Перейти к содержимому

Фотография

Чау-Чаувсё про Чау-Чау ну и вообще всё про них!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2063

#81
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
НУ вообще у нас в городе есть только один специалист специализирующийся по глазам, на сколько я помню или прошедший обучение или стажировавшийся в Германии, Савоститна Ирина


Смотря что Вас интересует, так что бы на все 100% хоть один врач знал Чау-Чау у нас в городе таких нет, но есть хорошие врачи к которым я обращался, например Анна Боднар очень хороший Вет Врач,

Повторю, смотря что на все 100 этой породы у нас не знает ни кто...........


2 -Rock-, не подскаже случаем хорошую ветклинику, или врача специализирующегося по чау или знающего эту породу?

Интересует консультация связанная с глазами. Тут видимо сколько врачей, столько и диагнозов. Вот и хотелось бы узнать окончательно, аллергия это или все же нам надо операцию делать. И вообще чтобы осмотрели зверька.


  • 0

#82
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Спасибо :-)
  • 0

#83
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
кремовый чау 8 месяцев, вес 31 - он ненормальный? :lol:
  • 0

#84
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
чао круче всех епта... одно но - не прочь подраться, уже всех в округе потрепал и поимел морально. Сам не лезет, но заряжен.

как эту сволочь научить приходить когда мне надо, а не когда он тоо пожелает? знаю что бесполезно, но сцуко неудобно это.

И эта... почему шлейки нельзя? он же мля задушится, когда ченить узреет что б навалять.

Сообщение отредактировал Медведь: 04.10.2008, 23:24:29

  • 0

#85
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
В 8 месяцев 31 кг гм, если для кобеля то нормально но во обще то чревато, с такой тенденцией в наборе массы, дальше могут возникнуть проблемы, нагрузка на сердце, суставы, могут быть проблемы со связками.
Для суки однозначно много, чревато также выше указанными проблемами.

Много кормим и мало гуляем, результат на лицо!

А сколько весил в 6 месяцев?

кремовый чау 8 месяцев, вес 31 - он ненормальный? :lol:


  • 0

#86
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
1-2 часа с утра - бег трусцой в гору и обратно

1-2 часа вечером - так брожу с ним и с пивом

в 6 месяцев, точно не скажу... 20 примерно

суставы - жрет рыбий жир и глюкозамин. Ест не так уж и много, меньше нормы по таблице роялканина. Я его правда макси кормлю, а не медиумом как там нарисовано

Вы мне про шлейку скажите. пожалуйста.

Сообщение отредактировал Медведь: 04.10.2008, 23:46:54

  • 0

#87
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
2_Медведь,

подрацо, заряжен, вы породой не ошиблись? Если вы сейчас уже не можете контролировать свою собаку то когда она станет более взрослой у вас будут более серьёзные проблемы!




чао круче всех епта... одно но - не прочь подраться, уже всех в округе потрепал и поимел морально. Сам не лезет, но заряжен.

как эту сволочь научить приходить когда мне надо, а не когда он тоо пожелает? знаю что бесполезно, но сцуко неудобно это.

И эта... почему шлейки нельзя? он же мля задушится, когда ченить узреет что б навалять.


  • 0

#88
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Это я то не могу контролировать? Он у мню шелковый. Да даже то что сразу не приходит - фигня, придет когда нашляется. Просто мало ли идиотов.

Подрацо заряжен и правильно это. Я ж сказал сам не лезет, но когда другой кабель вздумает повыеживаться, то тут же оседает в осадок. А если нет, то его моя скотинка имеет общественно.

Сообщение отредактировал Медведь: 04.10.2008, 23:54:59

  • 0

#89
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Медведь, я думаю что Вы мало знаете о данной породе и то как воспитываете свою собаку не есть правильно.
И то что говорите контролирую, шолковый, в водит вас в большое заблуждение!


Это я то не могу контролировать? Он у мню шелковый. Да даже то что сразу не приходит - фигня, придет когда нашляется. Просто мало ли идиотов.

Подрацо заряжен и правильно это. Я ж сказал сам не лезет, но когда другой кабель вздумает повыеживаться тут же оседает в осадок. А если нет, то его моя скотинка имеет общественно.


  • 0

#90
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
крутой перц, я че подумал... сами то Вы врубаетесь в чау?

И нафига его мазать маслом?
Шерсть она либо есть либо её мля нету.
  • 0

#91
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Стрелок, Я вижу что Вы не врубаетесь в Чау однозначно и дискутировать далее с Вами на тему Чау-Чау мне не интересно!
хехе Я владелец Пары замечательных Чау-Чау, и думаю для Вас Медведь этого будет достаточна, если нет то добавлю старший Чемпион 3х стран, младшая Юный Чемпион Казахстан. еще вопросы есть!?



