Перейти к содержимому

Фотография

Чау-Чаувсё про Чау-Чау ну и вообще всё про них!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2063

#421
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
А Вам то зачем? Ведь когда рождается такая красота, уже все равно что да как. :)
А еще хотелось бы узнать, каким образом вы будете оформлять помет, ведь у кобеля нет оценки!
Хотя я поняла по вашему посту, что главное что бы щенки попали в любящие и заботливые руки, значит они будут продаваться без родословной?

Сообщение отредактировал Ti-Di: 05.11.2008, 23:01:31

  • 0

#422
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну как я их буду продавать,эт мое личное дело...
А Вы почему не хотите написать о проблемах с которыми столкнулись в разведении?
Проблемы были и будут...Ведь так?
  • 0

#423
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Естественно, я не спорю, но использовать собак с пороками в разведении
и писать, уж простите за прозу-(((все равно кому давать, лишь бы человек хороший был))) это уж слишком!
Тем более, я так поняла, что Вы в курсе были.

Сообщение отредактировал Ti-Di: 05.11.2008, 23:19:40

  • 0

#424
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
В курсе чего?Недокуса,перекуса,или клещей?
Лучше отбраковать(Это лично мое мнение)небольшой порок,чем потерять костяк,головы и т.д.
Про Юкошу я в курсе с момента выбора этого щенка в питомнике.Я в этом и участвовала.Как прилетел-прикус был норма.Ему тогда было чуть более 2-х месяцев.
Когда вязали с ним мою суку был недокус,совсем чуть-чуть...
На выставке перекус.На следующий день у ветврача-прямой...
Челюсть "гуляет".
Поживем,увидем.Я всеже думаю,что еще рано делать выводы.Надо дать собаке сформироваться.
...Простите,а сколько щенков чау от пап и мам без пороков в прикусе имеют те самые пороки???
Кто застрахован-то?
Это и есть работа с породой...
И совсем не ужастики!Просто работа.
  • 0

#425
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Ну кому Вы эти сказки рассказываете про плавающую челюсть у кобеля которому больше года?!
Вот к чему Вы начали этот разговор, показали щенков, я понять не могу. :)
Нравится он Вам, и Вы считаете что его можно использовать в разведении-дело Ваше, только не надо меня убеждать во всякой ЧУШИ, ради Бога избавьте меня от этого!
Правильно написала Шахида, менять кобеля надо, причем срочно, а не вешать лапшу людям на уши, при чем новичкам она то прокатит, а вот таким как я точно нет!
Больше спорить не хочу, уж простите, не вижу смысла!

Сообщение отредактировал Ti-Di: 05.11.2008, 23:38:05

  • 0

#426
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Интересно кем бы были люди,если бы подходили к вопросу размножения по сценарию о собаках(породах)???
Как народ думает?
:)
  • 0

#427
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Чего ж Вы тут такие импульсивные -то?Даже скучно...Правильные до хамства и импульсивные до бурления...А проще общаться нельзя?Или не умеем?
Ответьте мне,как люди знающие.Почему в породы вводили аборигенных собак-то?Для чего?Кто следил за их пороками?
Если все в разведении делать по правилам в тупик зайдешь.
Почитайте хотя бы о сенбернарах,например.
Монахи мудрее нас с Вами были.Потому как амбициями управляли и у природы учились...
А если мы только оскорблять друг друга будем,далеко не уедем...
В колодец плевать-себе хуже делать. :) :) :)
  • 0

#428
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я на форуме недавно.На страничку только пришла.
А уже поняла,что породников-то тю-тю.
Есть люди,которые только себя показать хотят. Над другими
верх взять...Все что угодно,только не разговоры о породе.
Может переключим волну?

