Перейти к содержимому

Фотография

Чау-Чаувсё про Чау-Чау ну и вообще всё про них!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2063

#401
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Ой, какая красивая собака! Просто сказка!
Roсk, юниора, которого, как Вы выражаетесь "выперли", зовут Юкон он из питомника Лав Лап Топ, смотрите здесь

Сообщение отредактировал Shakhida: 05.11.2008, 15:26:04

  • 0

#402
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Очень жаль, что везли собаку из крутого питомника, а он вырос с таким пороком!

Ой, какая красивая собака! Просто сказка!

Спасибо! :)

Сообщение отредактировал Ti-Di: 05.11.2008, 16:15:42

  • 0

#403
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Да замечательный Питомник, вот только зачем вы его именем тут бравируете!?

Плавали знаем!)) Жаль весьма жаль, да питомник именитый но это уже ничего не меняет, порок он и в африке порок! О нет его на руках в лаврах и венках вынесли, не выперли...........

Ой, какая красивая собака! Просто сказка!
Roсk, юниора, которого, как Вы выражаетесь "выперли", зовут Юкон он из питомника Лав Лап Топ, смотрите здесь


Сообщение отредактировал -Rock-: 05.11.2008, 15:39:48

  • 0

#404
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Вам никто не мешал купить собаку покруче, в каком нибудь известном Российском питомнике, вырастить ее по всем правилам, нанять хендлера, и ходить по выставкам.
Очень советую сесть и разобраться, что такое ВЫСТАВКА СОБАК, зачем она проводится, по каким правилам, что такое СТАНДАРТ ПОРОДЫ, зачем его придумали, как проходить судейство, по каким принципам судья оценивает собаку и выставляет ей ту или иную оценку.
Обязательно разберитесь, что такое FCI и с чем его едят.

Я в очередной раз повторусь, мы завели собаку случайно и совсем не для выставак. Но я тоже хочу, чтобы мой пес соответствовал стандарту не ради титула, а ради собсвенного здоровья!
Поэтому и интересуют советы, уже опытных людей, что и как надо делать!
Я прочла много всяких форумов и сайтов про чау и все пишут разное.
А раз тут есть опытные владельцы собак, то соответственно они наверняка уже прошли тот, период когда ничего не знаешь и могут посоветовать больше чем просто книги и ссылки на стандарт породы.
Элементарно, какой шампунь выбрать, так при покупке щенка мне сказали любой шанпунь для длинношерстных. А в итоге, хорошо что заехала в Чемпион, где мне вовремя объяснили все мои ошибки. В результате хороший, шампунь, бальзам и еще куча средств и всего 2,5 недели. Теперь нашу шерсть не узнать! Она такая красивая и мягкая, шелковая!

По поводу советов, обратитесь к своему заводчику. Почему человек просто так должен кому-то что-то советовать? Если бы вы сразу, когда покупали щенка, правильно отнеслись к его выбору, а особенно к выбору заводчика и питомника, то у вас такой проблемы бы не возникло.

Да Вы правы, только кто мой заводчик? Я бы с радостью, правильно отнеслась к выбору, но появление чау - это случайный выбор, увидела и понял он. А если честно, то у меня кроме рыбок и кролика в клетки более никого не было. Это сейчас я уже понимаю все свои ошибки, но исправлять то их сейчас надо.

И вопрос: скажите пожалуйста, от чего вообще завить правильность прикуса. Ну т.е. я понимаю так если у людей что-то с зубами, то мы идем к стоматологу, и нам это или исправляют, или удаляют и ставят новое. А у собак то как? От чего зависит процес его неправильного формирования и как это исправить? И еще, если прикус был правильный, мог он за 3 недели стать неправильным?

И второе, вопрос про шерсть: если папа и мама лохматые, то и дети значит тоже будут. А если шерсть коротковатая (мне кажется что это процес замены щенячки на взрослую шерсть), то что делать тогда?

Может просто у нас есть какие-то независимые эксперты, не относящиеся к клубу или в другом клубе, которые посмотрят собаку и скажут: у вас это, это и это, надо сделать вот так! Имеются такие или нет?
  • 0

#405
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Уф, знаете когда то давно когда у меня появилась собака меня никто не учил, извините я сам изучал узнавал платил хэндлерам и дрессировщикам, и почему я сейчас должен Вас чему то учить! В этой теме есть масса ссылок на стандарт породы есть схемы и прочее, думаю что более мне сказать нечего кроме того что порадоваться за Вас что у вас Замечательный Чау-Чау!

