Перейти к содержимому

Фотография

Чау-Чаувсё про Чау-Чау ну и вообще всё про них!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2063

#381
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А у собак САС после какого возраста дают? У нас в 10 мес- открытый класс .
  • 0

#382
zetta

zetta
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Мандарин если вы не вкурсе то поясни если бы кабель на выставки проходил бы как юниор то ему бы САС не дали так как в юниорах еще не дают эту оценку,вывод если он получил САС значит у него должны быть детки да и тем более сколько Рок тут сидит кабелю должно быть годика так 2 соотвественно должны быть и детки)))
  • 0

#383
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

А у собак САС после какого возраста дают? У нас в 10 мес- открытый класс .


У собак открытый класс с 15 мес, соответственно в этом возрасте САС уже можно получить.
  • 0

#384
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
В разных системах по разному, в СКК дают САС с промежуточного класса, т.е.с 15 мес, в России дают Юниорский САС получается с 9 мес.
  • 0

#385
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Мандарин если вы не вкурсе то поясни если бы кабель на выставки проходил бы как юниор то ему бы САС не дали так как в юниорах еще не дают эту оценку,вывод если он получил САС значит у него должны быть детки да и тем более сколько Рок тут сидит кабелю должно быть годика так 2 соотвественно должны быть и детки)))


Почему это у двухлетнего кобеля обязательно должны быть, как вы выражаетесь, дети (обычно говорят щенки)?
Конечно, если вязать им каждую дворняжку, то будут. А если владелец кобеля заботится о качестве потомства, он всех подряд вязать не будет.
Кроме того, в соответствии с племенным положением СКК , кобели породы чау-чау допускаются в разведение с 15 месяцев.
Качество поголовья, полученного от кобеля будет видно не через 3 месяца после вязки, а когда щенки вырастут и сами будут выставляться на выставках.

Сообщение отредактировал Мандарин: 04.11.2008, 23:30:47

  • 0

#386
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А у меня кошатница оплатила выставку для чау, но из-за болезни ребенка не смогла пойти.За неделю звонила в клуб. просила перекинуть деньги на следущую, но ей отказали, и деньги пропали....
  • 0

#387
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
+100 Ti-Di, Мандарин!))

:smoke: :laugh: Да, ДА специальные цацы такие, цацистие CAC!Bami назыаюцо для цац хехе!))) Вот что то я Ваших уважаемая Зетта, ЦАЦ рядом в ринге на сравнение не видел!)) ни на одной из выставок включая моно в Темиртау, САС!В в Астане в Алматы, Ташкенте, САС Карагнады, а также упомянутого Вами Бишкека где судили Эксперты приехавшие судить выставку после Craft's, и других выставках нашей страны а также ближнего зарубежья!)))))))))

atteZ_афтар, жоть пиши исчё.............
  • 0

#388
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
1. Хммм, вопрос про детей так и остался открытым!!!

2. Уважаемые -Rock- и Ti-Di, вот скажите пожалуйста мне (полному непрофессионалу в собаководстве) зачем тогда нам ходить на выставки с нашими отстойными собаками и постоянно проигрывать, если такие крутые как Вы все равно выиграете???!!! А еще и деньги платить за участие на выставки?! ИМХО!

3. Вот вы хвастаетесь своим СКК! Но ведь, любая собака может получить родословную вашего клуба!!! И кстати стоит это совсем не дорого (из проверенного и надежного источника!). А смысл? Почему-то мне кажется таких супер-ценителей всяких там навороченных-родословных не так-то много при теперешнем кризисе в стране! И большинство людей приобретая, того или иного щенка впервую очередь руководствуются финансовым аспектом, а потом уже этими наворотами. Хотя для новичков просто наличие родословной это хорошо, а переплачивать за какой-то там определенный клуб ни каждый второй и даже третий согласится!!! Это тоже ИМХО!!!

4. И вместо того, чтобы хвасться: да я, да у меня, да мои - лучше бы нам таким глупым и начинающим владельцам чау-чау подсказали бы советом или может организовали встречу чаушистов, где смогли бы поделиться опытом!

Сообщение отредактировал Orallove: 05.11.2008, 03:52:18

  • 0

#389
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Никого не хотела обидеть! Сорри!!!
Просто сказала о том, что думаю!

Сообщение отредактировал Orallove: 05.11.2008, 03:53:08

  • 0

#390
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Гм, Девушка родословные моих собак Экспортные РКФ и при чем здесь СКК и мои собаки завезённые из питомников России.............

Вы уже от незнания, не знаете к чему передраться ну попробуйте получите такую родословную как у моих собак в СКК, так вот а вы часом не хотите в суде ответить за то что вы обвиняете СКК в подделке документов РКФ!?

Для чего Вам ходить на выставки, а почему Вы этот вопрос задаете мне и Ti-Di, вы задайте зачем Вы ходите на выставки, а мы то здесь при чем хотите ходите, не хотите не ходите!)))

Покажите в Каком пункте я и Ti-Di хвастались, мы не хвастаемся мы Вам говорим и не перестанем говорить да есть такая организация СКК, что значит хвастаемся?

Вы когда покупаете в магазине продукты Вы что на производителя не смотрите и из чего сделано, нет вы смотрите качество срок годности, производителя ..................


1. Хммм, вопрос про детей так и остался открытым!!!

2. Уважаемые -Rock- и Ti-Di, вот скажите пожалуйста мне (полному непрофессионалу в собаководстве) зачем тогда нам ходить на выставки с нашими отстойными собаками и постоянно проигрывать, если такие крутые как Вы все равно выиграете???!!! А еще и деньги платить за участие на выставки?! ИМХО!

