Перейти к содержимому

Фотография

Чау-Чаувсё про Чау-Чау ну и вообще всё про них!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2063

#341
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Кто ж спорит то! :bored:

Я просто чувствовал некую усмешку, когда собачники говорили что они в неком СКК, а типа в Женисе...
А оказалось - это все от ихней зависти :lol:

Система IKU существовала когда система FCI еще и зачата не была... щеглы... а еще и трусливые сосунки, ибо айкьюшных псов к себе не подпускают.... видимо потому что те не только лучше у них еще и IQ выше
MODERATORIAL [OPT]
+по п.2 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 27.10.2008, 14:36:27

  • 0

#342
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

а ну да там же все не как у людей!)))

:)

Модеры произвольничают :)
Там целая ветка с ватой про то кто круче СКК эли КФК и прочее и ниче. Тут вот Рок шпильки вставляет и ниче...
ОРТ по ходу сам с СКК :smoke:
  • 0

#343
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Пользователь урсус получает +, согласно п.п.2.3.2. Правил Конференции


MODERATORIAL [Ариадна]
Пользователь урсус так же получает +, согласно п.п.2.5. Правил Конференции

  • 0

#344
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Мы идём на выставку в воскресенье! Гтовимся прям, волнуемся :smoke:
Купили ринговку, теперь учимся ходить рядом, а не скакать как маленький пони.... похо получается правда, потому что вокруг всё дико интересно. Даже представить боюсь, как себя вести будет мой барбос в окружении толпы собак....очень уж он общительный у нас...
  • 0

#345
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Изображение
  • 0

#346
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
эта... поприставайте к комунить другому

Я тут по сабжу если че

Ольга не волнуйтесь, к бэбикам вообще требований почти никаких нет :smoke:
Возьмите с собой воду и миску, выставка это долго и нудно. Малыша особо не буцкайте едой перед выставкой, стошнит. В перерывах погуляйте на улице с ним, пусть поспит если сможет.

Когда будете ходить через толпу собак берите на руки, что б не нервничал.
MODERATORIAL [OPT]
Бан по 2.3.2. В случае появления еще одного клона Медведя добавлю к первому нику еще "плюс"

Сообщение отредактировал OPT: 28.10.2008, 11:34:37

  • 0

#347
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
а эта не сажайте его на кресла и прочие места вожаков...
Вы же для него вожак. У чау иерархия - важнейшая составляющая жизни. Как для шакальих пород (овчарки и прочие служаки) - служение хозяину.

Упустите момент четкого внушения кто есть кто в стае, чау быстро займет место вожака, не от злого умысла, а потому что "в стае должен быть вожак - это понимание жизни для чау".

Кормите после того как поели все члены семьи, в узких местах первым должен проходить хозяин, вещи вожака - табу для щенка, ровно как и его место лежания и сидения - этого будет достаточно что бы не возникало проблем во взаимопонимании Вас и Вашего чау, а стало быть пес будет психически полноценен.

Если этого Вам не надо и не интересно... ну да ладно, просто ИМХО :smoke:

Сообщение отредактировал урсус: 28.10.2008, 11:29:19

  • 0

#348
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Очень надо и ОЧЕНЬ интересно!
УРСУС- спасибо!
  • 0

#349
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
2Ольга
Хороший щен, пигмантация хорошая.
Пасть внутри вся черная?
А подушечки какие?

Сообщение отредактировал Стрелок.: 28.10.2008, 11:57:08

  • 0

#350
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
НОВЫЙ пользователь Стрелок получает плюсопад согласно п.п. 2.3.3

  • 0

#351
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Пасть кажется вся чёрная. Подушечки тоже.
Спасибо.
  • 0

#352
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Товарищи, подскажите пожалуйста что это может значить:
-для того, чтоб попасть на выставку, требуется принести вет.паспорт (так в билете написано), в клубе сказали, что можно взять в любой вет.клинике , что просто в этот паспорт перенесут отметки о прививках и т.п. Поехали в клинику, там ветеринар сказал, что прививки липовые (?)! Что они не могут быть поставлены тогда, когда написаны на щенячей карточке. Но паспорт дал.
На карточке написано следующее: Nobivak puppy DP-17.07.08 и Nobivak DHPPI 13.08.08 . Родился барбос 20,06,2008.
Наклеечки такие серо-голубые...
Что это всё может значить? Прививать собаку снова? Как? КОгда? Спасибо!!!
  • 0

#353
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Ну что сказать запутано у вас как то с прививками!