Любите его и Заботьтесь о нем!
  • 0

#406
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

И вопрос: скажите пожалуйста, от чего вообще завить правильность прикуса. Ну т.е. я понимаю так если у людей что-то с зубами, то мы идем к стоматологу, и нам это или исправляют, или удаляют и ставят новое. А у собак то как? От чего зависит процес его неправильного формирования и как это исправить? И еще, если прикус был правильный, мог он за 3 недели стать неправильным?


Вот взяли собаку для души, и наслаждайтесь ею.
Зачем вы на выставку пошли?
Прикус зависит преимущественно от наследственности.
Можно конечно заплатить большие деньги и найти стоматолога, который его выправит, только зачем?
Его ни в коем случае нельзя использовать в разведении. Этот порок будет передаваться, причем очень стойко и через поколение (если вам интересно, почему так происходит, изучайте генетику). Использование в разведении такой собаки - преступление против породы, это означает преднамеренный обман людей, которые будут брать щенков от вашего кобеля.

Для того, чтоб определить, правильный у собаки прикус или нет, не надо быть каким-то супер экспертом, посмотрите сами и сравните
Изображение

Сообщение отредактировал Мандарин: 05.11.2008, 18:58:51

  • 0

#407
Sertab

Sertab
  • Гость
  • 13 сообщений
Нда, ребята. читаю я этот раздел уже 2-й день. Ни чего полезного для себя не нашла. Вы здесь только спорите и конкретно на вопросы "новичков" не отвечаете. Жаль. у меня очень много вопросов, но видимо мне тут делать нечего.
Столько агрессии я еще ни на одном форуме не видела. (хотя, может я заблуждаюсь насчетвашего раздела......)
  • 0

#408
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Sertab. со всеми вопросами обращайтесь к заводчику.
Почему вы уверены, что совершенно незнакомые вам люди в интернете дадут вам правильные советы?

Кстати, где тут хоть один вопрос, на который не было дано ответа?
  • 0

#409
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

Да замечательный Питомник, вот только зачем вы его именем тут бравируете!?

Плавали знаем!)) Жаль весьма жаль, да питомник именитый но это уже ничего не меняет, порок он и в африке порок! О нет его на руках в лаврах и венках вынесли, не выперли...........

Rock откуда в Вас столько желчи? Бремя лежит на питомнике, и если не нормализуется прикус, то собака вернется в питомник, брали не кота в мешке, все было нормально, за собакой сами летели самолетом, прикус у родителей отличный, вот случилось...
Проявите уважение к людям им и так хреново. выложить за собаку $2000, вы же сами знаете сколько приходится вложить, чтобы вырастить правильно, а ннет, Вам нужно хаять его на всех форумах, действительно аж противно....
  • 0

#410
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Осеннее обострение, что ли? Прекращаем разборки, говорим по теме. Такие собаки шикарные, а тему о них превращаем в свалку.

  • 0

#411
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А знаете,я вот попробовала повязать с Юкошей свою красавицу.
Хочу вот показать что получилось.
Пока прикусы у деток супер!
А может прикус "поплыть" из-за не правильного содержания,или кормления?
Я Юкона видела малышом,было все в порядке...Теперь вот странное дело,то прямой прикус,то плотный перекус.А несколько месяцев назад был недокус.Сама видела.
А все же деток покажу.Я их все-равно любу!!!
Они у нас первые!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#412
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Слов нет какие лапуси-малипуси :) :) :)
  • 0

#413
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Глядя на этих лапушек,мне уже все-равно,чего и как!!!
Сердце мое оттаило!Может и у Вас оттает?Смотрю и радуюсь...
Надеюсь эти лапули найдут добрых,любящих хозяев и их просто будут любить,а они в ответ дарить свое тепло...
Чего бывает важнее???Изображение
Больше 30 лет в кинологии и знаю,что не все зависит от опытности и грамотности заводчиков.Иногда природа творит помимо нас,нашего опыта.А ничего здесь не поделаешь!
Ведь главное для заводчика стремление получить.то,что практически не бывает!ИДЕАЛЬНЫХ СОБАК НЕ БЫВАЕТ!
Этим и движется кинология.Этим и живет.Стремлением создать близкое к идеальному.
А пороки могут быть у кого угодно.Ни одна линия,даже самая чистая от пороков от этого не застрахована...
  • 0

#414
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Вот взяли собаку для души, и наслаждайтесь ею.
Зачем вы на выставку пошли?

