Перейти к содержимому

Фотография

Чау-Чаувсё про Чау-Чау ну и вообще всё про них!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2063

#261
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Че сделать что б быть там где круче?
Этого мне не надо, интересу ради...

Ну тут наверное кому-то повезло с клубом, а кому-то нет. И с этим ничего не поделаешь.
Главное Вам самому решить, собираетесь всерьез заниматься всеми этими выставками, завоевывать награды или нет.

Вот к примеру в моем случае, я сразу сказала и решила, мне это не надо и не интересно. Да и опыта нет. Мы для себя приобрели друга, нового члена семьи, а не шоу-собаку. И любим и нежим его, так как для нас он лучше всех на свете. Конечно мы сходим на выставку, чтобы щенячку обменять, ну возможно еще потом когда-нибуть. Но делать из него чемпиона, нет уж не надо.
Меня в нем все устраивает! И к тому же, как бы все не отрицали тот факт, что чау не поддается дресировке, как бы нас не пытались переубедить кинологи и не отказывались брать чау (а в процессе поиска их было человек 5). Все же мы нашли прекраснейшего кинолога, который чуть более чем за месяц, приучил моего чаушку ходить рядом, выполнять команды, откликаться на кличку, а главное команду "ко мне" он тоже выполняет. Так что, чау поддаются дресировке, главное этого захотеть :D
  • 0

#262
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Чау, дрессируется, просто нужно чуть больше терпения и времени!)))


Че сделать что б быть там где круче?
Этого мне не надо, интересу ради...

Ну тут наверное кому-то повезло с клубом, а кому-то нет. И с этим ничего не поделаешь.
Главное Вам самому решить, собираетесь всерьез заниматься всеми этими выставками, завоевывать награды или нет.

Вот к примеру в моем случае, я сразу сказала и решила, мне это не надо и не интересно. Да и опыта нет. Мы для себя приобрели друга, нового члена семьи, а не шоу-собаку. И любим и нежим его, так как для нас он лучше всех на свете. Конечно мы сходим на выставку, чтобы щенячку обменять, ну возможно еще потом когда-нибуть. Но делать из него чемпиона, нет уж не надо.
Меня в нем все устраивает! И к тому же, как бы все не отрицали тот факт, что чау не поддается дресировке, как бы нас не пытались переубедить кинологи и не отказывались брать чау (а в процессе поиска их было человек 5). Все же мы нашли прекраснейшего кинолога, который чуть более чем за месяц, приучил моего чаушку ходить рядом, выполнять команды, откликаться на кличку, а главное команду "ко мне" он тоже выполняет. Так что, чау поддаются дресировке, главное этого захотеть :D


  • 0

#263
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Ненавижу дождик, особенно теперь, когда утром нужно успеть погулять, помыть лапы, посушится и при всём пири этом не опаздать на работу :D
Толи дело выходные, весь день кверху пузом на газоне...благодать
Купили Барсик, намазались.... А ещё я обнаружила у него жесткие волоськи лезут, рыжие такие... Мне кажется, что это они его щекотят и он чешется.
Глазки иногда слезятся, не очень часто. Что-то нужно сделать?
Ещё пытались в мячик на выходных играть, честно приносил его мне пару раз и менял на кусочек сыра, а потом просто начал сыр выпрашивать....что с ним делать :bored:
Скажите пожалуйста, а со скольки месяцев дрессировать? Куда лучше обратиться и сколько это примерно стоит? Спасибо большое.
  • 0

#264
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

ДТБС Профилактика.

Необходимо избегать перекорма щенков. Щенки с лишним для их породы весом имеют больший риск заболевания ДТБС и в более тяжелой форме. Нельзя использовать свободное кормление щенков крупных пород до тех пор, пока масса тела не достигнет 80–90% взрослой собаки (9 месяцев). При использовании коммерческих кормов и кормов домашнего приготовления необходимо обращать внимание на энергетическую емкость корма (ккал/100 г корма) и на содержание в нем кальция. Оптимальная энергоемкость 344 ккал/100 г сухого корма у Hill's Canine Growth for Medium and Large Breed Рuррys. В корма домашнего приготовления минеральные вещества и витамины следует добавлять строго по норме (особенно кальций, фосфор, витамин D). Оптимальное соотношение кальций: фосфор = 1,1–1,4:1.

Так всё-таки Hill"s а не Роял канин? Чет не весело мой Нэльсик жуёт Роял канин.... я в него и творог добавляю, и в бульене замачиваю....а он грустно жуёт.
  • 0

#265
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


в женисе - мы ацтой?! :bored:

Без уважения к самому себе нечего рассчитывать на уважение окружающих.
и смайл в тексте смысла не меняет.

Че сделать что б быть там где круче?

Сделать крутым место, в котором сам находишься.
...

Я не нароком наступил на мозоль? :D
Мне глубоко положить на Женис и на всю ассоциацию кинологов.

