Перейти к содержимому

Фотография

Чау-Чаувсё про Чау-Чау ну и вообще всё про них!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2063

#241
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
чем позже уши встанут, тем крупнее пес. Я такое слышал. По своему медведю - именно так.

Это типа уши большие, потому не стоят. А когда череп вырастит под уши, они встанут :smoke:

Сообщение отредактировал Медведь: 17.10.2008, 18:38:59

  • 0

#242
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

чем позже уши встанут, тем крупнее пес. Я такое слышал. По своему медведю - именно так.

Это типа уши большие, потому не стоят. А когда череп вырастит под уши, они встанут :-)


Скорей не крупнее , а более тяжелым и сырым будет Чау. :smoke:
  • 0

#243
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Сырым...
может и так :smoke:

недожаренный чау... ужос
  • 0

#244
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Вы не любите кошек?! Да вы их просто готовить не умеете! :smoke:

Сообщение отредактировал Ti-Di: 17.10.2008, 20:07:07

  • 0

#245
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
:smoke: симпатичный малыш, думаю чито вне зависимости от коментов умников и умниц, то есть всех чау водоф и чау водок, вы его меньше любить не будете!)))

А глазки не слезятся?
  • 0

#246
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

потом нашла какую-ту информацию от умной тёти на сайте Чау-чайников, так вот, она пишет-мойте хоть раз в неделю, плохо не будет.

Там (на том сайте) нормальные чаушисты, плохого не посоветуют. У нас пылища и грязища в городе тотальная. Мойте чаще, парень только спасибо скажет. :smoke:
  • 0

#247
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Мой опять подрался, на этот раз серьезно, до крови.

На тренировках пришел алабай 2 года, кидался на всех собак, те отбегали.

Пока бегали ко кругу, сидеть, стоять и т.п. вроде успокоился.

Потом отдых...
Мой и тот бродили рядом, и тут началось.
Мой долбан 8.5 месяцев, вместо того что бы признать что он щен, ибо он раза в три меньше алабая, кинулся в отмах. Покоцаны оба.

Мой на ФУ отреагировал, но алабай опять бросился. Мой с разинутой пастью тому на загривок. короче ели снял.

Результат - у моего весь грудак в крови, губа слегка прокушена в одном месте, не серьезно.
Алабай в моральный хлам. Поджав свой обрубок засеменил прочь.

Сообщение отредактировал Медведь: 18.10.2008, 13:51:25

  • 0

#248
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Чау все такие гладиаторы?
  • 0

#249
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Чау-Чау, в силу того что у них низкий болевой порог и они боли не чувствуют, плотный подшёрсток и густая шерсть делают его не доступным для зубов противника, так что это Вам не килограмм пуха и шерсти, это серьёзный воин, и раньше их называли ещё собаками варваров.

Чау все такие гладиаторы?


  • 0

#250
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Вот что пишет, о Чау-Чау человек путешествуя по Тибету.

«Сердце огненного дракона » - так называют чау в горах Тибета…

Моя чисто рабочая поездка в Китай, безусловно не могла обойти стороной одно из бесценных сокровищ этой страны и моего сердца – Чау-чау.
С одной стороны, с точки зрение китайцев мой интерес к СОБАКЕ – это более чем смешно. Люди с индустриального восточного побережья Поднебесной отвечали на мои вопросы очень отстранённо и деликатно, только ввиду воспитанности и нежелания обидеть чудного гостя.
Но совершенно другая картина была в горных районах, где мои поиски воспринимались с искренней радостью. Люди всецело пытались мне помочь и наилучше показать свою тысячелетнюю гордость и ценность.

