Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3481
AIDAR-1

AIDAR-1
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Для того, чтобы я могла Вам помочь...

 А бот то наш себя причисляет к женскому полу )))

 

 

 

Также сообщаем, что на тарифных планах "Крутой" и "Большой" нет возможности подключить услугу "Ночной драйв".

 

Еще одну лазеечку нашли да, как прикрыть безлимит, хотя и ночной.

Далее ждем закрытия старых архивных тарифов с ночным безлимитом.  :dont:


Сообщение отредактировал AIDAR-1: 25.11.2016, 21:17:30

  • 0

#3482
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

5827377514.png

 Кокчетав!  4G! Теле2- ну это уже очковтирательство!  Я это вижу уже во многих регионах РК! Семей, Усть каман, Зайсан, Зырьяновск, Экибастуз, Ерментау, Шортанды , Акколь, Степногрск, Щучинск, Маккинск,г. Степное, Не многовато?  :dont: Вам вообще не стыдно? Буду дальше проверять. На очереди СКО!!!!



#3483
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений
Добрый день.  Для того, чтобы на Вашем счету не образовывался отрицательный баланс, система резервирует на номере сумму, достаточную для использования интернет трафика. Для того, чтобы абонент не уходил в минус при отсутствии денежных средств на балансе - это всемирная практика операторов сотовой связи

Так, Уважаемый, вот что я вам скажу. Как сотрудник по контролю связи, частотного плана и т.п и т.д. У вас тариф! Во всяком случае у меня! Вы вообще думайте что пишите! О каком отрицательном балансе на резерв идет речь?  

 Дальше, я собираю все факты отсутствия реального 4G и документируется  скринами и подписями технарей обслуживающих БС Т2 и Алтел. Так что я вам крайне советую, принимать меры,  чтобы  я не успел это подать  к 20 декабрю.  

PS . Так же хочу предупредить, я не сотрудник никакого сотового оператора, И в первую очередь КСЕЛЛ. Вы поднимите документ, требования по 4G  , когда вы получили лицензию и какой вам был выдан срок наладки ширины канала, с учетом с БС Алтела. Я вам не угрожаю. Подчеркиваю вам это- не угрожаю. Но сроки вышли- вам выдали дополнительный срок. Пока не укладываетесь.

 Второе- я только один здесь пишу. Есть другие, которые проходят по другим  областям! И если выясниться, что будет больше 25 процентов не соответствия 4G, будет подниматься вопрос об аннулирования лицензии на 4G!!!!!


Сообщение отредактировал MAREKZ: 26.11.2016, 00:56:54


#3484
Fuckoff

Fuckoff
  • Гость
  • 22 сообщений

Уважаемая Теле2, почему никто в вашей техподдержке не может отключить пуш уведомления от Теле2 Гид? Обращался 4 раза, и сам через меню сим отключал, все равно всплывают сообщения со всякой херней за 15тг в день


Сообщение отредактировал Fuckoff: 26.11.2016, 11:02:27

  • 0

#3485
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Кто- нибудь знает как отключить пуш уведомления от теле 2 ? Не делая рут
Никак. Это своего рода сети расставленные для юзера. Чтобы его ограбить. Так что только рут вас спасет.

 

Уважаемая Теле2, почему никто в вашей техподдержке не может отключить пуш уведомления от Теле2 Гид? Обращался 4 раза, и сам через меню сим отключал, все равно всплывают сообщения со всякой херней за 15тг в день
Ответ тот же - никто и не скажет как это отключить. Фин. положение настолько видимо бедственное у конторы что не стесняются почти открытого воровства. Или ставить рут на телефон или же не пользоваться этим оператором.
  • 0

#3486
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Так, Уважаемый, вот что я вам скажу. Как сотрудник по контролю связи, частотного плана и т.п и т.д. ...
... Вы поднимите документ, требования по 4G  , когда вы получили лицензию и какой вам был выдан срок наладки ширины канала, с учетом с БС Алтела. Я вам не угрожаю. Подчеркиваю вам это- не угрожаю. Но сроки вышли- вам выдали дополнительный срок. Пока не укладываетесь.
 Второе- я только один здесь пишу. Есть другие, которые проходят по другим  областям! И если выясниться, что будет больше 25 процентов не соответствия 4G, будет подниматься вопрос об аннулирования лицензии на 4G!!!!!