Я просто спросил. ПОЧЕМУ считается что КФК хуже СКК и всио или считается что СКК хуже?

ps
Рок - женис значит победа.
  • 0

#266
плевать

плевать
  • Гость
  • 26 сообщений
Мои любимые голубые язычки. :D

Я просто спросил. ПОЧЕМУ считается что КФК хуже СКК и всио или считается что СКК хуже?

СКК намного хуже, ответы в гугле.
  • 0

#267
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Мои любимые голубые язычки. :D


Я просто спросил. ПОЧЕМУ считается что КФК хуже СКК и всио или считается что СКК хуже?

СКК намного хуже, ответы в гугле.


Чёт ничего не нашла в гугле. Для чайников доступным языком скажите пожалуйста, что такое СКК и КФК?
Пасибо
  • 0

#268
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Мои любимые голубые язычки. :D


Я просто спросил. ПОЧЕМУ считается что КФК хуже СКК и всио или считается что СКК хуже?

СКК намного хуже, ответы в гугле.


Чёт ничего не нашла в гугле. Для чайников доступным языком скажите пожалуйста, что такое СКК и КФК?
Пасибо

Во всёй мировой кинологии есть три (конечно их больше чем три но эти три самые авторитаетные, с векавой историей и т.д и т.п) так вот это Американский Кеннел Клуб, Английский и FCI!!!
Американский с Английским появились раньше FCI чуть позже но только эти троя признают друг друга.
Так вот СКК это представитель FCI в Казахстане, РКФ в Россие ну и т.д
И если вы захотите купить супер чау, по настоящему СУПЕР, и что бы мировые выстовки принемали вас, то надо покупать чау именно в этих организациях. Остальные ситемы ни чем похвастотся к сожиленью не могут!!!
  • 0

#269
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ну вот... а то млин уважай сибя и всие будут :D
Все просто СКК - круче
И как туда попасть? НИКАК?! :bored:
  • 0

#270
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Мой чау порвет любого СККашного и прямо и косвенно... но они об этом никогда не узнают :D
  • 0

#271
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну пусть так и живут в неведенье, что они на самом деле и когтя моего чау не стоят :D
кролеГи
  • 0

#272
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
:D :bored: :) Хамиш уважаемый, или за бываешся ну так чито хош пыСями померяцо в ринге у кого Чау круче хехе, рвалка то не отвалецо, 22 ноября в Бишкеке выставка слабо на неё попасть и померяцо пысями???

Укого чего круче, круче только тучи хехехехе!)))))))

Медведь вы вначале зубы научите показывать хехе а то уж больно вы шумный!))) порву ноготь.............


Мой чау порвет любого СККашного и прямо и косвенно... но они об этом никогда не узнают :)


Сообщение отредактировал -Rock-: 20.10.2008, 12:13:24

  • 0

#273
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вот еще мля, что б я в Бишкек ехал... Пусть Бишкек сам приезжает, если хочет увидеть настоящего чау :D
  • 0

#274
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
:D :bored: :) Медведь думаю что Вам как раз место в Женисе, там любят таких победителей, у дачи Вам и побед, да придёт время и вы вспомните но будет поздно!

Вот еще мля, что б я в Бишкек ехал... Пусть Бишкек сам приезжает, если хочет увидеть настоящего чау :)


  • 0

#275
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
чиво вспомню то? Что не поперся с псом в бишкек? Этакий центр мира кинологоф, местного разливу? :D

Сообщение отредактировал Медведь: 20.10.2008, 13:00:49

  • 0

#276
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Нет, Бишкек не центр мира. Просто на эту бишкекскую выставку приезжают сильные эксперты, которые могут осмотрет вашу собаку и дать ей описание. Вы узнаете насколько она хороша в сравнении с мировым поголовьем чаушек. Если вам, конечно, интересно. Если нет, то и.... бог сними с экспертами в Бишкеке!! :D
  • 0

#277
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
22 ноября... суббота
надо будет подумать...
Рок Вы эта... не обижайтесь если че... сами ведь позвали :D

Разделаем под орех всех чимпиёнов

Чау круче всиех
Лучше чау - только свора чау
Но лучше своры чау - мой чау :bored:
  • 0

#278
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Даешь ветку про чау длиннее, чем крушение!

А в мекку кинологов миня с КФК примут поучастовать?

Скорее всего НЕТ. Иначе как им отгородиться от реальных победителей?! :D

Сообщение отредактировал Медведь: 20.10.2008, 13:11:58

  • 0

#279
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Ругаются чего то, ругаются.... А я жду-жду ответов на свои вопросы....и никак не дождусь. :D Кому не лень, уделите внимание. СПАСИБО!!!
  • 0

#280
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Даешь ветку про чау длиннее, чем крушение!

А в мекку кинологов миня с КФК примут поучастовать?



В том то и фишка, что пока Кыргызстан не вступил в FCI, есть возможность показать экспертам мирового уровня собачку с любыми документами. А вот когда вступит, увы, ни в Бишкеке ни в Алматы на выставку такого ранга вас уже не зарегистрируют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.