3. Вот вы хвастаетесь своим СКК! Но ведь, любая собака может получить родословную вашего клуба!!! И кстати стоит это совсем не дорого (из проверенного и надежного источника!). А смысл? Почему-то мне кажется таких супер-ценителей всяких там навороченных-родословных не так-то много при теперешнем кризисе в стране! И большинство людей приобретая, того или иного щенка впервую очередь руководствуются финансовым аспектом, а потом уже этими наворотами. Хотя для новичков просто наличие родословной это хорошо, а переплачивать за какой-то там определенный клуб ни каждый второй и даже третий согласится!!! Это тоже ИМХО!!!

4. И вместо того, чтобы хвасться: да я, да у меня, да мои - лучше бы нам таким глупым и начинающим владельцам чау-чау подсказали бы советом или может организовали встречу чаушистов, где смогли бы поделиться опытом!


  • 0

#391
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
zetta: Триумфа, к сожалению, не видела.... А где-нибудь можно найти его фото? Спасибо.
  • 0

#392
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
А это не тот "триумф" который на САС!Ве был в юниорах и которого выперли с ринга с перекусом :smoke: :laugh: :lol:
  • 0

#393
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Уважаемый -Rock-, я разве сомневаюсь в родословной Ваших собак??? Нет!!!
Пожалуйста, читайте все что написанно, потому как Вы ничего не поняли из написанного мной!!!

А про щенков Ваших спрашивала, не из простого любопытства! Не надо все воспринимать как оскорбления, примите просто за совет!

А это не тот "триумф" который на САС!Ве был в юниорах и которого выперли с ринга с перекусом

А тот кто на САС и на Бест пошли это разные собаки?
  • 0

#394
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Пользователь zetta получает + за нарушение п.п.2.2.3 Правил Конференции

  • 0

#395
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

1. Хммм, вопрос про детей так и остался открытым!!!

2. Уважаемые -Rock- и Ti-Di, вот скажите пожалуйста мне (полному непрофессионалу в собаководстве) зачем тогда нам ходить на выставки с нашими отстойными собаками и постоянно проигрывать, если такие крутые как Вы все равно выиграете???!!! А еще и деньги платить за участие на выставки?! ИМХО!

3. Вот вы хвастаетесь своим СКК! Но ведь, любая собака может получить родословную вашего клуба!!! И кстати стоит это совсем не дорого (из проверенного и надежного источника!). А смысл? Почему-то мне кажется таких супер-ценителей всяких там навороченных-родословных не так-то много при теперешнем кризисе в стране! И большинство людей приобретая, того или иного щенка впервую очередь руководствуются финансовым аспектом, а потом уже этими наворотами. Хотя для новичков просто наличие родословной это хорошо, а переплачивать за какой-то там определенный клуб ни каждый второй и даже третий согласится!!! Это тоже ИМХО!!!

4. И вместо того, чтобы хвасться: да я, да у меня, да мои - лучше бы нам таким глупым и начинающим владельцам чау-чау подсказали бы советом или может организовали встречу чаушистов, где смогли бы поделиться опытом!


Не ко мне обращалось, но очень хочется высказаться.
По пункту 2: вы не знаете, зачем проводятся Олимпийские игры? Зачем десятки участников годами готовятся, если все равно кто-то один выйграет?
Вам никто не мешал купить собаку покруче, в каком нибудь известном Российском питомнике, вырастить ее по всем правилам, нанять хендлера, и ходить по выставкам.
Очень советую сесть и разобраться, что такое ВЫСТАВКА СОБАК, зачем она проводится, по каким правилам, что такое СТАНДАРТ ПОРОДЫ, зачем его придумали, как проходить судейство, по каким принципам судья оценивает собаку и выставляет ей ту или иную оценку.
Обязательно разберитесь, что такое FCI и с чем его едят.

По поводу родословных, купленных в СКК - бред.
Покажите конкретно человека, который купил родословную в СКК.
И какая ценность этой родословной?
Родословная - документ, в котором перечислены предки собаки. А не просто набор кличек. Профессиональные заводчики используют родословную для правильного подбора пары, чтобы в дальнейшем получить более качественное поголовье. Зачем его покупать?
Даже если купить родословную, животное от этого лучше не станет, оно от этого выставки не будет выигрывать и щенки от этого красивей не будут.

По поводу советов, обратитесь к своему заводчику. Почему человек просто так должен кому-то что-то советовать? Если бы вы сразу, когда покупали щенка, правильно отнеслись к его выбору, а особенно к выбору заводчика и питомника, то у вас такой проблемы бы не возникло.
  • 0

#396
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
+100, Мандарин!

Как говорят изучайте, Матчасть!

Все едим срочно в Очередь в КСК занимать за родословными и САС!В-ами ФКР!)) :smoke: :laugh: :lol:

Ой ну нельзя же так смешить людей с утра то и до слёз!


Ибо блажен кто верует что в СКК, можно что либо купить из документов наивные Вы.............

а нет в магазине там можно купить:
1) Стандарт пород.
2) Книжку о породе Чау-Чау
3) Бланк международного вет-паспорта (возможно они уже кончились.)
4) Книжка Фантастика СКК, или бред о том как они продают Родословные. (автор не известен.)
  • 0

#397
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
:smoke: :laugh: :lol: Видемо Ваш "надёжный и проверенный" "Источне"Г" пользователь ХХХХХ :D , которая здесь распространяет байки и слухи о том что КСК продает документы!

3. Вот вы хвастаетесь своим СКК! Но ведь, любая собака может получить родословную вашего клуба!!! И кстати стоит это совсем не дорого (из проверенного и надежного источника!).


Сообщение отредактировал -Rock-: 05.11.2008, 11:34:09

  • 0

#398
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Осенние зарисовки. :)
Изображение

Изображение
  • 0

#399
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
+100 Красавица!))
  • 0

#400
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Спасибо! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.