Итак, вакцинация.

Щенки в подсосный период вместе с молозивом матери получают полный набор всех необходимых антител, которые имеет она сама. До 9 недель сохраняется довольно сильный "молочный" иммунитет, который предохраняет щенков от многих инфекционных заболеваний. Затем необходима вакцинация. Не рекомендуем пользоваться отечественными вакцинами, особенно поливалентными, т. к. их производство оставляет желать лучшего. А существующая теория о том, что якобы отечественные вакцины адаптированы к нашему вирусу, ошибочна, т.к. например вакцинный штамм чумы плотоядных существует в единственном варианте и наша страна закупает его за рубежом. Для вакцинации щенков можно порекомендовать поливалентные вакцины французской фирмы "РОН МЕРЬЕ", зарекомендовавшие себя с наилучшей стороны. Это вакцины Тривировакс (чума плотоядных, гепатит, парвовирусный энтерит), Тетрадог (чума, гепатит, энтерит, лептоспироз), Гексадог (чума, гепатит, энтерит, лептоспироз, бешенство). Также можно использовать вакцина производства США - Вангард (чума, гепатит, энтерит, лептоспироз, аденовироз, парагрипп) и производства Голландии - Нобивак поливалентная (чума, гепатит, энтерит, лептоспироз и то же самое + бешенство). Не рекомендуется самостоятельно заниматься вакцинацией щенка, так как ветврач лучше знает существующий порядок вакцинации, режим и сроки ревакцинации, потому что каждая фирма разрабатывает свои рекомендации.

Щенку первая прививка делается в 9 недель - например Тривировакс, вторая в возрасте 12 недель - например Гексадог. Спустя две недели после второй прививки с щенком можно начинать гулять.

К шести месяцам у ретриверов, как правило, заканчивается смена зубов. после этого проводится дегельминтизация, а спустя 10 дней щенок одноразово вакцинируется. Каждая следующая вакцинация проводится через год после последней, т. е. в 1,5 года, до пяти лет, а затем развивается так называемая "имунная память". После 8 лет вакцинации следует возобновить.

Соблюдение этих правил поможет Вам вырастить и содержать здоровую собаку.

И еще одно важное правило. Перед вязкой сукам необходимо провести дегельминтизацию и привить их против чумы, парвовирусного энтерита, инфекционного гепатита и лептоспироза. Высокие титры материнских, антител защищают щенка от инфицирования в период до 2-2,5 месяцев, т. е. до того, как у него сформируется собственная иммунная система, и он становится готовым к первой вакцинации.



Теперь несколько слов о моно- и поливалентных вакцинах.

Моновакцина - это такая, в состав которой входит только один вирусный компонент, например вирус чумы плотоядных. Типичный образец - отечественная вакцина против чумы плотоядных штамма ЭПМ.

Поливакцина - это когда несколько вирусных компонентов находятся вместе. Например, вакцина против чумы, энтерита и гепатита.

Как показывает опыт одномоментное введение ассоциированных биопрепаратов, т. е. поливакцины, обеспечивает защиту собак от нескольких инфекций, входящих в состав вакцины, без дополнительного стрессового воздействия на организм. Это одно из важных ее преимуществ, особенно для щенков.

Итого:

в 55 дней - прогонка глистов, можно использовать Каниквантел, Дрантал Юниор (суспензия), дозировка по весу щенка.

в 65 дней - первая вакцинация без бешенства.

в 90 дней - вторая вакцинация. В ветпаспорт необходимо проставить дату вакцинации и прямоугольную печать государственной ветстанции! После вакцинации 10 дней собаку не мыть и не переохлаждать.

в 104 дня можно выходить на прогулки.

в 5,5 месяцев - прогонка глистов. Для обязательно определите вес собаки (взвесьтесь на напольных весах с собакой на руках и без нее, разница - вес собаки).

в 6 месяцев, после смены зубов, третья вакцинация (с бешенством и лептоспирозом). После прививки 10 дней карантин: гулять только для "дел", к собакам не подходить, чтобы не было контактов, пока не выработается иммунитет.

