Перейти к содержимому

Фотография

Чау-Чаувсё про Чау-Чау ну и вообще всё про них!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2063

#61
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Закажите комбинезоны на заказ у Ирины Быковой, я для своих Чау-Чау, Заказываю у неё!)))) Готовые комбезы не подходя Чау уже пройденый этап!
  • 0

#62
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
fine_princess
На Базаре - это на зеленом, там полно небольших зоо отдельчиков.
Но Чемпион имхо лутше, там выбору больше и обувка тоже есть :-)
  • 0

#63
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Закажите комбинезоны на заказ у Ирины Быковой, я для своих Чау-Чау, Заказываю у неё!)))) Готовые комбезы не подходя Чау уже пройденый этап!



а можно телефон Ирины Быковой получить?
  • 0

#64
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений
UP
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.7

Сообщение отредактировал OPT: 22.09.2008, 11:01:20

  • 0

#65
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
если брать щенка, то в принципе все понятно, много читала, информации достаточно. а если брать уже взрослую собаку, с какими трудностями можно столкнуться, какой у нее характер, и как данная порода ладит с маленькими детьми?
  • 0

#66
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ну вот у нас получилось так, поехали за собачкой, планировали и хотели тоя или йоркшера, чтобы маленькая была и с собой носить. Но, когда увидели этот пушистый комочек и его глаза, сразу поняли вот он!!! Наш медведь породы чау-чау. Узнали что надо для пушистика дома подготовить и договорились забрать его через два дня. Поехали в зоомагазин, все взяли и книжечку про эту породу, тут и началось самое интересное. Характер у собаки своенравный, особенно и кобеля (наш вариант). Он сам по себе, если захочет понежится подойдет, выбирает себе одного члена семьи, которого любит. Про детей написано, не любит (ну у нас и пока что нет). Но это не испугало.
В действительности так и оказалось. Своенравный, упертый, сам по себе, реакция на детишек во дворе - не любит. А как-то одна тетенька в парке сказала, что чау выбирает себе хозяина (из всех членов семьи) примерно в 5-6 месяцев, и если мы решим его отдать кому-то, то делать это до данного возраста. Но мы и не планировали отдавать. Но если честно, каким бы он не был, я его безумно люблю, он же мой пушистик (и выбрал он меня :-) ). А еще он очень обидчивый, порой я его поругаю, он ко мне сутки не подходит, хоть об стенку бейся не хочет мирится. А когда муж ругает, он с ним сразу мирится, а на меня вдвойне обижен, мол почему не заступилась.

Но вот у моих двух подружек тоже были чау, но девочки, у них все зеркально обратно было. Это наврное все индивидуально :D
  • 0

#67
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
:D :-) :D странные истории про Чау вы рассказываете, да хозяин у Чау-Чау может быть и один но он одинакова и преданно любит всех членов семьи, да у них есть свои определенный характер и присущая им независимость, просто вы слишком мало знаете об данной породе чтобы делать окончательные выводы, меньше слушайте бабушек на улице, и больше читайте Литературы например здесь у меня собрано самое главное про данную породу, начиная от происхождения, заканчивая всем остальным!)))

# Чау-Чау.
# ЧАУ-ЧАУ ЗА И ПРОТИВ? - ЧАСТЬ 1.
# ЧАУ-ЧАУ ЗА И ПРОТИВ? ЧАСТЬ 2.
# ЧАУ-ЧАУ ЗА И ПРОТИВ? - ЧАСТЬ 3.
Комментарии к стандарту Чау-Чау.

Владею двумя замечательными Чау-Чау, чего и вам желаю!

Сообщение отредактировал -Rock-: 25.09.2008, 09:16:09

  • 0

#68
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений
-Rock-, Вы наверное не увидели мою просьбу насчет комбинезона. Очень актуально для нас...сегодня-завтра начнутся дожди а у нас старые комбинезончики уже промокают, а женщина которая нам шила раньше куда-то уехала....

Дайте пож. телефон Ирины Быковой!
Спасибо.
  • 0

#69
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
отправил в ЛС!)

-Rock-, Вы наверное не увидели мою просьбу насчет комбинезона. Очень актуально для нас...сегодня-завтра начнутся дожди а у нас старые комбинезончики уже промокают, а женщина которая нам шила раньше куда-то уехала....

Дайте пож. телефон Ирины Быковой!
Спасибо.


  • 0

#70
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Владею двумя замечательными Чау-Чау, чего и вам желаю!

Ну я же говорила, это все индивидуально для каждой собаки :dandy:

А ваши чаушки бес поводка ходят? А то у нас как БТР на лапках, гребем и напролом. Страшнова то как-то отпускать, пробовали благо далеко не убегал. Поймать успевали :-/
  • 0

#71
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
В городе собака должна гулять на поводке, Чау без поводка это все понт, для того чтобы гулять без поводка нужна специальная площадка, много раз встречал печальные истории о том что люди потеряли собаку и именно из за пантов!