ПОРОДА В ОДИНОЧКУ НЕ ВЕДЕТСЯ!ЛЮДИ!
  • 0

#429
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

В курсе чего?Недокуса,перекуса,или клещей?
Лучше отбраковать(Это лично мое мнение)небольшой порок,чем потерять костяк,головы и т.д.
Про Юкошу я в курсе с момента выбора этого щенка в питомнике.Я в этом и участвовала.Как прилетел-прикус был норма.Ему тогда было чуть более 2-х месяцев.
Когда вязали с ним мою суку был недокус,совсем чуть-чуть...
На выставке перекус.На следующий день у ветврача-прямой...
Челюсть "гуляет".
Поживем,увидем.Я всеже думаю,что еще рано делать выводы.Надо дать собаке сформироваться.
...Простите,а сколько щенков чау от пап и мам без пороков в прикусе имеют те самые пороки???
Кто застрахован-то?
Это и есть работа с породой...
И совсем не ужастики!Просто работа.


То есть вы считаете, что неправильный прикус - небольшой прок???
Это - ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЙ ПОРОК.
Вообще-то, если у собаки неправильный прикус, то она исключается из разведения. Так делается столетиями и не зря придумано.
Вот интересно, заводчик этого кобеля знает, что его используют в разведении? Если знает, то как относится?
И потом, вы так говорите, как будто в городе больше кобелей чау нет. Есть же кобели еще, с нормальным прикусом и нормальным костяком. А если и нет, не на луне же живем, можно и на выездную вязку сгонять. Другое дело, что на выездные вязки ездят люди, действительно заинтересованные в благополучии породы, это довольно дорогое удовольствие, которое навряд-ли окупится.
Еще вопрос. Вы когда будете щенков продавать, будете предупреждать покупателей, что у папы проблемы с прикусом?
От пороков конечно никто не застрахован, но сознательно использовать в разведении собаку с пороком - значит сознательно закреплять этот порок в потомках в течение нескольких поколений.
Вот такая ИМХа, ничего личного. Я не породник, но чау очень люблю.
  • 0

#430
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А давайте битвы заводчиков будем переносить в тему про заводчиков? А здесь говорить про чаушек?
IRJNKA, дети чудесные :) Когда будете хозяев искать?
  • 0

#431
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А можно еще фоток мааааленьких чаушек....
  • 0

#432
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


В
Поживем,увидем.Я всеже думаю,что еще рано делать выводы.Надо дать собаке сформироваться.
...Простите,а сколько щенков чау от пап и мам без пороков в прикусе имеют те самые пороки???
Кто застрахован-то?
Это и есть работа с породой...
И совсем не ужастики!Просто работа.


То есть вы считаете, что неправильный прикус - небольшой прок???
Это - ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЙ ПОРОК.
Вообще-то, если у собаки неправильный прикус, то она исключается из разведения. Так делается столетиями и не зря придумано.
Вот интересно, заводчик этого кобеля знает, что его используют в разведении? Если знает, то как относится?

Кать, я так поняла , читая посты IRJNKA, что для таких как она стандарт не писан, по этому и объяснять тут нечего, или некому!
Хотя очень странно, читать такие рассуждения о плем разведении от владельца многопородного питомника "Дом Митягиных"
И очень сильно сомневаюсь, что владелица питомника Лав Лап Топ, стала бы использовать в разведении таких собак, так как вижу что у нее в питомнике одни чемпионы.
А нам в Казахстане видимо и такой сойдет. ;)

IRJNKA, а ваша сука, от которой родились щенки, выставлялась? И интересно знать какую оценку получила?
  • 0

#433
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Рада,что подкинула еще темку для полоскания...
С сукой-то что на ваш взгляд?

Может еще про других привозных собак из "Дома Митягиных" что-то всплывет,чего и я не знаю...
  • 0

#434
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Вообще-то я думаю среди такого колличества умных тесновато дуракам!
Видно темка не о породе а о пороках чужих собак.Перезовите-то темку...
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.5 и 2.2.3

Сообщение отредактировал OPT: 06.11.2008, 20:01:28

  • 0

#435
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Рада,что подкинула еще темку для полоскания...
С сукой-то что на ваш взгляд?

Может еще про других привозных собак из "Дома Митягиных" что-то всплывет,чего и я не знаю...

Я ничего не знаю о Вашей суке, по этому и спросила, чисто из любопытства.