до "сотрудника по контролю связи и частотного плана" термин "лицензия на 4G" могла себе позволить вслух употреблять только экс-коммерческий директор угробившая Алтел. Но ей простительно - она не местная и прочесть нормы локального отраслевого законодательства так не смогла. Вы у нас второй, кому приснилась эта "лицензия" :)

Не могли бы Вы указать полное наименование документа, содержащего "требования по 4G" и " наладку ширины канала"? Хочется прочесть их и уже осмысленно присоединиться к претензиям в адрес Т2.


Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2016, 17:27:51

  • 2

#3487
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

Так, Уважаемый, вот что я вам скажу. Как сотрудник по контролю связи, частотного плана и т.п и т.д. ...
... Вы поднимите документ, требования по 4G  , когда вы получили лицензию и какой вам был выдан срок наладки ширины канала, с учетом с БС Алтела. Я вам не угрожаю. Подчеркиваю вам это- не угрожаю. Но сроки вышли- вам выдали дополнительный срок. Пока не укладываетесь.
 Второе- я только один здесь пишу. Есть другие, которые проходят по другим  областям! И если выясниться, что будет больше 25 процентов не соответствия 4G, будет подниматься вопрос об аннулирования лицензии на 4G!!!!!

до "сотрудника по контролю связи и частотного плана" термин "лицензия на 4G" могла себе позволить вслух употреблять только экс-коммерческий директор угробившая Алтел. Но ей простительно - она не местная и прочесть нормы локального отраслевого законодательства так не смогла. Вы у нас второй, кому приснилась эта "лицензия" :)

Не могли бы Вы указать полное наименование документа, содержащего "требования по 4G" и " наладку ширины канала"? Хочется прочесть их и уже осмысленно присоединиться к претензиям в адрес Т2.

 

 Не могу. Не имею права разглашать! Но поверьте мне она есть! 

 

 Могу выложить часть с вырезкой , но приказы Документы, подписи и т.д я вырезаю

 

Требования к IMT-Advanced 
Высокий уровень общности в функционировании , за счет поддержания гибкости обслуживания широкого набора услуг и приложений эффективным затрат способом;
Совместимость услуг в сетях IMT и фиксированной связи;
Возможность межвзаимодействия с другими системами радиодоступа;
Высококачественные услуги мобильной связи;
Абонентское оборудование, которое пригодно для использования ( БС)
Дружественные к пользователю приложения, услуги и оборудование
Возможность
Улучшенные пиковые скорости передачи данных, достаточные для поддержи современных услуг и приложений (100 Мбит/с для ситуации высокой мобильности и 1 Гбит/с для ситуации ограниченной мобильности - как цели разработок)
В работе  приведены детализированные требования к LTE-Advanced. В целом они соответствуют или превосходят вышеперечисленные требования к IMT-Advanced. Кроме того, все существующие требования к LTE в равной степени применимы к LTE-Advanced. Также установлены конкретные требования для некоторых категорий. 
 
Пиковая скорость передачи данных 
 
Система должна обеспечивать пиковую скорость в направлении к абонентскому устройству в 1 Гбит/с, а в направлении от абонентского устройства - до 500 Мбит/с. 
 
Задержка 
 
Уровень C:  
 
Время перехода из режима ожидания (с уже назначенным IP-адресом) в режим подключенности должно быть меньше 50 мс, включая все необходимые подготовительные действия на уровне  пользователя (не включая задержки передачи в интерфейсе S1).
Время перехода из "состояния покоя" в состояние подключенности (т.е. "разрывного приема" (DRX) - промежуточное состояние в режиме подключенности) не должно превышать 10 мс (за исключением задержки DRX) 
 
 
Уровень U: 
 
LTE-Advanced должно позволить сократить задержки отклика на уровне U по-отношению к LTE Rel.8 
 
 
Спектральная эффективность 
 
LTE-Advanced должна обеспечить поддержку пиковой спектральной эффективности в направлении "вниз" (в конфигурации антенн 8х8) на уровне 30 бит на Гц и в направлении "вверх" (в конфигурации антенн 4x4) на уровне 15 бит на Гц.  
Также ставятся цели по средней спектральной эффективности, приведенные в таблице ниже. Средняя спектральная эффективность определена, как результат агрегирования пропускной способности для всех пользователей (число правильно принятых битов в заданный период времени), нормализованный к общей пропускной способности соты, поделенной на число сот.  
 
