Перейти к содержимому

Фотография

Чау-Чаувсё про Чау-Чау ну и вообще всё про них!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2063

#101
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Стандарт чау-чау Канадского Клуба


Общий вид. Чау-чау - гармонично сложенная, массивная, сильная, приземистая, активная, настороженная собака с крепкой и хорошо развитой мускулатурой. Она квадратного формата, высокопередая, с широкой и плоской головой, короткой, широкой и глубокой мордой, обрамленной "воротником"; уверенно стоящая на прямых и сильных конечностях. Одетый в блестящую открытую рубашку, чау остается образцом красоты, достоинства и полной естественности.
Голова крупная, массивная по сравнению с корпусом, высоко поставленная. Череп широкий и плоский, хорошо заполненный под глазами, переход ото лба к морде умеренно выражен. Выражение нахмуренное, независимое, полное достоинства, умудренное жизнью, царственное и угрюмое, как у сноба. Морда короткая по сравнению с длиной черепа, спинка носа равномерно широкая и глубокая от переносицы до мочки носа. Губы полные и брылястые. Зубы крепкие, линейно расположенные, прикус ножницеобразный, без перекуса и недокуса. Мочка носа крупная, широкая, черная, за исключением чау голубого окраса, у которых она может быть голубой или шиферной. Язык иссиня-черный, полость рта и небо практически черные. Глаза темные, глубоко посаженые, средних размеров, миндалевидные. Уши маленькие, со слегка закругленными концами, крепкие, направлены вверх и вперед. Широко расставлены на вершине черепа и слегка наклонены вперед. Дисквалифицирующие пороки: не черная или пятнистая мочка; красный, розовый язык, с красными или розовыми пятнами; висячее ухо или уши (крепкое стоячее ухо с изломом в любом месте - от основания до конца).
Шея сильная, полная, с хорошо развитой мускулатурой и красивой линией загривка, достаточно длинная и высоко поставленная, чтобы в напряженной стойке чау мог с гордым и надменным видом держать свою голову.
Корпус короткий, компактный, глубокий, с хорошо выпуклыми ребрами. Лопатки мускулистые, косо поставленные. Грудная клетка широкая, глубокая и мускулистая. Спина короткая, прямая, сильная. Поясница широкая, глубокая и мощная. Хвост высоко поставленный, плотно прилегает к спине, повторяя линию верха. Пороки: узкая грудная клетка.
Передние конечности абсолютно прямые, с крепким костяком, пясти прямые, поставлены отвесно.
Задние конечности с прямыми скакательными суставами, с хорошо развитой мускулатурой и крепким костяком.
Лапы компактные, круглые, "кошачьи", с толстыми подушечками.
Движения в высшей степени индивидуальны. Из-за прямых скакательных суставов шаг короткий, походка ходульная.
Шерсть густая, плотная, прямая, вертикально стоящая, довольно-таки жесткая на ощупь, подшерсток мягкий и густой.
Окрас любой однотонный или с чуть более светлым оттенком на "воротнике", хвосте и "штанах".


Дисквалифицирующие пороки: пятнистая или не черная мочка носа, за исключением голубых чау, у которых она может быть голубой или шиферной; красный, розовый язык, с красными или розовыми пятнами; висячее ухо или уши.

Далее следует дополнение к стандарту, которое относится к короткошерстным чау.

Шерсть и окрас оценивают так же, как и у длинношерстных чау-чау, за исключением того, что волосы у них короткие, а значит - без очесов ("гривы", "штанов" и "султана" на хвосте). У них также должен быть густой и мягкий подшерсток и жесткая на ощупь покровная шерсть.

СТАНДАРТ FCI № 205/09.06.1999/ Происхождение:
Китай.
Попечительчтво:
Великобритания.

Дата публикации ранее действующего стандарта 24.06.1987

ПРИМЕНЕНИЕ: Сторожевая собака, компаньон.
КЛАССИФИКАЦИЯ ФЦИ:
Группа 5. Шпицы и примитивные породы.