Итак, если коротко :

Я нашла три кровные линии чау, которые имеют чёткие особенности и отличаются между собой. Безусловно, в некоторых местах они зачастую смешиваются между собой, но я расскажу Вам именно о тех линиях, которые имеют свои особенности, очень сильно закреплённые веками…
Первая : красные и махагоновые собаки пригорья Тибета. Рост приблизительно 53-58 см, тяжёлый костяк. В тоже время, они очень подвижны, складывается впечатление, что внутри собаки туго натянутая пружина, которая предаёт какую-то особенную резкость и четкость движениям собаки.
Особенность шерсти : жесткая, остевая, достаточно длинная, но равномерная по всему телу, мало пуховой шерсти. Однотонного окраса, зачастую даже без наименьшего различия по всем частям тела. Эти районы характерны пыльностью и постоянными ветрами с песком. Очень интересно, что именно такое строение шерсти позволяет чау оставаться чистым даже после самых сильных бурь. Ёще один интересный момент – в Китае песок красный и красная собака практически не видна на нём, что служит отличной маскировкой для местных чау. Несколько раз я даже была удивлена, насколько собака сливается с землёй…
Голова массивная. Морда очень широкая, но обтекаемой формы, без складок. Одним словом – песку и пыле негде зацепится …. Глаза миндалевидные, нахмуренность бровей тоже имеет очень практичное применение – прищуренная собака видит достаточно хорошо. Но в то же время глаза защищены от сухого колючего ветра…
Особенности : охранная собака с ярко выраженными сторожевыми качествами. Недоверчива ко всем людям, но в тоже время нет активной агрессии или самостоятельной атаки, нападает только в крайних случаях и то, сначала просто несколько раз пугает и бьёт мордой. Ни разу не видела агрессии между двумя собаками, даже чужими – обое старательно делают вид, что кроме его самого больше никого нет…
Интересный момент – кормят собак рисом с овощами и хлебными лепёшками, мяса мало, но оно достаточно жирное. Как я поняла, все местные собаки активно дополняют свой рацион охотой на крыс, мышей и других небольших зверьков, вплоть до ящериц.

Ценятся : крупные, уравновешенные собаки, насыщено красного цвета с быстрыми точными движениями.
Не считают за чау : собак любого светлого окраса. Называют их : « выцветшая душа » или « бледная душа » . Местные частенько убывают агрессивных щенков или ярко доминантных собак.

Сообщение отредактировал -Rock-: 18.10.2008, 15:23:34

  • 0

#251
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
сильно...
  • 0

#252
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Вторая кровная линия: красные, черные, серые ( голубые) чау горных районов.

Если первая линия поразила меня внешними видом и необычайной молниеносной реакцией, то горные чау очень своеобразные собаки которые оставили неизгладимый след в моём сердце в первую очередь характером и внутренней энергией.
Опишу сначала внешний вид :
47-53 см, коренастые, широкие, средней кости, мускулистые с очень ( !) крепкими связками, широкий постав передних и задних лап, объемная грудная клетка, морда более короткая чем у предгорных собак, но также без складок. Большой широкий нос. Глаза не глубокие, чуть больше чем в Красной линии. Очень маленькие уши с круглыми ( как у медведей) формы. Короткий хвост. Крепкая спина ( мне пришлось приложить немало усилий, чтоб рукой прогнуть спину хотя б на пару сантиметров..)
Шерсть более длинная и очень густая. Наравне с остью, много пуха, что оправдывают сильные суточные колебания температуры. Явно выраженная грива. Много шерсти на лапах. Встречаются чёрные и темно-серые собаки.
Собаки явно высокоперёдые и с очень коротким форматом . Просто нереально, как проворно и легко они взбираются на склоны и метровые каменные заборы и так же, играючи, спускаются по крутым скалам.
Общительны, но осторожны. Абсолютно не агрессивные, но кардинально меняются в сумерках и ночью. Интересная особенность – если ты успел подружится с собакой за светла, то автоматически попадаешь в её жестко охраняемый круг. Если же нет – жди молчаливой атаки, без лишнего шума и предупреждения.
Горные чау – собаки-призраки. Они всегда рядом, в поле зрения, но в тоже время ты их не чувствуешь и не слышишь. Двигаются бесшумно как кошки. Нет лишних движений, использую наименьшую возможность что бы лечь. Очень энергетически экономны.
В рационе намного больше мяса, чем у предгорной линии, но также активно самостоятельно охотятся на все что можно съесть за один раз. Одна сука чау резким прыжком в сторону, как бы автоматически, поймала передними лапами жабу. Но есть не стала – внимательно понюхала и оставила. Как оказалось – жаба не совсем съедобная…
Местные гордо рассказывают, что одна собака легко справится с любым волком и в состоянии выжить после схватки с несколькими.
Собак в горах на привязи не держат. На это две причины : во-первых, привязанная собака легкая добыча для хищников, во вторых, если чау привязан – какой от него толк в охоте или реальной охране хозяина. Горные чау – полноправные члены семьи, и это очень бросается в глаза.