  Конфигурация антенны Цель (бит/Гц)
Направление "вверх" 1x2 / 2x4 1.2 / 2.0
Направление "вниз" 2x2 / 4x2 / 4x4 2.4 / 2.6 / 3.7
Таблица 1. Цели по средней спектральной эффективности 
 
Пропускная способность для пользователей на границах соты 
 
LTE-Advanced должна позволять пользователям у границ соты работать с настолько высокой пропускной способностью,  насколько это возможно. Пропускная способность пользователя на границах соты определена как точка, соответствующая уровню в 5% на графике функции кумулятивной плотности (CDF) пропускной способности пользователя, нормализованной к общей полосе пропускания соты. Требования к функционированию на границе соты приведены в таблице 2 ниже. 
 
  Конфигурация антенны Цель (бит/Гц)
Направление "вверх" 1x2 / 2x4 0.04 / 0.07
Направление "вниз" 2x2 / 4x2 / 4x4 0.07 / 0.09 / 0.12
Таблица 2. Цели по пропускной способности пользователя на краю соты 
 
Мобильность 
 
Требования к мобильности сформулированы в сравнении с LTE Rel.8. Система должна поддерживать мобильность в пределах сотовой сети для различных скоростей передвижения,  до 350 км/ч и до 500 км/ч, в зависимости от используемого диапазона частот. По сравнению с LTE Rel.8, функционирование системы должно быть улучшено для скоростей от 0 до 10 км/ч. 
 
Гибкость по отношению к частотному спектру 
 
Первоначально выделенные частотные диапазоны в дополнение к тем, что уже выделены в рамках LTE Rel.8: 
 
698 - 862 МГц 
790 - 862 МГц 
2.1 - 2.19 ГГц 
 
 
LTE-Advanced должна работать в частотных присвоениях различного размера, включая более широкие полосы, чем те, что были определены в LTE Rel.8. Основной фокус при выделении полос  40 МГц должен делаться на том, чтобы они были неразрывными. Вместе с тем, агрегация спектра для технологии LTE-Advanced должна учитывать приемлемую сложность абонентского оборудования. Дуплексная связь с разделением частот (FDD) и разделением времени (TDD) должна поддерживаться в существующих спаренных и неспаренных частотных диапазонах, соответственно.    

Сообщение отредактировал MAREKZ: 26.11.2016, 18:40:50


#3488
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Не могу. Не имею права разглашать! Но поверьте мне она есть!

А кто узнает, что это именно вы? Сказали «А» - говорите «Б» )))
  • 0

#3489
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений


 


Не могу. Не имею права разглашать! Но поверьте мне она есть!

А кто узнает, что это именно вы? Сказали «А» - говорите «Б» )))

 

 Не пытайтесь меня шантажировать. Есть А, Б знает Оператор. Здесь есть предстваители, донесут . Уверен! 

 Вот снова тестирую г. Кокчетав, Центр. Областной Акимат Акмолинской области 

5829104708.png

 Причина банальная! Ширина  пропускного канала БС !



#3490
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

 

Так, Уважаемый, вот что я вам скажу. Как сотрудник по контролю связи, частотного плана и т.п и т.д. ...
... Вы поднимите документ, требования по 4G  , когда вы получили лицензию и какой вам был выдан срок наладки ширины канала, с учетом с БС Алтела. Я вам не угрожаю. Подчеркиваю вам это- не угрожаю. Но сроки вышли- вам выдали дополнительный срок. Пока не укладываетесь.
 Второе- я только один здесь пишу. Есть другие, которые проходят по другим  областям! И если выясниться, что будет больше 25 процентов не соответствия 4G, будет подниматься вопрос об аннулирования лицензии на 4G!!!!!

до "сотрудника по контролю связи и частотного плана" термин "лицензия на 4G" могла себе позволить вслух употреблять только экс-коммерческий директор угробившая Алтел. Но ей простительно - она не местная и прочесть нормы локального отраслевого законодательства так не смогла. Вы у нас второй, кому приснилась эта "лицензия" :)
Не могли бы Вы указать полное наименование документа, содержащего "требования по 4G" и " наладку ширины канала"? Хочется прочесть их и уже осмысленно присоединиться к претензиям в адрес Т2.

 

 Не могу. Не имею права разглашать! Но поверьте мне она есть! 
  Могу выложить часть с вырезкой , но приказы Документы, подписи и т.д я вырезаю
 
Скрытый текст

 

 
разве в нашей стране лицензии стали закрытыми документами и оператор связи не обязан предъявить её по первому требованию любого абонента?