Секция 5. Азиатские шпицы и родственные породы. Без рабочих испытаний.

ОБЩИЙ ВИД:
Активный, компактный, крепкий, что существенно,- хорошо сбалансированный, львиноподобный, гордый, с чувством собственного достоинства, величавый; хвост плотно лежит на спине.

ПОВЕДЕНИЕ:
Спокойная собака, хороший сторож, синевато-чёрный язык; уникаленая ходульная походка. Независимый, верный, но надменный.

ГОЛОВА

ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ:
Череп: плоский, широкий; хорошо заполнен под глазами.
Переход ото лба к морде: Не резко выражен.

ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ:
Мочка носа: Крупная и широкая, во всех случаях чёрная (за исключением кремовых и почти белых собак, у которых допустима светлоокрашенная мочка носа, а у голубых и цимтовых собак - под цвет окраса)
Морда: Средней длины, широкая от основания до конца (не заострённая как у лисы).
Губы: Губы и нёбо чёрные (иссиня-чёрные), дёсны предпочтительно чёрные. Язык синевато-чёрный.
Челюсти / Зубы: Зубы здоровые и ровные, челюсти сильные, с совершенным, правильным и полностью ножницеобразным прикусом, т. е. верхние зубы плотно перекрывают нижние зубы и растут под прямым углом к челюстям.
Глаза: Тёмные, овальной формы, среднего размера и чистые. Глаза в цвет окраса допустимы у голубых и цимтовых собак. Чистые глаза, свободные от энтропии, лишь из-за размера никогда не наказываются.
Уши: Небольшие, толстые, слегка закругленные на концах; широко и жестко поставленные, наклонены вперёд к глазам и слегка сведены друг к другу, что придаёт своеобразное, типичное для этой породы хмурое выражение. Хмурый вид не должен достигаться за счёт свободной морщинистой кожи головы.

ШЕЯ:
Мощная, объемная не короткая, крепко посажена на плечах и слегка изогнута.

КОРПУС:
Спина: Короткая, прямая и крепкая.
Поясница: Мощная.
Грудь: Широкая и глубокая. Рёбра хорошо выражены, но не бочкообразные.

ХВОСТ:
Посажен высоко, плотно лежит на спине.

КОНЕЧНОСТИ:

ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ:
Передние ноги: Совершенно прямые, средней длины, с мощным костяком.
Плечи: Мускулистые и наклонные.

ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ:
Задние ноги: Мускулистые.
Скакательные суставы: С минимальными углами, что по существу, и производит характерную ходульную походку. Никогда не прогибающиеся вперед.
Плюсны: Короткие, прямые


ЛАПЫ:
Небольшие, округлые, кошачьи, стоящие на пальцах


ДВИЖЕНИЯ:
Короткий шаг и ходульная походка. Передние и задние ноги двигаются параллельно друг другу и прямо вперёд.

ШЕРСТЯНОЙ ПОКРОВ:

ТИП ШЕРСТИ:
Как длинно-, так и короткошерстный.
Длинношёрстная разновидность: Богатая, обильная, густая, прямая и отстоящая. Остевой волос довольно грубой структуры, с мягким пушистым подшёрстком. Особенно обильная шерсть образует вокруг шеи гриву или воротник и хорошо выраженные очесы на задней стороне бёдер.
Короткошёрстная разновидность: Шерсть короткая, обильная, плотная, прямая, вертикально стоящая, не прилегающая, плюшевой структуры.
Любое искусственное укорочение шерсти, которое изменяет естественные очертания или облик, должно наказываться.

ОКРАС:
Чистых цветов - чёрный, красный, голубой, цимт, кремовый или белый, часто с оттенками, но не в пятнах (нижняя часть хвоста и задняя сторона бёдер часто окрашены светлее).

РОСТ:
Высота в холке: Кобели 48-56 см в плечах,
Суки 46-51 см в плечах.

НЕДОСТАТКИ:
Любое отклонение от вышеуказанных пунктов должно рассматриваться как недостаток или порок, оценка которого должна находиться в точном соотношении со степенью этого отклонения.