крутой перц, я че подумал... сами то Вы врубаетесь в чау?


  • 0

#92
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Медведь, :lol: :-) :D есть такое необходимость ухода за шерстью. Вы изучите что такое Чау-Чау особенности породы, стандарт породы, груминг и прочее хотя да не всем это дано понять мля!))))) фельтруй базар чувак.....

Аривидерчи!


крутой перц, я че подумал... сами то Вы врубаетесь в чау?

И нафига его мазать маслом?
Шерсть она либо есть либо её мля нету.


  • 0

#93
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Это я то не могу контролировать? Он у мню шелковый. Да даже то что сразу не приходит - фигня, придет когда нашляется. Просто мало ли идиотов.

Подрацо заряжен и правильно это. Я ж сказал сам не лезет, но когда другой кабель вздумает повыеживаться, то тут же оседает в осадок. А если нет, то его моя скотинка имеет общественно.

до пары до времени, а так , нарветесь на серьёзную собаку, патом будите свою зашивать!!!
  • 0

#94
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Открываем ликбез для Медведя!)))

О чау-чау.

В старинных китайских легендах говорилось, что Чау-чау происходит от совершенно иных предков, чем другие породы собак, а именно - от медведей. Это предположение возникло, видимо, от сходства осанки, медведь обладает необычной уверенностью и твердостью в ногах. Чау-чау тоже. Однако эти предположения о происхождении Чау-чау относятся скорее к басням.
Чау-чау имеет синий язык и эта необычная окраска языка якобы, происходит от вымерших видов полярных волков. Но это опять лишь догадка, потому что причина синей окраски языка пока не имеет достоверного объяснения.
Появилось также мнение, что якобы Чау-чау являются праотцами самоедских и оленьих собак, сибирских хаски и немецких поморских шпицев.

Много споров существует об участии тибетских догов в появлении породы Чау-чау. Появилось мнение, что Чау-чау возник от скрещивания тибетского дога с самоедской собакой, или что тибетский дог оказал какое-то влияние на внешне вид Чау-чау. Некоторые спорщики отрицают тибетских догов и твердят, что ни Чау-чау, ни их помеси никогда в Тибете не жили, связи тибетского дога и Чау-чау не так просты, чтобы дать односложный ответ.
Своим происхождением Чау-чау относится к группе шпицев, но стоит взглянуть на любого шпица и Чау-чау, и даже неопытный глаз обнаружит большую разницу в формировании передней части головы. Голова шпица имеет клинообразную форму, подобную голове лисицы, и веселое, живое выражение морды. У Чау-чау, наоборот, голова массивная, с широким плоским черепом, со сплюснутой мордой, с морщинками и унылым выражением на морде. Проявление сильного недоверия и способ приема пищи у Чау-чау и у тибетского дога сходны. По всем признакам можно судить, что в Чау-чау течет примесь крови тибетских догов.
  • 0

#95
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
вот же зануда

это я вижу что Вы не сечете в чау. Это мля не болонка для подиума - это свирепый, грозный и верный зверь
  • 0

#96
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Общий вид: корпус короткий, компактный, собака приземистая, квадратного формата, массивная, должна выглядеть естественно; шаг короткий, походка ходульная; выражение оживленное и внимательное. Голова крупная, массивная; череп широкий, плоский; переход от лба к морде умеренно выражен; постав головы высокий. Шерсть густая, плотная, прямая, вертикально стоящая, жесткая на ощупь; подшерсток мягкий, густой. У короткошерстных чау украшающий волос отсутствует, а покровный более короткий и стоит под меньшим углом к коже. Окрас сплошной, с чуть более светлым оттенком на "гриве", хвосте и "штанах".
1. Глаза темные, глубоко посаженные; средней величины; разрез миндалевид-ный
2. Мочка носа крупная, широкая, черная; у собак голубого окраса может быть голубой или шиферной.
3. Морда короткая, спинка носа равномерно широкая и глубокая, не сужаю-щаяся к мочке носа; зубы крепкие, линейно расположенные, прикус нож-ницеобразный; область под глазами хорошо заполнена
4. Губы полные, отвислые; язык иссиня-черный, пасть черная.
5. Лопатки мускулистые, косо поставленные.
6. Грудь широкая, глубокая и мускулистая.
7. Передние конечности прямые, с крепким костяком; пясти прямые.
8. Лапа компактная, круглая, "кошачья", с толстыми подушечками.
9. Уши маленькие, со слегка закругленными концами, крепкие, стоячие, чуть наклонены вперед; высоко поставлены и широко расставлены на голове
10. Спина короткая, прямая, крепкая; поясница широкая, глубокая и мощная; живот чуть подтянут, паха слегка подобраны.
11. Хвост высоко поставленный, продолжает линию спины, плотно прижат к спине.
12. Задние конечности мускулистые, с массивным костяком, распрямленным коленным суставом и прямыми плюснами.
13. Ребра достаточно выпуклые и длинные
14. Угол коленного сустава практически не заметен.
Дисквалифицирующие пороки: любая пигментация мочки носа, кроме черной, за исключением собак голубого окраса, у которых она может быть голубой или шиферной. Язык красный, розовый или с красными или розовыми пятнами. Висячее ухо или уши
Чау-чау – сегодня это в основном собака-компаньон. Это сильная, крепкая, здоровая собака полярного типа, квадратного формата, среднего размера, с развитой мускулатурой и массивным костяком. Корпус компактный с короткой поясницей, широкий и глубокий, постав хвоста высокий, собака держит его прижатым к спине. Корпус опирается на прямые, крепкие конечности. При взгляде сбоку спрямленные углы сочленений задних конечностей, скакательные суставы и плюсны расположены под тазобедренным суставом, что ведет к связанным движениям на рыси - ходульной походке, свойственной только этой породе. Гордо посаженная большая голова с широкой, плоской черепной частью и короткой, широкой и глубокой мордой подчеркнута «воротником». Это изящная, гармонично сложенная массивная собака, энергичная, активная и подвижная. Чау-чау покрыт длинной, не прилегающей шерстью с подшерстком. Иссиня-черный язык, хмурое выражение глаз и «ходульная походка являются характерными чертами породы.