Сообщение отредактировал Ti-Di: 06.11.2008, 18:31:08

  • 0

#436
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Просто про суку на фото мне уже намекнули в личку... ;)
На фото она сразу после родов.
Сука из альтернативы.
Ту,что привозная народ еще не видел,не выставляла.Она младше Юкона.У нее с прикусом все в порядке.
Кстати у Сони оценка ОТЛ.Это ее первые щенки.Вязала,как положено после 18 мес.

Обращаюсь к некоторым...Понимаю,с привозными собаками бывает всякое.Так же,в прочем как и с местными...
У меня много привозных собак.И спасибо большое владельцам их в России за грамотную работу в разведении.Еще спасибо за доброе отношение к нам чайникам...Нам есть чему у них поучиться.
В первую очередь многие из них не бодаются с альтернативными клубами...а работают с породой.
И еще,дорогие мои.Вы хорошо реагируете на приманку...
Что ж Вы на самом деле думаете,что за 30 лет я настолько безграмотна?
Мне,простите обьяснять генетику не надо.
Просто было интересно проверить две вещи.
1.Действительно ли вы представители клуба СКК,его лицо,так сказать заинтересованы в работе с породами.
И конечно с людьми.
2.Почему продолжается возня с альтернативой?
Первый вопрос я для себя поняла,и людям обьясню.
Вы далеко не лицо СКК!А как раз наоборот.Те,что лицо,не позволят так относиться неуважительно к простому люду.А разьясняют,работают с людьми и болеют за СКК, а не за свое "я".
А вот второй вопрос жизнь сама решит.Здесь пока человеческий фактор выше...

Никто из вас так и не услышал,что сука из альтернативы,кстати и вторая тоже.А значит Юкона вязали для улучшения... На время вязки был недокус.Кто ж знал,что челюсть(бедный Юкон)...
А вот еще вопрос к вам,породники.
Подскажите кобелей без пороков и не передающих пороков.С кем вязать-то?Улучшать кем?
Я в чавках новичек.Вы это тоже пропустили.У нас первые детки!
А привозную крем кем вязать?Подскажите?
Давайте дружить и работать.Без унижений и оскорблений.
  • 0

#437
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
это наша СоняИзображение
Это она же в детствеИзображение
Иногда на холод,жару и в линьку немного подтекают глазки.
Во время родов тож было немного...Но глаза у нее в порядке.
А это привозная крем-ИзображениеЩенком.

У Сони по родухе-красный,цимт,голубой.
У кремовой-крем и красный(двое)...
  • 0

#438
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Никто из вас так и не услышал,что сука из альтернативы,кстати и вторая тоже.А значит Юкона вязали для улучшения... На время вязки был недокус.Кто ж знал,что челюсть(бедный Юкон)...
А вот еще вопрос к вам,породники.
Подскажите кобелей без пороков и не передающих пороков.С кем вязать-то?Улучшать кем?
Я в чавках новичек.Вы это тоже пропустили.У нас первые детки!
А привозную крем кем вязать?Подскажите?
Давайте дружить и работать.Без унижений и оскорблений.


Я Вам и слова не сказала по поводу клуба, мне без разницы в каком клубе Ваши собаки, меня просто расстроил сам факт того, что собака была повязана не смотря на то, что обсуждалось на двух страницах.
А кобель есть , привозной, КРЕМОВЫЙ, Чемпион России, и уже Чемпион Казахстана. Его привезла Лена, и думаю Вы лукавите говоря, что не знаете с кем вязать.
По поводу того каких кобелей использовать в разведении, ну уж точно не с пороками! Недостатки могут быть и у Супер Чемпионов, но ни одна собака с пороком не должна использоваться в разведении. Это мое ИМХО, ничего личного.

Сообщение отредактировал Ti-Di: 06.11.2008, 19:45:44

  • 0

#439
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да нет,не лукавлю.
Слышала о Лене,но не знакома.Как ее найти?Может телефончик?
  • 0

#440
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
У нее сменился телефон, завтра узнаю, и напишу Вам в личку. :eek:
Кстати вот такой есть у меня, кажется это домашний-297-05-26

Сообщение отредактировал Ti-Di: 06.11.2008, 20:16:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.