ПРИМЕЧАНИЕ:
Кобели должны иметь два явно нормальных семенника, полностью опущенных в мошонку.

Изображение
  • 0

#102
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
остановись чудовище :lol:

если Вы полагаете что копи-пайстом сможете придать себе просвещенный вид - то мля ошибаетесь.

Я таких умников в гробу видал :-)
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.3 в части провокаций

Сообщение отредактировал OPT: 05.10.2008, 17:17:24

  • 0

#103
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Медведь, удачи Вам в Рисование!
  • 0

#104
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
а вам в издевательствах над чау :lol:

Сообщение отредактировал Медведь: 05.10.2008, 00:29:45

  • 0

#105
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
А вы думали что я для вас от руки, буду цитированием заниматься и потом вы название темы не спутали!?

хехе стандарты породы они и в африке стандарты породы и в Казахстане тоже оные так что тут дело не в просвещености а в вашей скудности ума! не тесноват Вам ваш гробик то!?

базар фильтруй.............

Чау-Чау, всё про Чау-Чау ну и вообще всё про них!


остановись чудовище :lol:

если Вы полагаете что копи-пайстом сможете придать себе просвещенный вид - то мля ошибаетесь.

Я таких умников в гробу видал :-)


  • 0

#106
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Скудости ума? Это походу Вам надо базар фильтровать мля.

180 кг весу и пара чау - это мля не основание для выепок :-)

Ум мля у меня скудный... Иди в жопу, перец :lol:

Никуя ты в чау не рубишь.
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.5

Сообщение отредактировал OPT: 05.10.2008, 17:19:37

  • 0

#107
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Просто мало ли идиотов.


Действительно :rotate:

-Rock-, это ж по первому посту Медведя видно, а Вы и дальше ещё старались :beer:
Респект Вам за упорство!
  • 0

#108
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
:rotate: :beer: ;) да повеселил клоун на славу, ну что поделать и такие неодекваты бывают которые Чау и в глаза не видели, а так для количества постов в трех темах изображают из себя мега умникоф!


Просто мало ли идиотов.


Действительно :spy:

-Rock-, это ж по первому посту Медведя видно, а Вы и дальше ещё старались ;)
Респект Вам за упорство!


  • 0

#109
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

есть такое необходимость ухода за шерстью. Вы изучите что такое Чау-Чау особенности породы, стандарт породы, груминг и прочее

+

Любое искусственное укорочение шерсти, которое изменяет естественные очертания или облик, должно наказываться.

Мне вот интересно, какой такой груминг вы своим чау производите? :-)

Сообщение отредактировал Janik: 07.10.2008, 02:10:21

  • 0

#110
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
:) :) ;) специально для Джанико_Медведя объясняю, груминг это комплекс различных действий и манипуляций по уходу за шерстью, но Вам этого не дано понять!))))

Что касается укорочения шерсти, то не только данный элемент входит в груминг шерсти Чау-Чау......

есть такое необходимость ухода за шерстью. Вы изучите что такое Чау-Чау особенности породы, стандарт породы, груминг и прочее

+

Любое искусственное укорочение шерсти, которое изменяет естественные очертания или облик, должно наказываться.

Мне вот интересно, какой такой груминг вы своим чау производите? :-)


Содержание чау. Уход за шерстью
Выставка…. Как приятно видеть красивых, ухоженных собак. Иногда хочется сказать – «классная собака! – холеная, вычесанная шерстинка к шерстинке – глаз радуется, глядя на такую красоту». И тут вы смотрите на свою или на соседскую собаку и видите, что она выглядит не так ухоженно как та, что вам понравилась на ринге. Я не буду вдаваться в дискуссию по поводу экстерьера… Уверяю вас, что даже если ваша собака отличается изумительным экстерьерными данными, но выглядит неопрятно, вряд ли ей удастся получить хорошую оценку на выставке, во всяком случае ту, которая была бы достойна ваша чау. Как бы там ни было, добиться чтобы ваш любимец выглядел ухоженно можно и, я даже думаю, нужно! И не важно с документами ваш чау или нет, идете вы на выставку или нет – собака должна быть чистой и вычесанной. Представьте, если бы вы пошли на улицу с грязной и не расчесанной головой… - как вам ощущение?…
Начну с того, что первым делом необходимо наладить питание вашей собаки, т.к. правильное питание – это одно из условий, что ваша собака будет иметь хорошую шерсть и чистую кожу. Но это тема отдельного разговора.

