимому

Фотография

Срочный займы. Микро-кредиты. Онлайн кредит. Как выиграть судебный процесс?Moneyman, Кредит24, Богатый папа, I-credit, 365 тенге, Crediton и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#34703447
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Уважаемые посетители ветки.

 

Администратором WhatsApp группы по вопросам онлайн кредитов, микро-кредитных организаций является Amiran204

 

Прошу всех желающих добавиться в WhatsApp группу писать ему в личку.

 

Все сообщения в теме с просьбой "Добавьте меня в группу" - будут наказываться согласно п. 2.2.7 Правил Форума начиная с 27.02.2017

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 23.02.2018, 11:46:35

  • 0

#941
Nafisa09

Nafisa09
  • Гость
  • 13 сообщений

А я еще с манимэн ситуация очень странная,счета у меня заблокированы, в суд они не подавали,сумма долго была уже катастрофически большая миллион с чем то. Сегодня пришло смс что они получили от меня сумму 1179018.4 тг. и мой долг погашен. Ничего не поняла на счету ничего не было,тем более такой суммы. Зашла на сам сайт в личный кабинет,займ правда погашен. Может у кого нибудь было также? 


  • 0

#942
Алексей Деркач_567787

Алексей Деркач_567787
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Сейчас очень много сервисов и банков, все дают кредиты быстро и с минимумом документов, я часто беру до зарплаты. Мой любимый https://loanexpert.k...na-dolgij-srok/ - они сразу связываются и быстро выдают, могу рекомендовать. 


  • -4

#943
Зоречка

Зоречка
  • Гость
  • 40 сообщений


Ситуация такая. Подала иск против Манимана еще 20/07. Выиграла. На заседания не являлся, вовремя отзыв не подготовил. Не вступает в силу, подали на аппеляцию. В общем тянут время как могут. Деньги теперь получу в лучшем случае после Нового года. Деньги нужны ну ОЧЕНЬ срочно.

Сейчас процесс с Софитой. ситуация повторяется. На первое явился, но не готов, на второе не явился. Мне посоветовали написать заявление о наложении ареста на имущество и счета. Как думаете судья удовлетворит или откажет?
Вообще была готова даже пойти на мировое уступить часть взыскиваемой суммы ли ж бы сразу выплатили.

Теперь вспомнила как 9 мес "выбивала" (нервов вытрепали много. я им штук 10 писем электронкой написала и 3 письма казпочтой. дважды исполнительную надпись отменяла по одному договору) с них копии договоров и решила фиг вам, что я вам уступлю. Теперь хочу просить моральный ущерб и больше полутора лет пользуются моими деньгами - переплатой не законно удержанной с меня, сумма переплаты большая по закрытым займам, даже тупо на депозите в банке могла получить доход

Юристы подскажите могу ли требовать моральный ущерб и упущенную выгоду?

упущенную выгоду вам суд не удовлетворит
по поводу морального ущерба попробуйте пободайтесь, но только у вас должны быть достаточные доказательства морального ущерба. Назначайте сумму морального ущерба, а там на усмотрение судьи

еще немного не поняла по поводу вашего иска от 20/07. Вы говорите, что не вступает в законную силу, это как? решение суда вступает в законную силу спустя месяц, если оппонент не подает апелляцию. Звоните в приемную судьи, просите выдать оригинал решения, вступившего в законную силу и исполнительный лист, уже конец ноября. Даже если апелляцию подавали, сколько уже времени прошло. Решение апелляционной коллегии есть?

По поводу Софиты. Напишите заявление об обеспечении иска. Там тоже на усмотрение судьи.

Первое решение от 24 сентября, в окончат форме 2 октября. Аппеляц жалобу подали 31 октября. Но она до сих пор не передана в горсуд!!! 27 дней она держит жалобу.
Второе решение от 10 окт, в оконч форме 16 октября. Апелляц жалобу подали якобы 18 ноября. Но я звонила этому секретарю 20 числа и она говорила что не подали. Теперь думаю они что задними числами принимают жалобы? Вторая жалоба тоже не передана в горсуд еще.
Короче всем кто подает иск надо сразу подавать заявление об обеспечении иска!!!
  • 0

#944
Зоречка

Зоречка
  • Гость
  • 40 сообщений

А я еще с манимэн ситуация очень странная,счета у меня заблокированы, в суд они не подавали,сумма долго была уже катастрофически большая миллион с чем то. Сегодня пришло смс что они получили от меня сумму 1179018.4 тг. и мой долг погашен. Ничего не поняла на счету ничего не было,тем более такой суммы. Зашла на сам сайт в личный кабинет,займ правда погашен. Может у кого нибудь было также?


