Перейти к содержимому

Фотография

Гололед или виляющие попы :)... или пробуксовка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#141
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

А пока монопривод пусть на обочине стоит. На дороге, где можно нормальное ехать 70 плетуца 20 и другим проехать не дают. Зато понтов на асфальте - выше крыше. Только и читаешь , как круто ездит машина.


Нормально ехать в моем понимании - ехать без фыепоноф, ну идет поток со скоростью 30-40 км/ч. Торопишься? Не будь белой вороной. Встань следом, не обгоняй, не создавай аварийную ситуацию. Уважай других.


полностью согласен... лучше раньше выехать если не успеваешь, чем гнать как укушенный! достали уже... все едут спокойно а кому то неимется... и фарят и сигналят млин, ну пустят один, два, десять, а одинадцатый зад подставит и будет счастье млин ;)
  • 0

#142
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

UncleFat - Зря ты. Рекомендации очень неплохие. Речь шла про делику, я к своему пыжу тоже применил, считаю вполне разумно. (там не написано что кикдаун надо на гололеде влючать)


к какому пыжу? :D


Pajero 2.5 TD Metal Top ;)


я то думал пыжик хранцузский... :weep: а тут пыжик японский :-)
  • 0

#143
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

ага...вот летом с перекреста..рядом нива стоит...и турбовая помойка...

помойка зажигает и уносицца.......

а зимой....на светофоре стоит нива и турбовая помойка.......

помойка зажигает..и остается...а нива потихоньку уноситься!

кайф!



вообще-то на ниве можно и летом рвать всяких турбированных на перекрестке. надо только врубить понижайку и тапку в пол. пока турбиновая будет жжечь резину на перекрестке, на ниве уедешь на метров на 20 ;)

только потом придется сцепление менять.
  • 0

#144
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Мисска
занешь как я был удивлен позавчера когда начал разворачиваться по альфараби на ремизовке , хорошо развернуло, но вовремя поймал машину фуфф неожиданно
  • 0

#145
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вообще-то на ниве можно и летом рвать всяких турбированных на перекрестке. надо только врубить понижайку и тапку в пол. пока турбиновая будет жжечь резину на перекрестке, на ниве уедешь на метров на 20 ;)

да риально бывают тюненные на нет нивки..одна меня как то обогнала ваще без вариантов...у меня аж шланг заправочный из рук выпал
  • 0

#146
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мисска
занешь как я был удивлен позавчера когда начал разворачиваться по альфараби на ремизовке , хорошо развернуло, но вовремя поймал машину  фуфф неожиданно


значит не я одна вкусила прелести от полного пэ..)
удачи на дорогах..
  • 0

#147
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений

у меня аж шланг заправочный из рук выпал

;)
  • 0

#148
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

"я вчера поняла, что Полный привод то рулит"
Что за авто?


Субару Импреза


Резину зимнюю поставили уже?


стоит новая всесезонка... про прямой держит дорогу уверенно, прет, как танк.. я уже забыла, что такое трогаться и скользить с пробуксовкой...

решила пока зимнюю не ставить, посмотреть на эту
  • 0

#149
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Уж лучше Авдотью RS4 ,4WD на любой скорости без всяких заморочек!
А вобще лучше абалденно уметь ездить зимой на простой мафынке,чем с наворотами и как чайнику!

лучше иметь личного вадителя и жип с ахраной и не замарачиватцо по поводу зимы и галаледа ;)


Я не из тех,кто ищет легких путей ....(с) СССР ®

Ахрана та зачем,штоп писталет на АЗС диржала?
:weep:
  • 0

#150
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я не из тех,кто ищет легких путей ....(с) СССР ?
Ахрана та зачем,штоп писталет на АЗС диржала?
;)

да хатяб для тово
  • 0

#151
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

у меня аж шланг заправочный из рук выпал

;)


уважаемый, а мы пункт 2.2.7 правил ЦТ давно читали?:weep: а то. я смотрю, третий плюс у нас не за горами. Хотите на месяц в рид онли? Нет. тогда идем читать http://vse.kz/index.php?act=boardrules
  • 0

#152
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я не из тех,кто ищет легких путей ....(с) СССР ?
Ахрана та зачем,штоп писталет на АЗС диржала?
;)

да хатяб для тово


Уважаемый и любимый мной Атавизм! Пункт 2.2.7 Правил ЦТ чтим или плюс?:weep:
  • 0

#153
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

"я вчера поняла, что Полный привод то рулит"
Что за авто?


