Перейти к содержимому

Фотография

Чау-Чаувсё про Чау-Чау ну и вообще всё про них!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2063

#221
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
как стойке учить?
  • 0

#222
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Добрый день.
Я чайник :laugh:
Совсем недавна случайно обзавелась собачкой Чау-чау. Перелопатила кучу информации в нете, теперь пытаюсь отфильтровать наиболее важное от не важного.
В общем так: моему Нэльсону скоро 4 месяца, пока я варю ему кашки, даю какие-то собачячьи витаминки и кальций, чешу через день (про груминг прочитала много, стараюсь прочёсывать хорошо). Планирую перевести на сухой корм, но никак не решусь, что для него будет хорошо и вкусно. Купаю раз в месяц. Гуляем утром по пол-часа, вечером отпускаю во дворе (у нас частный дом) на 1-1,5ч.
Хочется чтоб пёсик был красивый, но сейчас он какой-то линялый, шерсть лезет и не блестит. А ещё он почёсывается. В клубе мне сказали, что у него шерстка щенячья лезет и почёсывание это нормально, это так? И ещё чем нужно прикармливать? Какие конкретно витаминки ему нужно и где их купить? Что делаю не так? Покритикуйте плиз и посоветуйте чего да как? Собаки раньше никогда не было...сложно понять что я делаю не так. И ещё, нужно ли делать ему какие-то прививки? Как и когда нужно сводить его на выставку и что для этого нужно? Короче чем больше советов тем лучше. СПАСИБО!
  • 0

#223
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Если вы сначала прочтёте эту тему то Вы найдете много полезной информации или ссылки на таковую в интернете!))

1) Прививки как и у всех!
2) Про кормление и всё остальное здесь в теме есть, также и про уход за шерстью!)))
3) Про гулянье полчаса утром маловато будет.


НУ и фото в студию Вашего бармалея? Кито папа мама, из какого Вы клуба?
  • 0

#224
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Мне кажется для начала собаку нужно показать специалисту и сдать соскоб, потому что собака не спроста чешется. А если это просто линька уменьшить ее помогает луподерм, это жидкие масляные витамины, мы их из германии заказываем, и щеньчий пух конечно лучше весь сразу вычесать, и при квартирном содержании чау скорее всего будет постоянно "подлинивать".
  • 0

#225
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Мой не чесался.
Действительно - проверьте.
Ну или вычесывайте каждый день, вдруг щенячка.
И эта, не купайте его так часто. А шампунь какой?
  • 0

#226
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я своего кормлю только сухим. Это не правильно?
ps
если первая собака - запомните самое важное - НИКОГДА не бейте пса, ни поводком, ни газетой, ВООБЩЕ НИЧЕМ.

Сообщение отредактировал Медведь: 16.10.2008, 21:27:06

  • 0

#227
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Про чешется прежде чем идти, в клинику попробуйте капельки барс и ошейник ну и вообще помыть антипаразитным шампунем!))) вот а то начнут Вам рассказывать про демодекоз и ещё страшилки разные!
  • 0

#228
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ольга А.
на выставку с 4-х месяцев можно
глюкозамин давайте (всю банку скормите хуже не будет)

насчет прикорма... тут на любителя. Я сухим кормил всегда и буду (роял канин)
  • 0

#229
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений
А подскажите, пожалуйста, сколько стоит щенок Чау в алмате?
  • 0

#230
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Дело в том, что собаку я не покупала, мне сестра подарила, которой в свою очередь подарил бой-френд, а ей ухаживать в лом. Вот она мне его и подкинула (после трёх-дневного уламывания моего мужа ). Но я ,честно, очень рада, он такой забавный, как ребёнок. Кусается правда от избытка чувств :)
Покупала бы сама, подготовилась бы, почитала, поспрашивала....а так уже по факту получается.
Про корм: я тут полазила-почитала, и запуталась окончательно. Мне его привезли с мешком Роял канина, он его вроде жуёт, правда я замачиваю корм (где-то прочитала что так и надо), а на сайте Роял канина этот корм позиционируется как один из самых жирных.... но вроде как этим собакам сильно жирно не нужно, даже плохо.
Про капельки Барс и ошейник- у него нет живности, я его очень прочёсываю хорошо, попрядно, ни живности не покраснений кожи нет.
А по поводу того, что собаку бить нельзя....так рука не подымится ни в жисть! Не представляю, как его ударить можно...ребёнок же. Он на интонации хорошо реагирует, чувствует когда я злюсь на него и сваливает подальше :D
Да он и не проказничает особо, ну максимум пописать на ковре может.
Сидят дома целый день с кошкой, играют там чего-то.
Ща попытаюсь фото показать. И про маму-папу чуть позже напишу.
Спасибо.
  • 0

