Перейти к содержимому

Фотография

Гололед или виляющие попы :)... или пробуксовка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#41
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Читаем это - учимся... тренеруемся.
http://avtoclub.org....g/driving-0.php
  • 0

#42
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Ух, как вовремя я вчера этот HOLD нащупал! Прошлой зимой не пользовался, не довелось. А вчера понял, насколько это реально удобно - надобность в тормозах практически пропала (учитывая, что скорость движения по городу вчера вечером редко превышала 20 км/ч).
  • 0

#43
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
да вчера по ленина чуть ниже альфараби все эти тупые владельцы бимеров и месров за 50-100 штук грина просто встряли на торчке. у меня хоть тоже задний привод и не совсем хорошая зимнаяя резина, но я смог тронуться и медленно и поехать, за что получил респект от чувака на крузаке сзади меня, который чуть выше обгоняя показал большой палец, мол молодец. А те так и стояли буксовали. ну е мае, почему если у тебя тачка за кучу зелени, ты думаешь, что ей все пофиг, и даже не удосужишься потратить 500-1000 грина на нормальную резину. вопрос конечно риторический. ;) но вообще прикольно было вспоминать навыки зимнего воздения. надо будет с песком еще поездить.
  • 0

#44
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
че-та не понял аднаво. Вчеар вокруг меня были все адекватные, ехали нормальна, не вытваряли никаких фокусов. Все тип-топ. А седня откуда-то вынырнула толпа критинов, которая не имеет панятия о зимней езде. Почему так?
  • 0

#45
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

че-та не понял аднаво. Вчеар вокруг меня были все адекватные, ехали нормальна, не вытваряли никаких фокусов. Все тип-топ. А седня откуда-то вынырнула толпа критинов, которая не имеет панятия о зимней езде. Почему так?

Не повезло!
  • 0

#46
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
почему не повезло? мне они по барабану. за других обдно - из-за критинов пастрадать смогут.
  • 0

#47
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
угу... особенно напрягают молодые муданисты...

которую первую зиму на автобусе ездят....

ваще труба!
  • 0

#48
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

изените сильно не пинайте но лично мое мнение
ну этих пешеходов я включаю сигнал и не торможу иначе  может кинуть или кто нибудь в ж..у  приедет


ИМХО лучше получить удар в Ж@#у, чем убить какого-нить барана. Ведь дадут потом как за человека...



ну я же не говорю что я по ним езжу ;)

заранее сигналю чтобы поняли что пропускать я их не намерен :rolleyes:

в любых случаях водитель должен пропустить пешихода на зебре исключения спец транспорт.
  • 0

#49
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

:rolleyes:((  кто расскажет как прально ездить? :rotate:


На такси. Или на маршрутке.... Или пешком. ;)
  • 0

#50
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ещё, если забуксовало одно колесо, можно чуть чуть нажать на тормоз (левой ногой) и газ одновременно. Дифференциал передаст часть усилия на небуксующее колесо.


это тоже нужно потренироваться где-нибудь делать. потому что очень трудно сразу научиться давить на педель левой ногой чуть-чуть.. лнвая нога на педели тормоза вообще себя ведет не прогнозируемо;)
  • 0

#51
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Жень, штоб было все привычно и, главное, точно - надо тормоз и газ давить правой ногой одновременно: пятка на тормозе, носок на газе.
  • 0

#52
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

На такси. Или на маршрутке.... Или пешком.  ;)


правда это не дает гарантии того, что вы доберетесь до места назначения целым-невредимым, даже пешком можно подскользнуться и сломать что-нибудь, а маршрутка - это вообще что-то... :rolleyes:
  • 0

#53
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Жень, штоб было все привычно и, главное, точно - надо тормоз и газ давить правой ногой одновременно: пятка на тормозе, носок на газе.


помню на жигуленке это хорошо получалось - там педали очень удачно расположены, а вот на аудюшке надо еще поучиться проделывать подобные кульбиты ;)

Сообщение отредактировал pl_d: 08.12.2005, 13:23:19

  • 0

#54
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

И еще в догонку...
Владельцы 4ВД - не носитесь как угорелые! Да, согласен, машина у вас держит дорогу и разгоняется не в пример лучше предене\заднеприводных авто, но тормозить то вы будете так же как и все остальные, без какого-либо преимущества! Вчера передо мной субарик лихо обогнавший меня въехал в дерево... Хорошо никого не зацепил. А всего-лишь - не смог затормозить.


ну не топим мы сильно ;).
Вот иногда очень сильно огорчает, что какой-нибудь "в"одила :rotate:( толком не почистив машину еде в крайнем левом ряду 20 км и по барабану ему, что тормозит всех. А побыстрее я езжу в основном только в гору, там спрогнозируешь когда точно можно тормозить :rolleyes:
  • 0

#55
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

:rolleyes:((  кто расскажет как прально ездить? :rotate:


На такси. Или на маршрутке.... Или пешком. ;)



савет аббалдеть! думаю фсем понравицца... зафтра повально продаем авто и кормим таксистов, муданистов и прочих ...
тут где то букву "У" обсуждали... с такими предложениями пжалста туда, в развитие темы :rotate:
  • 0

#56
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Здрасьте Вам! такое дело... седня ни с того ни с сего пошел снег ;) упс... а потом что доселе не замечалось гололед :rolleyes:( и народ наш рулем владеющий забыл видимо нюансы управления авто при гололеде... виляющие попы "заднего привода", юзящие по дороге в сторону арыков передки седня это массово.. пока привыкнут - наколотяцца :rotate:((  кто расскажет как прально ездить? :rotate:

1. паставить зимние шины, вы ж зимой в сланцах ни ходите? пачиму далжна страдать машина и соседи по потоку?
2. зимние шины это не панацея, как и полный привод, они лишь дают преимущество по сравнению с летними шинами
  • 0

#57
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

:rotate:((  кто расскажет как прально ездить? :smoke:


На такси. Или на маршрутке.... Или пешком. ;)



савет аббалдеть! думаю фсем понравицца... зафтра повально продаем авто и кормим таксистов, муданистов и прочих ...
тут где то букву "У" обсуждали... с такими предложениями пжалста туда, в развитие темы :laugh:


Опыт- его не пропьешь! :rolleyes:
Нет опыта - ехай на мудане!
Если ты спрашЫваешь, как праально ехать зимой? - знать у тобя сАфсем нет опыта. А рассказами тут не поможешь. Нуна практику нарабатывать. :rotate:
  • 0

#58
Barsa

Barsa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
вот я шиповку поставил. вроде нормально.
  • 0

#59
NurBul

NurBul
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Пересаживайтесь все на 4WD!!!
;)
шучу конечно. У самого одна из машин с одним приводом (передний). Так туда обязательно зимнюю резину нужно.
Вчера вечером проезжал по Сатпаева между шаляпина и баумана. Там несколько вулканизаций. И видел толпу переобувающихся машин. Молодцы. Только нужно было немного заранее это делать.
  • 0

#60
NurBul

NurBul
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Кстати, городские власти совсем ничего не делают, для того, чтобы снег убирать с дорог. Неужели после выборов им на все начихать?!
Таса нужно на ковер!!! Наверно они скажут, что оказались не готовы к такой стихии. Ведь снег неожиданно свалился (в декабре!!!).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.