Субару Импреза


Резину зимнюю поставили уже?


стоит новая всесезонка... про прямой держит дорогу уверенно, прет, как танк.. я уже забыла, что такое трогаться и скользить с пробуксовкой...

решила пока зимнюю не ставить, посмотреть на эту

Осторожнее с полным приводом, прет то прет дорогу держит - это расслабляет но томозит то как все...
Кстати насчет избыточной поворачиваемости... какая система полного привода у субар, т.е. как распределятеся крутящий момент? Если 50*50 то странно почему зад заносит...
  • 0

#154
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
[quote name='AirWest' date='09.12.2005, 00:33'][quote name='drumer2000' date='08.12.2005, 23:43']?Кик даун? по-русски примерно означает провал педали до пола[/QUOTE]

позабавил вольный "русскай" перевод понятия kick down ;)
  • 0

#155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Такс, всех зашугала, продолжаем по теме, Господа..)
  • 0

#156
SDD

SDD
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Я не из тех,кто ищет легких путей ....(с) СССР ?
Ахрана та зачем,штоп писталет на АЗС диржала?
;)

да хатяб для тово


Уважаемый и любимый мной Атавизм! Пункт 2.2.7 Правил ЦТ чтим или плюс?:weep:

Че за плюс минус.
  • 0

#157
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Жень, штоб было все привычно и, главное, точно - надо тормоз и газ давить правой ногой одновременно: пятка на тормозе, носок на газе.


помню на жигуленке это хорошо получалось - там педали очень удачно расположены, а вот на аудюшке надо еще поучиться проделывать подобные кульбиты ;)

Аналогично. Чтобы проделать подобное на BMW, наверное придется сначала балетную школу закончить.


Я вот на БМВ с 96 года такое проделываю, и никто не может меня обвинить в том, что я балерун... Я даже ногу не поворачиваю. И неважно - АКПП или РКПП. Что я делаю не так?
  • 0

#158
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Joe Hollenbeck - на скока меня вчера просвятили у Субар 30 на 70... поэтому если в повороте чуть газануть, то 70 и уходит назад... и вот он- ЗП.
Ездила зимой на 4 машинах с ЗП, но чета передний меня расслабил, вернее переучил...

да, насчет торможения- в курсе...
  • 0

#159
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

аха, тока пусть сначала весь монопривод научица уважительно относица на сухом асфальте к Ниве (именно к ней). А пока монопривод пусть на обочине стоит. На дороге, где можно нормальное ехать 70 плетуца 20 и другим проехать не дают. Зато понтов на асфальте - выше крыше. Только и читаешь , как круто ездит машина. ;)

помница было в позапрошлом году после 16-го декабря.. едем по чиликской трассе, ночь, домой торопимся, ауди 100, на спидометре 120 или 140, ну точно больше ста, после Маловодного или до него есть пост ЖоПо мы пролетаем, выбигает ЖоПошник и машет, я его заметил а водитель нет, я грю менты, он грит что не заметил и на самом деле у него не было куртки или жилета со светоотражающими полосками, была волшебная палка.. Потом через полкилометра нас догоняет ихняя Нива :weep: и прижимает к обочине.. тагда вот я афигел от этой мафынки.. там у них роторно-поршневой стоит или как?
  • 0

#160
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я не из тех,кто ищет легких путей ....(с) СССР ?
Ахрана та зачем,штоп писталет на АЗС диржала?
;)

да хатяб для тово


Уважаемый и любимый мной Атавизм! Пункт 2.2.7 Правил ЦТ чтим или плюс?:weep:

Че за плюс минус.


Такс, еще один уважаемый новый пользователь идет читать правила ЦТ. Там все написано. Обратите внимание на пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules.

Что мне сегодня всех воспитывать то приходицца:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.