По большому секрету могу дать ссылку на лицензии всех сотовых операторов РК - тут . В нашей стране лицензируется деятельность, а стандарты или технологии. А то Вы будете так же выглядеть неучем и невеждой как экс-директриса из Алтел  :)

С документом "требования по 4G" как-то тоже не получилось. С одной стороны выдержки из реферата какого-то недоучки трудно читать без улыбки, с другой стороны этот реферат как бы и ни в дугу ни в красную армию, т.к. LTE-A у нас на сетях и нету))
Еще один секрет выдам - в отрасли телекоммуникаций на этой планете все стандарты имеют порядковый номер - им и принято оперировать. Это выдумка ITU. Каждый "сотрудник по контролю связи" это просто обязан знать :)

Ширина  пропускного канала БС !
Вы своей терминологией способны повергнуть в коллапс любого радиоинженера :)

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2016, 19:06:42

  • 0

#3491
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

гош... Ещё раз.  я знаю. о чем ты пишеш. Я не собираюсь тут выкл. то, чтобы тебя убедить! Мне этого не надо! Если Т2  начнет гореть, то я сюда выложу все!!!! А пока

 

  Далее. Это касаеться не только Т2, огрехи есть и у другого опера, но у них сроки ещё позв. 



#3492
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений
Вы своей терминологией способны повергнуть в коллапс любого радиоинженера

 В коллапс я веду - если начну выкладывать снимки БС. хых... в ВКО есть  к примеру, Баня и БС.  :D  ИЛИ светофор и над ним БС. круто?  Или Детский сад и на крыше БС!!!!!


Сообщение отредактировал MAREKZ: 26.11.2016, 19:42:17


#3493
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 А терминал засунуть в ГУ  а воздушку кидать через убутикью?  А использовать канал МВД совместно  с камерами? Гош, вы ведь не в курсах всего этого. :-/  Так же использования системы связи локальной сети ГУ или КТЖ? Проект последняя миля все это выносит наружу!!!  Про использовании лифтовых щахт, вплоть ЦРБ районных центров я вообще молчу!


Сообщение отредактировал MAREKZ: 26.11.2016, 19:49:40


#3494
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

Добрый день. Если у Вас наблюдаются ограничения, то проcим написать в личные сообщения Ваш номер, точный адрес, по которому наблюдаются ограничения, дату и время выхода в интернет\вызова.

 

Два раза уже писал, три месяца жду, ничего не поменялось.


  • 1

#3495
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

5831051949.png

 Третий день Кокчетав! Скорость соответствует только 3G 



#3496
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

TE-Advanced должна позволять пользователям у границ соты работать с настолько высокой пропускной способностью, насколько это возможно.

:D у них на границе соты 4G не работает уже и к 3G/H+ не переключается при этом - читай, на два столбика (индикатора уровня приёма сигнала) антены ниже (от максимального) и всё интернета нет в 4G


включая более широкие полосы, чем те, что были определены в LTE Rel.8

Так в каком диапазоне частот работает Tele2 - E GSM 900, B8-WCDMA E/J 900, LTE Band 3 или какие-то ещё?

агрегация спектра для технологии LTE-Advanced должна учитывать приемлемую сложность абонентского оборудования

Уж что тут про 4G говорить и писать то как бы, если у Tele2 паршиво настроена сеть 3G в местах где одновременно доступны сигналы B1-WCDMA 2100 и B8-WCDMA E/J 900 - некоторые абонентские устройства (Nokia Lumia 1520 в частности) лишаются любой связи при полной антенне, например.

Сообщение отредактировал Gaffer: 27.11.2016, 16:05:47


#3497
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Флуд

Сообщение отредактировал piligrim: 27.11.2016, 21:53:34

  • 0

#3498
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Еще раз про настройку сети Tele2: Полтора часа назад выехал из дому - заряд батареи был 83%, поговорил по телефону в дороге минут сорок, сейчас на Гоголя/Байзакова сижу в машине заряжаю телефон - 18% заряда, и это при таком сравнительно громадном аккумуляторе. :)

#3499
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Уважаемый представитель Теле2, отправил Вам в личку сообщение еще в прошлую субботу, для отключения смс рассылки, каждый день 100тг удерживается. Прошу решить вопрос в короткие сроки.
  • 1

#3500
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Уважаемый представитель Теле2, отправил Вам в личку сообщение еще в прошлую субботу, для отключения смс рассылки, каждый день 100тг удерживается. Прошу решить вопрос в короткие сроки.

 

 

 

Проверка платных рассылок *179# :ninja:


Сообщение отредактировал volkser: 28.11.2016, 14:45:50

  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.