Третью кровную группу я успела оценить только поверхностно, но, тем не менее, передаю свои впечатления : рыжие, светло рыжие, темно песочного цвета собаки с более короткой, очень жёсткой, остевой шерстю, немало подшёрстка, очень густого , но тоже короткого.
Собаки невысокие ( почти наш классический стандарт, где-то 46-52 см ), средней кости, даже ( на мой взгляд) слабой костистости, но жилистые. Достаточно узкогрудые. Заметены углы задних конечностей, но движения пружинные, короткие и необычайно быстрые и ритмичные. Высокоперёдые ( впрочем, как и остальные ). Короткая, широкая шея. Голова меньше чем у Красных собак, но морда тоже короткая и широкая. Небольшие глаза, глубоко посажены, уши неширокие в основании, но и не короткие, острые и концы слегка мягковаты ( ввиду строения).
Эти чау складчатые по спине, шее, груди и голове.
К людям – нейтральны и сдержаны, всеми силами пытаются уйти от прямого контакта, но если человек настаивает ( а я уж любого чау достану ) , терпеливо все сносят. В то же время, я была свидетелем открытой агрессии между двумя чужими собаками, что оказалось не редкостью и чертой характера.
Держат их как правило на привязи или в закрытых дворах.
Диета тоже не особенно богата на белки.
Не ценятся : собаки черного окраса, наименьшее проявление трусости к другим собакам или зверью ( даже чрезмерная осторожность, квалифицируется как трусость..)


Если коротко, мое общее впечатление :

Истинная Чау - необычайно сильная и выносливая собака, ничего общего с декорацией или игрушкой. Ничего общего с трудным в содержании и выращивании животным, ничего общего с агрессивным, непредсказуемым или неуравновешенным псом.
Если наши чау всегда вызывали у меня улыбку, умиление, восторг и желание обнять, то Истинная чау вызывает УВАЖЕНИЕ, чувство скрытой силы, НАДЁЖНОСТИ и ПАРТНЁРСТВА.

-------------------------------------------------------

Со всем уважением из древнего города Львова !
Береговенко Олександра.
  • 0

#253
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Возвращаясь к вопросу, о том как правильно и в каком направление расчёсывать Чау-Чау

Как правильно рассчесывать собаку.

Поскольку по стандарту породы , шерсть чау - это один из важнейших атрибутов красоты самой собаки чау-чау.(касается только длинношёрстных). Людям, не знакомым с этой породой, и бросившим взгляд на шерсть чау, может казаться, что уход за такой шерстью требует очень много времени. В действительности, требуется не больше пяти минут в день - или более продолжительное время раз в неделю чтобы поухаживать за шерстью собаки. То же самое надо делать и со щенком. Сделайте расчесывание шерсти неотъемлемой частью дневных процедур.