Изображение
  • 0

#97
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Для тех кто с бронепоездатого, бронепХХХХтого поезда типа, Медведь!

вот же зануда

это я вижу что Вы не сечете в чау. Это мля не болонка для подиума - это свирепый, грозный и верный зверь


Стандарт FCI № 205 09.06.1999 года
Этот стандарт действует на территории России
Перевод с английского: Романенкова Э.В.
Происхождение: Китай
Попечительство: Великобритания
Применение: сторожевая собака, компаньон.
Классификация ФЦИ: Группа 5. Лайки и примитивные породы.
Секция 5. Азиатские шпицы и родственные породы.
Без рабочих испытаний.Общий вид. Активный, компактный, с короткой поясницей и, что существенно, хорошо сбалансирован, львиной наружности, величавый, держится с достоинством, сбитый. Хвост несет на спине.
Поведение: Спокойная собака, хороший сторож, синевато-черный язык; уникальная ходульная походка. Независимый, верный но надменный. Высота в холке в среднем 43-51 см., но в каждом случае нужно, прежде всего, учитывать общие пропорции и гармоничность сложения.
ГОЛОВА. Черепная часть. Череп плоский, широкий, хорошо заполнен под глазами. Переход ото лба к морде нерезко выражен.
Лицевая часть. Мочка носа крупная и широкая, во всех случаях черная ( за исключением палевых и почти белых собак, у которых светлоокрашенная мочка носа допустима, а у голубых и рыжих с голубизной собак - естественной окраски). Морда средней длины, широкая от основания до конца (не заостренная, как у лисы). Губы. Губы и небо черные (иссиня-черные), десны предпочтительно черные. Язык синевато-черный. Челюсти и зубы. Зубы здоровые и ровные, челюсти сильные, с совершенным, правильным и полностью ножницеобразным прикусом, т.е. верхние зубы плотно перекрывают нижние и поставлены перпендикулярно челюстям. Глаза темные, овальной формы, среднего размера и опрятные. Подходящего цвета глаза допускаются у голубых и рыжих с голубизной собак. Опрятные глаза, свободные от энтропии, лишь за один размер никогда не наказываются. Уши небольшие, толстые, слегка округлые на концах, собака несет их стоячими. Широко посажены, но наклонены вперед над глазами и слегка сведены друг к другу, что придает своеобразное, типичное для этой породы хмурое выражение. Хмурый вид не должен достигаться за счет свободной морщинистой кожи головы.
Шея. Крепкая, дородная, не короткая, поставлена умеренно высоко и слегка сводистая.
Колодка. Спина от холки до маклаков короткая, ровная и крепкая. Поясница мощная. Грудь широкая и глубокая. Ребра хорошо сводистые, но не бочкообразные.
Хвост посажен высоко, несет на спине.
КОНЕЧНОСТИ. Передняя часть. Передние ноги совершенно прямые, средней длины, очень костистые. Плечи мускулистые и косые.
Задняя часть. Задние ноги мускулистые. Скакательные суставы с минимальными углами, что, по существу, и производит характерную ходульную походку. Никогда не прогибающиеся вперед. Плюсны короткие, прямые.
Лапы небольшие, округлые, кошачьи, стоящие на пальцах.
Движения. Короткий шаг и ходульная походка. Передние и задние ноги двигаются параллельно и прямо вперед.
РУБАШКА. Шерсть. Длинная, грубая, или короткая, однородная.
Длинношерстная разновидность: Обильная, пышная, густая и отстоящая от тела. Покровный волос довольно грубой структуры, с мягким пушистым подшерстком. Особенно длинная шерсть вокруг шеи образует муфту и значительные штаны, или гачи на задней стороне бедер.
Короткошерстная разновидность: Шерсть короткая, очень густая, прямая, стоящая перпендикулярно телу, не прилегающая, плюшевой структуры.
Любое искусственное укорочение шерсти, которое изменяет естественные очертания или облик, должно наказываться.
Окрас. полностью черный, рыжий, муругий, палевый, голубой или белый.
  • 0