А сейчас – о груминге…
Груминг – это не только подготовка к выставке, но и уход за шерстью вашего питомца в течении всей его жизни. Если вы считаете, что ухаживать за шерстью вашего чау необходимо только перед выставкой – вы глубоко ошибаетесь. Это кропотливая работа, но наградой за ваше усердие будет великолепный вид вашего питомца.

Любите ваших чау, ухаживайте за ними.
Пусть они радуют вас и греют вашу душу! Удачи!
  • 0

#111
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

:) ;) :weep: специально для Джанико_Медведя объясняю, груминг это комплекс различных действий и манипуляций по уходу за шерстью, но Вам этого не дано понять!))))

Это что ещё за дебильное общение? Какой я Вам Джанико? А уж про понять манипуляции с шерстью собаки -- это, таки да, арифметика первого класса ЦПШ, понять достойно только Вам :)

Что касается укорочения шерсти, то не только данный элемент входит в груминг шерсти Чау-Чау......

Так как в ответе никакой информации кроме воды не прозвучало, могу уточнить -- каким образом стрижёте своих собак регулярно и перед рингом? :-)
  • 0

#112
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
В зеркало смотреть не пробовали!? Отмечу что для понимающих людей все описанное не вода ну а Вам видимо стоит прочитать правила! Вчера был Медведь сегодня Janik, Так вот стандартом породы Чау-Чау, стричь их нельзя иногда в процессе подготовки поправляют и то весьма аккуратно дабы не навредить! и потом Чау это Вам не пудель, посему потрудитесь не задавать больше дебильных вопросов дабы не получать на них дебильных ответов! :) ;) :weep:

:) :-) :lol: специально для Джанико_Медведя объясняю, груминг это комплекс различных действий и манипуляций по уходу за шерстью, но Вам этого не дано понять!))))

Это что ещё за дебильное общение? Какой я Вам Джанико? А уж про понять манипуляции с шерстью собаки -- это, таки да, арифметика первого класса ЦПШ, понять достойно только Вам :)

Что касается укорочения шерсти, то не только данный элемент входит в груминг шерсти Чау-Чау......

Так как в ответе никакой информации кроме воды не прозвучало, могу уточнить -- каким образом стрижёте своих собак регулярно и перед рингом? :-)


  • 0

#113
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
2_Janik, Думаю что это го Вам будет достаточна!

Груминг

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Груминг — этологический термин, активное поведение животных, направленное на очистку поверхности тела, то есть умывание, вылизывание шерсти, купание и т. п.

* В последнее время слово груминг в русском языке стало использоваться в узком смысле, как услуга по уходу за собаками (стрижка).

Груминг у животных
Умывающаяся утка (для описания поведения птиц также используется термин прининг)

У животных гигиенические процедуры (умывание, вылизывание, купание, чистка гениталий, «искание» у приматов) играют очень важную роль. Для хищников эти процедуры важны ещё и тем, что помогают скрыть присущий им запах, предупреждающий потенциальную жертву о приближении охотника.

Груминг и социальная активность

У коллективных (социальных) животных (приматы, птицы) груминг выполняет важнейшую роль в установлении психологических связей, формировании иерархии и социальной структуры, в проявлениях полового поведения. Перебирание шерсти у приматов носит характер ласки, проявления расположения, иногда — заискивания (так, пария не всегда может получить право на искание у особей высших рангов).