Поищите через судебный кабинет решения суда по себе. Может суд отменил вам всю пеню и проценты. А основной долг погасился за счет продлений. Или может срок исковой давности истек.
  • 0

#945
НикАндрей

НикАндрей
  • Гость
  • 43 сообщений

Поищите через судебный кабинет решения суда по себе. Может суд отменил вам всю пеню и проценты. А основной долг погасился за счет продлений. Или может срок исковой давности истек.
Без участия ответчика на процессах такие вопросы суд не может разрешить, так что маловероятно. 
  • 0

#946
KUANYSH88

KUANYSH88
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем Здравствуйте! Брал в 2016 году в манимэн займ ( оплатил часть займа, потом началась просрочка). В 2019 подал в суд, договор признали ничтожным. Соответственно с 2016 по 2019 просрочка отображалась в ПКБ (первое кредитное бюро). Вопрос: Основываясь на решении суда можно ли убрать просрочку в ПКБ( более 1200дней просрочки)? Кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#947
Зоречка

Зоречка
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем Здравствуйте! Брал в 2016 году в манимэн займ ( оплатил часть займа, потом началась просрочка). В 2019 подал в суд, договор признали ничтожным. Соответственно с 2016 по 2019 просрочка отображалась в ПКБ (первое кредитное бюро). Вопрос: Основываясь на решении суда можно ли убрать просрочку в ПКБ( более 1200дней просрочки)? Кто-нибудь сталкивался?


Задавала этот вопрос юристу. Ответил, что даже если признается ничтожным,есть факт неустоики,то есть долг вовремя не погашен. Не уберут из кредитной истории
  • 0

#948
НикАндрей

НикАндрей
  • Гость
  • 43 сообщений

Задавала этот вопрос юристу. Ответил, что даже если признается ничтожным,есть факт неустоики,то есть долг вовремя не погашен. Не уберут из кредитной истории
Если договор ничтожен, значит нет и займа, а также и просрочки нет, соответственно и неустойки, не может быть, что нет договора, но есть просрочки его исполнения, нужно требовать убрать из истории и обжаловать в случае отказа. 
  • 0

#949
Зоречка

Зоречка
  • Гость
  • 40 сообщений

Сегодня суд вынес мне определение о оставлении иска без рассмотрения в связи с тем, что я перед тем как подала иск не писала ответчику досудебную претензию именно с требованиями признать договора ничтожными))). Три месяца промурыжили. Иск был подан 04.10. Не попадитесь на эту же удочку. В нескольких договорах была арбитражная подсудность. Судья сказала, что вышло постановление Верховного суда о том, чтоб договора где есть арбитражная оговорка, оставляли без рассмотрения, отправляли в арбитраж. Практически во всех договорах эта арбитражная оговорка. Да и решение арбитража легко обжаловать вроде. Так с ними годами судиться будем


  • 0

#950
анкл

анкл
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Сужусь с онлайн финанс (манимэн). Признание договоров ничтожными и соответсвенно возврат переплаченной сумму в мою пользу. Первая инстанция в мою пользу, но те подали аппеляцию. С этим учетом уже 5 месяцев идет процесс. 

 

Интересно вот что - манимэн возобновил смс и письма на почту с требованием вернуть "долг". С чего это они вдруг после полугодового молчания? Кто знает)?

 

Вопрос опытным, в городской суд по аппеляции мне нужно писать отзыв, или ходотайство о том что не смогу находитсья на процессе?

Как долго решает апеляция? Могут ли они опять тянуть резину? Судя по "поиску судебных дел" через месяц вроде сразу решают. На практике хотелось бы понять сколько.

 

Спасибо!


