Перейти к содержимому

Фотография

Гололед или виляющие попы :)... или пробуксовка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#101
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Водители недоприводников, не мешайтесь под ногами, лезте в левый ряд! Дйте дорогу полноприводникам! Черепахи очень напрягают.
AWD с механикой тормозит лучше, чем не AWD! Не слушайте басен, или покатайтесь на них сами!
Ну и как сказал Моксик - от дурака не спасет ничто!


О! Верные слова! Ведь обычно на полноприводных есть паравозный тормоз - металлическая балка падает под все колеса и машина тормозит. Пустите их вперед, пусть едут - кузовщикам нынче работы мало.
  • 0

#102
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений


Сегодня получше , песочек есть но везде, но улицы грязные, почистили бы, хорошо было бы.


ПыСы
Заметили, транспорта значительно меньше стало?!


Классно! У нас 90% авточайников на стояночке , как сугробчики , так и остались..... :weep:
Счас сразу видно , хто умеет ездить, а хто просто так, по-малому, вышел... :-)


И это НОРМАЛЬНО! ;)
  • 0

#103
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вот прочти, это я нашел в журнале "За Рулём".


Уже "За рублем" цитируем... Ну-ка чего они там курят?

Торможение двигателем
1. Выключить овердрайв. При этом коробка переключится на III передачу.

А что делать владельцам машин с пятиступенчатой АКПП? Представляю, как долго будут искать кнопку "овердрайв" владельцы машин с коробкой 5НР18...

2. Перевести рычаг переключения в позицию "2", когда скорость будет ниже 92 км/час. Коробка переключится на II передачу, что и обеспечит торможение двигателем.

Ценная рекомендация. Я бы рекомендовал даже не разгоняться в городе выше положенных 60, особенно в гололед.

3. Перевести рычаг переключения передач в позицию "L". (когда скорость автомобиля будет ниже 54 км/час.)
Избегайте перегрузки двигателя, не переключайте на пониженную передачу, если скорость движения автомобиля превышает указанные выше значения для положений рычага переключения в позиции "2" и "L".

Только они не указали, что машина для этих рекомендаций, скорее всего японческая, с маленьким двигателем и простенькой коробчонкой.

?Кик даун? по-русски примерно означает провал педали до пола. Вы идете, скажем, на 80 или даже 60 км/час на прямой передаче. Вам понадобилось сделать рывок. Вы нажимаете педаль газа резко до упора, автомат, как бы задумывается на секунду и вот вы уже на третьей обгонно-разгонной.

А пятиступки АКПП куда делись? И еще, я бы прибил советчика, рекомендующего пользоваться на гололеде кик-дауном. Он сам даун, причем кикнутый.

И пока будете держать педаль газа в этом положении, автомат будет оставаться на третьей передаче. При достижении максимально заданной изготовителями скорости для этой передачи коробка сама выйдет на прямую передачу. Большинство водителей очень любят свои машины, берегут их и ?кик дауном? почти не пользуются. В результате махонький управляющий золотничок со временем залипает. У изготовителей рекомендация простая ? пользуйтесь "кик дауном" хотя бы раз в день.

У меня рекомендация проста - автора распять на моем переднем бампере и я его прокачу зимой с кик-дауном. Только в памперсе, не хочу жиденькое отмывать с машины.

Дорогой AirWest! Пожалуйста, не надо тащить сюда бредни придурковатого журналера из ангажированного журнала.
  • 0

#104
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Но вот проблема - на Новой Площади сегодня подняться не могла. Со второй пробовала, Машина глохнет сразу практически. Если задерживаю сцепление, как летом, то буксует. Не кидайте гнилыми грушами и не смейтесь -- я неплохо езжу, просто прошлый год из-за командировок всю зиму машина в гараже стояла, а навыки потерялись;)
Считайте это криком о помощи :weep:


Мда. Ну на такой крик о помощи могу только рекомендовать поехать на ту же площадку и опять внимательно тренироваться - ничего кроме практики не поможет.
  • 0

#105
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

OFF/? За то что, не сигналите когда я не так быстро трогаюсь на своем скае...
Вообщем уважай другого и всякое такое разное :weep: /OFF


А ты резину зимнюю че, не купил??? Сэкономил?
А если поставил - трогаться должон нормально. ;)
  • 0

#106
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Сегодня получше , песочек есть но везде, но улицы грязные, почистили бы, хорошо было бы.


ПыСы
Заметили, транспорта значительно меньше стало?!