Применимость слова для описания поведения людей

Гигиена

Хотя слово груминг в русском языке не используется в отношении человека, в английском языке это слово имеет одинаковый смысл в отношении животных и человека. Умывание, уход за волосами, ногтями и прочие косметические процедуры, например бритьё в английском языке — также груминг.
  • 0

#114
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
Janik и -Rock- ,вы еще подеритесь...
вам по устному по 2.2.3

Сообщение отредактировал OPT: 07.10.2008, 13:36:43

  • 0

#115
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
если на шлейке нельзя, удавка пойдет?
Только эта... вежливо общайтесь.

А когда они рости перестают? А то мой чау то лапы передние отрастит, то задние, то в длину... Щас опять на сосиску смахивает. А должен быть "квадрат".

И так уже огромный размером с ротвейлера, а если лапы еще выпустит, что б оквадратиться... короче не чау, а тобет получится :rolleyes:

Может я зря с ним по утрам бегаю? Или он ваще не чау, а мастиф какойнить тибетский...

Сообщение отредактировал Медведь: 10.10.2008, 21:17:10

  • 0

#116
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Медведь, я вот с -Rock- в очень плохих отношениях, но не могу промолчать, и не поддержать его!
Вы пришли за советом, Вам постарались ответить, и кстати дали очень дельные советы(на простынях), но Вы не захотели прислушаться, и скорей всего даже не потрудились прочитать. :rolleyes:
Ну как Вам давать советы, если вы слышите только себя, и не хотите считаться ни с чьим мнением?!
  • 0

#117
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
эти простыни я читал еще год назад. Там че написано про то что я спросил?
  • 0

#118
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Поведение: Спокойная собака, хороший сторож, Независимый, верный но надменный. Высота в холке в среднем 43-51 см., но в каждом случае нужно, прежде всего, учитывать общие пропорции и гармоничность сложения.

Ну вот я процитировала часть простыни, в ней ответы на ваши первые вопросы по поводу поведения и размеров.
Чау действительно не прочь подраться если их заденут, но очень редко бывают инициаторами конфликта.Чаще драчливыми бывают собаки с неуравновешенной психикой. Был у нас один такой производитель, от него родилось очень много агрессивных потомков, и я долго потом удивлялась,тому что мои привозные из России Чау очень отличаются от них характером. Добиться от Чау послушания как от Овчарки вы вряд ли сможете, это все таки Чау, и если Вы пишете что год назад все прочитали, значит(надеюсь) готовились к покупке собаки именно этой породы.
Ну а к тому в чем лучше выгуливать собаку, если Вы не планируете выставлять его, то гуляйте в шлейке.
-Rock- дал совет для выставочной собаки, за которой действительно нужен тщательный уход, особенно за шерстью.
Это фото моей Чаушки, сделано этим летом.
Изображение
Может и Вы покажете своего ?

Сообщение отредактировал Ti-Di: 11.10.2008, 00:17:57

  • 0

#119
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
у меня к поведению чау претензий нет. Я внятно написал - он сам ничего не начинает. Он легко относится к тому, что у него могут забрать палку, которая ему ваще не нужна или там мячик. Но как только появляется кабель, который думает навязать ему свое господство, кидается в отмах, да так что все понимают - он готов дорого продать свою жизнь...

Я спросил как научить приходить... если это ваще возможно.

43-51 см мне лично нисколько не помогло. Я спросил - КОГДА перестают расти чау.

Насчет удавки интересуюсь, потому что от неё потенциально не меньше вреда чем от шлейки. Чередовать?
Не для выставки, но и облезлый пес тоже не кумарит.

Сообщение отредактировал Медведь: 11.10.2008, 00:17:23

  • 0

#120
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А услышав - типа, нифига ты медведь не понимаешь в чау... повел себя адекватно. Я че мнение о себе спрашивал? Задал простые вопросы, а мне простынь насыпали... нафига спрашивается.

Есть но ему там еще 2 месяца, щас поищу.
Свежие дома есть. Я на работе.
тут - чуть больше 2-х мес

Сообщение отредактировал Медведь: 11.10.2008, 00:27:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.