  • 0

#951
НикАндрей

НикАндрей
  • Гость
  • 43 сообщений

Сегодня суд вынес мне определение о оставлении иска без рассмотрения
неужели за три месяца суд не мог это выяснить....мне недавно судья без претензии (по другим основаниям) сразу иск не принял и вернул без возбуждения дела. 
  • 0

#952
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

какие из мфо реальные а какие фейк? потому что много рекламы ходит. читал что некоторые онлайн займеры просто берут услуги как риелторы.

даже если тебе откажут в кредите ты попал на бабки за услугу.

 

какие реальные мфо и какие лучшие из них по условиям?



#953
Oneday

Oneday
  • Гость
  • 5 сообщений

Народ,

 

Я попал о в очень затруднительную ситуацию. На работе подставил покупатель с оплатой товара, в связи с чем пришлось брать кредиты в МФО и Банке (в банке оплачиваю).

Сейчас на новом рабочем месте просят предоставить справку о задолженностях перед банками. Данную справку предоставляется в ЦОНе.

Со стороны банка никаких претензии вроде нет. Я регулярно выплачиваю кредит по до 100 тысяч тенге. А вот оплатить кредит МФО с их процентами и штрафами пока не могу(Долг на сегодня составляет 700 тысяч тг. с просрочкой 2 месяца, брал 400 в январе ).

 

Собственно вопросы. Могут ли МФО как и Банки создавать трудности для моих работодателе? 


  • 0

#954
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Народ,

 

Я попал о в очень затруднительную ситуацию. На работе подставил покупатель с оплатой товара, в связи с чем пришлось брать кредиты в МФО и Банке (в банке оплачиваю).

Сейчас на новом рабочем месте просят предоставить справку о задолженностях перед банками. Данную справку предоставляется в ЦОНе.

Со стороны банка никаких претензии вроде нет. Я регулярно выплачиваю кредит по до 100 тысяч тенге. А вот оплатить кредит МФО с их процентами и штрафами пока не могу(Долг на сегодня составляет 700 тысяч тг. с просрочкой 2 месяца, брал 400 в январе ).

 

Собственно вопросы. Могут ли МФО как и Банки создавать трудности для моих работодателе? 

работодатель в принципе не имеет права запрашивать подобные документы

Ознакомьтесь со ст.32 ТК РК п. 1, п. 6


  • 0

#955
LyaLee

LyaLee
  • Постоялец
  • 379 сообщений

какие из мфо реальные а какие фейк? потому что много рекламы ходит. читал что некоторые онлайн займеры просто берут услуги как риелторы.

даже если тебе откажут в кредите ты попал на бабки за услугу.

 

какие реальные мфо и какие лучшие из них по условиям?

http://www.finreg.kz...&switch=russian


  • 0

#956
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений

у бати вспыл долг в ТОО Карыз-Займ. Походу брал на что то 170.000.

В Егове стоит возбужденное  исп.дело на сумму 240.000. (пеня 56.000+10000 штраф и услуги суд.исполнителя)

 

Вопрос: если уже дело с мая 2019 года лежит у Суд.Исп. может ли эта сумма вырасти дальше?

Не могу понять, почему так долго дело не движется. Чем грозит этот долг бате? На нем и матери есть дом.

Я против помогать ему погашать, пусть сам решает. Только вот дом есть общий. Далее суд и суд может налодить арест на дом?


  • 0

#957
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений

как сделать так, чтобы человеку больше не давали кредиты во всех МКО?


  • 0

#958
Жекеева

Жекеева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здраствуйте, мне нужны потерпевшие нотариуса Айтпаева, сейчас я подала заявление на него в полицую и идет уголовное расследование, по статье 251 УК РК. Мне нужны еще такие же потерпевшие , пожалуйста напишите м не на вацап 87023879706 


  • 0

#959
Жекеева

Жекеева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Да уже отправил. По поводу этого нотариуса с Астаны. Айтпаев Ануар Муратович. Люди уже начали жаловаться на его действия. Отправляет липовые надпись даже тем, кто никому ничего не должен.

Здравствуйте, мне нужны потерпевшие от действий нотариуса Айтпаева, на него сейчас заведено уголовное дело по статье 251 ( превышении полномочии) , у кого он тоже выписал липовые исполнительные надписи прошу вас связатся со мной по телефону 87023879706. Вместе мы его накажем !!! Прошу вас отзовитесь кто сталкнулся с незаконными действиями нотариуса Айтпаева .