Мы то наслаждаемся. Нам в клубе сказали, что все с ними в норме. И бес тени сомнений надо идти на выставку. Ведь чтобы получить родословную, надо щенячку поменять, а для этого на выставку. Так ведь?

Прикус зависит преимущественно от наследственности.
Можно конечно заплатить большие деньги и найти стоматолога, который его выправит, только зачем?
Его ни в коем случае нельзя использовать в разведении. Этот порок будет передаваться, причем очень стойко и через поколение (если вам интересно, почему так происходит, изучайте генетику). Использование в разведении такой собаки - преступление против породы, это означает преднамеренный обман людей, которые будут брать щенков от вашего кобеля.

Для того, чтоб определить, правильный у собаки прикус или нет, не надо быть каким-то супер экспертом, посмотрите сами и сравните

Судя по рисунку у нас который правильный. Два раза посмотрела :) А если бы этот процесс был наследственным, то в 11 месяцев вот так сразу мог бы проявиться, а потом снова исчезнуть?

Если честно, говорить о вязке нам пока ранова-то про это думать, хотя почему то многие ходили и спрашивали: "он у вас привозной? нет! а кто папа?"
Он у меня крупноват даже, по сравнению со врослыми кобелями. Наверное кормим хорошо :) и любим!
  • 0

#415
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Кинология-это создание в породах красоты.Стремление к гармонии.Если собака гармонична,она красива!
Так и у людей...Ведь создавать красоту может человек,который чувствует ее,любит ее,знает ее.Именно знает...
На одних амбициях и зазнайстве в кинологии далеко не уедешь.Это опыт и любовь к людям и собакам!
Низкий поклон всем тем,чей труд остался после их жизней!
Чьи породы радуют нас до сих пор.
Только красота нас всех переживет.Красота,любовь...
  • 0

#416
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Спасибо большое за фото, только хотела попросить показать маленькую чаушку!
  • 0

#417
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мне вот мало просто собак любить,я еще их рисую,вышиваю бисером и леплю...Изображение
  • 0

#418
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Глядя на этих лапушек,мне уже все-равно,чего и как!!!
Сердце мое оттаило!Может и у Вас оттает?Смотрю и радуюсь...
Надеюсь эти лапули найдут добрых,любящих хозяев и их просто будут любить,а они в ответ дарить свое тепло...
Чего бывает важнее???
Больше 30 лет в кинологии и знаю,что не все зависит от опытности и грамотности заводчиков. Иногда природа творит помимо нас,нашего опыта.А ничего здесь не поделаешь!
Ведь главное для заводчика стремление получить.то,что практически не бывает!ИДЕАЛЬНЫХ СОБАК НЕ БЫВАЕТ!
Этим и движется кинология.Этим и живет.Стремлением создать близкое к идеальному.
А пороки могут быть у кого угодно.Ни одна линия,даже самая чистая от пороков от этого не застрахована...

Красивые дети, очень даже! :)
Но меня очень смущает Ваша позиция, с тридцатилетним опытом в кинологии и такое отношение- Глядя на этих лапушек, мне уже все-равно, чего и как!!!
Вот честно-читаю, и мне грустно становится! А что тогда требовать от людей которые только начинают заниматься разведением, когда заводчики такое пишут?!
Я например убедилась на собственном опыте, порочный прикус передается стойко из поколения в поколение!
Если интересно, могу рассказать.

Сообщение отредактировал Ti-Di: 05.11.2008, 22:39:14

  • 0

#419
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Мне вот мало просто собак любить,я еще их рисую,вышиваю бисером и леплю...Изображение

Красотища!!!! Мордашка обворожительная!
А я своего постоянно фотографирую, он уже как фотоапарат видит, начинает отворачиваться :) . Видимо или устал уже, или смущается :)
  • 0

#420
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ну расскажите...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.