Классно! У нас 90% авточайников на стояночке , как сугробчики , так и остались..... ;)


видно на "моей" стоянке ночуют только водители-асы, в полдевятого почти никого не было

а по городу ездить - одно удовольствие, я вчера до дому на 20 мин быстрей добрался, хотя скорость была не очень высокая, чаще всего до 40, только на альфараби до 60 разгонялся - поток везде достаточно плотный, но весь такой предсказуемый, никто не подрезает, на перекрестках все вежливые и т.п.

Сообщение отредактировал pl_d: 09.12.2005, 10:48:26

  • 0

#107
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Если бы 90%...
Сегодня машин опять как грязи...
Хочу снега!!!!
  • 0

#108
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Я только сейчас поняла, как мудро поступали городские службы, поливая осенними ночами дороги города... Это был бесплатный тренинг перед снегопадом и гололедом!
  • 0

#109
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
2ДрукДуни: попробуйте быстро тронуться на гололеде на горке с задним приводом ;)
P.S. Резина у меня зимняя
  • 0

#110
aristo

aristo
  • Постоялец
  • 485 сообщений

На delice L<2<D Вчера пришлось с D на L без тормоза переключить,небыло времени думать,чуть не въехал в попу. От этого моя коробка не постродала? И вообще, так можно?

Вот после таких приколов машина и не хочет заводится ;) .
  • 0

#111
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
UncleFat - Зря ты. Рекомендации очень неплохие. Речь шла про делику, я к своему пыжу тоже применил, считаю вполне разумно. (там не написано что кикдаун надо на гололеде влючать)
  • 0

#112
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

2ДрукДуни: попробуйте быстро тронуться на гололеде на горке с задним приводом :weep:
P.S. Резина у меня зимняя



Легко, друх мой! У мене были волги и форд-скорпио. О последнем вааще легенды! С зимней 205х70х14(российская конеШно!) резиной он превращался в вездеход. ;)
И вааще по управляемости на льду задний привод лучше, предсказуемей , чем передний, ну а при трогании - передок рулит.
  • 0

#113
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

2ДрукДуни: попробуйте быстро тронуться на гололеде на горке с задним приводом :weep:
P.S. Резина у меня зимняя


Легко, друх мой! У мене были волги и форд-скорпио. О последнем вааще легенды! С зимней 205х70х14(российская конеШно!) резиной он превращался в вездеход. ;)
И вааще по управляемости на льду задний привод лучше, предсказуемей , чем передний, ну а при трогании - передок рулит.

Ну что, тест проводить будем? :-) Горка достаточно крутая, каждый день там проезжаю.
P.S. А где обещанный текст программы для расшифровки ПИНа? Забыли? :D
  • 0

#114
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
ДрукДуни
для трогания рулит полный привод, хотя не панайцея от всех бед
  • 0

#115
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Этож надо столько ассов в одном месте , надо телать то и это , все прям знают на какие кнопки и пидали когда жать , в какую сторону крутить руль при заносе в право или в лево.

А все аварии из за того и происходят в основном что ктото считает себя умнее и лучше всех , считая что кто то должен , нет просто обязан угадать какой прфесиональный финт вождения будет сейчас показан.

С какого перепугу кто то из за Вас должен оставлять машину на стоянке ?????
4 Вд , 4 Вд - вчера один такой вдэшник на плодике деликой готовил по всей видимости лед для фигурного катания минут 15 одну точку шлифовал .

Сам когда гололед или снег покорно уважая соседей плетусь 20км , хотя могу реально и 60 и 70 , но вот только зачем ????

Вообщем будем взаимовежлевы и терпимее друг к другу:;)))))
  • 0

#116
drumer2000

drumer2000
  • Гость
  • 30 сообщений
а какая скорость была?[/QUOTE] около 35-40км\ч.
  • 0

#117
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

UncleFat - Зря ты. Рекомендации очень неплохие. Речь шла про делику, я к своему пыжу тоже применил, считаю вполне разумно. (там не написано что кикдаун надо на гололеде влючать)


к какому пыжу? ;)
  • 0

#118
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Хотел сказать мысля один:
Думаю что 4WD-шникам стоит уважительнее относиться к моноприводникам.Им же вместе надо уважительнее относиться к У-шникам.Ну а У-шникам надо вдвойне уважать 4х4 и 4х2 .
Камаз полноприводный рулит Аднако!!!
  • 0

#119
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ДрукДуни
для трогания рулит полный привод, хотя не панайцея от всех бед


вот я вчера поняла, что Полный привод то рулит. тока вот в поворотах почему-то он ведет себя. как ЗП. то есть попа спешит обогнать морду...

я по привычке, как на переднем. вхожу в поворот. чуть газу..и вот оно-- короче у меня вчера по гололеду в повороте было большое откровение.
  • 0

#120
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
"я вчера поняла, что Полный привод то рулит"
Что за авто?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.