Перейти к содержимому

Фотография

Чау-Чаувсё про Чау-Чау ну и вообще всё про них!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2063

#121
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Я конечно не дрессировщик, и мало что могу по этому поводу посоветовать, но обычно подзывая собаку к себе, ее надо чем то очень заинтересовать, либо едой, т.е. чем то, что он очень любит, либо игрушкой которая ему очень интересна. Когда собака подошла отдать и похвалить. И так каждый день, и каждую прогулку, по несколько раз повторять. Лучше что бы собака (пищевик, которая работает за корм) в момент занятий была голодной.
Думаю лучше обратиться к специалисту -дрессировщику, который сможет оценить обстановку на месте и дать правильный совет.
А по поводу ошейника, думаю лучше чередовать. :rolleyes:


Симпотный карапуз! :kruto:
  • 0

#122
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Это понятно. Такие финты он зразу понимает легко. Но случается и так что ему шляться где в 100 метрах от меня интереснее чем лакомства, которые он может всегда легко получить, просто притопав на зов.

когда ему хочется ченить вкусного, он просто приходит, сядет, ляжет, встанет, лапу даст и т.п. и это иногда и без команд вытворяет, этакий ритуальный танец за еду.

Команды понимает и делает, когда ему не лень.

Сообщение отредактировал Медведь: 11.10.2008, 01:12:53

  • 0

#123
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Сейчас у него возраст полового созревания(если я правильно поняла ему 8 мес?), и часто в этом возрасте кобели плохо слушаются. Главное когда он все таки соизволил подойти не наказывать, иначе вообще перестанет подходить.
А Вы пробовали прятаться от него? Иногда помогает, собака боится потерять хозяина и старается не уходить из поля зрения.
  • 0

#124
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну да переходный возраст. А если он потенциально туп к призывам "ко мне"? :rolleyes:
Я его вообще не наказываю.
Прятался... находит неторопясь, а потом посмотрев на меня опять медленно идет к горизонту.

Сообщение отредактировал Медведь: 11.10.2008, 00:51:48

  • 0

#125
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Прятался... находит неторопясь, а потом посмотрев на меня опять медленно идет к горизонту.

:kruto: Это Чау... :rolleyes:
  • 0

#126
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Во об этом и я спрашивал. И такой ответ меня вполне устраивает. А не та истеричная вата в исполнении вроде бы взрослого мужика.

Значит он не совсем ненормальный, ну или по-крайней мере не одинок в нежелании прискакивать как другие нормальные собаки :rolleyes:
  • 0

#127
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Да нормальный Чау, ничего из ряда вон выходящего! :rolleyes: В одном помете рождаются куча щенков и каждый со своим характером, но у Чау свой, особенный характер-НЕЗАВИСИМЫЙ!

Сообщение отредактировал Ti-Di: 11.10.2008, 01:18:18

  • 0

#128
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ну и слава те хоспади

Но все еще размеры и масса его меня смущают...
встречал 4 взрослых кобеля чау - двоих он уже перерос, с двумя одинаков...

потому вопрос, ему 8 месяцев, а до скольки эти увальни растут?

Сообщение отредактировал Медведь: 11.10.2008, 01:17:45

  • 0

#129
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
в 2.5 месяца он начал поднимать лапу и метить
в 3 месяца дал отпор годовалому стаффорду, да так что опешили все, прозвав его львиным сердцем...
и с тех пор считает себя жутко взрослым и чрезвычайно самостоятельным.
и вообще НИРАЗУ не повел себя как щенок перед взрослыми собакам, я про поджать хвост или еще хуже - шлепнуться на спину пузом к верху
с 5 месяцев запрыгивает на самок и имитирует, предпочитает тобетов, доберманов, ротвейлеров и овчарок...

Все таки он не правильный какой то... я подумал сначала может возраст напутали, проверил - вроде нет...

Или это тоже из разряда - "это чау"

или может дело в том что я его сразу ввел в собачье общество после прививочного карантина...

Сообщение отредактировал Медведь: 11.10.2008, 01:35:21

  • 0

#130
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
а чау на зкс водят?
или достаточно городской тренировки?
  • 0

#131
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
По поводу имитаций ничего странного, у меня в основном в питомнике Шарпеи, и часто щенки с 2 мес возраста начинают изображать садки и имитировать вязки.
То что он не плюхается на пол, и не поджимает хвост, это то-же нормально, скорей если бы он вел себя на оборот, я бы сильно удивилась! :)
На счет Защитно Караульной Службы не слышала что бы сдавали на степень, лучше спросить у дрессов, но думаю что вряд ли. :-)
  • 0

#132
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ну если не плюхаться это нормально, то тогда все остальные - не нормальные :)
___________________

и часто щенки с 2 мес возраста начинают изображать садки и имитировать вязки

со взрослыми сучками? :-)
___________________
на зкс чау не способны? :)

Сообщение отредактировал Медведь: 13.10.2008, 12:29:35

  • 0

#133
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Не все конечно так себя ведут, в основном те кобельки, которые по характеру лидеры, и запрыгивают на щенков , на лежачих взрослых собак. Чаще всего в таком возрасте, это попытка показать свое превосходство, лидерство, а не желание спариться. Все на уровне инстинктов.

По поводу дрессировки лучше к спецам. :-)
Вот фото кремового кобеля который на выставке 11 октября стал ЛЮ,ЛПП и занял 4 место в Бэсте.
Владелец Пырлик Е.г. Устькаменогорск.
Изображение
  • 0

#134
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
на моего похож
  • 0

#135
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Медведь, а как же мечта - мастиф.. или маламут??? преобрел чау??? :-)
  • 0

#136
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
решил сначала на кошках потренироваться :-)

Если серьезно. Закумарили медвежата. А щас понял - не ошибся. Чау круче всех.
  • 0

#137
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Медведь, гыыыы... рада за тебя! :-)
  • 0

#138
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Лучше чау может быть только свора чау (с)
  • 0

#139
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

ну и слава те хоспади

Но все еще размеры и масса его меня смущают...
встречал 4 взрослых кобеля чау - двоих он уже перерос, с двумя одинаков...

потому вопрос, ему 8 месяцев, а до скольки эти увальни растут?

Вот фото еще одного Чау который выставлялся в одном классе с победившим кобелем. Он гораздо крупней, хотя возраст у них одинаковый. Главное чтобы собака смотрелась гармонично, и естественно не сильно отклонялась за рамки стандарта по росту. Но в любом случае, все на усмотрение судьи. :D
Изображение
  • 0

#140
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Я спросил - КОГДА перестают расти чау.

У нас зафиксировался по весу и росту в 1 год. С 8-ми месяцев прибавлял совсем немного.

По поводу шлейки. Пять лет водим на ошейнике, круглого сечения. Всё в порядке. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.