#231
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
от покусываний отучайте. Начнет кусаться - потрепите за мордочку и ли пощипайте за губу

Роял канин какой? Название...

Вообще чау не гадят дома практически сразу после того как сходили на улицу...

По началу замачивайте, можно даже ченить добавлять - кефир обезжиренный для вкуса. Я немного консервы собачьи добавлял.
  • 0

#232
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Название не помню, щенячий, с повышенным содержанием кальция.
На уицу ходим утром и вечером, а пьет он много. Просто мы работаем, и я и муж, днём быть с ним некому. Поэтому наверное и писает на газетку иногда, а иногда на ковёр почему-то.
Чёт я фото никак не могу загрузить... подскажите чего надо сделать?
  • 0

#233
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
фото грузите через http://www.radikal.ru/. скопируйте в сообщение вторую строчку :)

Роял - наилучшее, что сейчас есть на Казахстанском рынке, кормите им.
  • 0

#234
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Вообще малыши Чау-Чау с детства чистоплотные по этому сделайте так, да и вообще постелите в одном месте газетку или специальную пелёнку, когда ваш малыши на прудит где нить на ковре в зале обмакните центр газетки или пелёнки в лужу, постелите в то место где вам удобней, потом возьмите малыша и посадите на газетку или пелёнку. В следующий раз ваш малыш придёт или будет искать где постелена газетка что бы сделать свои дела.

Насчёт Живности, подшёрсток такой густой что разглядеть что либо вы все равно не сможете, а паразиты бывают всякие поэтому еще раз говорю, капельки, ошейник!!!!!!!

Насчёт мыть каждый месяц это вы зря, вообще Чау-Чау единственная собака которая не пахнет собакой, Чау- весьма чистоплотны и частое мытье нарушает и может навредить шерсти поэтому обычно чау моют раз в три месяца, ну и потом для того что бы ваш Чау и его шерсть были защищены от слякоти и грязи в ненастье обычно заказываем им комбинезоны иначе мыть можно каждый день!!!



ЗЫ.
все - звиздец - кто-то приволок полиэтилен с пупырышками - работа кончилась
  • 0

#235
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Изображение
  • 0

#236
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Лана, Барсик с ошейником купим сегодня.
По поводу мытья: когда в клубе спросила, как часто мыть, сказали "от выставки до выставки", потом нашла какую-ту информацию от умной тёти на сайте Чау-чайников, так вот, она пишет-мойте хоть раз в неделю, плохо не будет.
Реже мыть даже проще, тем более скоро зима.
А ещё вопрос, с какого возраста собаку дрессировать, и где это лучше делать? Хочется чтоб умный был, приличный :)
  • 0

#237
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Очень симпотный у вас чаушонок.

Я бы таких умных теть....
Мойте по необходимости, но не чаще раз в полгода.
У собаки шерсть смазывается кожным жиром, который защищает ее от грязи и промокания. А когда вы ее смываете мылом, вы нарушает естественную защиту, скорее всего от этого и чешется ваш малыш. В душе без мыла можно мыть хоть каждый день.
  • 0

#238
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Какой лапуська! :smoke:
Присмотрелась, не понятно, у него что ушки висят, или так на фото получилось?

Сообщение отредактировал Ti-Di: 17.10.2008, 15:04:55

  • 0

#239
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Спасибо.
Вы знаете, ушки висят, но я читала что в 3 месяца это нормально. Или нет?
А вот наши мама с папой:
клуб олимп

рождение: 20,06,2008

Отец Триумф Мон Шер
Мать: МЭЙ Лян Тзай
  • 0

#240
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Спасибо.
Вы знаете, ушки висят, но я читала что в 3 месяца это нормально. Или нет?


Не буду спорить, может и так, просто в моих пометах такого не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.