  • 0

#960
Sati-sati08

Sati-sati08
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый день! :hi:​ Подскажите кто уже был в моей ситуации, как Вы поступили? :cry:
Я тоже стала жертвой ТОО Онлайн Финанс (MoneyMan) :faceoff: , на тот момент у меня на работе были задержки по зарплате, 2-3 месяца обещали, кормили завтраками, в итоге я начала искать онлайн займы и желательно без % :idea: . Наткнулась на Money Man, взяла займ 75 000тг на 30 дней без % ! :ninja:
Выдали мне на карту, я к ним не приезжала, с меня взяли только копию удостоверения личности и фото. Своему начальнику сказала чтобы поскорее отдали мне зарплату так как я заняла у других. В итоге я снова в долгах, начальник зарплату не дает, оплатить займ вернуть не могу, мне каждый день названивают говорят оплатить а сумма растет с каждым днем как на дрожжах, я там им должна уже 150-200 000тг, начали названивать ко мне домой, узнала об этом и моя мама. Отругала дала 75 000тг и сказала закрыть основной займ, а за эти их бешеные проценты платить не будем! Денег нет на такие проценты в полмиллиона! :mad: Я оплатила и мы забыли об этом кошмаре, на их звонки отвечали им что платить полмиллиона им не собираемся! :dont: :mad:

Взяла займ 17.02.2017г. на сумму 75 000тг переводом на карту.

28.03.2017г. Продлила срок на сумму 7920тг

22.05.2017г. Оплатила займ, отправила им через QIWI сумму 75 000тг.

В этом году получила письмо с постановлением о возбуждении исполнительного производства от 09.01.2019 года, о взыскании с меня сумму 75 000тг + расходы гос.пошлины 2 250тг + оплатить частного судебного исполнителя!!!!

:cry: Заблокировали все мои карточки, списали с моих карточек последние деньги, я хочу добиться того чтобы они мой займ закрыли. Собираюсь разговаривать с их юристом, надеюсь найти мирное решение без этих судебных разбирательств. :bow:
. Если вы брали займ до вступления ст.725-1 ГК РК. (16 июля 18 г) то просто в иске просите признать договор не действительным. Т к. Они не являются мко, мфо и у них нет лицензии на занятие банковской деятельностью. Они вообще не имели права давать займ под проценты. Если после 16.07.18 г то внимательно изучайте договор на соответствие ст.725-1 ГК РК. Нарушение требований этой статьи тоже ведёт к признанию договора не действительным ( к примеру договор с займером от января этого года не соответствует ст. 725-1. Не указана эффект годовая ставка). Раз договор не действителен, то то вы должны вернуть только то что взяли без никаких процентов. Но вы так понимаю упустили срок. И уже начали взыскивать с вас. Вам надо обратиться к юристу. В Инстраграм есть юристы кот специализируются именно на мко и мфо. Узнавала услуги стоят около 30 тыс. Например антизайм.кз (английскими буквами). В комментах можно задать вопрос.

Ребята, кто может подсказать?
19.05.2018 в дозарплаты брались 26000 тенге
03.06.2018 погашение 10000 с надеждой уменьшить сумму задолженности (потом звонят неадекваты, которые требуют оплатить срочно 150 тысяч тенге и всячески угрожают в июне месяце и потом перестали звонить)
Были ли ещё погашения, уже точно не помню, чеков не осталось.
Позднее, я делала отмену исполнительной надписи в паре-трех таких организаций. Вроде документы проверялись одной знакомой из все.кз и всё было закрыто и доведено до конца. И я успокоилась забыла про этот кошмар.
И вот сегодня 19 марта 2020 мне блокируют карты кое-какой чси из-за задолженности в 46677 тенге. Я с утра пытаюсь вообще понять чо вообще происходит, съездила в некий тоо взаймы, это они на момент взятия займа были тоо daypay.
Обратилась к этому чси, взяла исп надпись, получила отмену исполнительной надписи у нотариуса, отправила на Вацап чси. И всё это сегодня.
Пожалуйста подскажите, я теперь никому ничего не должна?
Как скоро разблокируют счета?

Буду благодарна за скорейший ответ, осталась без средств к существованию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.