Выберите любое положение, какое Вам кажется более удобным: однако работа покажется Вам более легкой и менее надоедливой и утомительной для собаки если Вы приучите, ее в это время лежать. Когда собака лежит, Вам удобнее расчесывать и труднодоступные места - живот и внутреннюю часть ног. Начинайте с тела, двигаясь к бедрам и коленям, а затем расчёсывайте воротник (гриву) и плечи. Когда Вы повернете собаку другим боком и повторите все в том же порядке, Вы можете поднять ее и расчесать голову и хвост. В конце процедуры расчешите собаку "против шерсти", по направлению к голове. Вы, возможно, захотите использовать гребень для прочёсывания шерсти снизу вверх и ее поднятие. И мягкую щетку для окончательной отделки. Будьте очень внимательны, расчёсывая шерсть около ушей, где волосы тонкие и могут легко спутаться.

При правильном расчёсывании надо поделить шерсть частыми проборами и расчёсывать тщательно от прибора до кончиков волос. Когда Вы вычёсываете мягкий, шерстяной подшёрсток, не старайтесь вычесать его полностью. Когда он будет готов линять, что должно случиться летом, это произойдет естественно. Хотя щенки часто очень хорошо расчёсываются только гребешком, не рассчитывайте, что это получится и со взрослой собакой. Если Вы будете выставлять Вашего чау, Вы, возможно, захотите приобрести и кондиционер для шерсти, с помощью которого Вы придадите шерсти больший блеск.
Изображение
стрелками нарисовано направления расчёсывания собаки.
  • 0

#254
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Спасибо Рок.
Я так и делал. Интуиция!
  • 0

#255
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
:D опыт не пропЪеш!)))

Спасибо Рок.
Я так и делал. Интуиция!


  • 0

#256
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ну типа того :D
  • 0

#257
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
ДТБС Профилактика.

Необходимо избегать перекорма щенков. Щенки с лишним для их породы весом имеют больший риск заболевания ДТБС и в более тяжелой форме. Нельзя использовать свободное кормление щенков крупных пород до тех пор, пока масса тела не достигнет 80–90% взрослой собаки (9 месяцев). При использовании коммерческих кормов и кормов домашнего приготовления необходимо обращать внимание на энергетическую емкость корма (ккал/100 г корма) и на содержание в нем кальция. Оптимальная энергоемкость 344 ккал/100 г сухого корма у Hill's Canine Growth for Medium and Large Breed Рuррys. В корма домашнего приготовления минеральные вещества и витамины следует добавлять строго по норме (особенно кальций, фосфор, витамин D). Оптимальное соотношение кальций: фосфор = 1,1–1,4:1.
  • 0

#258
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
СКК... КФК...
Женис я так понял беспонт, потому КФК так что ле? В соответствующей ветке букф много.
Потому строго по сабжу в ветке чау, спрашиваю, мой чау в женисе - мы ацтой?! :D
Че сделать что б быть там где круче?
Этого мне не надо, интересу ради...

Рок, скажите, пжслт.

Сообщение отредактировал Медведь: 19.10.2008, 13:31:00

  • 0

#259
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

в женисе - мы ацтой?! :D

Без уважения к самому себе нечего рассчитывать на уважение окружающих.
и смайл в тексте смысла не меняет.

Че сделать что б быть там где круче?

Сделать крутым место, в котором сам находишься.
...

Сообщение отредактировал Businka: 19.10.2008, 15:04:22

  • 0

#260
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Думаю от того в каком клубе состоишь, меньше любить свою собаку не будешь! У моих собак экспортные родословные Российские РКФ-FCI. Да мои собаки зарегистрированы в племенной книге СКК.

А что лучше или хуже или ацтой или круче или еще как обсуждать не буду, ибо бесполезное это занятие!

Да и КСК и КФК сравнивать бесполезно, так как это разные организации! гм а что такое ЖенисЪ?

СКК... КФК...
Женис я так понял беспонт, потому КФК так что ле? В соответствующей ветке букф много.
Потому строго по сабжу в ветке чау, спрашиваю, мой чау в женисе - мы ацтой?! :D
Че сделать что б быть там где круче?
Этого мне не надо, интересу ради...

Рок, скажите, пжслт.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.