Город, машины и дураки за рулём!

Водите на коротком тонком прочном ошейнике, не надевайте шлейку испортите и шерсть и собаку!

Когда научите ходить рядом. и грести как БТР перестанет!))) Просто познавая окружающий мир щенки чау делают это весьма энергично пытаясь утвердится при этом что они главные и должны быть в переди!))

Вот небольшой перечень как такие вещи пресекаются у Чау!))ъ

1) Не балуйте Чау, кормите только после того как поедите вы или вся семья чау должен знать что люди в семье главнее его!
2) Давая миску с едой давайте понять что, Вы главный и Вы можете в любой момент забрать миску.
3) Выходя на прогулку, Вы выходите в дверь первым а потом выходит ваш Чау. Правила первого Вы всегда идете первым потом идет Ваш чау.

Помните что таким образом Вы не унижаете свою собаку, а определяете её место в своей стае, так как Ваша семья для собаки стая и она должна знать четко свое место в иерархической лестнице.


Владею двумя замечательными Чау-Чау, чего и вам желаю!

Ну я же говорила, это все индивидуально для каждой собаки :dandy:

А ваши чаушки бес поводка ходят? А то у нас как БТР на лапках, гребем и напролом. Страшнова то как-то отпускать, пробовали благо далеко не убегал. Поймать успевали :-/


Сообщение отредактировал -Rock-: 26.09.2008, 12:06:39

  • 0

#72
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
А как начинать знакомиться и дружить уже со взрослой собакой? какой к ней должен быть подход? просто я не знаю, как с ней обращались предыдущие хозяева...
  • 0

#73
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
странно а что вы и хозяев не знаете предыдущих а как вообще тогда к вам попала собака?

Смотреть общаться с Вашим питомцем обычно Чау всегда дает понять что ему нравится а что нет!)))

Вообще Чау дружелюбны если к ним, нет или не проявляется агрессия вот ну а если таковое произойдет то вы должны либо скорректировать поведение собаки а если не справляетесь со своей собакой то тогда вам не стои заводить её вообще!

Чау-Чау хоть и выглядят как мишки, но и постоять они за себя умеют тоже хотя пользуются этим они крайне редко так как им проще проигнорировать агрессора и пройти мимо не обращая внимание на забияку, эта собака которая может себе позволить такую роскошь как не обращать внимание на окружающих но при этом она всегда видет что происходит вокруг!

А как начинать знакомиться и дружить уже со взрослой собакой? какой к ней должен быть подход? просто я не знаю, как с ней обращались предыдущие хозяева...


Сообщение отредактировал -Rock-: 26.09.2008, 14:02:07

  • 0

#74
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
собаку выкинули, и честно сказать общаться с ее хозяевами нет никакого желания.
  • 0

#75
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
это не тот Чау который бегал на Гагарина? ну коль Вы уже её подобрали то теперь бремя ответственности на Вас и пенять на прежних хозяев да они Негодяи, что поделать подайте на них в суд! Ну а вообще брать собаку если вы не знаете что с ней делать и как найти подход более чем нелепо взрослый Чау это Вам не килограмм пуха!

А если тот пардон там вроде хозяева нашлись!?

собаку выкинули, и честно сказать общаться с ее хозяевами нет никакого желания.


Сообщение отредактировал -Rock-: 26.09.2008, 14:23:25

  • 0

#76
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
нашлись... убогие алкаши. спасибо за советы. удачи.
  • 0

#77
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Вообщето Чау и алкаши вещи несовместимые!)

нашлись... убогие алкаши. спасибо за советы. удачи.


  • 0

#78
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
2 -Rock-, не подскаже случаем хорошую ветклинику, или врача специализирующегося по чау или знающего эту породу?
  • 0

#79
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Смотря что Вас интересует, так что бы на все 100% хоть один врач знал Чау-Чау у нас в городе таких нет, но есть хорошие врачи к которым я обращался, например Анна Боднар очень хороший Вет Врач,

Повторю, смотря что на все 100 этой породы у нас не знает ни кто...........

2 -Rock-, не подскаже случаем хорошую ветклинику, или врача специализирующегося по чау или знающего эту породу?


  • 0

#80
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Смотря что Вас интересует, так что бы на все 100% хоть один врач знал Чау-Чау у нас в городе таких нет, но есть хорошие врачи к которым я обращался, например Анна Боднар очень хороший Вет Врач,

Повторю, смотря что на все 100 этой породы у нас не знает ни кто...........


2 -Rock-, не подскаже случаем хорошую ветклинику, или врача специализирующегося по чау или знающего эту породу?

Интересует консультация связанная с глазами. Тут видимо сколько врачей, столько и диагнозов. Вот и хотелось бы узнать окончательно, аллергия это или все же нам надо операцию делать. И вообще чтобы осмотрели зверька.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.