далее каждые полгода прогонка глистов; раз в год прививки.
  • 0

#354
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Товарищи, подскажите пожалуйста что это может значить:
-для того, чтоб попасть на выставку, требуется принести вет.паспорт (так в билете написано), в клубе сказали, что можно взять в любой вет.клинике , что просто в этот паспорт перенесут отметки о прививках и т.п. Поехали в клинику, там ветеринар сказал, что прививки липовые (?)! Что они не могут быть поставлены тогда, когда написаны на щенячей карточке. Но паспорт дал.
На карточке написано следующее: Nobivak puppy DP-17.07.08 и Nobivak DHPPI 13.08.08 . Родился барбос 20,06,2008.
Наклеечки такие серо-голубые...
Что это всё может значить? Прививать собаку снова? Как? КОгда? Спасибо!!!

Получается что у Вас щенок не до привит, DHPPI должен ставиться дважды с интервалом в 3-4 недели.
Будем надеятся, что имунитет установился после первой прививки DHPPI
  • 0

#355
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Спасибо Rock, Ti-Di.

В принципе, он выглядит здоровым, активен... но мне судить трудно, я могу чего-то понимать не правильно.
Наверное лучше сходить к этому айболиту. Клиника "У Лукоморья" нормальная клиника? (в этой теме можно задавать такие вопросы?:rotate:)
  • 0

#356
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
не стоит лишний раз по ветреникам его таскать. Привьете его после смены зубов в 7-8 мес.
А если идёте на выставку, поставьте ему Имунофан, на всякий случай. :rotate:
  • 0

#357
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
Люблю и уважаю эту породу.У меня была Чау-чау.Год назад потерял его.Ему было 3 года,кобель,здоровый и крепкий пес был.Как-то замечаю стал вялый,аппетит пропал.Повел его в Доктор Энималс,там обслуживался и прививал его.Сделали ему укол,не помогло,системы ставили.Короче умер он через 3 дня.Вся семья и я в шоке был.Так неожиданна была его смерть.Считаю виновными ветеринаров этой клиники,не смогли разпознать причину болезни и назначили неправильное лечение.Позже понял,скорее всего причиной был клещ.А в результате уже год прошел,а в душе до сих пор такая боль.

#358
zetta

zetta
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Добралась я вообщем пришла предложить кому нужно норковое масло у меня есть на продажу!
И прочитав всё тут скажу одно Rock слушай хватит уже богом чау из себя строить да ты молодец что ты выводишь отличных чау чау но.... хватит уже пуп надрывать если тебе нескем соревноваться тут что слабо в Англию поехать на выставку?Видела я твоих чаушек и против нечего не скажу только ты порой забываешься что для многих тут они не живые заводы по принесение прибыли т.е чем занимаешся ты если бы они тебе нужны были только для души как многим из нас ты бы тут не надрывался так эт во первых!
И не важно какой клуб многим из нас если ты не заметил опять повторюсь тут любители чау чау а не любители денег!

Ольга вашего папу Триумфа я знаю отличный кабель с прекрасной родословной кстати он привозной с Москвы!Я вас помоему сегодня даже видела на выставки)))

Кому нужно норковое масло пишите в л.с
  • 0

#359
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Добралась я вообщем пришла предложить кому нужно норковое масло у меня есть на продажу!
И прочитав всё тут скажу одно Rock слушай хватит уже богом чау из себя строить да ты молодец что ты выводишь отличных чау чау но.... хватит уже пуп надрывать если тебе нескем соревноваться тут что слабо в Англию поехать на выставку?Видела я твоих чаушек и против нечего не скажу только ты порой забываешься что для многих тут они не живые заводы по принесение прибыли т.е чем занимаешся ты если бы они тебе нужны были только для души как многим из нас ты бы тут не надрывался так эт во первых!
И не важно какой клуб многим из нас если ты не заметил опять повторюсь тут любители чау чау а не любители денег!

Ольга вашего папу Триумфа я знаю отличный кабель с прекрасной родословной кстати он привозной с Москвы!Я вас помоему сегодня даже видела на выставки)))

Кому нужно норковое масло пишите в л.с


MODERATORIAL [Ариадна]
zetta перечитайте пункт 1.2 и п.п. 2.2.8, по которому Вы получаете +, согласно Правил Конференции

Сообщение отредактировал Ариадна: 02.11.2008, 23:41:08

  • 0

#360
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
zetta-нас сажется все видели и помнят :-)) т.к. мы ко всем приставали, скакали....и самые пушистые и лохматые тоже были мы :super:) Чесали его чесали, а он один фиг лохматый :cry:)
В общем...выставка нам понравилась... особенно нашему пЁсу... наобщался он от души. Написали нам в дипломе "перспектива"... Это нормально?
Весной тоже пойдём...прикольно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.