#98
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
да че вы мне эти простыни пихаити, я сам таких наисовать могу и покрасивее :lol:
  • 0

#99
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Стандарт чау-чау Английского Кеннел-клаба

Общий вид. Чау-чау - благородная и независимая, преисполненная чувства собственного достоинства, активная, компактная, с крепким костяком и высоко поставленным над спиной хвостом, но, самое главное, хорошо сбалансированная собака, всем своим видом напоминающая льва.
Общая характеристика. Чау - чуткий сторож, спокойная собака с иссиня-черным языком и ходульной походкой.
Темперамент независимый, лояльный, но надменный.
Голова и череп. Череп плоский, переход ото лба к морде не резкий, область под глазами хорошо заполнена. Морда средней длины, спинка широкая на всем протяжении от глаз и до мочки носа (а не заостренная, как у лисы). Мочка носа крупная и широкая, черная (за исключением собак кремового или почти белого окрасов, у которых она может быть более светлой, а у голубых и оленьих - может быть в тон основного окраса). Глаза ясные, темные, миндалевидные, довольно-таки маленькие, но белки глаз не видны. У голубых и оленьих чау они могут быть в тон основного окраса. Невзирая на их размер, при отсутсвии энтропиона, ясные и чистые глаза не наказываются. Уши небольшие, со слегка закругленными концами, крепкие, направлены строго вперед и широко расставлены на голове, слегка наклонены к глазам и друг к другу, придавая собаке характерное для породы нахмуренное выражение, которое никогда не должно вызываться свободными складками кожи. Пасть - зубы крепкие, линейно расположенные, в комплекте, прикус ножницеобразный; челюсти сильные, квадратного формата. Язык и десны (предпочтительно) - иссиня-черные, слизистая ротовой полости и небо - черные ( иссиня-черные).
Шея сильная, плотная, но не короткая, с красивой линией загривка, высоко поставленная.
Пояс передних конечностей Лопатки мускулистые, косо поставленные. Передние конечности прямые, средней длины, с крепким костяком.
Корпус. Грудная клетка широкая и глубокая. Ребра хорошо выпуклые, но не бочкообразные. Спина короткая, прямая и сильная. Поясница массивная.
Пояс задних конечностей мускулистый, скакательные суставы низко опущенные, с минимальными углами, что и обеспечивает чау ходульную походку. Плюсны короткие, прямые, поставлены отвесно, ни в коем случае не мягкие и не наклонные.
Лапы маленькие, круглые, "кошачьи", на толстых подушечках.
Хвост высоко поставлен и держится высоко над спиной.
Движения короткие, ходульные, прямолинейные.
Шерсть длинная или короткая.
Длинношерстный тип. Шерсть густая, длинная, плотная, прямая, вертикально стоящая. Покровный волос довольно-таки жесткий на ощупь, подшерсток мягкий, густой. Особенно густая шерсть вокруг шеи образует "воротник", или "гриву", а на задних конечностях - "штаны".


Короткошерстный тип. Шерсть густая, короткая, плотная, прямая, не плотно прилегающая, на ощупь напоминающая плюш.
Любое искусственное укорочение шерсти, нарушающее естественный силуэт собаки или ее выражение, должно строго наказываться.
Окрас чисто-черный, красный, голубой, олений, кремовый или белый, часто с оттенками, но без отдельных пятен или пятнистости (под хвостом и на задней поверхности бедер шерсть может иметь чуть более светлый оттенок).
Рост. Высота в холке: у кобелей - 48-56 см., у сук - 46-51 см.
Пороки и недостатки. Любое отклонение от указанного стандарта должно наказываться соответственно степени выраженности этого отклонения.
Примечание: оба нормально развитых яичка у кобеля должны находиться в мошонке.
  • 0

#100
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
начитались фигни всякой, небо он полизал мля.
Это реальный дикий зверь, а вы на него бантики нацепили и привратили в блондинку модель епта

Сообщение отредактировал Медведь: 05.10.2008, 00:21:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.